(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 7 Инна.

Настройки
Как я не убеждала Ксю, слушать она не хотела. Мы на минуту замолчали, но вдруг она выдала. -Я не пойму, тебе слабо что ли?! Вот су... Супер! Это ещё что за детсад с играми в слабо/не слабо?! -Да с чего бы это вдруг?! Тут она посмотрела на меня так пронзительно, что у меня по спине прошёлся холодок. -Значит, если тебе не слабо, собираемся и тырим в ближайшее время обоих Гаязовых! -Ты что, сдурела?! Как ты вообще себе это представляешь?! Где мы их держать реально будем? -Агаа, значит стырить все-таки согласна! Я аж икнула от неожиданности. Ксю хитро посмотрела на меня, прищурившись. Зараза блаженная! -По поводу держать... Есть у меня одно местечко, просто прекрасное! Взяли меня как-то в компанию на разок сталкеры какие-то... Видела очаровательнвй домишко в одной заброшенной деревеньке... Я молча протянула ей мобильник с открытыми картами. -Если помнишь название - ищи. А я пока тут покопаюсь... Я подошла к нарисованной вчера карте и провела линию от своего дома до того, который я отметила вчера. Прикинув масштаб, я вернулась к Ксю, которая уже нашла то самое место. Взглянув на аэросъемку, я кивнула ей на шкаф. -Возьми оттуда ватман, пару карандашей и линейку с транспортиром. Раскатав лист, я принялась набрасывать план местности, сверяясь с картой. Повернувшись к Ксю, которая увлечённо наблюдала из-за моего плеча за вырисовывающейся картой, я подняла брови. -Покажи хоть приблизительно, где дом. -Хера себе ты географ! -Я химик-технолог. Это так, хобби. Так, а ехать туда... Много ехать! Нууу... На энергетиках должна продержаться. Дом показывай. Ксю ткнула пальчиком между двумя какими-то пригорками, я нашла нужное место на своей карте и отметила его. Приляпав карту на стену рядом с планом двух соседних улиц, я пометила себе приблизительные ключевые точки. Ксю всё ещё молчала, видимо, тихо офигевала от моих самопальных атласов Гаязовых, ахах! -Так, скажи, насколько в жопу там дороги? -Летом можно проехать. Но только не на пузотерке. Не знаю... -Ясно, к занимательной картографии подключится занимательная механика... Кароч, нужно туда для начала наведаться и посмотреть, в каком всё состоянии. Сама я столько раз туда не смотаюсь, так что на самолёте до Питера, а там попросим кого-нибудь подбросить до места... -Так и знала, что ты втянешься! Че там нам такого серьёзного нужно..? -Да так... Всего лишь бл*ть придумать, где спать, мыться, срать, простите! А ещё что самим есть, чем их кормить, как их там вообще держать, во что их там одевать и чем их лечить в случае чего! -Говорю ж, Нафаня натуральный, ахах! В первую очередь о хозяйстве! Ну, давай мозговать... Через час, написав примерный список того, что нам необходимо на первое время, мы получили лист А4, исписанный с двух сторон. -Ну, пока нормально... Если что, дополним. В конце концов, там не так далеко до города, смотаюсь за чем-нибудь. -А ты не боишься, что у нас Гаязы туда смотаются и прямиком в полицию? -Если они каким-то образом распутаются и решатся пешком топать через низменности и болота, то мы сдохнем с мыслью, что они супергерои и сверхлюди. А так... Ключи от тачки я буду всегда держать в недоступном для детей и Гаязовых месте... -Всё понятно с тобой, ахах! В любом случае ехать смотреть, что там. -Я найду билеты на завтра, а ты сейчас Бери карточку, мой пропуск в посёлок... Садись в такси и дуй в Москву закупаться. И да... Нам бы размеры одежды для них прикинуть... -Не баись, торговала, соображу! Если что, им там всё равно красоваться не перед кем, ахах! -Главное, чтобы не мало... И про тёплое не забыть, замёрзнут если... -О Джа, ты их че, не украсть, а усыновить собралась, ахах?! -Но как же..? -Каком кверху! Не помрут, ахах! Я наградила Ксю строгим взглядом, на что она сказала, что сделает всё, что сможет. Нужно пересчитать всё, что у меня осталось... И заодно разослать родителям спиногрызов предупреждение о том, что у меня намечается отпуск. Надев наушники, я зашла в гараж. Вот она, моя красотка! Тоже Лада, но только Калина. Висевшие детали могли бы мне кое-в-чем и помочь... Включив видео какого-то техноблогера, который довольно медленно объяснял, что к чему, я принялась за дело. Так, прикрутим спойлер, пересадим на нормальные колеса... Поставим дополнительную защиту на дно автомобиля, заменим обычные галогеновые фары на инертно-ионные, ксенон, как в народе называют... Для полноты картины не хватало только бокового укрепления или молдингов да прочной радиаторной решётки. Может Ксю и права, Нафаня я, ахах! Главное со своими битами в ушах, которые я врубила после того, как выслушала подробную инструкцию к тому, куда мне надо пойти и что сделать, не профукать возвращение Ксю, а то испугается, что я исчезла тут, ахах! Ну ладно, на таком коне ещё можно было бы ехать... Ксю вернулась через несколько минут после того, как я вылезла из гаража. У неё было всё нужное. На следующий день, как и собирались, мы слетали на место. Дом оказался вполне в приличном состоянии, мы закинули все припасы в подпол, чтобы не испортились до того, как сюда, скажем, нагрянут гости. Благодаря связям я смогла закупиться снотворным и баллоном хлороформа, который бы помог нам уложить Гаязовых спатеньки. Да, Ксю явно не прогадала, меня затянул этот ужас... Тимур, Ильяс, игра началась!
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник