Занавес прошлого

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 525 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Ночные кошмары

Настройки
Примечания:
      Тишина..       Тихая и спокойная тишина..       Что может быть прекрасней того, чтобы после трудного дня провести его в тишине и одиночестве?       Правильно, ничего.       Но что будет если провести эту тишину в темном лесу, в ночи?       Ничем хорошим такое времяпровождение никогда ни заканчивается       Но в любом случае в данный момент в темноте густого леса был виден силуэт. Это была волчица. И не просто волчица, а фурри. Она тихонько шла в даль, едва касаясь травы, боясь что кто-то может ее заметить и тогда все может закончится плачевно. Ведь нет никого хорошего, кто мог бы обитать здесь. По крайней мере теперь.        Куда же она шла? Она сама этого не знала. Это даже не она шла, это вели ее ноги, и как бы она не хотела остановится, тело отказывалось ее слушать. Так она и шла, подчиняясь воле своего организма.       В конце-концов она остановилась только тогда, когда подошла к старому и давно заброшенному дому. Он выглядел так, будто готов был развалиться в любую секунду. Но волчице было не до вида этого дома, она смотрела на входную дверь, боясь признать увиденное.       «Я знаю это место..»       Подумав об этом, она неуверенно начала приближаться к двери. Крыльцо, на которое она наступила, ужасно сильно скрипнуло и казалось что при малейшем следующем движении волчицы оно провалится. Так, та быстро добралась до двери, и легонько толкнула ее. Как ни странно, дверь хоть и была в плохом состоянии, но открылась без малейшего сопротивления и даже не скрипнула. Дом встретил ту в полной тишине, но в отличии от тишины леса она была более мерзкой и некомфортной. Внутри было очень темно, и казалось что из этой темноты выскочит нечто, что способно оборвать жизнь живому существу. Волчица встала на пороге, не продолжая движение. Она ждала, когда глаза привыкнут к темноте, иногда оборачиваясь по сторонам, готовясь в опасный момент к отступлению. Но все было так же тихо, так что когда глаза привыкли к темноте, она начала обсматривать дом изнутри. Ничего удивительного здесь не было. Как и в обычном заброшенном месте, тут было полно разбитых вещей и куча мусора. Стены были потресканы, а окна разбиты. Вся мебель была перевернута и разломана. Отопления тут не было, и понятное дело свет тут нельзя включить. Но для волчицы все казалось живым в этом месте, и не обращая ни на что внимания, та двинулась к разломанной леснице и взобравшись на второй этаж, та подошла к знакомой двери. Дверь так же легко поддалась при толчке и открылась. Тихий шепот волчицы раздался по всему дому. Ее голос был напряжен и слегка дрогнул при выдавленных словах:       – Моя комната..       Прежде чем она успела это договорить, что-то в конце коридора упало, издав громкий звук. Волчица рефлексно обернулась на шум и уставилась в темноту. Она боялась увидеть то, что пыталась забыть столько лет..       – Охх, Рудди, почему..почему ты нас оставила? - чей-то тихий стон раздался из конца коридора и еще какой-то предмет с треском упал на пол.       Рудди дрогнула, делая шаг назад. Мурашки прошли по коже. Она знала этот голос. Но не успев ничего сказать, чей-то еще один голос, более детский раздался в другом конце коридора, взади нее.       – Почему ты мне не помогла? Ты могла мне помочь! Ты должна была прийти! Должна! Должна! Должна была! Ты бросила меня! - при каждом слове что-то летело на пол, так же сильно ударяясь. Потом послышался звук бьющейся посуды и из темного угла в волчицу полетела тарелка. Та неуклюже увернулась и тарелка встретившись со стеной разбилась в хлам, и ее осколки полетели в разные стороны. Дальше уже в бой пошли не только тарелки, но и металлические предметы, по типу ложек и вилок. Но когда рядом с ее ухом просвистел нож, та поняла что надо отсюда уходить. Сделав пару шагов назад, она бросилась к лестнице, но на последней ступеньке кто-то схватил ее за ноги и поэтому та упала на пол, при этом ударившись головой об что-то твердое. Все тут же закружилось перед глазами и выход уже потерялся из виду. Когда боль немного прошла, она попыталась встать, но что-то крепко удерживало ее. Преодолев волну страха, она глянула на того, кто ее удерживал и сердце ушло в пятки, и в горле тут же все пересохло. Она не могла ничего сказать.       Силуэт мужчины, удерживавший ту, как-то по-сумасшедше улыбался и смотрел волчице в глаза. Одежда на нем была изорвана, везде были видны ножевые ранения и много крови, сочившейся из них. Резко тот заговорил, громко и счастливо.       – Ну куда же ты собралась? Ты же только пришла, мы так по тебе скучали..       Он встал и начал тащить ее за ноги куда-то в темноту. Но волчица явно не собиралась сдаваться. Та начала вертеть ногами, чтобы вырваться из хватки, и когда у нее это получилось, она вскочила и заметив выход бросилась к нему. Но когда она была в двух шагах от него, дверь резко закрылась и все вокруг погрузилось во тьму, в которой уже ничего не было видно. Она прижалась к выходу и приготовилась к самому худшему.       Резко где-то на втором этаже заиграла колыбельная, и этот звук не заканчивался. Никто не приближался к Рудди, лишь был этот мерзостный звук, что вызывал табун мурашек по коже. Решив воспользоваться этим моментом, она схватила самый большой камень и бросила в окно. Но тот просто отскочил от окна и упал в сторону. Рудди неуверенно взглянула на брошенный камень, а потом на окно       «Но..как..»       Сглотнув, она оглядела все окна. Они были разбиты, но она бы не смогла перелезть через них, только бы в хучшем случае ранила себя. Выхода больше не оставалось. Смирившись с судьбой, она на дрожащих ногах пошла снова на второй этаж. Музыка все это время шла из ее старой комнаты. Зайдя туда, она увидела шкатулку на, удивительно, еще целом столе. Но когда она начала приближаться к столу, шкатулка начала играть эту же колыбельную более мрачно, а потом вообще смолкла. Дверь взади Рудди закрылась и чей-то тихий стон, раздался так же за спиной у той. Прежде чем она успела оглянуться, непонятное существо начало ее душить. Схватившись за его руки, она пыталась предотвратить удушье. Но существо было сильнее и поэтому уже через несколько секунд волчица почувствовала недостаток воздуха. Она задыхалась. Именно в этот момент, тот кто душил начал яростно кричать:       – ОЧНИСЬ, ОЧНИСЬ! - его голос из более мертвого начал переходить в какой-то более знакомый и живой.       – ОЧНИСЬ РУДДИ! - при этих словах волчица резко открыла глаза и начала глотать воздух ртом. Тот кто стоял над ней и трес все это время ее за плечи, отошел и начал наблюдать за той. Когда Рудди более-менее успокоилась, она обернулась к ее "спасителю" и через дрожащий голос выдавила:       – Нелла?..Ч-что ты забыла в моей комнате?..почему ты вообще не спишь? Обычно же я раньше тебя просыпаюсь..       Нелла, старшая сестра Рудди слегка недовольно дернула своим белым хвостом и огрызнулась:       – Да как тут уснешь, когда ты чуть ли ни во все горло орешь что-то во сне! Вот я и пришла сюда, чтобы тебя разбудить - та цыкнула и потом более спокойно спросила: - Что снилось такого?       Рудди замолчала. Если бы она сказала правду, то та сочла бы ее за сумасшедшую, которая с детства с головой не ладит. Поэтому сделав вердикт, она просто сказала:       – Кошмар.       – Ясно.       Между ними возникло неловкое молчание, которое Рудди, уже отошедшая от сна, решила разорвать:       – Сколько сейчас времени?       – Почти десять утра..тебе скоро в школу надо будет собираться, так что иди в ванну и хотя бы лицо помой, а то выглядишь так, будто тебя здесь бедную забивают до смерти       Задумавшись, Рудди спросила       – А разве тебе самой не надо в ванну? Ты же тоже только проснулась, да и у тебя скоро работа       – У меня работа сегодня будет в семь, я с ночной смены       – Понятно..       Так их диалог закончился. Нелла вышла из комнаты Рудди, едва приподнявшись, села на край кровати и уставилась в одну точку своей комнаты. Перед ее глазами до сих пор сигналил полумрачный выход из того дома, а лапы были напряжены и готовы сорваться в любой момент на бег. Но это было нереально, и это был просто побочный эффект после сна. Все это - ложь, в которую не стоит верить. Так она встала с кровати, и пошла из своей комнаты в ванну.       Сделав все водные процедуры, она просушилась феном и уселась на кухню. Там она скрестила руки и положила их на стол, уткнувшись мордой в них. Она до сих пор хотела спать, ведь после такого мучительного сна, у нее все по непонятным причинам болело, и казалось что во сне она скорее потратила энергию, чем ее получила. Нелла, стоя у плиты, пыталась приготовить лазанью, при этом шумно выругиваясь, когда у нее что-то липло к рукам или мешало.       