Банда в сборе. Часть 1.
24 апреля 2022 г., 05:42
Pov: Автор
Время - 23:00
Квартира Вадима
Шизука, Илья и Вадим активно о чём-то разговаривали. От обычных посиделок с разговорами о жизни они переходили к серьёзным вещам.
- То есть... Джоске говорит, что может начаться конец света?
- Верно... Нам нужно хотя-бы разузнать местонахождение Диониса. Остальное будет за командой Джоске.
- Хорошо, тогда всё ясно... А чисто для интереса... Кто в команде Джоске?
- Там... по моим знаниям — Никита, Тимофей... каких-то две девушки, их вроде Валерия и Мария зовут, один парень, я забыла его имя... и ещё двое людей, только Джоске мне о них не рассказыал.
- А нас всего ничего... Всего трое... Если мы будем искать этого... Дениса..
- Диониса..
- Да, я так и сказал... Вообщем нам ещё люди нужны... У врага по-любому есть много прихвостней, которые готовы нас убить... А нас всего трое...
Шизука задумалась.
- Мне даже в голову ничего не приходит... Я искала вас, но больше я никого не знаю...
- Мы можем покопаться в архивах. Так как в городе что-то преступность возросла, тут точно будет группка, у которой можно попросить о помощи...
- За сумму какую-то?
- Не знаю... Это уж как повезёт...
Шизука встала из-за стола.
- Вадим, я могу воспользоваться душем?
- Да, конечно, только сильно не расходуй воду.
- Хорошо, значит завтра я съезжу в участок и покопаюсь в архивах.
- Ты меня подвезешь до кофейни, если что?
- Ну конечно, друг.
В ванной комнате зашумела вода.
- Идём, я постелю тебе.
Парни зашли в комнату.
- Тяжело было?
- Что именно?
- Ну бизнес там, адаптация к городу...
- Да не... я быстро привыкаю, ты меня знаешь.За кофейню пришлось кредит брать, но я его почти выплатил. Так что всё нормально у меня. А ты? Как умудрился в легавые податься?
- Да знаешь... Просто хотелось чего-то новенького. Мозги поднапрячь... да и физические нагрузки не помешают... Каждый день что-то интересное. Да и, как по мне, эта профессия мне подходит.
- Ну впринципе да.
Пока они болтали, Вадим постелил на полу.
- Кроватей не так много, поэтому так поспишь. А на той кровати поспит Шизука.
Тут дверь открылась и вышла Шизука. Её тёмные короткие волосы были мило растрепанны от вытирания полотенцем.
- Могла бы мою футболку попросить. Я бы поделился, а-то ты в своей ходишь. Всё равно завтра тебе делать нечего до вечера. Давай постираю.
- Ну... хорошо. - Шизука замешкалась и неуверенно ответила. Вадим протянул ей футболку. - Отвернитесь, пожалуйста.
Вадим с Ильёй отвернулись и стали ждать. Илья начал слегка оборачиваться. Вадим дал ему подзатыльник.
- Чего?... - прошипел Илья.
- Не подглядывай.
- Тебе что жалко что ли? Шизука такая красотка.
Вадим дал ему второй подзатыльник.
- Ещё раз ты мне подзатрещину сделаешь, я тебе табло вынесу...
Шизука переодела футболку.
- Вадим... Ты чего повернулся... Ты поглядывал?!
Вадим удивился. Илья поржал в кулак.
- Да не.. Я не... Ты не так подумала...
Илья начал ржать от неловкой ситуации. Вадим дал ему ещё подзатыльник.
- Сука! Я тебя предупреждал... - Илья схватил Вадима и повалил на пол.
- Мальчики, хватит! Ну что, как дети малые?! А ну отпустили друг друга!
Время - 01:35.
Все мирно спали на своих местах. "Драка" Вадима с Ильёй длилась недолго. Шизука дала обоим небольшую взбучку, после чего парни ещё долго сверлили друг друга взглядами. Но всё таки затем все легли спать. Утром начнутся все планы.
