По уши в земле. Часть 1.
22 мая 2022 г., 02:43
После столкновения с Джейсоном, ребята решили зайти в какое-нибудь заведение, чтобы обговорить дальнейшие действия.
- Значит враги уже здесь? Нам стоит скорее поспешить найти Джолин? Джоске... Где она?
Парень задумался.
- Когда мы в последний раз общались, то она сказала, чтобы мы встретились на месте, где произошло ЭТО событие...
- ЭТО событие? Это она про прошлый план Рая намекала?
- Скорее всего...
- А где находится то место, где всё началось?
- В тюрьме повышенной защиты "Stone Ocean".
- Это далеко?
- Ну... Если поедем на машине, то доедем за полчаса.
- А нас не посадят? - усмехнулся Саша с Данилом.
Лера с Никитой засмеялись.
- Да вас если садить, то сбежите сто процентов!
- Так... Давайте без шуток. Если выдвинемся сейчас, то успеем забрать Джолин. Машину я уже заказал, скоро её прикатят сюда.
- Может закажем что-нибудь? А то после всей суматохи я проголодалась. - заявила Маша.
- Абсолютно солидарен. - подтвердил Саша, Данил и Тимофей.
Джоске заказал всем понемногу того, что они хотели. Никита не особо хотел есть, его не мучал голод, но Лера с Сашей "насильно" его заставили поесть.
- Если ты сдохнешь на выходе отсюда, я тебя хоронить не буду... Тебе ещё жить и жить...
- Ладно..
Они немного перекусили, и , за окном, как раз показалась нужная им машина.
- Вот и наша машина.
Джоске оплатил счёт и они вышли.
- Можно мне за руль, Джоске? - спросил Саша.
- Ага... Нам вертолёта хватило...
- Ну тогда можно я? - спросил Шимигава.
- Ты ведь утопил машину Алекса... - сказала Маша.
- Так... никто, кроме меня, за руль не сядет. - Джоске сел на переднее сидение. Всё остальные расселись кто куда.
Машина тронулась и ребята поехали.
- А сколько лет Джолин? - поинтересовалась Маша. - Она ведь наверное уже взрослая.
- Ей... где-то около тридцати с лишним. Тридцать три или четыре... У неё уже есть ребёнок.
- Ух ты! А мальчик или девочка?
- Вроде мальчик. Она не всем рассказывала об этом..
- А ты говорил про какого-то Джо... Джота...
- Джотаро?
- Да! А ему сколько?
- Джотаро сейчас где-то... близко к семидесяти. Его здоровье сейчас не в самом лучшем состоянии... А ведь раньше он был очень крутым..
- Прям уж крутым? - спросил Тимофей и Саша.
- Да.. Его станд был одним из сильнейших, кого я встречал. Если бы пять лет назад именно он бы встретил Адама, то сразу бы его победил.
- А что у него за способность?
- Остановка времени.
- Ого! - ответили все хором. - Ну тут уже точно победа...
- А муж Джолин нам поможет?
- Эм... Нет, думаю.
- А что так?
- Джолин и сама старалась скрыть всё это от него. Больно он много за неё волнуется. Он ведь дал обещание Джотаро-сану, что будет защищать Джолин ценой своей жизни.
- Невероятный мужчина видимо... - замечталась Маша.
- Ну... он также был в тюрьме Stone Ocean... Возможно раньше он был убийцей.
- Оу...
- А его имя?
- Нарциссо Анасуй. У него есть станд — Diver Down.
- Кстати о стандах... Какой у Джолин станд?
- Stone Free... У неё сильный станд ближнего боя. Способен распутать Джолин на тонкие нити.
- Человек-паук... - представил Данил.
- Ну.. почти. - Джоске усмехнулся.
Через двадцать минут, машина подъехала к месту, которое находилось в километре от тюрьмы "Stone Ocean". Недоезжая до моста, ведущего в тюрьму, ребята остановились у будки.
- Ну где она?
- Бу! - в стекле возле Джоске появилась девушка. Кто-то из ребят подпрыгнул от неожиданности. Девушка засмеялась.
- Yare Yare Dawa... Вы такие трусишки! - она подождала, когда все остальные выйдут из машины.
- Так ты и есть та самая Джолин? - спросил Рей. - Я тебя впринципе такой и представлял...
- Рада, что не разочаровала ваши ожидания.
Джолин выглядела примерно так: невысокого роста(примерно 174-175 см), с тёмными волосами, собранных в два пучка, имеет японские черты лица и зеленоватые глаза. Вполне стройная девушка, по одежде,походу, предпочитающая, экстравагантные вещи. Её живот был открыт и она была в топике.
- И не скажешь, что ей около 30... Я бы ей 20 дал... - сказал Никита себе шёпотом.
- Некит, ты что-то сказал? - спросил Саша.
- Да не... Просто мысли вслух.
- Джолин, так что?.. Где находится кость Пуччи?
- Для начала нужно найти его могилу... - ответила девушка.
- Стоп... Я только врубился... Нам придётся раскапывать могилу?!
- Ага...
Все переглянулись.
- Джолин садись. Нам нужно поскорее забрать кость... Показывай дорогу.
Все начали пересаживаться. От того, что мест было не слишком много, поэтому кому-то пришлось сесть на колени к другому.
- Лера... Ну не возмущайся ты так... Давай, не вредничай. Это всего на пару минут.
- Да я не буду никуда садиться!
Тимофей хотел подойти к девушке, но сзади его, ногой, подтолкнул Саша. Тимофей упал на девушку, а та покраснела. Парень отвернул голову. Через пару секунд Лера оттолкнула Тимофея и встала.
- Кто это сделал?!
Все сразу замолчали. Она всех оглядела и затем подала руку Тимофею. Он поднялся и сел на место. Девушка, немного подумав, села к нему на колени.
- У нас же мест нет... Кто-то из парней мог бы и сам к кому-то на колени сесть.. Придурки...
Тимофей был удивлён таким действием девушки, но затем спокойно сидел. Лера ещё какое-то время возмущалась, но затем успокоилась.
Машина устремилась к кладбищу.
- Когда вы заберёте кость Пуччи.. Нам надо уничтожить его тело...
- А почему вы раньше не уничтожили его?
- Мы были уверены, что у Энрико не будет последователей... Но похоже ошибались. Здесь где-то неподалёку есть кладбище. Там и похоронили Пуччи. Меня высадишь возле той многоэтажки... - девушка указала на место остановки.
- А ты разве нам не поможешь? - спросила Лера.
- Простите, ребята... У меня семья... Если Анасуй узнает, что со мной что-то случилось... Получу не только я здесь. Да и Джобин ещё маленький, я его оставила, пока он спит. Вдруг проснётся.
- Джобин — это имя сына? - спросил Джоске.
- Да... Мы решили назвать его именно так.
- То есть... Я прадедушка?
- Ну.. получается так. Приезжай в гости, как сможешь. Мы будем рады.
Машина остановилась и девушка вышла из неё. Всё помахали ей в окне и машина поехала дальше.
- А она приятная личность.
- Раньше она была немного дерзкой... Но это было раньше. Сейчас она прекрасная мать.
Машина заехала во двор кладбища.
- Где-то здесь... О! Похоже вот он.
Через три ряда от дорожки стояла могила. Ребята вылезли из машины и направились к могиле.
- А нас не увидят?
- Ну... сегодня воскресенье, поэтому сегодня не такая активная работа. Да и сторожа я не видел...
- Этот священник очень богатый, раз ему такие похороны забабахали...
- Или это благодарные люди скинулись...
- И как мы выкопаем его могилу? У нас нет лопат...
- А станды на что?
- О, Некит! А давай твои растения вытащат гроб?
- Ну если Данил взъерошит землю своим стандом, то я могу.
- Corona! - станд Данила начал вибрировать руками, отчего земля начала трястись. Это было похоже на перфоратор. За пару секунд земля вокруг была разбита или слегка раскопках.
- Никита, давай.
- Evergreen! - станд пустил корни в землю. Через десять минут растения вытащили гроб.
- Шимигава, открой его.
- Button Doll! - станд расстегнул крышку гроба... Но там никого не оказалось!
- Что?! Но как?! Пуччи должен был быть тут!
Тут ребят начало засасывать в землю.
- Земля.. жидкая! - Маша ушла в землю по колено.
- Быстрее, вылезайте отсюда! - Джоске начал вытаскивать свои ноги, но погряз ещё сильнее.
- Вот чёрт... Это была ловушка...
- Неужели враг забрал кость... а, наверное, даже весь труп...
- Какие же вы шумные... - неподалёку встал парень лет двадцати. - Ну зато теперь вы спокойно утоните.
- Ты...
- Нет... Я не тот, кто украл труп... Его забрали мои друзья. А я... тот, кто вас прикончит!
Все ребята почти утонули.
- Ребята... сделайте что-нибудь... Мой станд на вас указывает...
- Да что мы можем сде... - и тут Саше пришла идея. - Be my Lover! (те, кто читал 2 часть,знают, что станд назывался Sigma, но я решил поменять название станда и отсылку) - станд кинул попрыгунчик в противника.
- Ты не сможешь атаковать меня! Мой Barkas довольно быстрый станд! - станд врага хотел отбить попрыгунчик, но заместо его появился Саша. - Что?!
- ORA! - станд Саши врезал врагу по лицу и тот отлетел. Действие станда не прекратилось. - Да как так... Он ещё может поддерживать способность!
Парень засмеялся.
- Не знаю слышал ли ты о нас... но я состою в банде Gangsta Paradise. И если вы и победите меня... то точно не справитесь с моими друзьями!
Саша ринулся в атаку, кинув попрыгунчик за спину врага. Земля под Сашей стала жидкой.
- Не пытайся подойти ко мне..
- Я уже подошёл... - Саша переместился за спину врага и пнул его в землю. - Поплавай в земельке!
Враг упал в жидкую землю.
- Чёрт! Бесишь, придурок! - враг сделал землю снова твёрдой, встал и начал нападение. - Сейчас ты у меня полу... - земля затряслась от мощного толчка.
Позади стоял Данил, который, засчет вибраций, устроил землетрясение. Станд противника толкнул ногой по земле, чем создал волну, идущую в Данила. Парня откинуло назад.
- Я же говорю... Не пытайтесь подойти ко мне! - волна шла и в другую сторону, откинув Сашу. - Даже если вы вылезли, я заставлю вас утонуть куда глубже... - станд начал топать по земле ногами, "раскачивая" землю, наращивая амплитуду. Волны становились сильнее и выше. Чем дальше идут волны моего Barkas, тем дальше зона будет становится жидкой!
Сашу с Данилом начало засасывать.
- Саня... Я в прошлый раз вылез... Сейчас не могу.. Засасывает сильнее..
Саша хотел кинуть попрыгунчик, но его руки утащило в "зыбучие пески".
Противник только начал наращивать темп.
- Вот теперь... я утоплю вас всех!
- Какой же ты назойливый...
Враг обернулся. На ветке дерева сидел Джоске.
- Ты... как ты?!
- Это не важно... Ты расскажешь нам где твои дружки...
- Ни за что... Хрен ты что-то узнаешь!
- Ну тогда мне придётся разговаривать "по-плохому".
- Ну давай... иди сюда, придурок...
Земля возле противника стала твёрже и Джоске спрыгнул.
- Вот сейчас и поговорим...
Продолжение следует...