Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Нет дыма без огня. Часть 2.

Настройки
Прошло две недели с того момента, как я нашёл заначку нашего соседа. Я не стал сразу действовать. Всё таки он почти на постоянке был дома и нужно было выгадать момент. Внимательно следив, я заметил, что в вылазках была закономерность. Он выходил два раза в неделю, во вторник и пятницу, примерно с 10:00 до 15:00. Если в этот вторник это повториться, то в пятницу, я взломаю его дверь и поищу, что он скрывает. Если не по делу, то моя жизнь ничем особым не наполнялась. Я ездил в университет, чтобы закончить все остальные дела. Я стал чаще общаться с соседями, а также с Мишей и Верой. Видимо я им чем-то приглянулся. Сказать честно, я не особо лажу с детьми... Они для меня сложные. Мне проще задачку по математике решить, чем сидеть или играть с малыми. Но они оказались милыми и довольно воспитанными. Иногда, глядя в окно, я видел, как Павел проверял свое место заначки. Скорее всего он не догадался, что я там уже всё нашёл. Почему же в это лезу? Даже для меня это интересный вопрос... Я сам по себе не из любопытных. Я бы мог "болт положить" на всё это.. Но что-то, внутри меня, говорило "Никита, здесь что-то странное... Не останавливайся!". Да и с другой стороны... Он немного меня бесил. Я слишком много думаю... Может это и не очень хорошо, что я голову сильно забиваю... Но тогда бы мне было скучно. Мозг должен работать. *вторник* Так как мы впринципе закончили все дела с Ирой, мы вышли на улицу. Там мы встретили брата и сестру, с которыми решили поиграть. Все таки хорошо им... Они ещё не знают всей суровости этой жизни... Хотел бы я вернуться в прошлое... Но ладно. И как я и предполагал, в 10:23 из  подъезда вышел Павел. Он встретил нас хмурым взглядом и ушёл. - Какой же он мутный... - сказал Миша. - Тебя кто таким словам научил? - я усмехнулся. Он немного помолчал. - Папа.. - он улыбнулся. - Хороший у вас папа. Позитивный. - Да! Наш папа самый лучший! - сказала Вера. Я посмотрел на Иру и мы улыбнулись. Всё таки вся эта закономерность верна... Значит в пятницу я проверю его квартиру. Знаю... это преступление наверное, но если он преступник... то мои действия ничего плохого не значат. Я рассказывал об этом Ире, но она лишь начала меня остерегать от этого. Она не хочет проблем, я знаю... Но если это приведёт к чему-то плохому, то мне стоит рискнуть. *пятница* Я ждал, когда Павел уйдёт. Я пошёл за продуктами, а вернувшись, увидел, как он выходил из подъезда. Я приступил за дело. Поднявшись на нужный этаж, я призвал станд. Его растения проникли в замочную скважину и за пару секунд открыли замок. Я зашёл в квартиру и закрыл дверь. У него в доме была чистота... Думаю даже Ира позавидует... Я зашёл в зал и начал открывать шкафчики. У меня в запасе было 1-2 часа, так как рисковать я не хотел. Через пару секунд, я нашёл блокнот. Открыв его, я понял, что это был его личный дневник. Бегло полистав его я нашёл пару интересных заметок. "После встречи с анонимом, я не ожидал такого расклада событий... Он пырнул меня чем-то, отчего я упал в обморок. Я думал я умру... Но, видимо на следующий день, я очнулся. После этой встречи у меня поднялась высокая температура. Она колебалась от 38,8° до 39,7°. Что со мной происходит?... Что произошло?" Затем, через пару дней он начал другую запись. "Температура пропала. Не знаю, что со мной было... Но главное, что это прошло. Самая суть другом... когда я начинаю злиться, возле меня появляется машинка. Да, я не сдурел... игрушечная машинка! Только вот она огонь пускает. Не знаю, что это за хрень, но она появляется и тогда, когда я захочу. Возможно только я могу ею управлять." - Неужели он имеет станд?... Я услышал позади себя щелчок. Обернувшись, позади меня ничего и никого не было. Я продолжил читать. "Эта штука невероятная! Годами я занимался поджогами, тратил деньги и нервы на это, но теперь это не обязательно! Эта машинка... Она мой ключ к большим деньгам! Не знаю кому было выгодно, чтобы я поджигал жилые дома, но они платят невиданные бабки!" - Так значит он поджигатель... - сказав это, я услышал тихий моторный рёв позади себя. Я уже понимал, что это... Медленно обернувшись, я видел небольшую  гоночную машинку. Она была ростом до щиколотки. Похоже я вляпался... Мотор станда зарычал и машинка устремилась на меня. - Evergreen! - мой станд собрался ударить, но неожиданно противник исчез.  - Какого?! Станд атаковал меня сзади и из-под него пошёл огонь. Он поджёг мне волосы. Evergreen оттолкнул врага к стене, но ему хоть бы хны... Я потушил волосы. Если я уже вступил в схватку, значит Павел знает, что я в его доме. Надо валить отсюда... Если он знает, что я здесь, значит мне терять нечего, я заберу его дневник. Я схватил дневник, а машинка с разгону дала мне в живот, отчего я упал. Станд начал ездить кругами. - В ловушку меня взял... Ну уж нет... Она остановилась возле меня и отъехала. Она хочет опять меня протаранить? Мои удары не действуют на неё. Мне нужно только бежать. Видимо он может поджигать всё, но здесь рискует это делать. Это моё преимущество. Я услышал щелчок. Вот чёрт! Он вернулся! Машинка исчезла и Павел зашёл в зал. Он никого не увидел. Я, с помощью своего второго акта, смог слиться с растениями на подоконнике. Он прищурился. - Здесь кто-то был... - он посмотрел в шкафчик. - Блять! Дневник... Если он пойдёт к легавым, то мне крышка... Он призвал станд. - Win the race... Найди чужака! - станд начал ездить по квартире. Если я сейчас не сбегу, то мне крышка. Что мне делать? Надо понять как работает его станд, может мне это поможет. Он бы мог быть дальним... Но его движения слишком простые. Неужели он работает по программе? Возможно мне это облегчит задачу. Но если он автоматический, то у него должен быть точный принцип атаки. Может он реагирует на тепло? Наврятли... Если бы он реагировал на тепло, я бы его увидел сразу в зале, так как сюда падает много солнечного света. Значит движение? В доме ничего не двигается, а зайдя в дом, станд напал на меня. Возможно он исчез не из-за того, что зашёл Павел, а из-за того, что я не двигайся, когда упал после атаки. Мой станд взял монетку, лежащую на подоконнике и стрельнул в другую комнату. Машинка и вправду направилась туда, и притом очень стремительно. - Что ты нашёл, Win the race? Я вылез из растения и аккуратно, но быстро направился к выходу. Скорее всего меня спалил его станд. Я открыл дверь и стремительно побежал по лестнице. Позади себя я перестал слышать погоню и остановился на первом этаже. - Нужно отдать это полиции... - я отправился в полицейский участок. Просидел я там долго — около трёх часов. За это время они узнали кто я, изучили дневник. Я рассказал им про свою историю, приврав слегка, не говоря о стандах. Также я их попросил поговорить с каждым жителем здания, чтобы они подтвердили мои слова. Я пришёл домой и сразу же лёг. Ира задавала много вопросов, но половину из них я игнорировал, ибо очень устал. Я знал, что она переживала за меня. Я так хотел спать, что даже не поужинал. *06:34* Утро субботы должно быть не таким напряжённым, но я проснулся из-за суеты Иры. Продрав глаза, я всё же спросил. - Что случилось? - в нос ударил запах гари. - Я тебя будила, но ты не просыпался... Я уже испугалась. - она активно собирала какие-то вещи в рюкзак. - Здание горит! - Что?! - выглянул в окно. Там уже собрались впринципе всё жители многоэтажки. - Бежим. Я забрала твои документы. - я поспешил за девушкой. Открыв дверь, дышать стало тяжелее. Мы начали кашлять. - А тут всё прилично разгорелось... - Сама в шоке.. Мы начали спускаться вниз. Когда мы вышли я услышал крик женщины на работника пожарного. - Да как вы не понимаете! Там мои сын и дочь! Ира мне сказала на ухо. - Это вроде мать Веры и Мишы. Я опешил. - Я вернусь за ними... - Ты спятил?! - Это всё поджег Павел... У него станд. - Ты все таки к нему залез... Я не стал дослушивать её и рванул обратно. Поднимаясь на этаж выше дышать было чуть легче. Видимо верхние этажи не сильно задело. Поднявшись на четвёртый этаж, я встретил того, кого и хотел увидеть. - Ты всё таки пришёл... - Павел стоял напротив меня и держал за плечи ребёнка. Это был Миша. - Ты пользователь станда... Я сразу понял, что с тобой что-то не так... - Станд? А.. Ты про мою машинку? Не знал, что они так называются. Ну да, это мой станд. Ты видимо тоже... Я думал я один такой. Хотя... глупо думать, что такая сила не обойдёт одного меня. - Детей отпусти... и мы поговорим... - Ага щас! Ты вломился в мой дом, забрал мой дневник... И отдал его полицейским! Хрен тебе.. Послышался тихий звук мотора. Из-за противника появился станд. - Ты сейчас в очень невыгодном положении.. - сказал мне Павел. - Я не знаю что у тебя за сила, но скорее всего в этой обстановке он не сможет что-либо сделать. Этот гад прав. Evergreen не сможет вырастить растения в такой обстановке. Ещё ни одно растение не росло при такой температуре... - Детей я убью и тебя тоже... Затем я сбегу, и никто меня не найдёт... Миша ударил врага в живот. Это было слабо, но хватило, чтобы он отвлёкся и я рывком его толкнул. - Бери сестру и бегите вниз! - Не получится... Она испугалась и убежала на чердак... Павел улыбнулся и врезал мне по лицу. Миша побежал на верхние этажи, видимо за сетрой. - Ооо, обстановка накаляется! - он побежал за мальчиком. Неужели этот придурок хочет представления? Если я поднимусь на чердак, то там будет температура поменьше. Возможно я смогу на время воспользоваться способностью. Я рванул за ними. Поднимаясь по лестницу к люку, я услышал крик девочки. Попав на чердак, я увидел, как Павел держал детей у окна. - Давай подходи... Они наверное очень любят летать... - Ты такой мерзкий... сказала Вера. Я прикоснулся к полу. - Хочешь воспользоваться своей способностью? Не получится... На окне находились вьюнки, которые простирались не только там, но и слегка всему полу. Я вырастил их и они схватили Павла, привязав к потолку. Я открыл окно, и спустил одну лозу, чтобы дети съехали по ней. - Держитесь крепко, внизу вас встретит мама, хорошо? Они кивнули. Я положил руку на плечо Миши. - Следи за сестрой. - Обязательно. Дети начали спускаться по лозе и через минуту их взяли пожарные. - Думаешь мы закончили? - позади я услышал мотор. Я зашёл на чердак, а станд врага начал ездить по всем поверхностям. Он пустил огонь и крыша, пол и стены начали гореть. Я не могу оставить его здесь. Но что я с ним сделаю?... Только сейчас я понял, что он может сбежать с помощью станда из тюрьмы. Убить его? Но ведь я тогда опушусь до его уровня... Станд Павла начал очень быстро разгоняться и нападать со всех сторон. - Evergreen! - я стал отбиваться, но противнику это было не по чём. Наконец,  Павел спрыгнул с потолка, разорвав растения. - Назойливый пацан... Не думал, что все будет идти таким ходом... Придётся тебя прикончить! На чердаке стало жарко. Я начал чувствовать, что под низом, на последнем этаже, было пекло. Машинка-станд начала стрелять сгустками огня. Мой станд пытался ударит, но в итоге на моих руках оставались ожоги. - Дурак! Огонь не обязаем! Бесполезно... Огонь на моей стороне. Ты не поможешь себе своими сорняками.. Убью тебя, и доложу это своему боссу. Он то знает наверняка о подобном. Я сделал рывок в его сторону и собрался ударить, но из неоткуда появился станд врага и опалил моё лицо огнём. Это было невыносимо больно. Я упал и начал кричать. - Знаешь..  Мой станд может не только испучкать огонь... - он сжал руку в кулак и моё лицо стало сильнее гореть. - Я могу и контролировать температуру горения! Вот чёрт... Моё лицо горит. Я не могу даже вырастить что-то... В одиночку я ничего не могу... Возможно я умру. Я упал и перестал двигаться. Боль понемногу угадала и мне стало легче. Мой станд управляет растениями... А второй акт позволяет сливаться с ним. Во время второго акта, я становлюсь одним целым с растением. Я сам становлюсь растением. Что если я смогу стать растением и сейчас? Растения имеют одну интересную функцию, которая неподвластна человеку... Я должен сконцентрироваться. Мой станд разбил часть стены, чтобы было больше света. - Хочешь удрать? Это лучшее, что ты можешь сделать сейчас... *кашель* Я начал вставать на ноги. Очки были пластиковыми, поэтому они расплавились от температуры. Я снял их. Солнце ярко освещало моё тело. Павел встал в ступор. - Ты чего творить вздумал? - Ты говоришь, что я не смогу ничего сделать своим стандом? Я помогаю растениям расти... А они должны помогать мне! Моё лицо стало заживать. Ожоги пропали и боль вместе с ними тоже. Противник опешил. - Какого хрена... Ты.. Ты это как?! - Если ты учился в школе, то знаешь что такое фотосинтез... Если вокруг нет растений, то я сам готов им стать... - Ты восстановился из-за процессов обмена энергии... Я заметил, что крыша неплохо начала гореть и распустил свою руку на лозы, чтобы сломать её. Дом был старый и крыша деревянная, поэтому стоило мне потянуть за балку, как некоторая часть крыши обвалилась и придавила Павла. - Твою мать... Win the Race! - станд направился в мою сторону, но я развязал  ногу, чтобы схватить станд и держать его. - Похоже это у тебя тяжёлое положение. Рассказывай, кто твой босс и что ты знаешь! Он молчал. Но через пару секунд начал говорить. - В городе есть "агентство"... Я бы назвал это сектой. Если у кого-то проблемы, то люди могли туда прийти, но вернуться ли они решилось внутри "агентства". - Там ты получил станд? - Почти.. Я получил его чуть позже, как туда ходил. Я всего лишь хотел верить  что мои злодеяния не будут заметны... Ты читал дневник и знаешь, что со мной было. Тогда я и получил станд. - Расскажи больше об этой секте. - Ну..*кашель*.. я знаю, что эта организация не одна... Они разбросаны по всей стране. И похоже людей со способностями не так уж и мало. Все поклоняются священнику. Отец Дионис. Большего не знаю... Прошу... Вытащи меня. Я стоял так недолго и хотел его вытащить. - Я помогу тебе.. и не расскажу о некоторых вещах... Но ты сядешь... и посмей только сбежать... Тебе крышка. - Я понял, понял... Я начал разгребать балки, как внезапно. - Пацан, берегись! - Павел призвал станд и оттолкнул меня к окну. Прогремел взрыв и я полетел вниз. На секунду отключившись, я упал, скорее всего на гараж. Это было очень больно.. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)