Принц и нищий

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 48 231 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки
Влад Наконец-то пятница замаячила на горизонте. Как хочется просто валяться целый день ничего не делая. Быть рядом с Тимом, блин, я даже не знаю чего я больше хочу. Отработал положенное время, день выдачи моего с Тимом заработка. Постучался в в дверь к прорабу, потом зашёл к нему. — Что тебе Тихонов? — Добрый день, мне бы зарплату получить, за нашу работу которую мы с Тимуром сделали. — Ну да, совсем забыл, что сегодня пятница. Прораб отодвинул тетрадь, потом открыл стол, достал конверт, протягивая его мне. — Держи, там на вас двоих, ваш заработок. Мне не терпится его открыть, до сих пор нас никто не обманывал, но кто знает. Тем более в последнее время я работал за двоих, Тим как бы выпал из строя. Конечно тяжело, но я не знаю как оценить то, что парень сделал для меня. По купюрам понял, что здесь какая-то ошибка. Удивлёнными глазами посмотрел на прораба, тот на меня. — Что-то не так Тихонов? — Нннн, тут больше чем положено. — Нет, это плата за ваш труд, мне нравится как вы работаете, поэтому и оплата выше. Маленький бонус так сказать. — Спасибо вам, сейчас такой бонус для нас очень кстати. Я уже повернулся чтобы уйти, как меня окликнули. — Тихонов, у меня к тебе встречное предложение есть. — Какое? — Ты работящий, исполнительный, мне такие люди нравятся. У нас в бригаде отделочников не хватает людей. Не хочешь поработать с бригадой? Официальное трудоустройство, пару недель учеником походишь, а там посмотрим. — Конечно я бы только за, но у меня же нет никакой специальности, это вообще возможно? — Возможно, поэтому и предлагаю поработать в качестве ученика пару недель, а там уже самостоятельно. Тем более, что тут сложного, ты же не один, а бригада, коллектив там неплохой, помогут, в этом можешь не сомневаться. Да и обои, или покраска, не думаю, что это так сложно. — И когда мне можно будет приступать к работе с Тимуром? — — А с понедельника и начинайте, чего тянуть. Бригадира я сам всё расскажу, так что сейчас ваш график работы поменяется. Прошу не опаздывать, в восемь ноль ноль начало трудового дня. — Спасибо вам, тогда я пойду? — Иди конечно. Это для меня такая радость, что не терпится всё быстрее рассказать Тиму. Вспомнил о нём, и такая грусть накатила. У меня такая радость, а у парня проблемы с рукой. Не сможет он к понедельнику, там минимум ещё неделю надо. Может ничего не говорить ему? Я же знаю его, слушать меня не станет, рваться станет на работу. И как же мне теперь быть? Радость которая грела душу, ушла на задний план. Возвращаюсь домой, на кухне горит свет. Тимка возится у стола, вот неугомонный, отдыхал бы, так нет же. Пытается приготовить ужин одной рукой, представляю, что сейчас творится на кухне. Пытаюсь тихо пройти до кухни, когда Тим оглянулся. — Привет мой сладкий? — Влад, привет мой милый. — Ты услышал как я зашёл? — Неа, почувствовал, что сейчас ты должен прийти домой, я ждал тебя. — Мммм, чем так вкусно пахнет сегодня? — Ах это, да Петровна мне один рецептик рассказала. Вот пытаюсь приготовить для своего парня ужин. — И что же это сегодня у нас? — Не сильно похоже на голубцы, но я стараюсь. Думаю в следующий раз получится лучше. Ты пока умойся с работы, я салатик приготовлю. — Тим, я помогу тебе с салатом, я же вижу как тебе трудно управляться с одной рукой. — Неа, я вон как приноровился, смотри как быстро у меня всё получается. Тим демонстрировал свои способности, я смотрю на него и такая нежность к этому парню испытываю. Да я не знаю как это ему показать, дать понять, что он для меня значит. Всё что могу, это обнять его, прижаться к нему всем телом. — Тимка, ты такой классный, скучал по тебе. — Хватит тереться об меня, иди уже. Сам себе улыбаюсь, как странно всё теперь. Удивлялся тому, что стоит Тиму прикоснуться ко мне, как он уже возбуждается. А сейчас всё также было со мной. Стоит мне прикоснуться к нему, и член ломит от боли. Думаю о том… Тяжело выдыхаю, хочу его и в то же время боюсь. Как себе это объяснить не знаю. Может попытаться, а вдруг я не смогу? Я же Тима обижу, что он обо мне потом подумает? Ужин был такой вкусный, не удержался и попросил добавки. Тим улыбнулся мне, вижу же, что и ему очень приятно. Кусаю губы, всё думаю рассказать ему новость или… — Ты чего такой задумчивый? Поделись со мной, может я смогу тебе помочь? — Тим… — Говори Влад, у нас с тобой никогда друг от друга не было секретов. — Знаю, Тим нам с тобой работу предложили. Работать в бригаде отделочников, пару недель ученические, а потом всё официально. И зарплата соответствующую обещают. — Классно, а почему ты говоришь об этом с такой грустью? — Нужно приступить в понедельник, а ты вон с рукой. — Ничего страшного, рана затянулась, я смогу Влад, не переживай за меня. Тим говорил опуская взгляд, я вижу, что радость для него не очень и приятная. — Не тревожься, я что-нибудь придумаю. — Согласен, ты всегда решаешь мои проблемы. — Тим, не стоит, мы же вместе и прорвёмся как-нибудь. — У меня тоже новость есть, но наверное её не стоит даже озвучивать теперь. — Почему Тим? Какая у тебя новость? — Провожал Петровну когда мы встретили её знакомую. Как оказывается у неё сеть социальных парикмахерских в городе. Петровна так расхваливала меня, что та решилась посмотреть на что я способен. Тим поморщил нос, он таким смешным мне сейчас показался. — Так это же отлично, уверен, что ты им покажешь себя. Тебя обязательно примут в штат сотрудников. — Неа, об этом лучше не мечтать. — Но почему Тим? — Влад, ты на меня посмотри. — Смотрю, ну и что? Отличный парень, красавчик, да о таком парне мечтать только можно. — Спасибо конечно Влад, но… — Опять но, что не так-то Тим? — Влад, это работа с людьми, как я появлюсь к ним в таком виде? Ты хочешь, чтобы все от меня шарахались как от бомжа? — Нашёл из-за чего переживать. Вот посмотри, что у нас есть. Положил рядом с Тимом тот самый конверт с нашими деньгами. Тим посмотрел в него, затем отодвинул его в мою сторону. — Это твои деньги, моих там почти ничего. Двигаю конверт обратно в его сторону. — Тим, это наши с тобой деньги. Утром в город, будем тебя одевать, будешь у меня самым-самым. — Смеёшься? А на что мы жить будем? — Картошка есть, овощи тоже. Тем более Петровна сама говорила, чтобы мы не стеснялись, брали то что нам нужно. Нам же с тобой совсем мало нужно. На хлеб и молоко деньги оставим, а одеть тебя действительно надо. У меня кое-какая идея есть. — Какая Влад? — А вот об этом завтра узнаешь. А теперь давай ужинать, твои голубцы остыли уже. Тим пытался узнать, что за идея у меня. Смеюсь, нет уж, сказал завтра, значит жди до завтра.
50 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник