Принц и нищий

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 48 231 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Влад Проснулся от жуткого грохота, Влада рядом нет, когда он ушёл я не знаю. Сквозь маленькое окошечко, которое вверху стены видно как на территорию загоняют технику. Ничего не понятно, что здесь творится, и зачем пригнали столько техники? Влад вернулся через пару часов, руки грязные. То что он снова занялся старым делом гадать не стоит. Видимо парень думает иначе чем я. И те крохи, что у нас есть, надолго нам не хватит. Вот и решил подзаработать металлом, рискуя снова оказаться в полиции. — Влад, ты не знаешь, что там происходит? Зачем столько техники пригнали? — Всё очень плохо Тим. Для нас с тобой плохо, территорию выкупил какой-то коммерсант, скорее всего корпус собираются сносить. Пожимаю плечами, мне совсем невдомёк, как нам быть, что делать дальше. — Беда не приходит одна. — В смысле? — Уходить нам надо, вот что. Тут есть кое-какие вещи, думаю тебе они подойдут. Влад извлёк из своего рюкзака почти новую куртку, джинсы и рубашку. — Это мне? — Тебе конечно, кому же ещё. — Но зачем? — Впереди осень, холода придут так же быстро как и уйдёт тепло. В чем ты собираешься ходить? В своей футболке и в джинсах? — А как же ты Влад? А себе? — И себе кое-что прикупил, всё рассчитал. — Так а теперь, что нам делать? Куда идти? — Не знаю, но оставаться здесь мы больше не можем. Собирайся быстрее, бери самое необходимое. Вечером вернёмся, если всё будет хорошо, заночуем здесь. А нет, так… Влад не договорил, видимо и он не знал куда мы пойдём, как мы будем дальше жить вместе. Свои вещи перепрятали в укромном, недоступном месте для человека. День прошёл как-то с натягом. По большей части молчали, столько всего навалилось в одно мгновение, что разгрести нет сил. И самое главное не знаем как быть. — Влад, как же теперь нам быть? — Тим, может уедем отсюда? Нам здесь больше ловить нечего, везде отрезан путь, даже ночлега мы с тобой лишились. Хотя… — Что Влад? Говори уже, раз начал. — Ты всё ещё можешь вернуться домой, ещё не поздно всё изменить. Это всё равно лучше, чем жить без крыши над головой. Да уж, всё так просто для Влада, знал бы он, что я не могу уйти. Есть он и я, и жизни без него уже не представляю. — Ты чего задумался Тим? — Хм, для тебя всё так просто в жизни, что не скажешь обо мне. — Тим, подумай сам, я о тебе забочусь, не хочу чтобы ты жил как живу я. Не знаю, такая обида в душе, боль накатила с такой силой, что еле-еле сдерживаю слёзы. Уйти, бросить его, чтобы никогда больше не видеть? Да не могу я так поступить, пусть будет трудно, но мы будем вместе. — — Ты даже не знаешь, что сейчас творится в моей душе. Как мне больно слушать твои слова. Влад сидел рядом, развернулся на пол-оборота в мою сторону. Его глаза, взгляд, что я невольно ладонью коснулся его лица. Смотрел в его глаза, потом поцеловал. Это был первый поцелуй, пусть и всего мгновение. Но я сделал это, и нисколько не жалею. — Влад, я люблю тебя, не гони меня прочь от себя. Я не смогу жить, зная, что ты где-то далеко от меня. А я в это время буду сидеть в тёплой квартире. Влад молчал, потом лбом прижался к моему лбу, ладонью провёл по моей щеке. — И я тебя люблю братишка. — Влад?! — Что Тим? — Я люблю тебя не как брата, а как своего парня. Ты можешь осуждать меня, но я не могу бороться со своими чувствами. Мои чувства так сильны, что порой боюсь сорваться. Пауза, мы оба молчим, только никто не отрывает друг от друга своего взгляда. Снова притяжение, не могу совладать с собой, как сильно я хочу его поцеловать сейчас. — Тим, не надо, прошу тебя. — Прости, я