(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 22 Ксю

Настройки
Меня разбудили нежным прикосновением. Кто-то гладил меня по волосам, едва касаясь спины. Подскакиваю и вижу сонно улыбающегося Ильяса. - Что тебе?- успеваю выпалить прежде чем подумать. Кажется мой ответ ему не понравился, улыбка исчезает тут же. - Грей завтрак, - огрызается он и вальяжно разваливается на стуле. Ну что ж, притащила человека в глушь, корми теперь. Начинаю шуршать у плиты. Накрыв на стол, оставляю его одного. Хочу переодеться и понимаю что вещей остался ровно один комплект. Знааачит стирка. Встаёт вопрос, а вещи парней тоже мне стирать? Это вам не нафанин домик. В наличии только старая машинка, которая в процессе стирки передвигается по ванной комнате и периодически бьёт током. Вот ведь Мишенька, не купил бабуле новую машинку, а я теперь страдай. Самоотверженно собираю все вещи и начинаю день ПХД. Брендовые вещи парней стираю вручную, кроме белья, те вращаются на кругах бельевого ада. Веревки, растянутые бабулей на веранде для травок, мне кажутся грязными, собрав путы наших пленников растягиваю новые. За всем этим наблюдает безмолвный зритель. Нет что бы помочь, он сидит курит и следит за мной. Я и так теряюсь, стоит только вспомнить как утром он прикасался ко мне, как ночью нёс меня на руках. А под его насмешливым взглядом совсем забываю что делаю. И тем больнее понимать, что на самом деле за этим стоит. Наконец-то вылезают из постели наши совы. Взгляд в пол, на лицах полулыбки. Ну хоть у этих всё получилось. Рада за них. Начинается мелкий кипиш, Нафаня заступает на дежурство по кухне, Тимур с Ильясом что то будет обсуждают в ближайших развалинах. Я устала, вымокла, вспотела. Очень хочется на речку, после вчерашнего бабайки идти одной очково как-то и я просто обливаюсь за домом из ведра. Снова прячусь на крыше сарайчика. Странное ощущение, что не мы выкрали Гаязовых, а они нас. Одна кормит, другая обстирывает, хорошо устроились. Пока я ищу тысячу и одну причину не любить одного товарища, на крыльце появляется Инна и зовёт обедать. Есть не хочется, остаюсь в своём укрытии. Но блин они ведь не угомонятся. Вышли и ходят орут по округе. Не хочется раскрывать убежище, дожидаюсь когда голоса стихнут и только тогда спускаюсь. Как всегда достается от Инны за исчезновение, они оказывается, уже собрались искать меня. - Надо же сколько чести. - наливаю воды в кружку и стоя пью мелкими глотками. Остальные принимаются за обед. Задевает то, что Ильяс хвалит стряпню Инны и смотрит на меня. Да! Так не умею! Некогда мне было, торчала на рынке, на зарплату матери с голоду не помрёшь конечно, но и пожируешь. Не желая терпеть собираюсь уходить. - Мы тут подумали, концерт один мы уже проворонили, до следующего десять дней. А тут чем не курорт?! Отдохнём немного здесь до следующего концерта. Чтооо?! Вот это новости, вот это снисхождение. Ну уж нет. Ухожу сегодня же. Сейчас. Внутри кипит вулкан, собираю ещё мокрые вещи, запихиваю в рюкзак. - Уйдешь сейчас, я напишу заявление о похищении. Спокойный голос с нотками усмешки Поворачиваюсь к Ильясу. - Вас уже никто не держит, так что чао. - Статья 126 УК РФ, похищение группой лиц по предварительному сговору, лишение свободы от пяти до двенадцати лет... Я застыла. - И на Инну что ли напишешь? - А почему нет? Ты во мне сомневаешься? - Сомневаюсь ли я в том что ты эм... как бы мягче сказать... козёл? Уже почти нет. - Ну так вот, уйдешь раньше чем через семь дней, получишь повестку в суд. Меня переполняет возмущение, мысли не формируются в слова, слова не складываются в предложения. Так и стою пыхтя как паровоз, с открытым ртом, и абсолютно ничего не могу сказать. А он просто разворачивается и уходит! Ушёл обратно на кухню, есть и хвалить то что приготовила Нафаня! Красавчик ёпт! Весь день я избегала общения с ним, а он как назло всегда оказывался рядом. Вечером спать перебрался на веранду, сказав что не может спокойно спать, когда на стрёме баба. Баба! Хотелось расцарапать ему лицо, но стиснув зубы ушла в комнату и заперлась изнутри. В таких мелких ежедневных стычках проходила, как я назвала её, неделя принудительных работ. На самом деле где-то там внутри, очень глубоко мне очень не хотелось расставаться. Все мои колкости нужны были больше мне, что бы потом не было больно. Я старательно выстраивала стену между нами, стараясь завалить и блаженную Ксю, оставив её под завалами. Бывали и светлые моменты. Когда он уходил к реке, я шла к тому самому дереву, под которым когда то обнаружила лешего. Забиралась повыше что бы увидеть как он бежит, как поправляет волосы. В этот момент можно было не притворяться и просто наблюдать за ним. Реку с дерева не было видно, но это и к лучшему. Тем временем лето в этой глуши набирало силу, болота подсохли и разрослась трава. Столько цветов было вокруг, не перечесть. Цвело всё. Вспомнились каникулы у бабушки. Мы с ней часто гуляли по лесу и набирали охапки цветов в это время. На шестой день я так и не удержалась, нарвала охапку всевозможных цветов. Совсем забылась за своим занятием, вернулась намного позднее Ильяса и кажется он догадался зачем я уходила из дома. - Ну как, понравилось? - он шепчет прямо в ухо, прижав меня к стене веранды. Я вижу только его глаза с огоньками хитрости. Остальное всё слава богу закрыто цветами, так как я пыталась закрыться от него букетом. Он так и остался между нами. - Что понравилось? - переспрашиваю прикидывась что не понимаю его вопроса. - Подсматривать за мной. Он смотрит уже в упор. Я вязну в растопленном горьком шоколаде и чуть не выдаю себя, в последний момент в голове включают свет, я вру достаточно убедительно: - А оно мне надо?! Ходила цветы собирать, сегодня ночь Ивана Купалы. Вот веночек плести собралась. Для пущей достоверности тычу букетом ему в лицо. По глазам вижу что не верит, но отпускает. - Нафаняяя, идём плести венок, - кричу в дом. Теперь кажется поверил, судя по тому что покрутил у виска. Инна вышла и увидев кучу цветов согласилась. У нее получился аккуратный, ладный веночек и рядом мой, больше похожий на украшенное цветами воронье гнездо. Мы продумали вечернее меню и решили достать виски купленное на всякий случай ещё в Москве. Всё равно скоро уезжать.
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник