Глава 7 Инна.
3 апреля 2022 г., 21:37
Как я не убеждала Ксю, слушать она не хотела. Мы на минуту замолчали, но вдруг она выдала.
-Я не пойму, тебе слабо что ли?!
Вот су... Супер! Это ещё что за детсад с играми в слабо/не слабо?!
-Да с чего бы это вдруг?!
Тут она посмотрела на меня так пронзительно, что у меня по спине прошёлся холодок.
-Значит, если тебе не слабо, собираемся и тырим в ближайшее время обоих Гаязовых!
-Ты что, сдурела?! Как ты вообще себе это представляешь?! Где мы их держать реально будем?
-Агаа, значит стырить все-таки согласна!
Я аж икнула от неожиданности. Ксю хитро посмотрела на меня, прищурившись. Зараза блаженная!
-По поводу держать... Есть у меня одно местечко, просто прекрасное! Взяли меня как-то в компанию на разок сталкеры какие-то... Видела очаровательнвй домишко в одной заброшенной деревеньке...
Я молча протянула ей мобильник с открытыми картами.
-Если помнишь название - ищи. А я пока тут покопаюсь...
Я подошла к нарисованной вчера карте и провела линию от своего дома до того, который я отметила вчера. Прикинув масштаб, я вернулась к Ксю, которая уже нашла то самое место. Взглянув на аэросъемку, я кивнула ей на шкаф.
-Возьми оттуда ватман, пару карандашей и линейку с транспортиром.
Раскатав лист, я принялась набрасывать план местности, сверяясь с картой. Повернувшись к Ксю, которая увлечённо наблюдала из-за моего плеча за вырисовывающейся картой, я подняла брови.
-Покажи хоть приблизительно, где дом.
-Хера себе ты географ!
-Я химик-технолог. Это так, хобби. Так, а ехать туда... Много ехать! Нууу... На энергетиках должна продержаться. Дом показывай.
Ксю ткнула пальчиком между двумя какими-то пригорками, я нашла нужное место на своей карте и отметила его. Приляпав карту на стену рядом с планом двух соседних улиц, я пометила себе приблизительные ключевые точки. Ксю всё ещё молчала, видимо, тихо офигевала от моих самопальных атласов Гаязовых, ахах!
-Так, скажи, насколько в жопу там дороги?
-Летом можно проехать. Но только не на пузотерке. Не знаю...
-Ясно, к занимательной картографии подключится занимательная механика... Кароч, нужно туда для начала наведаться и посмотреть, в каком всё состоянии. Сама я столько раз туда не смотаюсь, так что на самолёте до Питера, а там попросим кого-нибудь подбросить до места...
-Так и знала, что ты втянешься! Че там нам такого серьёзного нужно..?
-Да так... Всего лишь бл*ть придумать, где спать, мыться, срать, простите! А ещё что самим есть, чем их кормить, как их там вообще держать, во что их там одевать и чем их лечить в случае чего!
-Говорю ж, Нафаня натуральный, ахах! В первую очередь о хозяйстве! Ну, давай мозговать...
Через час, написав примерный список того, что нам необходимо на первое время, мы получили лист А4, исписанный с двух сторон.
-Ну, пока нормально... Если что, дополним. В конце концов, там не так далеко до города, смотаюсь за чем-нибудь.
-А ты не боишься, что у нас Гаязы туда смотаются и прямиком в полицию?
-Если они каким-то образом распутаются и решатся пешком топать через низменности и болота, то мы сдохнем с мыслью, что они супергерои и сверхлюди. А так... Ключи от тачки я буду всегда держать в недоступном для детей и Гаязовых месте...
-Всё понятно с тобой, ахах! В любом случае ехать смотреть, что там.
-Я найду билеты на завтра, а ты сейчас Бери карточку, мой пропуск в посёлок... Садись в такси и дуй в Москву закупаться. И да... Нам бы размеры одежды для них прикинуть...
-Не баись, торговала, соображу! Если что, им там всё равно красоваться не перед кем, ахах!
-Главное, чтобы не мало... И про тёплое не забыть, замёрзнут если...
-О Джа, ты их че, не украсть, а усыновить собралась, ахах?!
-Но как же..?
-Каком кверху! Не помрут, ахах!
Я наградила Ксю строгим взглядом, на что она сказала, что сделает всё, что сможет. Нужно пересчитать всё, что у меня осталось... И заодно разослать родителям спиногрызов предупреждение о том, что у меня намечается отпуск.
Надев наушники, я зашла в гараж. Вот она, моя красотка! Тоже Лада, но только Калина. Висевшие детали могли бы мне кое-в-чем и помочь... Включив видео какого-то техноблогера, который довольно медленно объяснял, что к чему, я принялась за дело. Так, прикрутим спойлер, пересадим на нормальные колеса... Поставим дополнительную защиту на дно автомобиля, заменим обычные галогеновые фары на инертно-ионные, ксенон, как в народе называют... Для полноты картины не хватало только бокового укрепления или молдингов да прочной радиаторной решётки. Может Ксю и права, Нафаня я, ахах! Главное со своими битами в ушах, которые я врубила после того, как выслушала подробную инструкцию к тому, куда мне надо пойти и что сделать, не профукать возвращение Ксю, а то испугается, что я исчезла тут, ахах! Ну ладно, на таком коне ещё можно было бы ехать... Ксю вернулась через несколько минут после того, как я вылезла из гаража. У неё было всё нужное.
На следующий день, как и собирались, мы слетали на место. Дом оказался вполне в приличном состоянии, мы закинули все припасы в подпол, чтобы не испортились до того, как сюда, скажем, нагрянут гости. Благодаря связям я смогла закупиться снотворным и баллоном хлороформа, который бы помог нам уложить Гаязовых спатеньки. Да, Ксю явно не прогадала, меня затянул этот ужас... Тимур, Ильяс, игра началась!