Подняв морду, она уставилась на нее.       Кем же была для нее Нелла?       Она была ее старшей сводной сестрой. К сожалению, в детстве, когда Рудди было 8 лет, ее родители погибли. Их тела нашли в постели, и следователь сказал, что они отравились чем-то смертельным, по типу мышиного яда. Но на самом деле это была подлая ложь. Ведь они умерли вовсе не из-за этого, их кто-то убил..но это решили скрыть. И как не удивительно, государство решила принять его ложь, вот только почему..это было ей неизвестно.       При похоронах, тела родителей положили в гробы и запретили другим близким знакомым с ними попрощаться. Так их и похоронили, оставив настоящую смерть во тьме, невидной никому, кроме их самих и Рудди..       Как же она узнала о том, что ее родителей именно кто-то убил? Все просто, она сама нашла их в той самой постели, с ножевыми ранениями и кровью, которая успела впитаться в одеяло и матрас, но она была слишком мала, чтобы понимать всю серьезность лжи государства, а на сегодняшний день уже поздно что-либо кому доказывать. Тела давно уже прогнили в гробу за 8 лет, и тем более кто ей поверит?       Так она и живет, с секретом детства..       После этого, она со старшим братом, который уже мог обеспечивать их обоих, переехали в центр этого города, где она прожила с ним до 13, а потом..он пропал. Просто пропал. Начались поиски, но его не нашли, так что сделав фальшивую могилу для него, все объявили его мертвым. И Рудди в это верила, ведь знала что брат их обеспечивал не самым законным способом, так что не удивительно, что он пропал..       Тогда она и попала в первый раз в приют, где она росла будучи сиротой. Но ее достаточно быстро забрали в другую семью, которые жили уже в конце ее города, где она начала расти со своей старшей сестрой - волчицей Неллой, и ее братом - волком Дилом. Ее очень быстро приняли в семью, как родную. Новые родители за ней ухаживали, и она очень хорошо сдружилась со старшей сестрой, а вот с ее братом она жила в недомогании. Те не любили друг-друга, как брат и сестра, они скорее были как просто те фурри, которым от безысходности приходится жить под одной крышей. Так же он и не ладил со своей родной сестрой.       В ее новой семье больше всех любили ее сводного брата, и она впрочем была не удивленна и не настаивала на большем количестве любви к ней. Ее и это устраивало, ведь какой нормальный фурри будет любить больше неродного ребенка, чем родного сына? Верно, никто. Но ей было жаль Неллу. В отличии от нее, та была родной дочкой ее новых родителей, но для них любовь к сыну была ближе и дороже, чем любовь к дочери. Так что она не удивленна, почему у Неллы сам по себе такой несносный характер, просто она выросла на своих внутренних бесах..       Так, когда Нелле исполнилось 18, она приняла решение переехать, ведь не могла терпеть своего брата и родителей. Понимая, что Рудди придется остаться одной жить со своим сводным братом, она выпросила у сестры переехать вместе с ней в новый дом, и когда та получила положительный ответ, она попросила тоже самое у родителей. Сначала они отказывались, а потом нехотя согласились. Когда они собирали сумки, брат торжественно сидел в их комнате, осознавая, что скоро их комната станет только его..       После переезда в трехкомнатную квартиру, жизнь Рудди и Неллы заметно изменилась. Родители хоть и беспокоились о них, но сильно их не доставали. Так что те быстро почувствовали свободу. Но даже со свободой всегда есть обязанности. Рудди продолжила ходить в школу, а вот Нелла начала работать на какой-то работе. Рудди ничего не знала о ней, но ее впрочем она и не беспокоила. Пока есть еда, дом и одежда - значит все хорошо. Тем более она знала, что не стоит беспокоить сестру своими глупыми вопросами..       Так, пока она рассуждала о своей жизни, перед ней резко положили тарелку с подгоревшей лазаньей и от такого резкого движения, она даже подняла голову и неуверенно взглянула на сестру. Нелла, даже не взглянув на нее, сама села за стол и начала есть свою порцию. Рудди, взяв вилку, начала ковыряться в еде, задумчиво глядя в потолок.       «А если бы..»       – Ешь! Я для кого готовила? - зло сказала Нелла, уже доедая свою порцию.       – А? да ем я.. - пробубнев это себе под нос, та начала быстро есть поданную еду, понимая что сейчас мечтать о чем-то - врятли хорошая идея.

***

      Когда время уже подходило к двум, Рудди начала собираться в школу. Медленно слаживая школьные принадлежности в рюкзак, та натянула на себя повседневную одежду, в которой она ходит в школу и повешав рюкзак на плечо, двинулась в выходу. Обувшись, она попрощалась с сестрой, и получив от той краткое "ага" вышла из дома.       На улице стоял конец Апреля, так что волчица решила пойти даже без легкой одежды сверху. Все равно ей было не холодно, да и до школы идти примерно остановки две. Идя, она думала о своем, не замечая никого из прохожих. Ноги болели и ныли, но выхода все равно не было. Осталась бы она дома, то ее бы Нелла с окна выкинула, лишь бы та в школу пошла и не доставала ее. И отговорка по типу "тело болит" тоже не прокатила бы. Сон до сих пор беспокоил ее, иногда время от времени ее бросало в дрож от неприятных воспоминаний.       «Почему я не могу это забыть?» - только об этом та и думала. Она уже как 3 года пытается забыть, все что с ней произошло, но этот случай как кобра, всегда преследует ее хвостом..        Резко она застыла как вскопанная. Она почувствовала кровь. Оглянувшись, она ничего не заметила. Не понимая откуда исходит этот неприятный запах металла, она начала вертеться, как юла. Прохожие смотрели на нее с негодованием, и наконец кто-то из толпы неуверенно спросил:        – Девочка, с тобой все хорошо? Ты что-то ищешь? - на такой вопрос Рудди уставилась куда-то в даль, лишь бы не смотреть на собеседницу, и запинаясь, ответила:        – Н-нет, точнее да..но уже неважно!       Так она и стыдясь своего поступка, быстрым шагом пошла к школе. Она так и не разобралась, откуда исходил запах крови..       Когда та начала подходить к нужному зданию, резко кто-то ее схватил за плечо и обняв за шею, весело закричал:        – Привет!       Но Рудди было не до веселья. Сон сам по себе дал о себе знать, и такое легкое объятие показалось для нее удушьем, точно как во сне. Перепугавшись, та оттолкнула того кто ее обнял и отбежала назад. Сначала она хотела броситься бежать, но увидев удивленную морду своей лучшей подруги - Чарли, резко остановилась и успокоилась. Но в тот же момент она злобно буркнула:       – Зачем так пугать? Я чуть коньки не отбросила!       Та, до сих пор удивленная, резко заявила:       – Когда я так делала раньше, ты этого не боялась..       – Я не боюсь. Я просто не ожидала!       – Но ты же сама сказала..       – Не важно что я говорила, то что я говорю сейчас - правда! - обиженно перебив подругу, заявила та и двинулась к входу к школе. Подруга быстро догнала ее и спросила:       – Все хорошо?       – Да - кратко ответила Рудди, не желая вдаваться в объяснения       – Точ...       – Давай дойдем до кабинета в тишине? Я устала немного - снова перебив подругу, холодно ответила Рудди, даже не думая, что может обидеть подругу своими словами. Но та даже сильно и не измелилась в лице. Кратко кивнув, та пошла за Рудди. Волчица, идя с Чарли по коридору в нужный кабинет, иногда посматривала в окна и наблюдала за красивыми розово-голубыми облаками, пытающимися скрыть яркое солнце. Но ее почти не волновал этот прекрасный пейзаж. В ее голове крутилась лишь одно: «Поскорее бы забыть этот ужасный сон..»
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник