Родство, дружба и любовь. Часть 1.
3 июля 2022 г., 11:53
Я проснулся в больнице. Как ни странно, у меня ничего не болело. Что вообще произошло? Почему я в больнице?
Тут ко мне подошла медсестра, а позади неё стояла Ира.
- Ты проснулся.. Ты так долго спал. - Ира села возле меня.
В комнату зашёл врач.
- Гомез Никита, верно?
- Да. Что такое? Что вообще случилось?
- Вы ничего не помните?... Наверное потому что вы упали с пятого этажа...
Ира поглаживала меня по голове.
- Я помню кто я, кто Ира... но не помню, что произошло...
- Видимо амнезия. Ну хорошо, что задело только кратковременную память. Вы ещё полежите здесь денёк. По некоторым проверкам, мы не выявили у вас никаких травм, переломов или вывихов. С ума сойти... Вы или очень везучий, либо я не знаю...
Он ушёл, активно что-то обсуждая с медсестрой.
- Я помню что-то горело...
- Да.. Весь дом сгорел. Ты говорил это был Павел.
- Ах да... - я приложил руку к голове. - А вот потом я ничего не помню...
- Ничего. Это уже неважно. Главное, что никто не пострадал. Ты тоже молодец. - девушка чмокнула меня в щеку. Мне было непривычно, отчего я вздрогнул.
В палату зашли какие-то мужчина с женщиной. Вместе с ними было два ребёнка.
- Никита, ты жив! - ко мне подбежала девочка и обняла.
- Я хочу вам выразить благодарность, за то, что вы спасли моих детей. У нас мало что осталось после пожара, поэтому нам и подарить вам нечего.
- Ничего, ничего... это не обязательно. Я всё равно слегка память потерял...
- Ты ничего не помнишь? - спросил мальчик.
- Мало. Мало что помню.
- Тот, кто устроил пожар украл драгоценности у каждого жителя... Наверное он их уже продал.
Тут у меня заболела голова.
- Точно! Драгоценности... Я знаю, где они...
После боли в голове я упал в обморок. Врачи сказали, что это простое переутомление.
Когда меня выписали, я тут же отправился в полицейский участок и рассказал о том, что знал. Мешок с драгоценностями мы и вправду нашли. Их раздали тем, у кого их украли.
Труп преступника найти не удалось. Куда он пропал было загадкой уже для тех, кто это расследовал...
Через неделю Ире смогли выдать квартиру, и мы переехали туда. Я был благодарен девушке, за то, что она забрала все наши документы. Дальше приключений больше не было. Мы жили спокойно.
Что о моей способности... Я просто забыл о ней... Забыл, до этого времени...
*настоящее время*
Команда пришла к месту битвы. На полу лежал Фил. Лера подошла и начала его будить. Он, увидев ребят, начал ползти назад.
- Не трогайте меня! Пожалуйста... Я больше никого не трону! Обещаю!
- Мы надеемся на это.. - сказал Джоске.
- Где Маша?! - повысила голос Лера.
- Я.. я не знаю!... Он ведь вырубил меня... - Фил указал на Никиту пальцем.
- Что у вас за план? Где вы должны встретиться, и с кем?
Фил начал дрожать. Посмотрев в разные стороны, он хотел чем-то отвлечь команду, но не найдя ничего, тяжело вздохнул.
- Точно не знаю... но мы должны встретиться с Давидом. Его станд может перемещать. Телепортироваться. Он бы нас отправил обратно и мы бы встретились с Дионисом или его приближенным.
- Так значит план Рая уже в самом процессе...
- Я не знаю, что значит этот "Рай"... - продолжил Фил. - .. но отец обещал нам новую жизнь... Судьба будет преклоняться перед нами.
Ребята переглянулись. Фил увидел, что команда отвлеклась и хотел напасть, но его атаку прервал Никита.
- Я бы не делал этого...
Он посмотрел на Никиту и успокоился.
- Они забрали Шимигаву. - сказал Саша.
- И видимо Машу тоже...
- Куда из могли увезти?
- Эм... - Фил поднял руку. - Можно?
- Говори. - сказал Джоске.
- Если они хотят встретиться с Давидом, то есть лишь одно место, куда они могут пойти... Способность станда Давида — перемещение по точкам, в которых он уже был. Он был лишь в одном месте — у побережья.
- Это там, где мы разбились на вертолёте...
- Значит, нам туда?
- Это не очень далеко, можем отправится и пешком.
- А что с ним? - Лера указала на Фила. - Он мог нам сказать ложные координаты...
- Мы возьмём его с собой... - сказал Саша. - Лера, твой станд всё равно укажет нам путь. Если он неверный... - он зыркнул на Фила, тот вздрогнул. - ... ну ты понял.
Ребята отправились на нужное место.
Данил ткнул Сашу в бок.
- Саня...
- Что?
- Ты не думал, что это слишком странно, что это Давид был только на побережье... Это как-то глупо. Не мог же он быть только там. Может он где-то ещё мог передохнуть?
- Я тоже об этом думал... Это подозрительно. Но нам надо проверить это место. В противном случае придётся побегать...
***
Кинг и Фанни всё ещё ехали, куда глаза глядят.
- Где же Давид... Он уже должен был позвонить...
- Я тоже удивлён, куда этот отморозок пропал... Он должен быть на побережье, но его там не будет из-за тех ребят, которые нам помешали! - Кинг ударил по рулю.
Сестра погладила брата по голове.
- Не горячись. Скоро всё закончится, и всё будет хорошо...
Позади проснулся Шимигава. Он начал елозить, отчего Фанни это заметила.
- О! Просмотрите, кто проснулся...
Кинг мельком заметил.
- Да это же наш ловелас. Кроха, сними ему повязку со рта.
Девушка убрала повязку.
- Вы так просто не срячетесь.. Button Doll! - но станд не появился.
- Шимигава, да? Не думай, что ты так просто выпутаешься... Скоро мы посмотрим насколько ваши друзья верные..
- В каком смысле?
Кинг посмеялся.
- Ваш дружок забрал кость, а нам она очень нужна. Если вы так нужны своим друзьям, тогда они её отдадут нам в обмен на вас...
- В противном случае... Мы вас убьём. - Фанни мило улыбнулась.
Маша очнулась.
- Что такое?... Шимигава?
- О... наша красавица очнулась. - Фанни произнесла это сквозь зубы. - Я тебе припомнила тот удар.
Она сорвала с Маши повязку.
- Да пошла бы ты нахер... Kingslayer! Что?! Где мой станд?
- У её братца способность блокировать призыв станда.
Девушка удивилась.
- Тебя Маша зовут? - спросил Кинг.
- Ага...
Кинг достал серьгу и кинул к лицу девушки.
- Эту серьгу тебе хотел подарить Шимигава. Он сохнет по тебе, а ты толком не замечаешь... Ну чего ж ты мальчика не жалеешь. - он засмеялся.
Маша удивлённо посмотрела на Рея. Тот отвёл взгляд.
- Думаю вы успеете наговориться перед смертью. Ибо, скорее всего, живыми не уйдёте...
Рей хотел толкнуть дверь машины.
- Какой же ты тупой! У тебя даже возможности защищаться нет, а ты героя из себя строишь?! - Кинг достал пистолет и нацелился на Рея.
- Кинг... следи за дорогой! Не горячись...
Рей смог сесть и уставился в пол. Маша тоже ничего не могла сделать. Ей хотелось погладить парня по голове.
- Какой же я бесполезный... - прошептал Рей. - Вот бы чудо какое произошло...
Маша тоже, долгими стараниями, смогла сесть. Она положила голову на плечо Рея.
- Всё будет хорошо. Надо что-нибудь придумать.
- У нас нет стандов... А так просто мы уязвимы.
Девушка посмотрела в окно. Окна слегка покрылись инеем. Машину слегка потрясло.
- Что это было, брат?
- Видать кочка..
Тут Кингу позвонили.
- Алло... Давид? Тебя где носит?! Ты где сейчас?! Угу... угу... Хорошо. Сейчас я подъеду.
Он отключился.
- Это Давид был?
- Да. Он в каком-то здании спрятался. Он должен дать знак.
Маша показала Рею на окна. Он удивился.
- На улице видимо прохладно... - сказал Рей.
- Правда? - спросила Фанни. - В машине жарко... Можно окно открою, братик?
- Делай, что хочешь..
Когда Фанни открыла окно, в кабину тотчас начал дуть холодный морозный воздух.
- Что за?! Почему так холодно?!
- Закрой окно, дура!
- Не могу... Оно заело!
Маше стало холодно и она прижалась к Шимигаве, отчего он покраснел.
- Братик! Сделай что-нибудь!
- Чёрт... Мои руки примерзли к рулю! King! - станд разбил корку льда. - Чёрт!
- Что такое?!
- Я не могу тормозить... Педаль замёрзла!
Шимигава пригляделся к морозному потоку. Он что-то в нём увидел.
- У меня хорошее предчувствие... - сказала Маша.
- Буду надеяться, что твоя интуиция хорошая...
- Братик, осторожно! - так как и лобовое стекло замерзло, Кинг не заметил, как его задел грузовик и машина перевернулась.
Всех начало кидать из стороны в сторону по кабине машины. В итоге машина остановилась и перевернулась. Кинг и Фанни были в отключке.
- Маша? Маша, ты как?!
Девушка была в отключке.
- Вот чёрт...
Рей увидел неподалёку от машины небольшое морозное облако. Там он увидел силуэт.
Кто-то отлимил дверь машины и вытащил Машу за ноги.
- Эй ты!! А ну не трогай её! Только попробуй!
- Эй, эй... не горячись... Я не с плохими намерениями...
- Ты кто?
- Тот, - он начал вытаскивать Рея из машины. - с кем ты только попрощаться не успел... Шими...
Парень вздрогнул. Туман рассеялся и он увидел этого человека.
- Прости, что бабушке привет не передал...
- Алекс?
Перед Шимигавой стоял Алекс Веллер.
- Но.. но как ты выжил.. Тебя ведь расстреляла полиция! - по его щекам начали течь слезы.
- Это долгая история... Потом расскажу. Просто узнал, от одного человечка, что ты в Америке... Я не мог бросить друга.
Он развязал Рея и тот крепко вцепился в Алекса.
- Тише, тише...
- Я думал ты мёртв, придурок! Ты не мог раньше появится?!
Веллер начал гладить Рея по спине. Они вместе развязали верёвки у Маши.
- Маша, очнись!
Девушка открыла глаза.
- Что?.. Где мы? Мы в Раю!
Маша вскочила и посмотрела на Алекса.
- Нет, ты чего? Мы не умерли.
Тут девушка окончательно проснулась и посмотрела на Алекса.
- А..А..А что ОН здесь делает?!...
- И тебе привет, Маша...
Девушка протерла глаза.
- Ты выжил...
- Да..
Маша обняла Алекса. Она посмотрела на Шимигаву и затем подошла к нему, потрепав по голове.
- Теперь ты не совсем один, Рей... - она улыбнулась.
Рей вытер слезы.
- Я поверить не могу...
Тут из машины вылез Кинг.
- Вы... Какие же вы уроды... - он вытащил сестру. - Не думал, что так всё обернётся.
Шимигава и Маша смогли призвать станды.
- Ох.. Сейчас будет очень весело! - Фанни встала на ноги и отряхнулась.
Ребята переглянулись.
- Ну что, Шими... Как в старые добрые? Набьем морду зазнавшимся!
- Это верно... - Шимигава хрустнул пальцами.
Маша сверлила глазами Фанни. Напряжение нарастало.
Продолжение следует...