Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Нет дыма без огня. Часть 1.

Настройки
Раннее утро субботы. Как же я рад, что сейчас выходные... Никуда идти не надо, можно отдыхать. Так я думал, пока меня не разбудили ударом подушки. - Просыпайся, соня. Уже 11 утра! - Да чего ты врёшь... - я встал и посмотрел в телефон. - Ладно... Девушка хихикнула и пошла на кухню. Как же это было непривычно... Да, я был рад, что живу со знакомым человеком, и притом еще бесплатно... Но у меня было чувство, что я лишний. Думаю это чувство было у каждого, кто оставался с ночёвкой у друзей или родственников. Я спрашивал что-то подобное у Иры, но она начала говорить, что очень рада, что теперь живёт не одна. Я не стал её докучать дальше. Девушка ушла на кухню, чтобы приготовить завтрак. На самом деле я был удивлён, что она была настолько счастлива... Это меня пугало. Она готовила на двоих, что меня немного утешало, ведь готовить я особо не умел, положа руку на сердце... - У тебя есть сегодня дела? - спросил я. - Да нет. Только дома прибраться. А что? - Ну с уборкой я помогу тебе... Просто я хотел, чтобы ты мне город немного показала. Ира повернулась и мило улыбнулась. - Ну конечно покажу. С удовольствием! Опять наступила тишина. Лишь было слышно, как что шкварчит на сковороде. - А ты... Ты пользуется своим стандом? - Стан..дом? Ах, ты про ту способность... Да нет. Не пользуюсь. Она, по большей части, бесполезна. - Ну... Твоя способность полезная. Но только для каких-то больших проблем. - Ну да, ты верно говоришь. Станд Иры — Through the Ages, был способен ускорять эволюционные или обычные жизненные процессы для любых организмов. Эта способность и вправду полезная, но она слишком... не бытовая? Наверное такое словосочетание очень подходит. Она может сделать из гусениц сразу куколку и затем бабочку... Но как это поможет? В последний раз она смогла сделать очень важную вещь — она поставила Джоске на ноги. На самом деле не знаю как это получилось... Возможно из-за её способности позвонки срегенерировали... или она создала более крепкие и улучшенные кости, отчего позвоночник стал целым... Брр.. Не хочу даже голову этим забивать. - Я прогуляюсь. - Да, хорошо. Только быстро, я уже почти приготовила. - Ты прям, как мама. Ира повернула голову ко мне и покраснела. - Эй! - Ладно. Не красней.. Я оделся и вышел в подъезд. Надо было немного проветриться, поэтому я поспешил вниз. Не знаю вовремя ли я вышел на улицу, но там я увидел странную картину. - Извините, пожалуйста! Я не специально... Отпустите! - Да... пожалуйста, отпустите моего брата... На улице стояло два ребёнка и один мужчина, лет тридцати. Он крепко держал мальчика за руку, а тот пытался вырваться из крепкой хватки. Нужно было вмешаться. - Вас родители не учили, что нужно быть аккуратней! И то что подглядывать — нехорошо! Девочка ударила по руке мужчины, но тот не отреагировал. - Что здесь происходит?.. - вмешался я. Мужчина обратил на меня внимание. - Чего хотел? Не видишь, с детьми общаюсь... - Руку пацана отпустил... - я ответил грубым тоном. Он долго сверлил меня взглядом, но затем отпустил руку мальчика, тот упал и сестра начала помогать ему встать. Они побежали в подъезд. - То, что ты вчера сюда приехал жить, ещё не значит, что можешь разговаривать со мной в таком тоне... - То что ты себя ставишь на такое высокое место, не значит, что ты можешь так с детьми обращаться... - у меня было сильно желание язвить ему в ответ, но что-то внутри меня говорило остерегаться этого мужика. Тот что фыркнул в мою сторону и направился в сторону дороги. Видимо в магазин. Я же пошёл обратно в подъезд. Там меня встретили дети. - Спасибо вам... Если бы не вы, мы бы не знали что было... - девочка меня обняла. - Да ничего. Главное, что вы впорядке. - Как тебя зовут? - спросил мальчик. - Я Никита. Я сейчас живу на втором этаже. С Ирой. - Я Вера, а это Миша. Мы брат с сетрой. А Иру мы знаем, она нас вкусняшками угощает. - А ты её парень что ли? - спросил Миша. Сестра ткнула его локтем. - Нет, мы просто вместе живём. - А я думал, что вместе живут только муж с женой или парень с девушкой... - Ну... в жизни и по-другому быть может. Дети переглянулись и хихикнули. - А что это за мужик был? - А.. это... Его вроде Паша зовут. Он на этаж выше живёт. - Это тот, о котором весь дом говорит? - спросил я. - Да! У него ещё из квартиры огнём пахнет. - Понятно. - я начал медленно подниматься по лестнице. Меня догнал Миша. - Что такое? - А и ещё... Я однажды видел, как он на улице был и возле него ездила машинка. - Эм.. хорошо... И что? - Ну... Как бы сказать. Из этой машинки огонь шёл и следы оставались. А когда мимо люди проходили, то она резко исчезала... - Миша, не выдумывай.. Это видел только ты! - Да я правду говорю! Дети начали спорить, а я направился обратно в квартиру... Павел... Он довольно агрессивный. Чего он так испугался, что схватил так мальчика? Что-то прячет? Стоит ли мне лезть в это... Так Миша ещё сказал,что он управлял машинкой, которая огонь испускает. Фантазия ребёнка или что-то похлеще? Для утра что-то слишком много вопросов... В итоге я зашёл в квартиру и мы с Ирой позавтракали. - Слушай, Ир, а у этого Павла что-то находили? В доме например? - Ты про того странного мужчину? Ну.. на него приходили жалобы, но когда к нему заходила полиция, то никакого запаха гари не было... А ведь соседи именно из-за этого и вызывали полицию. - Странно... - А зачем спрашиваешь? - Да так... просто интересно. - я ушёл в свои раздумия. - Поможешь убраться? А потом я тебе места покажу интересные. - Да, конечно. Мы начали уборку. Закончили мы через два часа. Мы могли бы закончить и раньше, но просто кто-то решил узнать насколько сильно может тебя засосать пылесос, чтобы сделать "утиные" губки... А ещё этот "кто-то" меня водой брызгал, отчего мне пришлось давать отпор... Как ребёнок, ей богу... Мы оделись и вышли из квартиры. Когда мы спускались, мы встретили Павла. Я пересёкся с ним взглядом и доброго он ничего не внушал. *спустя три часа* Впринципе... Много нового я не узнал. Я жил раньше во Владивостоке, да и тем более... я родился в нём. Но всё же изменения здесь есть. Пришлось зайти в три кафешки, так как Ира хотела есть. Как она любит покушать... Я придерживаюсь другой стороны. Если кто-то ест, потому что хочет, то я ем, потому что надо... Ну не люблю я есть! Мы зашли домой. Ира тут же пошла в зал. Она собиралась включить гарнитуру, чтобы послушать музыку. Включив какую-то иностранную песню, она развалилась на диване. - Дом, милый дом... - Соглашусь. Только я хотел присесть рядом, как в нос ударил запах гари. - Мы плиту выключили? - Да, а что? - она начала принюхиваться. - Похоже это опять сверху... - Я схожу до соседа... - Будь осторожней. - Я — сама осторожность. Я вышел из квартиры и поднялся на этаж вышел. Запах всё усиливался. Я сильно постучал три раза. За дверью послышались глухие шаги. Дверь открыл Павел. - Чего хотел? - Ты что-то палишь? Из твоей квартиры гарью воняет... - Тебе показалось... - Как и остальным жителям этого дома? Отвернувшись, он постоял некоторое время. - Знаешь что... Не лезь не в своё дело. А то вижу больно наглый... - Ты ведь что-то прячешь во дворе, не так ли? Он вздрогнул. - Возможно, ты не знаешь... Но есть вещи, которые твой глаз не в состоянии видеть... Даже полиция тут не поможет. Не стой у меня не пути, а не то встретишься с чем-то подобным... Он зашёл в квартиру и хлопнул дверью. Постепенно, запаха гари не стало. Я спустился обратно и зашёл в квартиру. - Ну что? Всё хорошо? - Ну... трудно что-то сказать... Он странный. - Не разговаривай с ним. Я волнуюсь. Я прищурил глаза и посмотрел на неё. Она задумалась о том, что сейчас сказала и сильно покраснела. - Я пойду в душ... - она взяла все мыльно-рыльные принадлежности и ушла в ванную. Я сел на диван и включил телевизор. Мне нужно было что-то для фона, чтобы я сильно не уходил в раздумия. Что он имел ввиду, когда говорил те слова? Он точно что-то скрывает... Может проверить что он спрятал? Пока Ира моется, я могу проверить. Мой станд мне в этом поможет... Моё любопытно взяло надо мной верх и я стремительно, но тихо вышел из квартиры и спустился вниз. На улице я сразу подошёл к полянке, где всё произошло утром. - Evergreen! - появился мой станд и пустил корни под землю. Пришлось ждать дольше, чем я думал. В итоге я наткнулся на что-то. Почти возле меня, в метре под землёй. Это был небольшой мешок. Открыв его, я увидел... драгоценности... их было много. На самом деле от этого легче не стало... у меня ещё были вопросы. Что он имел ввиду под той фразой? Возможно... А скорее всего точно, он преступник... Его нужно посадить. Полиция не поможет. Значит надо попасть в его квартиру! С этими мыслями я закопал мешок и нарастил травы с помощью станда, дабы завести следы. Я отправился снова домой. Там я уже поужинал и также принял душ. Нам было скучно и мы с Ирой решили посмотреть фильм. Так как мы включили ужастик, девушка вздрагивала на страшных моментах и прижималась ко мне. Мне было очень неловко. Вообще я ужастики не особо любил, но спорить с девушкой я не стал. Так она и уснула, прижавшись ко мне. Мне хотелось отвернуться, но будить Иру было не хорошо. Пришлось спать на спине. Знал бы я, что дальше будет хуже... Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)