По уши в земле. Часть 2.
31 мая 2022 г., 17:40
Джоске начал атаковать врага.
- А ты довольно быстрый. Вижу у тебя есть определенный опыт в сражениях.
- Хватит болтать... Сейчас ты расскажешь где твои дружки... Я сотру эту ухмылку с твоего лица!
- Да что ты говоришь?... - съязвил противник. - Посмотрим, как ты справишься со мной... старомодец...
Джоске вздёрнулся.
- Что ты вякнул?
- Я говорю, что ты старомоден... Посмотри на свою тупую причёску... Ощущение, будто у тебя на голове уложенный стэйк!
Хигашиката опустил голову. Его кулаки рефлекторно сжались. Аура вокруг Джоске стала ярче. Не успел противник и слова сказать, как тут же получил по лицу с кулака. Джоске сломал ему нос.
- Ублюдок... Никто не смеет что-то плохое вякать в сторону моей ослепительной прически!
Противник встал и отряхнулся.
- Зря я конечно это сказал...
- Зря ты вообще на нас напал... - только Джоске это сказал, как начал медленно проваливаться под землю.
- Пора бы поплавать. Barkas, утопи его!
Джоске достал из куртки осколок стекла и, с помощью Crazy Diamond, выстрелил им во врага. Кусочек стекла ранил противника лишь в плечо и улетел дальше.
- Хорошая попытка... Но этого недостаточно...
- Ты так думаешь? Crazy Diamond! - осколок развернулся в воздухе и полетел обратно, вонзившись врагу в спину. Тот упал на землю. - Я специально целился тебе в плечо, чтобы ранить... На осколке осталась твоя кровь и, с помощью своей способности, я заставил кусочек вернуться обратно и атаковал тебя со спины.
- Умно... - противник только хотел встать, но удар Джоске вернул его обратно к сидячему состоянию.
- Сиди, умник хренов... - Джоджо наступил ему на ногу. - Сейчас ты нам выложишь всё, что знаешь... И об кости Пуччи тоже...
Тот посмеялся.
- Не просто вам будет здесь... Я это вам гарантитрую... Если вы и меня задержали, то Фанни с Кингом вы и пальцем не тронете. Вы им и в подметки не годитесь.
- Чего?... - земля стала мягкой и на Джоске упало дерево, потащив его в "на дно".
- Как по мне, то те два пацана и то лучше дрались, чем ты... У них и шансов побольше было...
Земля снова стала нормальной. Не по воле противника.
- Что за?! Как это?...
Из земли вылезло дерево и вернулось на место, откуда упало. За его ветку держался Джоске.
- Твоя способность хороша... Вот только я могу восстанавливать землю до изначального состояния. Твоя сила бесполезна.
Ноги противника онемели.
- Это не входило в планы... - прошептал себе под нос противник. - Barkas! - станд начал раскачивать землю, создавая огромные волны, но Джоске восстановил землю до исходного состояния. - Да какого хре...
- DORA RA! - Crazy Diamond дал противнику по челюсти, отчего тот отключился. - Выкуси...
Спустя несколько минут, Джоске помог ребятам выбраться из "зыбучих песков". Они обыскали противника, но у него ничего не оказалось.
- Чёрт.. Мы всё потеряли! - сказала Маша. - Теперь все его сообщники уже собрались где-то... Кость у них!
- Не паникуй, Маша. - начала успокаивать её Лера. - Щас мы его допросим... - девушка хрустнула кулаками.
Противник проснулся. Внезапно, он видоизменился и стал совсем другим человеком. Он проснулся и посмотрел на ребят.
- Черт... Действие станда закончилось...
- Так ты был в фальшивом облике?! - удивились все.
Сверху появилась небольшая брешь и оттуда выпал ещё один парень такого же возраста, как и враг.
- Черт... Кецуги! Я ведь говорил, что это была тупая затея... - сказал второй парень, который появился из бреши.
- Заткнись.. Нас окружили...
Ребята встали напротив них.
- Видимо это у тебя кость Пуччи... Отдавай по-хорошему... - Никита схватил этого парня за грудки.
- Эй, Никита.. Остынь... Полегче.
Парень обернулся к друзьям.
- Простите... Что-то в голове щёлкнуло...
Противник усмехнулся. Никита посмотрел вниз.
- Некит!
Ноги Никиты утонули по колено в землю.
- Какого?!
- Не дайте им убежать!!
- Barkas! Затопи их! - станд топнул по земле, создав волну, отчего всех остальных отнесло назад.
- Давай, Кецуги... Валим отсюда!
- Кость у тебя?
- Да!
Парни встали и побежали к выходу. Джоске вернул землю в исходное состояние.
- Чё вы как черепахи?! Не могли забрать у него кость?! - Тимофея разозлился из-за медлительности команды.
- Заткнулся бы... - сказала Лера. - Потом ругаться будем. Сейчас нужно их догнать.
Ребята побежали за противниками. Тем временем Кецуги и его напарник побегали к дороге.
- Какой у нас план, Мерр?
- Добежим до перекрёстка, а там увидишь... Мы оторвёмся от этих придурков! Нам важнее, чтобы Кинг или Фанни не оторвали нам головы!
Союзники выбежали к дороге. Внезапно позади на них напрыгнул Тимофей.
- Попались! - Тимофей напрыгнул на обоих. Кецуги вырвался и побежал дальше. Тимофей погнался за ним.
- Тим, стой! - крикнул Джоске.
Мерр снова раскачал землю, устроив аварию.
- Эй... Держите его.. - ребят откинуло назад.
Машины начали резко тормозить от случившегося явления. Появилась огромная пробка, сопровождающаяся авариями.
- Вы видите его?
- Нет... Похоже он сбежал...
- Эй вы!
Команда обернулась. Позади них стояло несколько полицейских.
- Нам пришёл звонок о том, что кто-то занимается вандализмом на кладбище... По приметам звонящего, вы те самые вредители... Вам придётся проехать с нами в участок...
Все переглянулись.
- Вот влипли... - шёпотом сказали Данил и Саша.
- Господа полицейские... Тут наверное произошла ошибка... - Джоске кое-как пытался ответить на английском.
- Все по машинам... Разговаривать будем в участке!
Все ребята встали и направились к машинам.
- Нам надо сбежать и догнать Тимофея...
Все сели по машинам. Машин было всего три. В одной сидели Никита, Маша и Данил, в другой — Лера и Саша, в третей — Джоске и Шимигава.
Тут в машину к Никите и остальным залез станд Леры.
- Никита...
- Лера? - спросил он шёпотом. - У тебя план?
- Не у меня... У Джоске. У него есть кусочек куртки Тимофея. Мы можем найти Тимофея... Но только не все...
- Только те, кто способен спокойно и незаметно сбежать?
- Да.. Если они заметят, то мы их задержим... Полиция нам не нужна... Думаю ты, Саша и Шимигава убежите отсюда...
- Хорошо.
- Ждите сигнала, скоро Джоске его подаст.
Станд пропал.
- Что случилось? - спросил Данил.
- Нам придётся сбежать из машин.
- Но нас заметят...
- Не очкуй, сбегут не все. Только я, Саня и Рей.
- Ну тогда хорошо.
- Можно мне с вами? - спросила Маша.
- Прости, но твой станд не позволит тебе сбежать из машины. Способность не та.
- Ну пожалуйста... Я хочу помочь... - девушка начал строить глазки Никите.
- Ладно... Только не смотри на меня так.
Маша улыбнулась.
- Вот только надо придумать, как тебе сбежать со мной...
Данил задумался.
- У меня мысль...
- Какая?
- Мы должны позвать Леру как-то...
- Зачем? Она не сможет тихо вытащить Машу...
- Нет. Дослушай. Саша должен поменять местами Леру с Машей и затем вместе с ней выбраться.
- Ну так то план неплохой...
Никита сделал дозвон Лере. Через пару минут в машине появился её станд.
- Что такое?
- Лера... Пусть Саша поменяет тебя с Машей местами... Мы её заберём с собой.
- А почему не я?!
- Ты будешь нужна Джоске... Его английский отвратителен... Ты же у нас на переводчика училась...
Послышался тяжёлый вздох.
- Хорошо.
Через пару секунд станд Леры закинул попрыгунчик к ребятам. Маша взяла его в руки и поменялась местами.
- Так в чем план ваш был? - спросила Лера. - Саша поможет Маше выбраться?
- Да...
- Смотрите. - Лера указала на машину впереди откуда вылезла рука рука Crazy Diamond. - Это знак... Никита, давай...
- Evergreen... - станд пустил лозы в машине, пытаясь найти лазейку наружу. Наконец растение покинули машину и дотянулись до бардюра. Никита стал постепенно сливаться с растением у бардюра и исчез из машины.
- Вот способность у него...
- И не говори...
Никита вылез у бардюра и подошёл к проулку. Через пару минут к нему подбежали остальные.
- Ну что, идём? - сказала Маша.
- Тебе на месте не сидится? - Шимигава потрепал девушку по голове. - Подожди немного.
- Во, смотрите! - Саша указал на другую сторону дороги. Там левитировал кусочек куртки Тимофея. Некоторые прохожие странно оглядывались, удивляясь летающему куску ткани.
- Бежим, не отстаём! - все рванули за целью. Возможно эта беготня будет очень долгой.
*****
Кецуги как модно дальше убежал от дороги и направлялся к переулкам.
"Надеюсь Мерр смог скрыться от них... Всё таки его способность удобная. Мы смогли свалить ответственность на тех придурков! Они нам не помешают... Теперь мы отдалим кость отцу Дионису... И он даст нам своё благословение! Мы получим всё!"
Парень собирался забежать в переулок, как сверху на него накинулся Тимофей.
- Попался, урод... Теперь не убежишь. - он ударил его кулаком по лицу. - Говори... Где кость Энрико?! - Тимофей начал проверять противника.
- У меня её нет... Не за тем бежал... Мерр наверное уже отдал её нашим "главным".
- Ублюдок... - он ударил его ещё раз. - Из-за вас теперь мои друзья в полиции!
Тот начал смеяться.
- Чего ржёшь... Щас ещё раз получишь!
- Ты такой забавный, когда злишься... Я специально бежал к переулкам... чтобы использовать способность моего станда!
Тимофей оглянулся. Позади него пропал выход к улице. Был только путь к переулкам.
- Сейчас ты попал под влияние моего Inferno... Давай сыграем в игру...
- Какую...
- Способность моего станда в том... что если он тебя поймает, то он забирает тебя в моё измерение их которого ты уже не выберешься. В твоей поимке есть и плюсы... только для меня...
- И какие же?...
- Если мой станд поймает тебя, то я превращусь в тебя и мой станд превратится в твой... Я буквально стану тобой, пока ты сидишь в моём измерении...
Тимофей вздрогнул.
- Shadow Knight!... - но станд не появился. - Что? Где мой станд?!
Кецуги посмеялся.
- Я ведь сказал... ты уже под влиянием моего станда... его побочный способностью является создание измерения, в котором начнётся погоня... Ты в него попал, когда сконтактировал со мною... А попадая в МОЁ измерение, ты не можешь призвать станд!
Тимофей встал и начал отшагивать назад.
- Правильно делаешь... Интересно... Сколько ты продержишься? Давай так... сможешь скрыться за 2 минуты... Я тебя выпущу.
Тимофей ничего не мог сказать.
- Ты оглох?! Давай! Беги!!
Парень подорвался и рванул наутёк.
- Inferno... Поймай его и перевоплоти нас!
Возле парня появился станд. Он был в черно-желтых тонах. Вся средняя часть была чёрной, а крайние и боковые части тела были жёлтые. Слегка захватывая грудь, у него было увесистая красная рука, которая могла взмахом создать брешь. Станд постоял некоторое время, а затем рванул за жертвой.
- Игра началась...
Тимофей бежал изо всех сил. Его ноги понемногу начали ныть. Ему хотелось передохнуть, но он понимал, что за ним уже началась погоня.
"Если я смогу "выжить", то надо предупредить ребят о его способности... А если он меня поймает... Он ведь станет мною... Он может втихую прибить каждого! Если это и случится,то кто-то должен догадаться, что я не настоящий!"
Парень слышал шаги в сторону себя. Позади он увидел станд, бегущий за ним. Увидев проулок, Тимофей побежал туда... но там была невидимая стена.
- Что?!... Нет! - он начал стучать по стенке. Тим брал вещи, чтобы "разбить" стенку,но это было бесполезно. - Это тупик... С самого начала... я уже проиграл...
Станд начал смеяться.
- А ведь в твоих глаза было столько надежды на спасение... Одно удовольствие на это смотреть...
Станд схватил парня за горло. Он словно разрезал пространство и сделал брешь. Она начала засасывать Тимофея.
- Ничего личного, Тимофей... Но мне так надо...
Тимофей поглотило бедной и он исчез. Станд Inferno начал медленно превращаться в Shadow Knight. Кицуги превратился в Тимофея.
- Дело сделано... Осталось только вернуться к "моим друзьям"...
Кицуги начал смеяться.
Продолжение следует...