наверное всё испортил. И теперь мне лучше уйти, попробовать жить… Влад не дал мне договорить, он прижал меня к себе так, что я не сдержался. Слёзы покатились по моим щекам. Сам обнимаю его, прижимая к себе, чтобы он не заметил как я плачу. — Не уходи Тим, я сам не смогу без тебя. Мне трудно объяснить тебе, что я чувствую по отношению к тебе. Это такая нежность и ..... Мы просто обнимали друг друга, ничего не говоря. — Вернёмся, может всё не так плохо. Узнаем, что почём, а там видно будет, как быть дальше. Кроме техники появился и сторож. У которого Влад затем и узнал, что с завтрашнего дня начнутся работы. Это будет снос здания, на месте которого в скором будущем появится новый дом. Для меня эта ночь была самая незабываемая. Вроде ничего не изменилось, но Влад был для меня другим. Он прижимался всем телом ко мне, порою долго смотрел в мои глаза. Мы не обмолвились ни единым словом. Так как будто за нас сейчас говорили наши с Владом глаза. Мы так и уснули в обнимку, не размыкая свои руки. Проснулся от того, что моего лица нежно коснулись. Влад улыбался мне, проводя по моей щеке своим пальцем. — Просыпайся соня, пора вставать. — Как, уже? — Нужно успеть помыться, кто знает, что нас ждёт впереди. Хорошо покушать, и всё это нужно сделать до прихода рабочих. Наш незатейливый душ вдвоём. Мне смешно смотреть на Влада, на его взъерошенные волосы. — Ты чего улыбаешься всё время? — Тебя бы подстричь надо, оброс совсем. — Сейчас не время, да и до парикмахерской далеко. Да и стрёмно появляться в таком виде. — Если бы у меня были ножницы, я сам бы смог тебя подстричь. — Ты? Не смеши меня, ты что хочешь сказать, что умеешь? Пожимаю плечами, конечно это не как в парикмахерской, но уверен, что я справлюсь. — Да я дома всех кукол подстриг, пытаясь сделать им красивые причёски. За что каждый раз получал от отца, слушал его нотация, что это не для парня. Это бабское дело, и что я похож на пидора. Всё мечтал выучиться на стилиста, только вот папа был другого мнения. Я должен быть как все, освоить рабочую специальность. — И? — И всё. Пришлось подать документы в училище на сварщика. Только мне это не по душе. — Ничего страшного, может когда-нибудь твоя мечта осуществится. Так и будет, запомни мои слова. А причёску ты мне сделаешь, когда мы устроимся на новом месте. Я буду твоим первым клиентом, договорились? — Хорошо Влад. Завтрак был плотным, жаль было что-то оставлять, да и кто знает когда мы сможем покушать в следующий раз. Собрали всё необходимое и тронулись в путь. — Влад, куда мы теперь? — — Тормознём первую попавшуюся машину, куда она поедет, туда и мы. Попытки таяли с каждым разом, видимо наш облик говорил, что не стоит брать к себе в машину. Кто-то сигналил, Влад злился, пиная очередной камушек своей ногой. Руки опускаются, и вот тут визг тормозов. Машина остановилась, проехав десятки метров от нас. Мы стояли и смотрели друг на друга, не зная как быть. Сигнал, оба переглянулись и поспешили к машине. Влад открыл дверь, спросил у водителя куда он едет, и сможет ли он взять нас к себе. Это был молодой парень, большая фура гружённая каким-то товаром. Мы сели к нему, весёлый и разговорчивый, даже забылись все наши тревоги. Только вот Влад был напряжён, он смотрел то на меня, то переводил взгляд на водителя. А я рад, что мы наконец-то сидим в машине, что всё позади, а впереди неизвестность. Но в одном я уверен, с Владом мы всё сможешь преодолеть, рядом с ним я не пропаду. Пусть он и не ответил мне взаимностью, но и не оттолкнул от себя. Буду его любить, и мне не важно, что он относится ко мне как к брату.
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник