Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Банда в сборе. Часть 1.

Настройки
Pov: Автор Время - 23:00 Квартира Вадима Шизука, Илья и Вадим активно о чём-то разговаривали. От обычных посиделок с разговорами о жизни они переходили к серьёзным вещам. - То есть... Джоске говорит, что может начаться конец света? - Верно... Нам нужно хотя-бы разузнать местонахождение Диониса. Остальное будет за командой Джоске. - Хорошо, тогда всё ясно... А чисто для интереса... Кто в команде Джоске? - Там... по моим знаниям — Никита, Тимофей... каких-то две девушки, их вроде Валерия и Мария зовут, один парень, я забыла его имя... и ещё двое людей, только Джоске мне о них не рассказыал. - А нас всего ничего... Всего трое... Если мы будем искать этого... Дениса.. - Диониса.. - Да, я так и сказал... Вообщем нам ещё люди нужны... У врага по-любому есть много прихвостней, которые готовы нас убить... А нас всего трое... Шизука задумалась. - Мне даже в голову ничего не приходит... Я искала вас, но больше я никого не знаю... - Мы можем покопаться в архивах. Так как в городе что-то преступность возросла, тут точно будет группка, у которой можно попросить о помощи... - За сумму какую-то? - Не знаю... Это уж как повезёт... Шизука встала из-за стола. - Вадим, я могу воспользоваться душем? - Да, конечно, только сильно не расходуй воду. - Хорошо, значит завтра я съезжу в участок и покопаюсь в архивах. - Ты меня подвезешь до кофейни, если что? - Ну конечно, друг. В ванной комнате зашумела вода. - Идём, я постелю тебе. Парни зашли в комнату. - Тяжело было? - Что именно? - Ну бизнес там, адаптация к городу... - Да не... я быстро привыкаю, ты меня знаешь.За кофейню пришлось кредит брать, но я его почти выплатил. Так что всё нормально у меня. А ты? Как умудрился в легавые податься? - Да знаешь... Просто хотелось чего-то новенького. Мозги поднапрячь... да и физические нагрузки не помешают... Каждый день что-то интересное. Да и, как по мне, эта профессия мне подходит. - Ну впринципе да. Пока они болтали, Вадим постелил на полу. - Кроватей не так много, поэтому так поспишь. А на той кровати поспит Шизука. Тут дверь открылась и вышла Шизука. Её тёмные короткие волосы были мило растрепанны от вытирания полотенцем. - Могла бы мою футболку попросить. Я бы поделился, а-то ты в своей ходишь. Всё равно завтра тебе делать нечего до вечера. Давай постираю. - Ну... хорошо. - Шизука замешкалась и неуверенно ответила. Вадим протянул ей футболку. - Отвернитесь, пожалуйста. Вадим с Ильёй отвернулись и стали ждать. Илья начал слегка оборачиваться. Вадим дал ему подзатыльник. - Чего?... - прошипел Илья. - Не подглядывай. - Тебе что жалко что ли? Шизука такая красотка. Вадим дал ему второй подзатыльник. - Ещё раз ты мне подзатрещину сделаешь, я тебе табло вынесу... Шизука переодела футболку. - Вадим... Ты чего повернулся... Ты поглядывал?! Вадим удивился. Илья поржал в кулак. - Да не.. Я не... Ты не так подумала... Илья начал ржать от неловкой ситуации. Вадим дал ему ещё подзатыльник. - Сука! Я тебя предупреждал... - Илья схватил Вадима и повалил на пол. - Мальчики, хватит! Ну что, как дети малые?! А ну отпустили друг друга! Время - 01:35. Все мирно спали на своих местах. "Драка" Вадима с Ильёй длилась недолго. Шизука дала обоим небольшую взбучку, после чего парни ещё долго сверлили друг друга взглядами. Но всё таки затем все легли спать. Утром начнутся все планы. Время - 07:17 На всю квартиру язвительно раздался неприятный писк, голосящий о скором подъёме по делам. - Вадик... выруби эту хрень... Писк всё ещё продолжался. - Вадик, блять... Если не выключишь, то тебе придётся новый будильник покупать себе... Писк продолжался ещё две минуты, пока будильник кто-то не выключил. Это был Илья. Он посмотрел на Вадика. - Вот он... дрыхнет... жаворонок недоделанный... - Илья упёрся ногой в парня и толкнул его. - Вставай, нам по делам собираться! Вадим упал с кровати и проснулся. - Ты охренел? - Нет, ещё не успел... Давай, собирайся. Щас я тебя отвезу. - Илья пошёл в ванную. Вадим пошёл на кухню и поставил чайник нагреваться. Шизука ещё сладко спала. Шум от двух парней её никак не тревожил. Илья вышел из ванной и Вадим сменил его. Шизука сонно пробурчала. - Джоске... А во сколько в школу. Илья шёпотом ей на ухо прошептал. - 31 февраля, Шизука... Девушка поёрзала на кровати. - 31 февраля... Хорошо... - тут она резко открыла глаза. - Так стоп... Какое 31 февраля?! Такого ведь не бывает! Она посмотрела на Илью. - Ой прости... Я вас разбудила? - Да не, мы раньше проснулись. Мы думали это ты проснёшься от того, что мы шумим... - Да не, я крепко сплю. Девушка легла обратно, укрылась и продолжила лежать. Вадим вышел из ванной. Илья пошёл с ним на кухню и они позавтракали. Одевшись, Вадим окликнкул девушку. - Шизука, если захочешь есть, то в сковороде есть плов. Ну... или в холодильнике поищешь что-нибудь. Девушка вяло что-то пробормотала и парни ушли из дома. Сев в машину, Илья начал говорить. - Слушай, Вадим... Ты скучаешь по ребятам?... - Ну конечно... ещё спрашиваешь... - Давай, как покончим со всеми делами, найдём остальных и поедем на шашлыки? - Я только "за". Машина тронулась и они поехали по делам. **** Pov: Наум Чацкий И снова эти, мозолящие глаза, пейзажи. Заброшенные здания, а также здания в которых трудно представить жизнь... Но увы... Здесь живут те ещё отбросы, убийцы или люди, которым просто не повезло в жизни... Здесь также живу и я... Нет, не потому что мне жить негде, просто именно сегодня нашему боссу — Станиславу Дорохову надоумилось призвать всю банду. Сказать честно... Мне это никаким боком не лезет... Я в банде лишь по личным причинам... Мне нужно найти человека, убившего моих родителей. Так просто я его не мог найти, но встретив Станислава, я обрёл надежду. Он сказал, что приведёт мне того человека, так как догадывается кто он. Но в обмен, я должен буду выполнять его некоторые приказы. Я сильно надеялся, что меня не заставят убивать, но он сказал мне убить Попова... Я этого не хотел, поэтому и сбежал. Просто совру Дорохову, что мне помешали. Так-то мой станд мог бы с ними справится учитывая мою способность... Эх... во что же я ввязался?... Не хотел я для себя такой жизни. Но оставить всё, как есть, я не могу. Я подошёл к двухэтажному зданию, стоящему посреди хрупких домиков. Нужно было подняться на второй этаж. Наступая на каждую ступеньку, раздавался громкий, словно сирена, скрип. Я потёр свои уши. Больно это был неприятный звук... Я поднялся на второй этаж и зашёл в последнюю по коридору комнату. Там уже собрались почти все, кто был нужен. Пятеро человек, не считая меня. Седьмым был бы Дорохов, но его здесь ещё нет. Я присел на свободный стул. - О... какие люди! Да это же Наум Чацкий! - возле меня присел мужчина средних лет. От него так и тянуло перегаром. - И тебе привет, Сергей... Чую у тебя был весёлый вечерок? Он улыбнулся и приобнял меня за плечо. - Да... Ты схватываешь на лету. Вчера я с такими цыпами замутил... Ты бы видел какие у них буфе... - Так так... Я тебя понял... Не надо мне этой пошлятины. Он громко засмеялся. - Какой ты у нас скромный. Девушку тебе надо найти. Я лишь тяжело вздохнул. Я уже начал задыхаться от его перегара. - Серый, ну отстань ты от пацана. Ты его сейчас своим газово-пивным облаком убьёшь. Он посмотрел на меня и отсел. - Извини, я просто не успел ничего с утра принять. Увидел сообщение и побежал сюда. - Да да... За пивом с утра ты успел, а ванную принять не успел? - Цыц! Помолчи-ка, розетка недоделанная... - Слышу это от того, у кого станд может проводить всё через себя... Таможня ходячая... - Чё ты сказал?! - они оба встали. У Артура(второго парня) появился станд. Остальные парни впринципе никак не реагировали. Лишь один из них — Эмиль, хотел как-то возразить. - Ребята... Может не надо?.. - А ты, сопляк, вообще рот прикрой! Имеешь самый бесполезный станд... Не знаю, почему Дорохов вообще тебя выбрал к себе... Он встал в ступор. - Серёга, ну не стоило так... - Наум, не лезь. В комнате стало шумно. Все начали галдеть. Тут в комнату зашёл парень, лет двадцати. Все его увидели и сразу же замолчали. Он всех оглядел. - Вижу, что все в сборе... Это хорошо... Сегодняшнее собрание не особо важное, но предупредить я вас обязан. - Мы все во внимании, Стас. Он прокашлялся. - По рассказам Чацкого и по моему опыту... На меня ведёт охоту один интересный коп — Илья Попов. - Ну это же обычный полицейский... Чего на него время тратить... - Он не обычный коп. - продолжил Стас. - У него есть станд. Все переглянулись. Дорохов показал на меня. Я продолжил. - И он походу не один. Мой станд наткнулся на девушку со стандом. Она помогает ему. А затем я наткнулся на одного из его друзей — Вадима Минина... У них у всех есть станд... - И то нам делать? Прибить их? В чём наш план? - Боюсь тремя членами команды они не обойдутся... - начал Стас. - Они будут искать союзников. Ваше задание в том, чтобы следить за ними. Сами в бой не выходите... За исключением Наума... Но только на крайний случай! Ты меня понял? - Хорошо. Артур начал возмущаться. - То есть вы хотите сказать что мы ввязались в передрягу с полицией из-за этого новичка?! Стас, это нонсенс! Я не позволю кому-то так лажать! Дорохов подошёл к нему и крепко схватил за руку, сжав её. Артур упал на колени и скорчился. Дорохов на секунду постарел и снова помолодел. Волосы Артура стали седыми, а кожа сморщилась. Стас перешёл на крик. - Ты что-то много на себя берёшь, Левин! Ты не забыл кто здесь главный?! Он ошибся... И он исправит свою ошибку... А ты не лезь! - он оглядел остальных. - Я надеюсь меня все услышали?! Все тихо кивнули. Стас отпустил руку Артура и его тело вернулось в прежнее состояние. Сам Дорохов стал постаревшим. - Если вы узнаете, к кому они решат присоединиться.. То можете сами разобраться с ними... Разговор окончен... - он вышел из комнаты. Все сидели тихо ещё пять минут. Затем все постепенно стали расходиться. - Может я и вправду бесполезен?... - Эмиль направился к выходу. - Нет не переживай... Они просто придурки... Я уверен, твой станд ещё проявит себя. Тот лишь что-то фыркнул в мою сторону. - Вот и началась шумиха... Приключения только начинаются... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)