Время - 07:17
На всю квартиру язвительно раздался неприятный писк, голосящий о скором подъёме по делам.
- Вадик... выруби эту хрень...
Писк всё ещё продолжался.
- Вадик, блять... Если не выключишь, то тебе придётся новый будильник покупать себе...
Писк продолжался ещё две минуты, пока будильник кто-то не выключил.
Это был Илья. Он посмотрел на Вадика.
- Вот он... дрыхнет... жаворонок недоделанный... - Илья упёрся ногой в парня и толкнул его. - Вставай, нам по делам собираться!
Вадим упал с кровати и проснулся.
- Ты охренел?
- Нет, ещё не успел... Давай, собирайся. Щас я тебя отвезу. - Илья пошёл в ванную.
Вадим пошёл на кухню и поставил чайник нагреваться.
Шизука ещё сладко спала. Шум от двух парней её никак не тревожил.
Илья вышел из ванной и Вадим сменил его.
Шизука сонно пробурчала.
- Джоске... А во сколько в школу.
Илья шёпотом ей на ухо прошептал.
- 31 февраля, Шизука...
Девушка поёрзала на кровати.
- 31 февраля... Хорошо... - тут она резко открыла глаза. - Так стоп... Какое 31 февраля?! Такого ведь не бывает!
Она посмотрела на Илью.
- Ой прости... Я вас разбудила?
- Да не, мы раньше проснулись. Мы думали это ты проснёшься от того, что мы шумим...
- Да не, я крепко сплю.
Девушка легла обратно, укрылась и продолжила лежать. Вадим вышел из ванной. Илья пошёл с ним на кухню и они позавтракали. Одевшись, Вадим окликнкул девушку.
- Шизука, если захочешь есть, то в сковороде есть плов. Ну... или в холодильнике поищешь что-нибудь.
Девушка вяло что-то пробормотала и парни ушли из дома.
Сев в машину, Илья начал говорить.
- Слушай, Вадим... Ты скучаешь по ребятам?...
- Ну конечно... ещё спрашиваешь...
- Давай, как покончим со всеми делами, найдём остальных и поедем на шашлыки?
- Я только "за".
Машина тронулась и они поехали по делам.
****
Pov: Наум Чацкий
И снова эти, мозолящие глаза, пейзажи. Заброшенные здания, а также здания в которых трудно представить жизнь... Но увы... Здесь живут те ещё отбросы, убийцы или люди, которым просто не повезло в жизни...
Здесь также живу и я... Нет, не потому что мне жить негде, просто именно сегодня нашему боссу — Станиславу Дорохову надоумилось призвать всю банду. Сказать честно... Мне это никаким боком не лезет... Я в банде лишь по личным причинам... Мне нужно найти человека, убившего моих родителей. Так просто я его не мог найти, но встретив Станислава, я обрёл надежду. Он сказал, что приведёт мне того человека, так как догадывается кто он. Но в обмен, я должен буду выполнять его некоторые приказы. Я сильно надеялся, что меня не заставят убивать, но он сказал мне убить Попова... Я этого не хотел, поэтому и сбежал. Просто совру Дорохову, что мне помешали. Так-то мой станд мог бы с ними справится учитывая мою способность...
Эх... во что же я ввязался?... Не хотел я для себя такой жизни. Но оставить всё, как есть, я не могу.
Я подошёл к двухэтажному зданию, стоящему посреди хрупких домиков. Нужно было подняться на второй этаж. Наступая на каждую ступеньку, раздавался громкий, словно сирена, скрип. Я потёр свои уши. Больно это был неприятный звук... Я поднялся на второй этаж и зашёл в последнюю по коридору комнату. Там уже собрались почти все, кто был нужен. Пятеро человек, не считая меня. Седьмым был бы Дорохов, но его здесь ещё нет.
Я присел на свободный стул.
- О... какие люди! Да это же Наум Чацкий! - возле меня присел мужчина средних лет. От него так и тянуло перегаром.
- И тебе привет, Сергей... Чую у тебя был весёлый вечерок?
Он улыбнулся и приобнял меня за плечо.
- Да... Ты схватываешь на лету. Вчера я с такими цыпами замутил... Ты бы видел какие у них буфе...
- Так так... Я тебя понял... Не надо мне этой пошлятины.
Он громко засмеялся.
- Какой ты у нас скромный. Девушку тебе надо найти.
Я лишь тяжело вздохнул. Я уже начал задыхаться от его перегара.
- Серый, ну отстань ты от пацана. Ты его сейчас своим газово-пивным облаком убьёшь.
Он посмотрел на меня и отсел.
- Извини, я просто не успел ничего с утра принять. Увидел сообщение и побежал сюда.
- Да да... За пивом с утра ты успел, а ванную принять не успел?
- Цыц! Помолчи-ка, розетка недоделанная...
- Слышу это от того, у кого станд может проводить всё через себя... Таможня ходячая...
- Чё ты сказал?! - они оба встали. У Артура(второго парня) появился станд.
Остальные парни впринципе никак не реагировали. Лишь один из них — Эмиль, хотел как-то возразить.
- Ребята... Может не надо?..
- А ты, сопляк, вообще рот прикрой! Имеешь самый бесполезный станд... Не знаю, почему Дорохов вообще тебя выбрал к себе...
Он встал в ступор.
- Серёга, ну не стоило так...
- Наум, не лезь.
В комнате стало шумно. Все начали галдеть. Тут в комнату зашёл парень, лет двадцати. Все его увидели и сразу же замолчали. Он всех оглядел.
- Вижу, что все в сборе... Это хорошо... Сегодняшнее собрание не особо важное, но предупредить я вас обязан.
- Мы все во внимании, Стас.
Он прокашлялся.
- По рассказам Чацкого и по моему опыту... На меня ведёт охоту один интересный коп — Илья Попов.
- Ну это же обычный полицейский... Чего на него время тратить...
- Он не обычный коп. - продолжил Стас. - У него есть станд.
Все переглянулись. Дорохов показал на меня. Я продолжил.
- И он походу не один. Мой станд наткнулся на девушку со стандом. Она помогает ему. А затем я наткнулся на одного из его друзей — Вадима Минина... У них у всех есть станд...
- И то нам делать? Прибить их? В чём наш план?
- Боюсь тремя членами команды они не обойдутся... - начал Стас. - Они будут искать союзников. Ваше задание в том, чтобы следить за ними. Сами в бой не выходите... За исключением Наума... Но только на крайний случай! Ты меня понял?
- Хорошо.
Артур начал возмущаться.
- То есть вы хотите сказать что мы ввязались в передрягу с полицией из-за этого новичка?! Стас, это нонсенс! Я не позволю кому-то так лажать!
Дорохов подошёл к нему и крепко схватил за руку, сжав её. Артур упал на колени и скорчился. Дорохов на секунду постарел и снова помолодел. Волосы Артура стали седыми, а кожа сморщилась. Стас перешёл на крик.
- Ты что-то много на себя берёшь, Левин! Ты не забыл кто здесь главный?! Он ошибся... И он исправит свою ошибку... А ты не лезь! - он оглядел остальных. - Я надеюсь меня все услышали?!
Все тихо кивнули. Стас отпустил руку Артура и его тело вернулось в прежнее состояние. Сам Дорохов стал постаревшим.
- Если вы узнаете, к кому они решат присоединиться.. То можете сами разобраться с ними... Разговор окончен... - он вышел из комнаты.
Все сидели тихо ещё пять минут. Затем все постепенно стали расходиться.
- Может я и вправду бесполезен?... - Эмиль направился к выходу.
- Нет не переживай... Они просто придурки... Я уверен, твой станд ещё проявит себя.
Тот лишь что-то фыркнул в мою сторону.
- Вот и началась шумиха... Приключения только начинаются...
Продолжение следует...