Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Нежданный гость. Часть 2.

Настройки
- Уля, ты сумасшедшая! Машина сбила Сергея, а я увернулся в последний момент. Девушка подошла ко мне и подала мне руку. - Ты как?... И где Вадим? - Ты совсем сдурела?! Я же был возле него! - Ну простите пожалуйста... Я хотела помочь... Я встал и отряхнулся. - Ну всё равно спасибо.. Ты похоже его обезвредила окончательно... Я оттащил Шизуку ближе к магазину. Внезапно послышался шум позади нас. Мы обернулись. - Ульяна Ларина, верно? Не ожидал, что ко меня ударить девушка без станда... - Сергей шёл, прихрамывая, прямо к нам. Уля опешила. - Откуда ты знаешь?... - Когда ты работаешь в команде, слухи от других быстро распростаняются... Зря ты на меня нарвалась, девка... Он достал из своего тела бутылку коньяка и отпил немного. - Вы мне нравитесь, ребята... Нет, правда нравитесь, я не вру.. Мне даже не хочется вас убивать. Посидели бы, выпили по рюмочке коньяка... - из его тела вылетел Вадим. - Его я трогать не буду, он не моя первоначальная цель... Илья! Я попрошу пройти со мной... Стас хотел бы с тобой встретиться...В противном случае я всех перестреляю здесь. Я посмотрел на Ульяну. По её взгляду я понял, что без боя она сдаваться не собирается. Она без станда, но так стремится помочь... Мне бы её храбрость... - Хрен я с тобой пойду куда-нибудь... - Хм... Ну что ж... - он нацелил пистолет на Вадима. - Неужели ты хочешь соскребать мозги своего друга от земли? Я бы не смотрел на такое зрелище... Уля нацелилась пистолетом на Дубнина. - Скажи своей подруге, чтобы валыну убрала! Я показал рукой, чтобы Уля опустила пистолет. - Три... Нет... Четыре человека не могут разобраться с выпившим мужиком... Вот умора... А ведь я вот... В пяти шагах от вас! - он повертел пистолетом. - Но я ведь необычный выживший мужик... Я бы так не зазнавался, если бы не мой Demons... - Надо действовать... - шепнула Уля. - Мы рискуем жизнью Вадима... - Знаю... Я думаю что сделать... - Я отвлеку его выстрелом, а ты беги прямо на него... Я кажется поняла где его слабое место. Но я ещё сомневаюсь. - О чём это вы там шушукаетесь! Не смейте ничего предпринимать! А не то... - тут Сергея схватил за руку Вадим и ударом оглушил, отчего мужчина пошатнулся. - Аааа! Чёрт! В ушах звенит!... Я рванул прямо на врага и хотел также его ударить, но... - Demons! Не считай меня за дурака! - я уменьшился и прошёл через его тело, оказавшись затем перед ним. Он выстрелил мне в плечо и я упал. Он выстрелил и в Вадима, попал ему в другое плечо. - Не думал, что вы окажетесь такими занозами в заднице! - он прицелился в мою голову, но тут же ему прилетела пуля в ногу, отчего он упал на колено. Уля стояла и уверенно держала пистолет. - Ты ведь в первый раз его держишь?... Я по глазам вижу. Трудно скрыть страх того, что ты пустила кровь от выстрела. Сделала больно... Это всегда на душе остаётся... - Заткнись! Я знаю твою слабость! - Да неужели... И какая же? Ты самая умная? Или крутой прикидываешься? Больше не позволю какой-то девке без станда меня ранить! - он выстрелил в неё и попал в район печени. Девушка согнулась и взвыла от боли. - Я раньше встречал таких, как ты... Уверенные... Пылкие... Многого хотят... И у всех одна судьба — с пулей в голове! Он нацелил пистолет на голову. - И ты также похожая на тех людей... Мешаешься под ногами, как крыса! - он хотел спустить курок, но сзади его схватил я и вместе с ним покатился по склону, ведущему к стройке. Сергей откашлялся. - Я думал ты коньки отбросил, Попов... А ты жив здоров... Надо исправлять. Он встал и хотел в меня выстрелить, но я ударил по земле, чем спровоцировал поднятие облака пыли. Дубнин начал кашлять. - Какие же вы назойливые... Надо бы вас прибить. - он начал стрелять навскидку, но мой станд перехватил его руку. - Вадим смог сделать тебе подсечку, а Уля попала тебе по ноге пулей... Она поняла в чём суть... Твои ноги и руки уязвимы и не подвласны станду... Он разозлился. - Что это тебе даст, легавый?... - А то, что я смогу воспользоваться своей способностью... У него из носа потекла кровь, он начал пошатываться, что значило о сильном головокружении. - Ты.. тварь... Как же вы меня бесите! - из его груди вылетел автомобиль. Я не успел увернуться и меня сбило машиной. Благо мой станд меня защитил... Я достал свой пистолет и приготовился к стрельбе, пока его шатает, нужно что-то с ним сделать... Но что? Я не могу попасть ему в голову... Внезапно позади Сергея я заметил, что кто-то закидывал бетон и