Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Два пути — два выбора. Часть 1.

Настройки
03.10.26 Краснодар. После долгого пути, команде Шизуки удалось доехать до места встречи с Джоске. Они направлялись в отель, где остановились люди Хигашикаты. - Мы так давно не видели Никиту с Тимофеем... Интересно, как у них дела. - сказал Вадим. - Согласен, я очень рад, что мы их встретим. Из всей комнады с Никитой, Тимофеем, Сашей и Данилом были знакомы Илья, Вадим, Валя, Максим и Ульяна. Они были давними друзьями. За исключением Ульяны, которая была знакома лишь с Никитой. Они были рад встретить старых друзей. Вдалеке мелькнули силуэты. Окуясу стал кричать. - Ой,Джоске! Братан! - Ниджимура побежал навстречу ему. Хигашиката также был рад увидеть друга и побежал навстречу. Окуясу схватил Джоске и поднял, начав кружить. - Где мой клубничный торт, Джоске?! - Потом, Окуясу. Сейчас мы должны доделать дела. Шизука сразу прыгнула в объятия сводного брата. - Я тоже рад тебя видеть, сестрёнка. К Джоске подошли Илья и Вадим. - Давно не виделись, Джоске. - Как же вы выросли, ребята! - Джоске похлопал их по плечам. Позади Джоске только подошли остальные.  Вадим и Илья сразу побежали к Никите и Тимофею. - Нет, нет... стойте! - Никита хотел их остановить, но друзья его крепко обняли. - Раздавите, ребята... Вадим начал чесать Никите голову. Илья поздоровался с Тимофеем. Его тоже обняли, но ему это не очень понравилось. Никита посчитал это странным. - Ля какая красотка.. - Илья посмотрел на Леру. - Твоя, Некит? Никита дал подзатыльник Илье. Лера лишь фыркнула, но была рада, что Гомез дал подзатыльник вместо неё. - Это и есть тот Илья,о котором ты так часто рассказывал? - Да, это он. - Твои истории очень правдивые. Илья лишь удивлённо посмотрел на Никиту. - Ты что ей рассказать уже успел? - Много чего интересного... Никита посмотрел на Ульяну. - Ну привет. - он скромно её приобнял. - Давно мы с тобой не виделись... - Это правда. - Так у тебя тоже станд? - Угу. - Покажешь? Ульяна призвала станд. - Красивый. А способность? - Могу меня траекторию чего-то, меняя угол. Это если вкраце.. - Интересно, даже очень. Слегка закрыв Ульяну Наум поздоровался с Никитой. - Наум. - Никита. Между ними прошло неловкое молчание. И тут Никита вспомнил. - Шизука,Илья,Вадим, у нас сюрприз есть небольшой для вас... - Какой же? - удивилась Шизука. Из-за угла вышло два силуэта в капюшонах. Откинув их, у Вадима раскрылись глаза, а Илья стал судорожно тычить пальцем на них. У Шизука слегка пошли слезы. - Но как...? - А..а.. а это, как это? Они же мертвые.. - Это долгая история на самом деле.. - начал Никита. - Но если вкраце, то они из альтернативной реальности. Илья с Вадимом медленно к ним подошли. - Вы живы... - И вы тоже.. Парни со слезами крепко обнялись. К ним присоединилась Шизука. - Так... хватит. В чём наш план? Что делать дальше? Джоске задумался. - На самом деле я не знаю... Мы упустили кость и теперь она у Диониса. Осталось письмо или что-то подобное, но мы не особо знаем где оно. У нас лишь догадки. - Из всех святым мест, лишь Иерусалим приходит в голову... - Если лететь на самолёте, то это займёт восемь-девять часов. - Тогда давайте полетим завтра? - сказала Валя. - Я жутко устала... - Валя довольно часто нас лечила. Ей действительно нужно отдохнуть. На всякий случай Джоске вылечил ребят. Вале стало немного лучше. Максим отвёл Валю в отель, чтобы она поспала. Ребята последовали за ними. В итоге Саша и Данил рассказали подробнее о своей истории из их вселенной, отчего Илье и Вадиму было не по себе. Ульяна нашла общий язык с Лерой и они более менее сдружились. Всю дорогу в отель, Тимофей почти не разговаривал с ребятами, а если его что-то спрашивали, то он лишь язвил. Никита с Лерой это замечали подозрительным, Данил и Саша начали также что-то надумывать. Оплатив ещё пару комнат, ребята легли спать. 04.10.26 Время - 02:13 Ульяна проснулась от того, что её будил Наум. - М.. Наум? Что такое? - Извини, что я так поздно тебя разбудил... я хочу тебя предупредить. - О чём? - Я ухожу. - Что?! - Ульяна окончательно проснулась. - Почему? Зачем? - Пару дней назад мне позвонил Эмиль. Он нашёл то, что ищет Джоске, Шизука и Окуясу. Я должен им помочь. - Но почему ты не подойдёшь остальных? - Дело в том... *день назад* Команда Шизуки остановилась на заправке. Пока некоторые вышли отдохнуть, Наум решил остаться в машине. Тут ему на телефон поступил неизвестный номер. - Да? Кто это? - Наум... Не так ли? - Да.. Кто говорит? - Моё имя Кевин Ламарк, но ты похоже итак слышал обо мне... - Это ты! Ты убил моих родителей... - Верно... Мне нужно с тобой поговорить. Наедине. Думаю ты найдёшь время.. - А если я не захочу? - Думаю твоё мнение быстро поменяется. В телефоне послышался шорох и чей-то голос. - Наум! - Эмиль? - У твоего дружка есть кое-что, что вам нужно... Письмо. Если ты проигнорируешь моё предложение, я сожгу письмо и убью Эмиля... Я не прошу что-то запредельное... Я всего лишь хочу, чтобы ты прилетел в Израиль.. Наум немного помолчал. - Хорошо, я прилечу, дай мне два дня. - Я рад, что ты понятливый. А.. и ещё... не смей никого приводить с собой. Результат будет таким же. - Я тебя услышал. Звонок отклонился. Наум посмотрел в окно на остальных. **** - Я с тобой. - сказала Ульяна. - Нет. Я должен идти один. Из-за меня ты можешь быть в опасности. - Наум, мы итак постоянно в опасности. Хуже уже быть не может. Прошу, дай мне помочь... Если ты и будешь биться с Кевином, то один ты наврятли справишься... Я ни в коем случае не сомневаюсь в тебе, но пойми меня. - Я тебя услышал... Хорошо. Помоги мне. Девушка улыбнулась. - Давай собираться. Ребята начали собираться. За дверью их подслушал Тимофей. "Мне звонил Довлатов и говорит, что письмо находится в Храме Гроба Господня. Он просил о помощи, но пару дней назад от него нету информации. Что-то определённо произошло... Я должен последовать за этими двумя и забрать письмо. При возможности я убью этих двоих. Я довольно удачно превратился в Тимофея, но думаю меня когда-то раскроют... Нельзя медлить." Наум и Ульяна поспешно покинули отель. Тимофей незаметно последовал за ними. - А как мы доберёмся до Израиля? - На самолёте... - Но.. мы украдем самолёт? - Да. - А как ты его водить собираешься? - Моя способность позволяет это сделать. Так как я копирую человеческие возможности, я научился управлять самолётом пару дней назад. - Так значит ты был готов к такому исходу? - Да. Ульяна положилась на Наума и была в нём уверена. У неё было странное предчувствие. Они добрались до аэропорта и Наум показал на самолёт, который он хотел угнать. Пара поспешно добежала до самолета. Забежал на борт, Наум побежал к управлению и начал все готовить. - Присядь пока, это займёт какое-то время. Нам повезло, что сейчас рейсов нет. Хотя... я так и планировал. - Наум... я волнуюсь. - Не парься, нормально всё будет. К утру мы будем там. Главное подумать где мы там приземлимся.. - Наверное в аэропорту Израиля. - Ну других вариантов нет. Кстати... проверь самолёт. Мало ли, может кто здесь ещё есть. Ульяна начала проверять борт на наличие кого-лиьо, но через двадцать минут, она никого не нашла. - Всё чисто. - Прекрасно. - Наум завёл самолёт и дверь закрылась. - Полный вперёд? - Да! Самолёт начал набирать скорость. Ульяна села, чтобы отдохнуть. Она начала часто зевать. - Надо поспать.. Девушка уснула. Из последней комнаты в самолёте вышел парень. "Илья Хохлач говорил не трогать этих ребят... Да и Гриша также говорил.. Но мне заплатили неплохую сумму за них, если я заберу у них письмо. Хотя.. я могу их просто прикончить, чтобы они вообще туда не добрались." - Higher Ground! - позади парня появился станд. - Эти двое больше не смогут подняться выше... Я им не позволю... **** - Мартин, они засели в одном из отелей в Краснодаре... Найди их и избавься. - Хорошо, Стас. - Старайся действовать издалека. Эти ребята не пальцем деланные. Артура сильно потрепало, Сергея убили... Наум предатель. - Что ты сделал с тем малым? - Эмиль? Я услышал, что Кевин отправился туда и отправил за ним Эмиля. Мне он не нужен, а с Кевином у меня старые счёты. Это не важно! Просто убей их и мне будет спокойно на душе. - Слушай... а что, если я не справлюсь? - ... Это я тоже предусмотрел. Я позвонил в полицию и сообщил им о местоположении этих ребят. Даже если ты не справишься, некоторых просто повяжут. Но в таком случае мне придётся самому взять инициативу... Поэтому не подведи меня, Мартин. - Я тебя услышал... я тебя не подведу. - Хорошо. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)