Подозрительный спортсмен. Часть 1.
15 апреля 2022 г., 10:19
Часы показали время - 17:30.
Я уже поел и оделся, взяв с собой спортивную форму. Закрыв дверь я быстро направился к машине. Почему-то... мне не терпелось уже поехать в спортзал... Не хотелось сидеть дома. Не люблю я все эти посиделки домашние. Намного лучше погулять и сходить на какие-то интересные занятия.
Я сел в машину и поехал в спортзал. На улицах понемногу стали включать фонари. Вечереет.
- Сегодня как-то быстро смеркается... Ну да ладно.
Спустя двадцать минут я уже подъехал к качалке.
Я зашёл в помещение и ко мне подошёл Миша, которого мы встретили с прошлого раза.
- Слушай, я при том легавом не хотел говорить, а сейчас скажу...
- Я слушаю.
- Вообщем, появился у нас тут новенький... Занимается здесь уже около двух недель. Странный он какой-то. Часто молчит. Можешь его проверить.
Мы подошли ко входу в главное помещение. Он показал на нужную личность.
Это был высокий парень, с русыми волосами. У него было атлетическое телосложение. Что был очень крутым... У него была офигенная спина. Думаю он точно пользуется популярностью у девушек. Он повернулся и заметил меня. У него были серо-зеленые глаза... По крайней мере так мне показалось издалека. Он очень внимательно на меня смотрел, будто изучал. Меня это слегка смутило. Он будто прожигал меня взглядом.
Наконец мы снова отошли в коридор.
- Имя знаешь его?
- Он не говорил своё имя, когда приходил... Но парни узнали, что его зовут Наум.
- Наум... Хорошо, спасибо.
Я зашёл в раздевалку и начал переодеваться. Через пять минут я зашёл в главный зал.
Стоило немного размяться... я решил сделать жим лёжа руками. Я взял два блина по десять килограмм и ещё два по пять. Если прибавить вес штанги, то получается сорок килограмм. Для начала неплохо.. Я лёг на "скамейку" (Так мы называли место, на котором делали жим лёжа. Всё таки там посидеть можно было.) и начал опускать и поднимать штангу. Вот уже четыре раза... пять... шесть... Так я и дошёл до пятнадцати, поставил штангу на место и аккуратно встал. Руки уже почувствовали напряжение и поэтому надо было разбираться с ногами. Наверное сделаю жив лежа ногами... Я взял блины по двадцать килограмм и два по десять. Вместе было шестьдесят. Для ног думаю это было неплохо. Пока я делал упражнение, я чувствовал на себе пристальный взгляд. Закончив, я встал и оглянулся. В свободной от тренажёров, дальней части комнаты, занимался Наум. Он прыгал на скакалке. Удар шнура о пол звонко раздавался по помещению. Насколько быстро он прыгает? Я заметил, что его взгляд был зациклен на мне. Я опешил от неловкости, но всё равно пошёл дальше упражняться. Я начал подтягиваться. Тут я почувствалал, как по спине прошёл холод. Наум также подошёл к турнику и схватился за него.
- Тебя ведь Илья зовут? - внезапно он начал разговор. - Я Наум. Наум Чацкий. Не против посоревноваться?
Я удивился его предложению.
- Ну хорошо, давай. Посмотрим на твои умения.
Мы начали играть в "лесенку". Я заметил, что он делал подтягивания с невероятной лёгкостью. Будто он и не напрягался. Мне даже показалось,что что его мышцы на руках совсем не сокращались. Он странный... Очень странный. Надо бы посмотреть на его брелок... Только узнать бы где он у него.
В итоге я смог сделать примерно тридцать подтягиваний... Но он... Он подтягивался без остановки... Я насчитал уже сорок.. Нет... Пятьдесят!
Он спрыгнул с турника.
- Я выиграл?
- Ну получается, что так.. - я решил пожать ему руку.
Только я прикоснулся к его руке... Она была холодной, как лёд... Меня это напугало. Видимо по взгляду он это понял.
- Не против побегать? Беговая дорожка как раз освободилась.
- Я не против. Я люблю побегать.
- Я тоже. Рад, что у нас интересы совпадают. - он это произнёс с особым сарказмом. Он точно что-то скрывает...
Мы подошли к беговой дорожке. Наум встал на неё и посмотрел на меня, как и в прошлый раз — холодно, и ,как будто, сверля насквозь. Многие уже ушли с занятий, лишь некоторые остались. Он указал на меня пальцем.
- Илья... У тебя ведь есть станд, не так ли?
Я опешил.
- Станд? Не понимаю...
- Не строй дурачка из себя. Я вижу твою ауру... Она очень яркая... Ты имеешь способность, не видную человеческому глазу.
Станд? Что ещё за станд?... Погоди. Неужели он говорит о той силе, которой я пользовался раньше? Я уже и забыл о нём... Он тоже пользователь станда? Похоже он действительно враг... Ну или по крайней мере он сможет меня к нему привести. Не доверяю я ему...
- Даже если и так... Что тебе с этого?
Он необычно посмеялся. В его смехе было слышно небольшое эхо.
- Ничего... Просто ты меня заинтересовал. Вставай на беговую дорожку.
Я взошёл на неё. Наум положил универсальный пульт между нами.
- Правила просты... Эта дорожка рассчитана на скорость пятнадцать километров в час. Мы будем бежать, пока не достигнем этой отметки — тогда можно отключить дорожку этим пультом. Если попытаешься схватить пульт раньше времени — проиграешь.
Набрать пятнадцать километров в час и проиграть, отлетев в стену позади — не лучшее поражение... Мне надо обязательно его выиграть. Потом я его допрошу.
Дорожка начала двигаться и я зашагал по ней. Постепенно она начала ускориться и я перешёл на бег.
- Интересно, что у тебя за станд? Я бы посмотрел на него...
- Не отвлекайся. Беги.
Дорожка постепенно набрала восемь километров в час. Мы с Наумом уже хорошо набрали скорость и не оставали. Он также спокойно бежал, как и подтягивался. Он действительно будто не ощущал дискомфорта... Кто он такой вообще?
Одиннадцать километров в час...
Мои ноги уже хорошо так забились. Думаю долго я не протяну... Ещё минут пять, как максимум. Посмотрев на него, я заметил, что ему хоть бы хны... Бежал, будто только начал! Я точно скоро выдохнусь...
- Что? Дыхалка подводит? А ты вроде полицейский... Плохо... Плохо...
Четырнадцать километров в час...
Мои ноги сейчас отвалится... Чёрт... Я повернул голову. Он сверлил меня взглядом. Я засмотрелся и у меня запутались ноги. Я ударился руками и грудью о дорожку и резким движением, отлетел к стене с гантелями. Это было неприятно... Гантели начали падать на меня. Я закрылся руками, но меня ничего не ударило. Подняв голову я увидел станд. Свой станд.
- Красивый он у тебя... Всё таки я был прав. У тебя есть станд.
Наум развернулся и направился в раздевалку.
- Эй, Чацкий...
Он повернулся ко мне. Я показал ему цепочку от брелка. Его глаза расширились.
- Я требую реванш... Если я смогу победить, то ты мне рассказываешь что произошло на месте преступления...
- А если нет?
- Такого варианта не будет... Есть только то, что я одержу победу...
Он посмеялся.
- Ну хорошо. Посмотрим, как бы побеждать будешь... Отдохни полчаса, а потом опять на беговую дорожку. Узнаем, какой из тебя победитель.
Он посмотрел на меня своим "сверлящим взглядом" и ушёл в раздевалку.
Я вышел на улицу, чтобы покурить. Я подпалил сигарету, и дым сразу ударил мне в нос. Не знаю, почему я закурил однажды.. Но помню, что мне просто было скучно... По-моему я просто хотел чего-то новенького... Именно поэтому я и подался в полицию. Каждый раз тебя может ждать что-то новенькое...
Скурив сигарету, я решил призвать свой станд. Он появился и я посмотрел на него. Он выглядел словно робот. Коробкообразное туловище, на котором был небольшой барометр. Довольно худоватые ноги и руки, но это только на вид... Помню, что раньше, по крайней мере, он был у меня сильным. Заместо лица у него была сварочная маска, а из прощелины маски на меня смотрело два небольших, но ярких огонька.
- Ты вроде давление менять можешь... - сказал я станду, но он меня не понимал... Это ведь всего лишь моя форма души... Так говорил Джоске пять лет назад.
"Станд - личностное проявление силы, форма духа, образ души... Только сильные духом или те, кто имеют стремления к чему-то могут обуздать станд..."
Так я простоял ещё десять минут и зашёл обратно в зал. Матч реванш только начинается...
Продолжение следует...