Часть 19
23 апреля 2022 г., 08:53
Влад
Наконец-то пятница замаячила на горизонте. Как хочется просто валяться целый день ничего не делая. Быть рядом с Тимом, блин, я даже не знаю чего я больше хочу. Отработал положенное время, день выдачи моего с Тимом заработка. Постучался в в дверь к прорабу, потом зашёл к нему.
— Что тебе Тихонов?
— Добрый день, мне бы зарплату получить, за нашу работу которую мы с Тимуром сделали.
— Ну да, совсем забыл, что сегодня пятница.
Прораб отодвинул тетрадь, потом открыл стол, достал конверт, протягивая его мне.
— Держи, там на вас двоих, ваш заработок.
Мне не терпится его открыть, до сих пор нас никто не обманывал, но кто знает. Тем более в последнее время я работал за двоих, Тим как бы выпал из строя. Конечно тяжело, но я не знаю как оценить то, что парень сделал для меня. По купюрам понял, что здесь какая-то ошибка. Удивлёнными глазами посмотрел на прораба, тот на меня.
— Что-то не так Тихонов?
— Нннн, тут больше чем положено.
— Нет, это плата за ваш труд, мне нравится как вы работаете, поэтому и оплата выше. Маленький бонус так сказать.
— Спасибо вам, сейчас такой бонус для нас очень кстати.
Я уже повернулся чтобы уйти, как меня окликнули.
— Тихонов, у меня к тебе встречное предложение есть.
— Какое?
— Ты работящий, исполнительный, мне такие люди нравятся. У нас в бригаде отделочников не хватает людей. Не хочешь поработать с бригадой? Официальное трудоустройство, пару недель учеником походишь, а там посмотрим.
— Конечно я бы только за, но у меня же нет никакой специальности, это вообще возможно?
— Возможно, поэтому и предлагаю поработать в качестве ученика пару недель, а там уже самостоятельно. Тем более, что тут сложного, ты же не один, а бригада, коллектив там неплохой, помогут, в этом можешь не сомневаться. Да и обои, или покраска, не думаю, что это так сложно.
— И когда мне можно будет приступать к работе с Тимуром?
— — А с понедельника и начинайте, чего тянуть. Бригадира я сам всё расскажу, так что сейчас ваш график работы поменяется. Прошу не опаздывать, в восемь ноль ноль начало трудового дня.
— Спасибо вам, тогда я пойду?
— Иди конечно.
Это для меня такая радость, что не терпится всё быстрее рассказать Тиму. Вспомнил о нём, и такая грусть накатила. У меня такая радость, а у парня проблемы с рукой. Не сможет он к понедельнику, там минимум ещё неделю надо. Может ничего не говорить ему? Я же знаю его, слушать меня не станет, рваться станет на работу. И как же мне теперь быть? Радость которая грела душу, ушла на задний план. Возвращаюсь домой, на кухне горит свет. Тимка возится у стола, вот неугомонный, отдыхал бы, так нет же. Пытается приготовить ужин одной рукой, представляю, что сейчас творится на кухне.
Пытаюсь тихо пройти до кухни, когда Тим оглянулся.
— Привет мой сладкий?
— Влад, привет мой милый.
— Ты услышал как я зашёл?
— Неа, почувствовал, что сейчас ты должен прийти домой, я ждал тебя.
— Мммм, чем так вкусно пахнет сегодня?
— Ах это, да Петровна мне один рецептик рассказала. Вот пытаюсь приготовить для своего парня ужин.
— И что же это сегодня у нас?
— Не сильно похоже на голубцы, но я стараюсь. Думаю в следующий раз получится лучше. Ты пока умойся с работы, я салатик приготовлю.
— Тим, я помогу тебе с салатом, я же вижу как тебе трудно управляться с одной рукой.
— Неа, я вон как приноровился, смотри как быстро у меня всё получается.
Тим демонстрировал свои способности, я смотрю на него и такая нежность к этому парню испытываю. Да я не знаю как это ему показать, дать понять, что он для меня значит. Всё что могу, это обнять его, прижаться к нему всем телом.
— Тимка, ты такой классный, скучал по тебе.
— Хватит тереться об меня, иди уже.
Сам себе улыбаюсь, как странно всё теперь. Удивлялся тому, что стоит Тиму прикоснуться ко мне, как он уже возбуждается. А сейчас всё также было со мной. Стоит мне прикоснуться к нему, и член ломит от боли. Думаю о том…
Тяжело выдыхаю, хочу его и в то же время боюсь. Как себе это объяснить не знаю. Может попытаться, а вдруг я не смогу? Я же Тима обижу, что он обо мне потом подумает? Ужин был такой вкусный, не удержался и попросил добавки. Тим улыбнулся мне, вижу же, что и ему очень приятно. Кусаю губы, всё думаю рассказать ему новость или…
— Ты чего такой задумчивый? Поделись со мной, может я смогу тебе помочь?
— Тим…
— Говори Влад, у нас с тобой никогда друг от друга не было секретов.
— Знаю, Тим нам с тобой работу предложили. Работать в бригаде отделочников, пару недель ученические, а потом всё официально. И зарплата соответствующую обещают.
— Классно, а почему ты говоришь об этом с такой грустью?
— Нужно приступить в понедельник, а ты вон с рукой.
— Ничего страшного, рана затянулась, я смогу Влад, не переживай за меня.
Тим говорил опуская взгляд, я вижу, что радость для него не очень и приятная.
— Не тревожься, я что-нибудь придумаю.
— Согласен, ты всегда решаешь мои проблемы.
— Тим, не стоит, мы же вместе и прорвёмся как-нибудь.
— У меня тоже новость есть, но наверное её не стоит даже озвучивать теперь.
— Почему Тим? Какая у тебя новость?
— Провожал Петровну когда мы встретили её знакомую. Как оказывается у неё сеть социальных парикмахерских в городе. Петровна так расхваливала меня, что та решилась посмотреть на что я способен.
Тим поморщил нос, он таким смешным мне сейчас показался.
— Так это же отлично, уверен, что ты им покажешь себя. Тебя обязательно примут в штат сотрудников.
— Неа, об этом лучше не мечтать.
— Но почему Тим?
— Влад, ты на меня посмотри.
— Смотрю, ну и что? Отличный парень, красавчик, да о таком парне мечтать только можно.
— Спасибо конечно Влад, но…
— Опять но, что не так-то Тим?
— Влад, это работа с людьми, как я появлюсь к ним в таком виде? Ты хочешь, чтобы все от меня шарахались как от бомжа?
— Нашёл из-за чего переживать. Вот посмотри, что у нас есть.
Положил рядом с Тимом тот самый конверт с нашими деньгами. Тим посмотрел в него, затем отодвинул его в мою сторону.
— Это твои деньги, моих там почти ничего.
Двигаю конверт обратно в его сторону.
— Тим, это наши с тобой деньги. Утром в город, будем тебя одевать, будешь у меня самым-самым.
— Смеёшься? А на что мы жить будем?
— Картошка есть, овощи тоже. Тем более Петровна сама говорила, чтобы мы не стеснялись, брали то что нам нужно. Нам же с тобой совсем мало нужно. На хлеб и молоко деньги оставим, а одеть тебя действительно надо. У меня кое-какая идея есть.
— Какая Влад?
— А вот об этом завтра узнаешь. А теперь давай ужинать, твои голубцы остыли уже.
Тим пытался узнать, что за идея у меня. Смеюсь, нет уж, сказал завтра, значит жди до завтра.