Голод и жажда. Часть 1.
21 июля 2022 г., 08:28
- А что вам даст эта кость? Я не очень понимаю зачем вам собирать эти фрагменты?
Дионис присел напротив парня и налил вина.
- Будешь?
- Нет.. не пью.
- Давид, мальчик мой... Если углубляться подробнее, то все немного сложно объяснять..
Он отпил из бокала и посмотрел в окно.
- Изначально кость была нужна для того, чтобы на основе кости Дио вырастить ребёнка, который мог даровать новые силы, возможности... Так как Дио давно не существует, есть Пуччи, который уже провёл обряд и слился с ребёнком. Из-за этого можно использовать и кость Пуччи.
- Хорошо... это более менее понятно... А зачем слова? Или что это..
- Ребёнок, рождённый из кости будет необычным... святым. У него будут силы, из-за которых подобраться к нему будет практически невозможно... Поэтому нужны слова... Колыбель. А точнее набор слов, которые помогут мне слится с ребёнком и даруют новые силы.
Давид почесал голову.
- Теперь я вроде понял. Вы ведь конкретно ещё не знаете где можно найти эти записи?
- Нет... поэтому я и хочу, чтобы этим занялись вы... твоя команда. В команде Дорохова ещё есть люди, включая тебя... можете созвать ещё кого-нибудь. Но вы должны найти эти записи. Пуччи лишь упоминал, что они могут быть в священном месте, городе... Скорее всего это Иерусалим. Я не знаю, почему он не передал мне все напрямую... Но это уже не важно.
- Есть маленькая проблема..
- Какая?
- В городе, где находится команда Стаса произошло преступление. Полицейский — Илья Попов, убил одного из нашей команды. Кто-то подстроил всё так, чтобы зп ними началась погоня. Это немного усложняет задачу, ведь среди них есть ещё пользователи стандов.
- Думаешь, что они могут помешать?
- Я не просто думаю, что они помещают... я думаю они знакомы с теми ребятами, что посещали нам в Америке. Это чисто догадка, но тем не менее..
Священник допил вино из бокала.
- Значит найдите их и убейте. Тогда... если они,допустим, связаны с Хигашикатой, то они могут сильно помешать... Если будут подробности, рассказывай мне. Что с Кевином?
- Он пропал... будто и не было его.
- Это в его духе... Видимо он что-то продумывает. Предупреди Дорохова... та команда не должна добраться до нас или куда-то ещё...
****
Ульяна проснулась от небольшой тряски.
- Проснулась, наконец-то... - Валя сидела возле подруги.
- Как долго я спала?
- 12 часов. - сказал Наум.
- 12?! Офигеть... А где мы?..
- Сейчас мы недалеко от Ново.. Новоси.. - Окуясу пытался выговорить название города, но у него не выходило.
- Новосибирск?
- Да! Чёрт... какие же трудные названия.
- Как вы ребят?
- Мы вроде бы хорошо. Только Илья никак оклиматься не хочет. Ему не верится в правдивость ситуации.
- Да всё со мной нормально! Дайте просто посидеть спокойно...
Уля осмотрелась повнимательнее. Они ехали в небольшом микроавтобусе. Вадим сидел возле Окуясу и иногда его спрашивал о чём-то. Илья сидел близко к окошку и смотрел туда. Макс сидел в телефоне. Шизука, Валя и Наум сидели возле Ули.
- Что нам делать?
- Мне звонил Джоске. - сказала Шизука. - Он попросил нас всех встретиться.
- Где? - спросил Окуясу.
- Где-то возле Сочи.
- Сочи?! - Макс отвлёкся от телефона. - Нас объявили в розыск! Нам вообще заграницу надо.. Считай где ни остановимся — нам пипец! Так ещё нас могут искать люди Дорохова... Они не могут ближе?
- Не могут... им топлива не хватит.
Макс уставился на пол. Валя присела к нему.
- Ну чего ты ноешь? Всё нормально будет... мы справимся. Мы ведь вместе.
Роженцов отвёл взгляд.
- Не надо меня утешать, дура...
- Ты не офигел?! - Валя ударила парня в плечо. - Ну и сиди...
В машине снова наступила тишина.
- Наум...
- Да, Уля?
- Ты ведь знаком с Кевином, как я уже поняла...
Он фыркнул.
- Это ещё мягко сказано... я прикончу этого придурка... За всю боль, что он мне причинил.
- Я удивлён, что он был моим напарником... - сказал Илья. - Я конечно полицейский... но я и не подозревал его, как убийцу или преступника... Он умнее, чем казался...
- Мы обязательно ещё встретимся с ним.
- Моё расследование о Дорохове больше не имеет смысла.. Считай я уже не коп. Да и Стас сам нас найдёт, если понадобится.
- Хотите сделаем привал? Я вижу вон там поворот к отелю. Заедем, поедим...
