(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 29 Инна

Настройки
В детстве я обожала бегать босиком по траве, когда жила в деревне с родителями. Они у меня агрономы, уважаемые люди в сельской местности, собственно и мне удалось уехать в Москву и получить образование. Вот и сейчас, несмотря на всю "чистоту" газонов в нашем чудесном посёлке, лечу босыми ногами по траве, чуть ли не путаясь в летнем платье и собственный волосах. Когда-нибудь дождутся, обкорнаю их к ядрене фене! Бегаю я быстро, благо, спортивное телосложение мне вполне позволяет. Натыкаюсь на мужчину в строгом костюме, пытаюсь отдышаться. -Простите, я немного задержалась. Готовы осмотреть дом? Ничего не говорит, но кивает. Всё же облачаюсь в босоножки, хорошо, что мне повезло не наступить на собачью мину. Мужик внимательно осматривает стены, окна, что-то спрашивает. На всё терпеливо отвечаю, мне жизненно необходимо втюхать ему этот дом, ведь он предложил цену почти вдвое выше, чем я ставила в объявлении. Наконец, говорит, что его всё устраивает, без зазрения совести подписываю договор купли-продажи. Всё! Почти сразу получаю полную сумму на счет. А теперь пора покинуть территорию посёлка, не хватало ещё получить по шее от грозного дяди Ильяса. Да уж, кто бы мог подумать, что такое в жизни бывает. Вспоминаю, как однажды видела их на концерте и думала о том, что никогда не смогу заговорить с ними, да и вообще ещё раз встретить, а тут... Сжимаю в руке симпатичную ракушку, которую нашла на море. Принесешь мне удачу, талисманчик? Ну, раз теперь я официально бомж... Качу два чемодана с пожитками за пределы посёлка. Вызываю такси на адрес невзрачного дома за МКАДом, там меня ждёт унылая студийка, вернее сказать, халупа, но я на большее и не рассчитывала. Лишь бы Тимур не понял, а то прилетит ещё и от него. Кстати, мы уже три дня не виделись с тех пор, как приехали с моря. Это, конечно, была та самая незабываемая киношная неделя вместе, но и сегодня можно было бы сходить куда-нибудь. Позвоню ему позже. Звонит телефон, отвечаю. Да, да, да и ещё раз да! Звонили с кафедры неохимии университета, в котором я училась. Просто потрясающе! Мне говорят, что заинтересованы моей кандидатской и готовы профинансировать исследования. Спросили о наличии частной лаборатории, отвечаю, что она в процессе открытия, кажется, их это устраивает. Присылают на почту договор, печатаю, дрожащей рукой подписываю. Один клик сейчас - крутое будущее завтра! Ох не знаю, могут и отозвать финансирование, если что-то не понравится... Риск, конечно, колоссальный, плюсом я угрохала всё своё имущество в это дело. Но тем не менее, здание на накопленные деньги куплено, а выручку от продажи дома пущу на оборудование. Мда, остаётся нет ничего... Что ж, будем питаться дошираком! Хорошо хоть на халупу хватило, не придётся арендовать себе под жильё туалет на вокзале хоть! Конечно, когда смотрю на всё это, мотивация резко пропадает, но в любом случае я уже решилась и в любом случае останусь ни с чем в случае невезения. Поэтому проще себя замотивировать на удачный расклад. Было бы хуже, если бы я что-то натворила с Ильясовой колесницей, пока мы с Тимуром дружно на ней сбежали, тогда пришлось бы ещё и почку продать. Ну или отнять у всех его барышень работу пылесоса... Вот уж чего мне точно не хватало! Опять на меня нападает та отвратительная чердачная тоска, забираюсь в уголок своей хатки и некоторое время сижу там, сжавшись в комочек. Ну почему я взрослая! Хочу быть малышкой и с куклами играть! Даже кота у меня нет, чтобы поделиться проблемами! Вытаскиваю из закромов чемодана игрушечного котёнка, с которым спала в кроватке, когда была маленькой. Да уж, там, в болотах я спала уже с котиком побольше, но он для роли психолога мне сейчас не очень годится. Сажаю игрушку рядом с собой и начинаю реветь, да так, что из носа аж сопли выскакивают. Сижу, реку, а главное думаю, чего я реву. Вытираю лицо подолом платья, вздыхаю и начинаю копаться в себе в поисках причины истерики. Наверное, мне страшно, что ты действительно прогорю в своём деле. А что дальше? Ну, попрошу в долг у Ильяса, чтобы встать на ноги, тогда вернусь к репетиторству. Пусть я это и ненавижу, жить всё же на что-то надо. А уж если мне поможет Тимур, а он поможет, я не сомневаюсь, приючусь ненадолго у него, брошу нафиг эту химию и пойду барменом работать! Или диджеем. Уж к чему душа больше ляжет, туда и отправлюсь. Говорила мне мама, что обязательно нужно образование, только с ним можно устроиться в тёплое местечко. Ну получила я его, а что-то тёплого местечка пока не вижу в перспективах! Надо было сразу работать отправляться, или в колледж... Ладно, будем думать, что я себя накрутила. Устала я от всего, вот честное слово! Ладно, как говорила я блаженной, поживём - увидим. Мы с ней ооочень наговорились за всё то время, когда похищали братьев. Я её уже чуть ли не сестрой считаю, честное слово. Как-то она обещала приехать, было бы очень круто снова её увидеть. А может, самой к Ксю рвануть? Тем более, если накроется учёный Нафаня медным тазом, терять точно будет нечего! Я подумаю об этом, обязательно. Скучаю по этой сумасбродной. Всю жизнь теперь буду вспоминать, как увидела это чучело в грязи и соплях впервые, ахах! Это ж додуматься надо было похитить двоих парней и держать их в заброшенном доме посреди Ленинградских болот! Кому расскажешь - не поверят, ахах! Ладно, Инна, довольно лясы с котом точить. Набираю Тимура, он радостно чуть ли не орёт в трубку, что только-только сам хотел позвонить и зовёт вечером погулять в Сокольники. Отлично, то, что доктор прописал! И всё же, кое-что сильно поменялось - я не просто фанатею, я полюбила человека. Точно, время бежать подписывать договор!
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник