Двойная жизнь. Часть 2.
5 сентября 2022 г., 11:25
Дорога была слишком тихой. От этого мне было неприятно. Я конечно люблю тишину... но это казалось мне подозрительным. При условии, что ещё и таксист скрывал лицо. Мне казалось, что здесь точно что-то не так. Неужели то, что мне сказали найти, уже найдено?
- Эй... посмотри в окно...
Я ведь говорил тебе замолчать...
- Ну посмотри..
Я посмотрел в окно. Ничего удивительного не было, лишь обычная улица.
И чем ты меня удивить хотел?
- Я слышал, что это улица довольно известна.
Где ты слышать мог? Ты у меня в голове...
- Заткнись. Спроси у таксиста.
Я промолчал, но затем собрался с силами.
- Эм... простите? А вы знаете, что это за улица?
Водитель посмотрел в сторону и ответил.
- Это Виа Долоросса. Говорят много лет назад по этому пути вели самого Иисуса Христа, чтобы распять. Можно считать, то это достопримечательность. Хотите прогуляться?
- А можно?
- Конечно. Туристам не запрещают. Этот путь ведёт к Гробу Господня.
- Это то, что нам нужно! - сказал голос в голове.
- Можете здесь остановится, я здесь прогуляюсь.
Машина остановилась и я вышел.
- Тебе не показался странным этот водитель?
- Да нет вроде... хотя у него прикид, как у шпиона... - ответил голос.
- Он сказал, что это путь ведёт к Храму Гроба Господня. Почему он это сказал, если я не спрашивал?
- Потому что ты параноик, Эмиль... Он просто для справки.
- Ты меня даже не поддержишь?
- Я при своём мнении...
Я направился по дороге.
- Извини.. Наверное я вправду параноик.
- Да ничего, братец. Если что, то я всегда рядом, буквально.
Я усмехнулся. А ведь если бы не он в моей голове... я бы не знал всей правды...
*в прошлом*
Все подробности я узнал от родителей и от голоса в голове... Это был шок для меня. Я и подумать не мог, что такое может быть.
Оказывается... у матери должно было родится два сына. Но произошла довольно редкая аномалия. Это называют "сиамские близнецы". Моя голова была срощена с головой моего брата. Если не провели бы операцию, то нам обоим было суждено умереть, через пару месяцев или лет.
Матери предложили альтернативу. Можно было исправить этот дефект, но один бы из нас умер...
Мать выбрала меня. В итоге моего брата в каком-то смысле убили.
Я жил в незнании несколько лет, пока не услышал голос.
- Ну чего ты плачешь? Вытирай слезы... У тебя нет друзей?
Я оглянулся, но никого рядом не увидел.
- Кто это? Я тебя не вижу. Покажись.
- К сожалению не могу. Я,похоже,у тебя в голове.
Меня это удивило.
- Ты мой друг?
- Да. Теперь я всегда буду с тобой.
- А как тебя зовут?
- Меня зовут...
Тайрон. Так он себя назвал. Необычное имя... но я не придирался.
С тех пор мы были всегда вместе, как неразлей вода. Хотя... это было действительно так. Тогда он мне и рассказал, что случилось с нами при рождении. Он был моим братом... тем братом, которого убили. Однажды я спросил маму...
- Мам... А ты знаешь кто такой Тайрон?
Мать тогда себя очень странно вела. Будто испуганная.
- Сынок... А откуда ты услышал это имя?
- В голове. Тайрон часто со мной разговаривает. Он сказал, чтобы я спросил у тебя о нём.
В тот день мать упала в обморок. Я тогда тоже знатно перепугался. Но после этого, мама начала меня водить по экзорцистам, экстрасенсам и даже врачам. Нам ничего не помогло. Тогда нам посоветовали сходить к бабке. Она была ясновидящей. Тогда она сказала маме, что брат, после той операции, рос вместе со мной, только психически и морально. Это была его душа... Бабка сказала, что момент, когда Тайрон исчезнет из моей жизни, наступит сам. После этого мама относилась ко всему более менее нормально. Она иногда разговаривала с Тайроном через меня, но предупредила, что мне ни в коем случае нельзя никому о нем рассказывать. Так я и поступил.
С тех пор мы так и жили. Со временем я привык и мы хорошо сдружились, но я бы странным ребёнком, как говорили некоторые дети. Поэтому друзей я так и не нашёл. Позже, у меня появилась необычная способность, которую некоторые называли "стандом". Я встретился с Дороховым. Он воодушевил меня, сказал, что я уникален. Я посчитал, что я ему нужен и это именно тот момент, о котором говорила ясновидящая.
Но хочу ли я расставаться с тем, кто буквально был мне братом и другом почти всю мою жизнь?...
*Настоящее время*
Я шёл к намеченному пути, но что-то мне подсказывало, что за мной следят.
- Ты тоже чувствуешь? - спросил Тайрон. - Похоже ты не ошибался.
- Если это враг, то у него должны быть причины, чтобы напасть на нас.
- Причина простая — просто кто-то подлизаться решил. Или Дорохов в тебе сомневается.
- Нам надо в любом случае бежать туда.
Я рванул по дороге. Позади не унималось ощущение погони. Я бежал со всех ног.
- Позвони Науму. У тебя ведь есть его номер.
Недолго думая, я решил набрать номер.
- Да? Кто это?
- Наум.. Это Эмиль. Надеюсь ты помнишь меня.
- Конечно помню... Чего ты хотел?
- Не знаю где вы... но вы должны срочно отправится в Иерусалим! Меня отправили на задание. Я должен принести Дорохову, что-то очень важное. За мной погоня... похоже меня хотят устранить.
- Так.. погоди.. не спеши...
- Наум... у меня мало времени... Иерусалим! Позже скажу координаты поточнее. Ты мне нужен! Позови с собой кого-нибудь!
Я продолжал бежать. Обернувшись я никого не увидел, но за мной гналась тень.
- Эми, ты скоро выдохнешься! Придётся драться...
Блин... Ты серьёзно?!
- Если мы это не сделаем, то ту вещь заберёт он.
Ладно...
На горизонте показалось здание. Это Храм Гроба Господня. Я увидел в витрине силуэт. Там кто-то был. Нужно было спешить. Подбежав к дверям церкви, я быстро забежал в неё.
Дорохов говорил, что там должна быть бумага... письмо.
- Смотри в колоннах или возле арок. Оно должно быть не на видном месте.
Я забежал в главный зал.. но здесь никого не было. Лишь по полу были разбросаны осколки стекла.
Я конечно надеялся, что людей не будет... но я думал, что сегодня будет рабочий день.
- Похоже мы опоздали.
- Эмиль Дабл... Не думал, что ты здесь тоже окажешься...
Из одного из осколков вылез парень.
- Ты ведь... Евгений? Евгений Довлатов?
- У тебя неплохая память...
- Ты хотел напасть на меня?..
- Я не слышал, чтобы Дионис посылал кого-то, кроме меня найти письмо...
- Но я здесь, поэтому тебе придётся попотеть..
- Это не твоё дело... Уходи или мне придётся тебя убить.
- Прибей этого придурка... Он меня раздражает.
- Что ж... похоже я не собираюсь уходить...
Довлатов поменялся в лице.
- Значит ты сдохнешь... Rockwell!
Позади меня кто-то схватил за ногу. Обернувшись, я увидел свое отражение.
- Что?!..
Отражение затянуло меня и вышвырнуло в другом месте в стену. Я упал возле арки.
- Неужели ты такой слабый? Ты ведь на Стаса работаешь? Почему он такого слабака взял к себе...
- Эмиль... Давай ему наваляем!
Вокруг меня появилась аура.
- Я редко пользуюсь своим стандом, но придётся идти на крайние меры... Тебе это очень не понравится..
Я побежал на врага.
- Так значит у тебя станд ближнего боя...
Меня схватило моё отражение и затянуло в осколок. Я отлетел от противника на пару метров. Столкнувшись с колонной, на меня упал свёрток.
- Эмиль! Это он! То письмо!
Я сжал бумагу. Довлатов содрогнулся.
- Если хочешь забрать... тебе придётся ко мне подойти...
- Ублюдок...
Меня схватил его станд из осколка.
- Отдай его!
- Enemy! - я призвал станд и он ударил станд противника. Довлатов пошатнулся от удара. Я сразу же сократил дистанцию между нами. - Получай!
Мой станд нанёс ему пару ударов. Враг встал передо мной.
- И это всё? У тебя он такой слабый... - он залился смехом. Упав на пол, он начал ржать, как конь. - Сто.. стой... ха,хах.. Что..со мной? Откуда этот смех? Я не могу остановится...
Я врезал ему с ноги. Тот отрубился.
Уходим... Скорее!
Я направился к выходу.
- И куда мы пойдём? Сразу к самолёту? В аэропорт?
- Конечно... Нам нужно передать это Науму. Они найдут этому применение получше.
- Хорошо...
Я вызвал такси. Через пару минут подъехала машина и я отправился обратно в аэропорт. В машине было тихо и спокойно. Почему-то я почувствовал спокойствие. Водитель повернул ко мне зеркало.
- Эмиль?
Я удивился.
- Откуда он знает твоё имя?!
- Да? Откуда вы знаете моё имя?
Таксист усмехнулся и снял кепку.
- Погоди... С..Сергей?! Дубнин...
За рулём машины сидел Сергей Дубнин, один из команды Дорохова.
- Ты меня запомнил? Удивительно.. - он достал из бородача маленькую бутылочку коньяка и отпил её.
- Ты ведь мёртв... Как.. как ты выжил?
- Это долгая история... Сейчас это не важно. Я тебя искал.
- Меня? Странно... мы с тобой не особо ладили.
- Извини меня за всё, что я тебе говорил раньше. Я хочу помочь. Обо мне, кроме тебя никто не знает.
- Хорошо... Но объясни, как ты выжил? Тебя ведь в бетон закатали...
- Ну да, так и было. Но затем появился Кевин Ламарк.
- Тот из команды Фанни и Кинга?
- Да.. вроде. Я слышал его искал Наум. Он меня спас и сказал не высовываться.. Я начал новую жизнь.. Но затем я вспомнил, что жил в несправедливости.
- В каком смысле?
- Почти все, кто сейчас в команде Дорохова — не просто так... Артур попал в команду, чтобы стать значимее. Ты ведь видел, как он себя преподносит?
- Ну да...
- Наум здесь за тем, чтобы найти убийцу своих родителей. Я хотел начать новую жизнь и бросить пить, но как видишь... выполнил я только первое. Единственный о ком почти ничего неизвестно — это Мартин... Неизвестно ни о его станде, ни о его мотивам и даже имени..
- Я здесь..
- Чтобы справится с голосом в голове? Я угадал?
- А он умеет найти подход...
- Да.. Это трудно понять, но мой голос живой.
- Раздвоение личности?
- Ну, наверное, да.
- Сразу и не поймешь.. Как зовут того второго?
- Т..Тайрон.
- Приятно познакомиться, Тайрон.
- И тебе не хворать...
- Ты тоже здесь не просто так, Эмиль. У Дорохова на тебя планы...
- Какие?
- Однажды я подслушал разговор...
*несколько месяцев назад*
- Стас.. Ты нашёл его?
- Да.. он в моей команде. Сказать ему, что я тебя "нашёл"?
- Позже... Ещё не время.
- Зачем он тебе вообще?
- Это не твоё дело... Ты сделал своё дело... Дальше всё за мной. Ты почти выплатил свой долг...
- Эй! Не борзей, Кевин! Если будешь много болтать... у меня есть тот, с кем тебе будет трудно совладать...
В трубке послышался звук сломанного предмета.
- Учти, Стас... Ты сейчас жив, только потому, что сейчас у меня нет причин тебя убивать! Если ты попробуешь перейти мне дорогу... я лично сверну тебе шею.
*наше время*
- Так значит я лишь игрушка?
- Думаю да... Он ведь говорил или хвалил тебя как-то?
- Да... он говорил, что мой станд сильный. Он верил в меня.
- Это пыль в глаза...
- Откуда ты знаешь, где я был?
-...
- Сергей? Откуда ты знаешь?
- Кевин... Он тоже здесь. Он работает на себя. Он хочет забрать какую-то вещь, чтобы потом выманить Наума.
Я достал письмо.
- Эта вещь у меня уже. За ней отправили Довлатова.
- Значит здесь прям батл рояль среди всех... Куда ты хотел отправится?
- К Науму. Я предупредил его и позвал сюда.. Видимо придётся поменять место встречи.
- Я тебе помогу. Всё это слишком запутано. Верь мне, я не желаю тебе зла...
- Он рассказал всё, что знает. Думаю ему стоит довериться?
- Хорошо, я тебе верю.
- Вот и славно... Сейчас мы приедем в аэропорт и позвоним Науму.
- Осторожно!
В нас резко влетела машина. Сергей крикнул мне держаться крепче. Через пару минут мы вылезли из машины.
- Ты как Эмайрон?
- Кто кто?
- Ну... Эмиль плюс Тайрон... Забавно же.
- Мы нормально.
- Сергей, Сергей, Сергей... - позади нас был голос. - Я ведь тебе говорил не лезть куда не надо... Но ты как упёртый баран меня не послушал...
- И тебе "привет", Кевин.
Сергей достал пистолет и начал стрелять в противника. Тот же,с легкостью, отразил атаку.
- Мы просто гуляли, Кевин.. Зачем нам помешал?
- Знаю я ваши прогулки... Где бумага?
- У нас их нет...
- Не шути надо мной, Дубнин... Вы не в выгодном положении.
Он посмотрел на меня.
- Ты... Ты ведь тот парень, которого так лелеет Стас? Странно...
Он прижал мою руку ногой.
- Значит мне стоит убить тебя прямо сейчас...
Из осколка окна машины вылезла рука и ударила Кевина. Меня схватил Сергей.
- Идём... Он задержит его ненадолго. - Нам надо валить.
- Хорошо.
Мы встали и побежали.
- В аэропорт?
- Не знаю... Планы сменились. Нам надо где-то спрятаться..
Мы смогли поймать попутку и уехали как можно дальше. Остановились мы в каком-то отеле. Зайдя а комнату, Сергей стал раздеваться.
- Я в душ. Надо отдохнуть... Ты тоже давай после меня в душ и на боковую. Завтра трудный день.
- Хорошо.
Я лёг на кровать и посмотрел в потолок.
- Как-то всё сложно стало... не заметил? Мы буквально перешли дорогу чуть ли не всем...
- Да.. Нам нужно скорее встретиться с Чацким... Одни мы не справимся..
- Мы теперь не одни.. Нам повезло встретить Сергея. Главное держаться его.
Тут к комнату зашёл Сергей.
- О чём думаешь, малой?
- Эй!
- Чего? Я буквально старше тебя..
- Ладно... Да ни о чём. Спасибо тебе.
- Не благодари. Я просто оказался в нужное время в нужном месте. Пить будешь? Я заказал бутылочку виски.
- Ну.. я не люблю пить.
- Ну.. как хочешь.
К нам постучались. Это была девушка с ресепшена.
- Извините, у нас работница занята, я решила сама принести.
- Премного благодарен. - он поцеловал ей руку и девушка ушла с румянцем на щеках.
Остальное время Сергей выпивал.
- Можно?
Он повернулся ко мне.
- Да.. конечно. - он протянул бутылку. Я взял её отпил.
- Тоже паришься из-за все суматохи?
- Угу.
- Не переживай... Я здесь и ты уже не один. Мы прорвемся. - он забрал у меня бутылку и достал две рюмки. Он вылил остатки по ним и протянул одну мне.
- Давай за то, чтобы никакие ублюдки не могли нам помешать.
Я улыбнулся.
- Давай.
Мы чокнулись рюмками и выпили. Почему-то, в этот момент, Сергей мне показался, как отец... Наставник, с которым всё идёт по маслу. Наверное именно поэтому всех пошатнула его ложная смерть.
Надеюсь завтра будет лучше...
Продолжение следует...