заливал воду в бетономешалку... Когда это произошло?... Это давно было или только сейчас? Я раньше этого не замечал. Присмотревшись, я заметил Шизуку. Неужели она проснулась ещё давно с момента битвы?.. Она похоже на шаг вперёд, чем мы... Я увидел яму. Надо бы пострелять так, чтобы свалить его туда... Я выпустил две пули по его плечам, отчего он начал отшагивать назад. - Ты меня не победишь... - Конечно нет... Но это и не обязательно... Я пустил ещё две пули, но по ногам, отчего он не выдержал и потерял равновесие. Дубнин упал в яму. Я показал знак, что Шизука приняла за одобрение. Машина начала выливать бетон в яму. - Попов! Ты чего удумал?! - Сергей быстро встал и попытался вылезти из ямы, но, видимо, от похмелья не мог. Он свалился обратно. - Попов, ты точно попал! Даже если ты меня здесь закатаешь, на этом всё не закончится! - бетон залил яму наполовину. - Мои дружки тебя найдут! Запомни! Вы все здесь поляжете... Наша банда — Imagine Dragons! Запомните это название! Вы ещё пострадаете от н... - бетон заполнил всю яму и признаков существования Сергея попросту не было. Я присел на землю. Ко мне подошла Шизука. - Давай вставай... У тебя рана... Надо в больницу. - Я впервые убиваю человека... Точнее... Точнее смотрю, как умирает человек, и не спасает его... Девушка вздохнула и погладила меня по голове. - Я тебя понимаю... Такое тяжело принять... Но.. Как полицейский, ты должен быть готовым и к такому. - Знаю. - я встал и пошёл к дороге. - Поэтому я и работаю полицейским. На дороге я увидел Вадима. Он старался поддерживать Улю в сознании. - Я уже вызвал скорую... Уля, ты только глаза не закрывай.. - Да не волнуйся... Всё нормально будет... Мы с Шизукой присели возле них. - Вы звонили Максу или Вале? - Нет... - Я думаю не стоит их тревожить сейчас. Расскажем, как будем в больнице. - Хорошо. Послышался гул сирены. К нам подъехали две машины скорой. Весь этот процесс был очень долгим, но вскоре нас всех увезли в больницу. **** Pov: Наум Чацкий Нас срочно созвали на базу. Что могло послужить такой важной причиной? Я быстро поднялся на второй этаж и зашёл в комнату. Я сразу почувствал сильное напряжение. Воздух был чем-то заряжен... Всё сидели, скрестя руки. Стас судорожно стучал пальцем по столу. Он оглянулся на меня. - Присаживайся, Наум. У нас тут важная ситуация... Я присел и посмотрел на Дорохова. - Давид следил за происшествиями в городе и заметил одну страшную вещь... Сергей мёртв... Меня парализовало от этих слов. Сергей... Дубнин? Я ведь буквально недавно разговаривал с ним... Я до сих пор чувствую этот запах перегара... Чёрт... - Его закатали в бетон... Попов и его люди... Я сжал кулаки. Я думал им духу не хватит сделать что-то подобное, но видимо они как "троянский конь"... с сюрпризом... - Что нам делать? - сказал Артур. - Скорее всего... Они сейчас будут в больнице... Кто-то из них мог остаться на своей базе... Наум... Ты отправишься в больницу. Отомсти за нашего друга... - А что с базой делать? - Скорее всего она неподалёку от места битвы, поэтому мы их быстро найдём... Мы отправим кого-нибудь из наших "отбросов"... - Из особого отряда? - Да... Я позвоню одному человечку и он разберётся с ними... А вы.. Готовьтесь к худшим временам. Нам предстоит много интересного... Мы все переглянулись. - Что расселись?! По домам! Разговор окончен... Все свободны... Все встали и быстро разошлись. - Наум... Я нашёл убийцу твоих родителей... Я опешил. - С...серьёзно? - Да... Вот немного информации о нём. Я взял листок и начал читать. "Кевин Ламарк. 38 лет. Является членом банды Gangsta Paradise. Станд — неизвестен." - Gangsta Paradise? - Говорят у них станды названы в честь русских песен... А такое название из-за их особой жестокости или странных наклонностей. - Понятно... - Наум... - он положил мне руку на плечо. - Разберись с кем-нибудь из их банды... Они должны получить по заслугам. - Хорошо, я тебя понял... Он кивнул и я ушёл. Я вышел на улицу и медленно зашагал. Я увидел Давида, который курил. Я прошёл мимо него, но он меня остановил. - Чацкий, стой... Я повернулся к нему. - Слушай... Я конечно понимаю, что ситуация не лучшая... Я тебе, как хороший знакомый, советую... Тебе стоит уйти из команды... - С чего бы? - Некоторые в нашей команде те ещё тёмные лошадки... От тебя многое скрывают. - С чего бы я должен тебе верить? - Это необязательно... Ты сам вскоре поймёшь... Он зашагал дальше. - Ох, чувствую в большие неприятности попаду... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)