- Хорошо, думаю нам не помешает развеятся. - Шизука старалась не унывать. - Только будте начеку. Мы же в розыске...
- Да, хорошо.
- И одеться нужно потеплее... Что-то на улице довольно прохладно...
- Неудивительно... Сейчас конец сентября. Погода очень переменчивая. - Макс пробубнил это и снова замолчал.
Машина подъехала к отелю и ребята вышли из машины.
- Вы погуляйте, осмотритесь... Я куплю чего-нибудь поесть. - Окуясу пошёл в магазинчик возле отеля. Максим пошёл за ним.
Наум придерживал Ульяну за плечо.
- Я могу идти.. спасибо за заботу.
Он убрал руку.
- Извини.
- Всё хорошо, не извиняйся.
Вадим окликнул друзей.
- Ребят... У вас покушать нет с собой? Или в машине... А то у меня такой голод сильный... Боюсь я не дождусь Окуясу.
- Прости, Вадик... Нету.
Илья сидел на земле и ухватился за живот.
- Илья?
- Ощущение... будто я не ел несколько дней... Что это такое?
Ребята оглянулись. Поблизости никого не было.
- Так... это нехорошо...
****
Окуясу рассматривал продукты на витринах. Макс же свободно брал всё, что "нужно".
- Не уверен, что пачка чипсов утолит твой голод на пару дней... - сказал Ниджимура. - Лучше набери консервы.
Макс лишь цокнул.
- Кстати, Макс... Можешь захватить воды... Что-то в горле пересохло. Возьми две пятилитровки. На всех думаю хватит...
- Хорошо, хорошо...
Окуясу взял пару булок хлеба, колбасу. Макс принёс половину корзинки в которой были разные консервы.
- Ну всё... идём на кассу. Ребята уже заждались. - Окуясу облизнул губы. - Что-то сильно пить хочется...
Ребята подошли к кассе.
- Здравствуйте! Можете, пожалуйста... эм..
У кассы никого не было.
- Эй? Есть кто?
- Кассир был же здесь пару минут назад...
Из-за кассы послышался какой-то хриплый стон.
Ребята туда заглянули и увидели продавца. Они удивились. Его кожа была слегка сморщенной, посиневшей... На лице были слегка видны кости. Он исхудал.
- В..о..ды.... дайте... по..пить...
Он потянулся к ребятам и отключился.
- Какого хрена!
- Уходим! Ребята могут быть в опасности!
- Максим взял продукты и выбежал из магазина. Окуясу поспешил за ним.
- Оу... я уже не так сильно хочу пить! Фух...
У Окуясу заурчал живот. Ребята подбежали к нему. Макс положил руку на живот.
- Откуда голод? Почему у меня ощущение будто я пару дней не ел?
- Похоже где-то рядом враг. - Валя начала смотреть в окна отеля.
- Спасибо... капитан очевидность... -
Максим упал на колени. - Как... живот болит...
- Макс! - Валя взяла из корзины колбасу и хлеб. Отломив кусочек того и того, она стала пихать это ему в рот.
Парень медленно, но съел "бутерброд". Его голод чуть утолился.
- Если мы будем есть, то голод можно утолить. Это естественно... Но как работает станд врага? - Уля посмотрела на отель. - Враг сто процентов рядом, ибо не стал бы пользоваться способностью, не увидев нас.
- Нас много, разделимся по этажам.
- Кто-то должен остаться здесь. За Ильёй и Максом нужно приглядеть...
- Не надо.. - Илья встал на ноги. - Я тоже могу двигаться. - Я могу изменить давление, отчего может изменится погода.
- Если здесь будет теплее, мы будем чувствовать жажду. - сказал Макс. - В магазине было тепло. Там мы увидели обезвоженного кассира.
- А.. так вот что это было... - Окуясу почесал голову.
Шизука посмотрела на него и цокнула.
- Окуясу, ты в своём репертуаре.
- Может действовать будем?! - крикнул Вадим. - Нам нужно найти противника.
Ребята собрались с силами и зашли в отель. Они игнорировали человека на ресепшене и побежали по этажам. Уля побежала с Наумом и Максом, Валя с Шизукой и Вадимом, Окуясу с Ильёй.
****
На ресепшене сидел парень и провожал взглядом комнату.
"Труднее всего заметить то, что прямо перед твоими глазами... Хохлач сказал, что Дорохов попросил его перехватить этих ребят. Почему именно я?! Обязательно как нужно накрыть всех и сразу, так сразу я!"
Он вышел из стойки. Позади, возле него сидела женщина. Она потянулась к нему рукой.
- Дай.. попить... пожалуйста...
Он оглянулся на неё и кинул поллитровую бутылку воды.
- Я не хотел причинять вреда... Но увы, такова моя способность. Там где жарко — ощущают жажду, там где холод — голод. Этого количества воды тебе хватит...
Парень направился в сторону, куда побежала команда.
- Вы уже в ловушке... Чем ближе я, тем сильнее ускоряется процесс... Никакая вода и еда вам не поможет.
Позади парня появилось существо. Оно было одето в усмирительную рубашку, а лицо было перебинтованным. Оно тихо промычало и медленно пошло вперёд своего хозяина.
- Crawling! Помучай этих ребят как следует.
****
*три часа назад*
Стас сидел в зале и ждал, когда придут остальные ребята. Через пару минут в комнате сидели все, кто мог.
- Артур, Эмиль, Мартин... Это все.
- А Наум? Где он?
- Он нас предал...
Эмиль удивлённо посмотрел, Мартин лишь фыркунул. Артур ударил кулаком по столу.
- Сергей умер... А этот ушлёпок ещё ушёл от нас?! Я лично сверну ему бошку!
- Угомонись... - Стас тяжело вздохнул. - От самого босса задание...
Все внимательно прислушались к Дорохову.
- В Иерусалиме есть какой-то артефакт или вещь, которая нужна боссу. Нам нужно её найти.
- Хорошо...
- Но! - Стас продолжил. - Илья, Наум и из дружки тоже скорее всего отправятся туда... Нужно их прикончить. Вы должны помешать им... А Наума вы должны привести мне живым. Он ещё нужен.
- А если на крайний случай? Если выхода не будет?
- В таком случае убейте их всех.
Мартин встал и молча ушёл из комнаты. Артур проводил его взглядом.
- Почему он вообще в команде? Мы даже его станда почти не знаем...
- Не недооценивай его... Его способность может превосходить твою.
Артур также молча последовал к выходу. Эмиль хотел догнать его, но Стас его остановил.
- А? Ч..что такое?
- Эмиль... я знаю, ты не любишь пользоваться своей способностью, но... В бою она будет не очень полезна.
- Что вы хотите этим сказать?
- Я найду транспорт и ты отправишься в Иерусалим. Твоя задача будет в поиске вещи, которая будет нужна боссу. Это очень ответственно... Я на тебя полагаюсь...
Парень сильно растерялся, и начал бегать глазами по сторонам. Собравшись с мыслями, он твёрдо ответил.
- Хорошо. Я вас понял.
Стас отпустил плечо и парень пошёл к выходу.
Снова наступило одиночество.
"Время так быстротечно... как будто только вчера у тебя все было под контролем и ничего не могло произойти, но стоило впустить человека в мою команду, как все пошло к краху. И этот Попов... он пытался меня арестовать. Целеустремлённость... или любопытство? Я встречусь снова с кем-то из них и тогда я закончу своё личное дело..."
****
Парень шёл по второму этажу. Все люди, которые были в комнатах, были не в состоянии открыть дверь от сильного обезвоживания.
- Моя способность создаёт большие проблемы... Это моя ответственность. Но голод и жажда не так быстротечны, поэтому люди не так быстро умрут. Я не хочу убивать... Но если не убью Наума или Илью... Убьют меня.
Он достал пистолет. Услышав голос Ули, он подошёл к двери.
- Люди без сознания... Они совсем изголодали..
- Бедняжки.. Они ведь умрут...
- Идём дальше... Похоже чем мы ближе к нему, тем сильнее воздействие.
Парень зашёл в комнату.
- А ты догадлив, Максим.
Он обернулся и направил пистолет.
- Так это ты... а ну прекращай свою способность!
Он посмотрел в сторону.
- Рад, но не могу. Наум... Если бы только знал, как я не хочу тебя трогать... Но мне придётся.
Наум поднял бровь.
- Я вижу твой станд слабый. У него даже рук нет... почти.
У Макса заурчал живот, а ноги подкосились.
- Блин.. Что-то плохо.
- Макс?! - Наум схватил врага за грудки. - А ну прекращай дурить!
- Я бы не советовал тебе часто двигаться. Ты нагреваешься... а от этого голодаешь.
Позади упала Ульяна в обморок.
- Уля! - Наум вырубил ударом парня.
- Ты сильно пожалеешь об этом... - последнее, что он сказал.
Чацкий почувствовал слабость. Он посмотрел на стену, там был электрообогреватель, который набирал температуру. Затем он посмотрел на врага. У того был пульт.
- Вот чёрт... - он хотел сломать обогреватель, но ему не хватило сил. Он набрал по телефону Илью. Тот взял трубку.
- Алло, Наум?! Вы где? Нашли врага? Наум?... Наум?!
Парень отключился, телефон выпал из его рук.
Станд противника не исчез, а продолжил медленно шагать к лестнице, ведущей на третий этаж. Он мычал и создавал звук, чем-то напоминающий плач.
Продолжение следует...