Два пути — два выбора. Часть 1.
21 сентября 2022 г., 13:40
03.10.26 Краснодар.
После долгого пути, команде Шизуки удалось доехать до места встречи с Джоске. Они направлялись в отель, где остановились люди Хигашикаты.
- Мы так давно не видели Никиту с Тимофеем... Интересно, как у них дела. - сказал Вадим.
- Согласен, я очень рад, что мы их встретим.
Из всей комнады с Никитой, Тимофеем, Сашей и Данилом были знакомы Илья, Вадим, Валя, Максим и Ульяна. Они были давними друзьями. За исключением Ульяны, которая была знакома лишь с Никитой. Они были рад встретить старых друзей.
Вдалеке мелькнули силуэты. Окуясу стал кричать.
- Ой,Джоске! Братан! - Ниджимура побежал навстречу ему.
Хигашиката также был рад увидеть друга и побежал навстречу. Окуясу схватил Джоске и поднял, начав кружить.
- Где мой клубничный торт, Джоске?!
- Потом, Окуясу. Сейчас мы должны доделать дела.
Шизука сразу прыгнула в объятия сводного брата.
- Я тоже рад тебя видеть, сестрёнка.
К Джоске подошли Илья и Вадим.
- Давно не виделись, Джоске.
- Как же вы выросли, ребята! - Джоске похлопал их по плечам.
Позади Джоске только подошли остальные. Вадим и Илья сразу побежали к Никите и Тимофею.
- Нет, нет... стойте! - Никита хотел их остановить, но друзья его крепко обняли. - Раздавите, ребята...
Вадим начал чесать Никите голову. Илья поздоровался с Тимофеем. Его тоже обняли, но ему это не очень понравилось. Никита посчитал это странным.
- Ля какая красотка.. - Илья посмотрел на Леру. - Твоя, Некит?
Никита дал подзатыльник Илье. Лера лишь фыркнула, но была рада, что Гомез дал подзатыльник вместо неё.
- Это и есть тот Илья,о котором ты так часто рассказывал?
- Да, это он.
- Твои истории очень правдивые.
Илья лишь удивлённо посмотрел на Никиту.
- Ты что ей рассказать уже успел?
- Много чего интересного...
Никита посмотрел на Ульяну.
- Ну привет. - он скромно её приобнял. - Давно мы с тобой не виделись...
- Это правда.
- Так у тебя тоже станд?
- Угу.
- Покажешь?
Ульяна призвала станд.
- Красивый. А способность?
- Могу меня траекторию чего-то, меняя угол. Это если вкраце..
- Интересно, даже очень.
Слегка закрыв Ульяну Наум поздоровался с Никитой.
- Наум.
- Никита.
Между ними прошло неловкое молчание. И тут Никита вспомнил.
- Шизука,Илья,Вадим, у нас сюрприз есть небольшой для вас...
- Какой же? - удивилась Шизука.
Из-за угла вышло два силуэта в капюшонах. Откинув их, у Вадима раскрылись глаза, а Илья стал судорожно тычить пальцем на них. У Шизука слегка пошли слезы.
- Но как...?
- А..а.. а это, как это? Они же мертвые..
- Это долгая история на самом деле.. - начал Никита. - Но если вкраце, то они из альтернативной реальности.
Илья с Вадимом медленно к ним подошли.
- Вы живы...
- И вы тоже..
Парни со слезами крепко обнялись. К ним присоединилась Шизука.
- Так... хватит. В чём наш план? Что делать дальше?
Джоске задумался.
- На самом деле я не знаю... Мы упустили кость и теперь она у Диониса. Осталось письмо или что-то подобное, но мы не особо знаем где оно. У нас лишь догадки.
- Из всех святым мест, лишь Иерусалим приходит в голову...
- Если лететь на самолёте, то это займёт восемь-девять часов.
- Тогда давайте полетим завтра? - сказала Валя. - Я жутко устала...
- Валя довольно часто нас лечила. Ей действительно нужно отдохнуть.
На всякий случай Джоске вылечил ребят. Вале стало немного лучше.
Максим отвёл Валю в отель, чтобы она поспала. Ребята последовали за ними. В итоге Саша и Данил рассказали подробнее о своей истории из их вселенной, отчего Илье и Вадиму было не по себе. Ульяна нашла общий язык с Лерой и они более менее сдружились.
Всю дорогу в отель, Тимофей почти не разговаривал с ребятами, а если его что-то спрашивали, то он лишь язвил. Никита с Лерой это замечали подозрительным, Данил и Саша начали также что-то надумывать. Оплатив ещё пару комнат, ребята легли спать.
04.10.26
Время - 02:13
Ульяна проснулась от того, что её будил Наум.
- М.. Наум? Что такое?
- Извини, что я так поздно тебя разбудил... я хочу тебя предупредить.
- О чём?
- Я ухожу.
- Что?! - Ульяна окончательно проснулась. - Почему? Зачем?
- Пару дней назад мне позвонил Эмиль. Он нашёл то, что ищет Джоске, Шизука и Окуясу. Я должен им помочь.
- Но почему ты не подойдёшь остальных?
- Дело в том...
*день назад*
Команда Шизуки остановилась на заправке. Пока некоторые вышли отдохнуть, Наум решил остаться в машине. Тут ему на телефон поступил неизвестный номер.
- Да? Кто это?
- Наум... Не так ли?
- Да.. Кто говорит?
- Моё имя Кевин Ламарк, но ты похоже итак слышал обо мне...
- Это ты! Ты убил моих родителей...
- Верно... Мне нужно с тобой поговорить. Наедине. Думаю ты найдёшь время..
- А если я не захочу?
- Думаю твоё мнение быстро поменяется.
В телефоне послышался шорох и чей-то голос.
- Наум!
- Эмиль?
- У твоего дружка есть кое-что, что вам нужно... Письмо. Если ты проигнорируешь моё предложение, я сожгу письмо и убью Эмиля... Я не прошу что-то запредельное... Я всего лишь хочу, чтобы ты прилетел в Израиль..
Наум немного помолчал.
- Хорошо, я прилечу, дай мне два дня.
- Я рад, что ты понятливый. А.. и ещё... не смей никого приводить с собой. Результат будет таким же.
- Я тебя услышал.
Звонок отклонился. Наум посмотрел в окно на остальных.
****
- Я с тобой. - сказала Ульяна.
- Нет. Я должен идти один. Из-за меня ты можешь быть в опасности.
- Наум, мы итак постоянно в опасности. Хуже уже быть не может. Прошу, дай мне помочь... Если ты и будешь биться с Кевином, то один ты наврятли справишься... Я ни в коем случае не сомневаюсь в тебе, но пойми меня.
- Я тебя услышал... Хорошо. Помоги мне.
Девушка улыбнулась.
- Давай собираться.
Ребята начали собираться. За дверью их подслушал Тимофей.
"Мне звонил Довлатов и говорит, что письмо находится в Храме Гроба Господня. Он просил о помощи, но пару дней назад от него нету информации. Что-то определённо произошло... Я должен последовать за этими двумя и забрать письмо. При возможности я убью этих двоих. Я довольно удачно превратился в Тимофея, но думаю меня когда-то раскроют... Нельзя медлить."
Наум и Ульяна поспешно покинули отель. Тимофей незаметно последовал за ними.
- А как мы доберёмся до Израиля?
- На самолёте...
- Но.. мы украдем самолёт?
- Да.
- А как ты его водить собираешься?
- Моя способность позволяет это сделать. Так как я копирую человеческие возможности, я научился управлять самолётом пару дней назад.
- Так значит ты был готов к такому исходу?
- Да.
Ульяна положилась на Наума и была в нём уверена. У неё было странное предчувствие.
Они добрались до аэропорта и Наум показал на самолёт, который он хотел угнать. Пара поспешно добежала до самолета.
Забежал на борт, Наум побежал к управлению и начал все готовить.
- Присядь пока, это займёт какое-то время. Нам повезло, что сейчас рейсов нет. Хотя... я так и планировал.
- Наум... я волнуюсь.
- Не парься, нормально всё будет. К утру мы будем там. Главное подумать где мы там приземлимся..
- Наверное в аэропорту Израиля.
- Ну других вариантов нет. Кстати... проверь самолёт. Мало ли, может кто здесь ещё есть.
Ульяна начала проверять борт на наличие кого-лиьо, но через двадцать минут, она никого не нашла.
- Всё чисто.
- Прекрасно. - Наум завёл самолёт и дверь закрылась. - Полный вперёд?
- Да!
Самолёт начал набирать скорость. Ульяна села, чтобы отдохнуть. Она начала часто зевать.
- Надо поспать..
Девушка уснула. Из последней комнаты в самолёте вышел парень.
"Илья Хохлач говорил не трогать этих ребят... Да и Гриша также говорил.. Но мне заплатили неплохую сумму за них, если я заберу у них письмо. Хотя.. я могу их просто прикончить, чтобы они вообще туда не добрались."
- Higher Ground! - позади парня появился станд. - Эти двое больше не смогут подняться выше... Я им не позволю...
****
- Мартин, они засели в одном из отелей в Краснодаре... Найди их и избавься.
- Хорошо, Стас.
- Старайся действовать издалека. Эти ребята не пальцем деланные. Артура сильно потрепало, Сергея убили... Наум предатель.
- Что ты сделал с тем малым?
- Эмиль? Я услышал, что Кевин отправился туда и отправил за ним Эмиля. Мне он не нужен, а с Кевином у меня старые счёты. Это не важно! Просто убей их и мне будет спокойно на душе.
- Слушай... а что, если я не справлюсь?
- ... Это я тоже предусмотрел. Я позвонил в полицию и сообщил им о местоположении этих ребят. Даже если ты не справишься, некоторых просто повяжут. Но в таком случае мне придётся самому взять инициативу... Поэтому не подведи меня, Мартин.
- Я тебя услышал... я тебя не подведу.
- Хорошо.
Продолжение следует...