Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Голод и жажда. Часть 2. Гром и молния. Часть 1.

Настройки
Илья положил трубку. - Черт.. с Наумом что-то произошло... - Хорошо, значит сейчас мы пойдём вниз. Окуясу и Илья проверяли последнюю комнату. - Напомни мне, что в следующий раз, когда мы будем делать что-то подобное,мы будем стучаться... Окуясу с улыбкой отреагировал. - Да ладно тебе... Зато на девчонок посмотрели. - Мы чуть люлей не получили из-за этого! - Пессимист. - Окуясу фыркнул и хотел выйти из комнаты. Внезапно он услышал громкий хрип. - Окуясу... Держи. - Илья дал ему бутылку воды. - Откуда она у тебя? - Тут в комнатах холодильники есть. Там  взял. Попей, а то жажда так и наступает. Окуясу отпил из бутылки и вышел из номера. На встречу ему шёл станд врага. - Илья! Тут враг! Попов выбежал в коридор. - Похоже это дальний станд. Как у Наума. The Hand Окуясу стёр пространство, чем притянул вражеский станд. Станд приблизился к Ниджимуре и тот хотел нанести ему удар. - Получай, урод! - Окуясу хотел ударить ногой, но станд отскочил к потолку, оттолкнулся и ударил Ниджимуру по лицу, отчего тот отлетел назад. - Моя цель... найти Валентину Хохлач... - прохрипел станд. Илья удивился. - Так ты говоришь значит... - Попов рванул на врага. - Mountain Sickness! "Этот станд автоматический? Как у Наума? Как мне его победить?.. Мне Наум говорил как-то, что если его станд обезвредить, то на него это никак не повлияет. Значит я должен уничтожить его." Станд нанёс удар с ноги. Илья увернулся. От уворота, парень упал на пол. Вставать ему было проблематично. - У тебя жажда... Тебе не стоит слишком сильно нагреваться... Рука Ильи стала худой. - Будто осушенная... Какая противная способность. Илья встал. Он посмотрел на пожарную сигнализацию. Станд быстрым шагом направился к парню. - Мне всего лишь нужна информация... Где... Валентина... Хохлач? Станд собрался повторно ударить ногой, но остановился. - Что ты делаешь? Илья поджег рукав. - Всего лишь отвлекающий маневр! Сигнализация "учуяла" огонь и полилась вода. Станд поднял голову. - Понизил температуру?... Это тебе мало помо.. - Илья нанёс множество мощных ударов, отчего станд местами потрепало. Он сделал пару шагов назад и исчез. Рука Ильи восстановилась. Он посадил Окуясу у стенки, а сам побежал на первый этаж. **** - Похоже он вообще не здесь прячется... - Валя вышла в коридор. - Лучший вариант сейчас — это валить отсюда поскорее. Раз за нами погоня, то вступать в схватку не рационально. - Я согласен с Валей. - Вадим вышел из другой комнаты. - Многие люди здесь под воздействием станда. Находясь здесь, мы  лишь подвергаем невинных опасности. Нам нужно позвать остальных. Шизука показала ребятам идти в комнату. - Что такое? - У меня плохое предчувствие... - Враг? - Может быть... - Тогда сделай нас невидимыми? - Нет, я хочу атаковать его. Обмануть. - Хорошо. Ребята зашли в команту. Шизука сделала дверь комнаты невидимой и закрылась. Получилось так, что ребята могли видеть через закрытую дверь. Их также было видно. Внезапно заработала пожарная сигнализация. - Гляди ка... как по расписанию.. В коридоре появился вражеский станд. Он оглянулся к двери, в которой было видно ребят. - Я тебя нашёл... - станд побежал к двери, нацелившись на Валю. Он хотел напасть, но врезался в невидимую дверь. Шизука открыла дверь. - Achtung Baby! - станд ударил пару раз врага. Вражеский станд хотел отбиться, но тут же потерял ребят из виду. - Бежим. - А как же ребята? Команда остановилась. - Черт! - Шизука направилась наверх. Там, навстречу им, прибежал Илья. - Илья... - Враг... где он?! - Внизу... Где Окуясу? Парень показал пальцем назад. - Ты оставил его?! - ... Шизука толкнула парня и побежала наверх. Ребята поднялись на второй этаж. - Смотрите! Там дверь открыта... - команда подбежала туда. - Наум! Парень еле продрал глаза. - Я так хочу есть... - Поедим в машине, нужно валить отсюда! - Валя подбежала к Уле и начала её будить. - Вадик, бери Макса и уходим. - Хорошо. - Вадим взвалил Максима и они вышли в коридор. Там они встретили Шизуку и Окуясу. - Этот станд практически не остановить... Лучше просто валить отсюда. Идём. - девушка спустилась на первый этаж. Остальные поспешили за ней. Враг проснулся. - Мой... Crawling... Его нужно отозвать... Он встал и отозвал станд. Отряхнувшись, он поспешил вниз. Ребята выбежали на улицу, схватили оставшиеся продукты и питье и сели в машину. Шизука села за руль и машина поехала. - Похоже нас найдут везде... - она оглянулась и посмотрела на отель. - Следующую остановку сделаем там, где людей поменьше... Противник выбежал на улицу. - Черт... Илья меня пробьёт... Он набрал номер. - Алло? Гриша? - Илья... я упустил их. Я ведь говорил, что мой станд бесполезен для этого... Я могу только губить всё... - Не парься... Успокойся. Ещё не всё потеряно. Всё таки мы их не убить хотим. Хоть Дорохов и сказал нам их прикончить, мне это не нужно. Они нам не враги. - Но... Нас ведь могут прибить за это? Если узнают, что мы действуем не по плану, нам не жить... - Не страшно. Всё будет хорошо. Мне просто нужна сестра.. Валя считает, что я отъявленный придурок, который грабит и убивает... Но я просто отдаю долг. Ты же и сам знаешь? - Да.. прости.. Так что мы делать будем? - Они направляются на машине на запад. Там их должен встретить Ярослав. Они не смогут уехать дальше, если не подойдут к нему. А ты... найди номер Вали и предупреди её. Она должна довериться тебе, если ты ей расскажешь об противнике. Тогда и расскажешь обо мне. Я не могу сейчас появился... Ибо меня ищут. - Я понял, понял... Я сделаю это. - Спасибо, Гриш.. Звонок сбросился. - Я не смогу найти номер... Зачем я вообще ему дал надежду... Я бездарность... Придётся ехать по их следам. Хотя... за ними едет полиция. Поеду за легавыми — значит найду Валю. Григорий зашёл за здание отеля и сел в свою машину. Он отправился за командой. **** Дионис вышел на улицу. Он достал из кармана кость и закопал в землю. - Я чувствую, как в кости течёт энергия... Скоро должен родится ребёнок. Райское дитя... Нужно успеть найти колыбель, ибо может произойти нечто неприятное. Позади, к священнику кто-то подошёл. - Отец Дионис... У меня плохое предчувствие насчёт организации, которую вы основали... - Да? Почему же? - Дионис обернулся. Позади, к нему подошёл Довлатов. - Женя, ты же вроде состоишь в банде Ильи Хохлача? Что тебя так тревожит? - Хохлач куда-то скрылся. С ним можно связаться только по телефону. Он что-то скрывает. Священник подозвал парня в дом. - Илья Хохлач... Знакомая фамилия. - Да. У него есть сестра — Валентина Хохлач. Она сейчас вместе с Поповым. - Ах да... Та группа, которая что-то замышляет против моих планов... Теперь знаю. Илья Хохлач поступил к нам по просьбе... Он хотел оплатить долги. Всё же... все заслуживают второй шанс. Поэтому я и принял его. Скорее всего он все ещё должен кому-то, поэтому его ищут. Я не знаю много об этой ситуации. - Так вот оно что... - У тебя с ним личные счёты? - Нет... Просто я не хочу на него работать. Я хочу чего-то большего. Поэтому я пришёл посоветоваться с вами отец. Дионис налил вина. - Будешь? - Не откажусь.. Священник налил вина в другой бокал и протянул парню. - У меня для тебя есть задание. - Я весь во внимании. - В Иерусалиме есть одна вещь, которую я очень хочу найти. Я был бы тебе очень благодарен, если бы ты её нашёл. - Что это за вещь? - Обычное письмо.. Но в нём таится очень важная информация. Найди его. - А что там должно быть написано? - Несколько слов. Это похоже на колыбель. Хотя... я бы назвал бы это кучкой ничем не связанных слов. - Ладно... - Женя недоверчиво отвёл взгляд и отпил немного вина. - Я понимаю твои мысли... "Он какой-то странный..." или "Зачем ему такое бесполезное письмо?". Возможно я покажусь тебе странным... Но за этим куском бумаги таится невероятное будущее... Скоро ты его и сам увидишь. Только принести мне эту бумагу. Если тебе будет кто-то мешать или кто-то постарается оборвать мои планы... убей его. Довлатов посмотрел в глаза священника. Они горели желанием. Желание свершить что-то невиданное, неподвластное обычному человеку. Он видел в его глазах высокомерие. - Хорошо.. я пойду. Женя направился к выходу. - Если я узнаю, что ты что-то сделал с письмом... я лично оторву тебе голову... По спине парня пробежал холодок. Он не стал оборачиваться. Он знал, что он увидит тот взгляд. - Я понял. - кратко ответил Женя и вышел из помещения. Дионис сел на кресло. - Он был прав... в организации переполох... Трудно управлять кучей людей с разными целями... Если я исполню волю Энрико, то смогу сам определять реальность... Нужно только время... **** *спустя два дня* Валя сидела в машине. Вокруг неё была шумиха и она решила отвлечься в телефоне. - Грустишь? - к ней подсел Макс. - Ты извини, что обозвал с утра... настроения не было. - Ничего. Всё нормально. Парню было неловко. - Ты ведь ввязалась во всё это, чтобы найти брата? Почему ты так за него переживаешь? Вроде взрослый... его жизнь. - Без тебя знаю... не могу я так. Привыкла о всех переживать. И об этом дураке тоже... Он же всё таки брат. Но что-то у меня ощущение, что он не причастен ко всем злодеяниям. Всё сложно... Я не знаю, что делать... Макс погладил девушку по плечу. - Не волнуйся. Сейчас ты не одна. Смотри сколько людей вокруг тебя. Ты им нужна... И они также готовы протянуть тебе руку помощи. Ты найдёшь брата и поговоришь с ним. Валя улыбнулась. - Это верно... и дам ему по бошке. - Ну для профилактики это полезно. - Ну тебе же помогло.. - девушка улыбнулась. Макс презрительно посмотрел. - Ты быканула или мне показалось? - Показалось. Ребята немного посмеялись. Смех их длился недолго... По машине ударило молнией, отчего машину несколько раз перевернуло. - Что?.. Опять... - Макс вытащил Валю из машины. Через пару секунд дверь выбили и из неё вылез Наум с Улей и Ильёй. - Никто не пострадал? - Голова немного болит и руки... - Валя потерла затылок. К машине направлялся силуэт. - Чацкий... ты думал, что так легко сбежишь после предательства?! - в паре десятков метров стоял Артур. - Артур?.. Стоило догадаться, что мы пересечемся... Я тебе сразу не понравился. - Мне никто не верил, когда я говорил, что я тебе не доверяю... Но сейчас уже поздно, чтобы меня слушали... Я пришёл тебя убить. Мне всё равно, что Дорохов мне приказал. У меня личные счёты. Я могу не трогать остальных, если они мне не помешают... Хотя за Сергея я отомщу. Пожалуй следующим станет Попов. Над Артуром появился станд. Полностью в фиолетовых оттенках, а по середине, прямо в животе была печать, покрытая током. В печать прилетела молния и отразилась в Наума. - Modern Talking! - станд Вали кинул сразу несколько марок, чтобы поглотить молнию, но они тут же сгорели и молния ударила по Вале, которая встала перед Наумом. - Валя! - девушку отбросило в сторону. - Ой... Это было героически... глупо. Скорее всего она уже умерла. Человек с малой доли вероятности выживает от удара молнии. Ей не жить. Станд Артура снова зарядил печать и отразил молнию. Уля оторвала кусок от машины и защитила им себя и Наума. - Бесполезно! Тебе это ничем не поможет! Молния ударила по куску автомобиля и... отразилось в другую сторону. - Что... какого хрена? - Марки Вали сгорели при контакте с молнией... Значит контактировать с ней уже бесполезно. Я специально защитилась куском машины, чтобы принять силу на неё, а затем отразить с помощью моего станда. Электричество прошло по куску железа словно по проводам! "Использовала это как щит?... Невероятно. Но долго она не протянет. Я продолжу бить током, пока она не выдохнется. Похоже придётся убить всех. " Уля начала медленно двигаться вперёд. Наума шокировала данная ситуация, отчего он и встать не смог. - Она меня защитила... Невероятная девушка... Артур зарядил печать ещё раз. - Храброй себя ощутила?! Ты же раньше вроде без станда была?.. - Была... А сейчас я просто набью тебе рожу. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)