(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 16 Ксю

Настройки
Вечером после того как все разошлись по комнатам, вернулась на веранду. День был жаркий и я понадеялась что мои вещи высохли. Но ночная прохлада доказала обратное. Из старенького матраса потянула сырость. Да и затхлый запашок появился. Просто прелесть. Ну да ладно, есть у меня одно местечко под боком жаркого парня. Ильяс не сильно обрадовался моему появлению. Ворочался бухтел. Я хотела ему руки ещё днём освободить, только вот ключей не нашла. Скорее всего потеряла. Ему докладывать не стала, иначе думаю мне пришла бы... крышка. Ну вы поняли. Завтра что нибудь придумаю. И так, некоторое время проворочавшись мы уснули. Не знаю кто вперёд. Проснулась снова от того что Инна меня будит. Что за привычка?! - Чего в какую рань то а?! Солнце только встало. - Тихо, не ори. Поговорить надо. Видок конечно у Нафани был так себе, под глазами тёмные круги. - Чего тебе? - говорю зевая уже на веранде. - Оксанка, отведи меня на речку. Ты говорила что тут где-то есть река. Я слегка подзависла. Меня смутило: раз - это тон её просьбы, два - это то, что она назвала меня Оксанкой. Она не просто просила, умоляла, так будет правильнее. - Чоо? - единственное что выдал мой глубокомыслительный аппарат. - На речку говорю отведи! - психует она и повышает голос. - Тише, не ори! Это я поняла. Пошли пока они спят. Кросы, штаны и баллончик от мошкары. Пять минут на сборы. Сама налила воды в бутылку, оделась и стала ждать. По памяти мы уходили раньше на восток. Вот и сейчас дождавшись Инну я направилась на солнце. Обойдя крайний "дом" слышу шаги сзади. Инна погруженная в свои мысли видимо их не слышит. Проследить надумали? Хорошо покажу окрестности в полной красе. Держитесь мальчики. Хорошо что Нафаня не видит мою ехидную улыбку, иначе она тут же возможно дала бы мне леща. Короче, свернула я с той дороги и взяла немного в сторону. Мелкий ручеёк после дождя разлился, превратившись в широкое болотце. Вот туда я их и завела. Мы то с мелкой прошли по кочкам, вес и прыгучесть наше всё. А вот братья остались. Кочки под ними оседали и тут же уходили под воду. - Идите обратно, вам с нами нельзя. И не ходите никуда без нас. Я не хочу что бы вы сгинули в местных болотах! Инна удивлённо оглянулась и только сейчас увидела Гаязовых. Будь она в хорошем настроении, то наверное тоже кинула бы сейчас пару ласковых. Но нет. Она растерянно смотрела на них. - Мы скоро, - сказала она и повернувшись пошла дальше. Но я буду не я, если чего нибудь не отыграю. Поправляю панаму и встаю в позу Гендальфа, вытянув руку с палкой, как посох: - Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день с востока. Ребята не оценили шутку, а вот Инна наконец-то улыбнулась. Оставив их на том берегу и пройдя сквозь заросли ивняка, мы вышли обратно на тропинку ведущую к реке. Она конечно заросла, но трава была намного короче. Обойдя ещё пару топей мы наконец-то вышли к реке. Она тоже была заросшая, но неподалеку был поворот, куда нанесло песка и дно было не такое противное. Солнце ещё не прогрело воду. Лезть мне в неё абсолюно не хотелось. Инна же разулась и теперь бродила вдоль берега. - Ин, пошли. Я переживаю добрались ли они. А Нафаня похоже что то задумала, улыбаясь вышла из воды. Домой шли дольше, я палкой била по траве что бы она легла, обозначая тропу. Инна старательно втаптывала её в землю. Уставшие, но вполне довольные явились к дому. Две пары карих глаз, хмуро пялилась из под насупившихся бровей. - Ну и где были? - грубо спросил Ильяс. - Где были, там нас уже нет, - отвечаю ему в тон и показываю язык. Инна пожелав доброго утра прошмыгнула на кухню. Я пошла переодеваться, день обещал быть жарким, солнце начало даже припекать. Натянув шорты (да-да, те самые), выволокла матрас на солнце. И вдруг меня кто-то схватил и зажал рот. - Тихо, иначе сверну шею! Краем глаза замечаю розовые наручники. Твою же ж.. Всё таки случилось. Тащит меня куда то. Пытаюсь вырваться, но куда там. - Куда ходили? Там машина? Не пешком же притащили вы нас сюда! Мычу ему в ладонь, мол ты рот то мне перестань зажимать, может и скажу. Но нет, приподнял меня и разворачивает по ходу движения. Начало тропы на речку. - Пикнешь пришибу, честное слово. Веди. - отпускает меня и я получаю лёгкий толчок в спину. Как скажешь дорогой. Вы бы видели глаза этого мачо, когда я привела его на речку. Полные разочарования. Река довольно широкая, другой берег полностью в ивняке. От злости он меня толкнул, я приземлилась в траву, порезав руку об осоку. Говорить что либо боюсь и не встаю. Лишь села и обняла колени. Ильяс походил, поорал, пинал землю под ногами. Я его понимаю, сама чудила бы не меньше. Бросил на меня косой взгляд и увидев стекающую между пальцев кровь остановился и пошёл ко мне. Не знаю зачем, но я попятились от него, прямо на попе, отталкиваясь ногами. - Не бойся, дай посмотрю что там у тебя, ты зачем грязной рукой пережала рану? - А у меня был выбор? - пытаюсь выдернуть руку. - Давай хотя бы в реке промоем, - тянет меня наверх. Встаю и упираюсь ему в грудь. От него теперь пахнет не парфюмом, как в первый день, а мужчиной, здоровым мужиком. Облизываю резко пересохшие губы. Ведёт меня к реке, смывает кровь и грязь. А я думаю о том, что он спокойно мог бы меня и утопить. Два раза из за него вымокла? Вымокла! Осталась утонуть. Может нырнуть? Плавает он плохо, не догонит. Словно прочитав мои мысли, крепче стиснул запястье. Грубо повернул руку осматривая порез. - Аптечка в машине есть? - Нет. В доме есть. И пока он задумался, толкаю его в воду и бегу. Не успеваю сделать и пару шагов в воде, как Ильяс хватает меня за ногу и я тоже падаю в реку. Пыталась отцепиться, но тщетно. На мелководье он уже сгреб меня под себя. Адреналин в крови орёт "беги", а я таращусь на его губы как кролик на удава. - Ну поцелуй меня, пожалуйста. Ой! Я что, вслух это сказала?! Как в кино, блин. Он усмехнулся и прикоснулся губами к кончику носа. Прикрыла глаза и даже не дышу, жду. Ожидание длилось доли секунды, а я уже на свадьбе внуков гуляю. А затем, я почувствовала поцелуй и всё в цветной карусели унеслось на дальний план. Закончилось всё так же быстро, как началось. Думаю дальше мы просто не смогли бы остановиться. Открываю глаза и щурюсь от ослепительной яркости красок вокруг. Как там говорится, жить хорошо и жизнь хороша? Вернулись мы после того как вдоволь наплавались. Пришли немного чумазые, голодные и с синими от холодной воды губами. Получили нагоняй от Нафани и были отправлены в душевую. Ильяс уступил мне очередь. После душа я ушла на кухню и не сразу поняла что дома как то тихо. А когда обошла все комнаты и чердак поняла, что мы с Ильясом остались дома вдвоём.
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник