Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Банда в сборе. Часть 2.

Настройки
Я вышел из комнаты и побежал за Дороховым. - Стас.. Стас! Он остановился и повернулся ко мне. - Наум? Что такое? Я показал ему бумаги. - Это досье, которое на тебя рыл Попов... Я его забрал. Он слегка удивился. - Всё таки парень ты толковый... Молодец. - он начал листать бумаги, но затем остановился на одной странице. - Вот чёрт... - Что такое? Он оторвал от бумаги какую-то маленькую вещицу. - Жучок... За нами следили. Я посмотрел на Стаса. - Ничего страшного, Наум... Даже если они и придут, нам нечего бояться. - он раздавил жучок рукой. - Можешь идти. Ты молодец. Я направился к выходу. - Наум... Я обернулся. - Убийцу твоих родителей я пока не нашёл, но я в поисках. Я напал на след. Пока рассказывать ничего не буду... но наверное я на верном пути... - Хорошо, спасибо вам большое... Я спустился по скрипучей лестнице и вышел из здания. Если кто-то найдёт Илью, Вадима или ту девку, то это победа. Наши ребята точно победят их... Хотя мне на самом деле всё равно... Главное найти грёбанного убийцу... **** Pov: Илья Время - 18:27 Мы ехали на машине в одно место. - Напомни-ка, куда мы сейчас едем? - Шизука в полусонном состоянии разговаривала со мной. - Я искал в архивах списки людей, к которым мы могли бы присоединиться, и наткнулся на одну интересную группу. - Поподробнее? - В некоторых местах полиция обнаруживала небольшие ограбления — кража продуктов, вещей, иногда денег, но признаков преступления — разбитого стекла, взлома или других повреждений, не было. - Проделки станда? - Видимо так. Также на камерах наблюдения никто не был замечен. Один раз только, когда было очередное преступление, мы заметили что был погром в магазине, но затем через пару секунд всё вернулось на свои места... Полицейские списали всё на монтаж и обрезку видео. - Если это люди со стандами, то как ты их найдёшь? - Вот. - я протянул Шизуке телефон, на экране которого была фотография. На экране бы QR-код. - На каждом месте преступления я замечал этот QR-код... Другие его не видели... - То есть QR-код станд? - Видимо так... Я заснял его и у меня появились координаты. - Ну а если это ловушка? Или ложные координаты? - Нам в любом случае придётся проверить это... Даже если они ложные, то нас могут заметить люди, которые скрываются, благодаря этому станду. - Сделаем себя приманкой... Тут проснулся Вадим. - Где приманка? - В одном месте... - Двусмысленно... - А куда мы конкретно направляемся? - Неподалёку от стройки есть магазинчик. Там и было преступление. - Я только сейчас поняла... Илья, ты не заметил, что нам приходится просить помощи у преступников? А что если они нам откажут, ты думал? - Другого выбора нет... А если откажут, значит возьмём "на слабо"... Вадим нас слушал и даже не вникал. Видимо проснулся ещё не до конца. Я подъехал к нужному месту и сказал всем выходить. - И как можно было ограбить продуктовый? - сказал Вадим. - Неужели у них даже нехватка продуктов была? - Ну да.. Но я даже не удивляюсь.. Продукты сейчас дорогие... Мы зашли за здание и нашли QR-код. Я снова его сфотографировал и на моём телефоне появился маршрут. Мы отправились в путь. В итоге дорога нас привела к заброшенному подвалу в квартале от стройки. - Я зайду первым, а вы за мной. - Хорошо. - ответили Вадим и Шизука. Я зашёл в здание... И там была стена. Да, стена! Никакого входа и выхода... - Ребят, не заходите... Тут ничего нет... Я вышел на улицу, но ребята на меня странно посмотрели. - Ребята, вы чего? - А ты кто такой?... Где Илья?! - Вадим хотел меня атаковать. - Вадим, тихо... Это я, Илья... Шизука рассматривала меня. - Ребята, вы чего?... - Если ты Илья, то покажи свой станд. Я призвал станд. Ребята удивились. - Это Илья... - Илья, что с тобой? - А что со мной не так?.. - я посмотрел на руки... Это были не мои руки... Я был не в своей одежде... Я достал телефон и посмотрел в тёмный экран. Это было не моё лицо! - Вот чёрт! - Илья, твоя рука... Я посмотрел на свою руку. На ней был QR-код. - Так вот в чём дело... Это станд... - Его способность видимо в маскировке.. - Что там, Илья? - Там стена. - Похоже нас обманули со стеной. - Вадим зашёл в помещение со стеной. Он коснулся стены и его рука прошла насквозь. - Это иллюзия... Я попытался стереть QR-код, но не выходило... Какой противный станд... Мы догнали Вадима и шли по небольшому коридору. Поначалу было тихо, но с каждым шагом мы начали слышать какие-то голоса. Видимо кто-то спорил. Мы прислушались... - Всмысле у нас гости?! Кто-то зашёл к нам? - Да... - А я говорила, что не надо сидеть здесь... Надо было отметить твой станд в нескольких местах, а не в одном этом... Тупица... - Сама такая! - А ну все заткнулись... Они сейчас зайдут...Что нам делать... - Драться... что ещё... Мы зашли в комнату, в которой был слышен спор. - А ну все ни с места!... - я встал в ступор. Перед нами стояло три человека и все они мне казались знакомыми... - Валя?! - сказал я с Вадимом. Такой встречи я не ожидал точно... Pov: Валентина Хохлач Опять это Макс облажался. У его станда такой потенциал, а он так затупил... Я бы рискнула его обозвать, но у него ствол при себе... Очкую... Но я рискну... - Тупица... - Сама такая! - вот крыса хитрая... - А ну все заткнулись... Они сейчас зайдут... Что нам делать... Ульяна, как и всегда, старалась нас успокоить. Повезло, что она была за главную... Да и впринципе повезло, что она с нами. Без неё бы мы с Максом уже убили друг друга. - Драться... что ещё... Ага, драться конечно... Кому?! Только мне... Станд Макса вообще не приносит урона. Он лишь может как-то обмануть тех гостей... И то этот тупица не справился... А Уля? У неё вообще станда нет! Она видит станды... Но почему-то своего она призвать не может. Это даже мне непонятно... Внезапно в комнату зашли три человека... Я не поверила своим глазам... Я их знаю... Это был Илья и Вадим... Мои друзья. - Валя?! - сказали эти двое. Я встала в ступор. - Валя, ты из знаешь? - Да... Это мои друзья... Старые друзья... Вадим подошёл ко мне и приобнял. - Рад видеть тебя. - Взаимно. Вот так встреча... Так значит Илья стал полицейским... Ну хоть его встретили, а не другого. В плохом случае пришлось бы драться... Pov: Илья Этих двоих я тоже знаю... Макс... Его вроде так зовут. Мы с ним со школьных лет были знакомы, гуляли вместе. А эта девушка... Где же я её видел... Точно! Это Ульяна... Это подруга Некита. Он мне о ней рассказывал. Тут все наши знакомые... - Нам очень повезло, что мы встретили именно вас... - Вадим начал говорить. - Вы каким боком тут оказались? - Долгая история... - Да мы сильно не спешим... - Если мы поболтать хотим, то пожалуйста, давайте присядем, а то я стоять уже устала... - Уля закатила глаза от усталости и пошла к диванчику, удобно стоящему к углу. Мы пошли за ней. Валя начала свой рассказ... *спустя полчаса* История конечно интересная... Оказывается всё обширней, чем кажется. Несколько месяцев назад, Ульяна решила собрать свою банду... подобие мафии или блатных. Всё из-за того, что у неё были некие долги, а создание банды могло бы ей помочь... Я сначала посчитал это глупостью... Но затем я узнал, что чуть ли не по всей России есть подобные группировки... Это настоящая русская мафия... И она связана между собой! Я думал такое лишь в фильмах бывает... Ну так вот... Группировкам за некоторые приказы приходит зарплата... И Уля решила воспользоваться этим. Тут ей и подвернулась Валя. Оказывается Илья Хохлач — брат Вали, тоже подался в группировки... Но он опустился до убийств, чем Ульяна и остальные не занимались, даже если им прикажут это... Валя ищет его, а в одиночку это опасно, поэтому она и решила присоединиться к Уле. Макса же они нашли случайно. Валя с ним пересеклась и узнала, что у него есть станд. Тогда Макс и присоединился к ним. На одном месте они не сидели и переходили от места к месту, чтобы не нарваться на неприятности. Я рассказал им о наших приключениях, если конечно их так можно назвать... - Ну... Впринципе я не против помочь. - начала Валя. - Если конечно я смогу так найти Илью, то конечно... Да и по старой дружбе тоже можно.. - она мило улыбнулась. - Не особо мне хочеться в передрягах участвовать... Но если все будут непротив, то и я. Уля сидела задумавшись. - Я буду бесполезной для вас... - Эй, в ну прекрати! - Да чего?... У меня даже станда нет... - Прекрати... Ты дала нам шанс на команду... Ты наш лидер... Может ты и без станда... Но ты их видишь, а это уже шанс. Не бросай нас. Девушка немного посидела, но затем встала и подошла к нам. - Ну тогда я с вами.. - И я тоже. - поддержал Макс. - Вот и славно. - ответила Шизука. - Теперь мы нападём на след Дорохова! - Дорохова... Стаса? - спросила Уля. - Да.. А что? - Говорят он человек опасный... И команда у него есть... Мы очень рискуем, если будем искать его... - Не переживайте, вместе справимся. Главное, что нас больше стало. - Вместе мы сила! - поддержал мои слова Макс. - Верно. Мы решили немного побеседовать по душам перед продумыванием дальнейшего плана. Нам предстояло что-то опасное... *** Время - 23:42 *неподалёку от стройки и магазинчика* - Алло... Дорохов... Похоже я догадался где они и кого ищут... Они решили соплячков набрать... - Хорошо, Сергей. Можешь с ними разобраться. При возможности, можешь оставить Попова в живых. Но это уже как получится. - Хорошо, будет сделано... Он отключил телефон. Так как Сергей стоял посреди дороги, позади он услышал сигнал машины, а точнее грузовика... Машина ехала прямо на мужчину, не успев стормозить. Сергей развёл руки в стороны и закрыл глаза. При приближении к телу мужчины машина пропала, а затем она появилась перед Сергеем и поехала дальше. - Не знаю как вы будете со мной драться... - он достал бутылку коньяка и выпил немного. - ... но вы определённо получите сполна... Смерть близко... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)