(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 28 Ксю

Настройки
Пока едем, оглядываю невольного соседа. Большой, пушистый, бежевый мишка. Пахнет очень вкусно. - А мишку за что? - снова мой язык торопится вперёд мыслей: - Придавили что ли им кого? Сама же пытаюсь сдвинуть бочком пушистого соседа дальше, что очень плохо получается. Я так и остаюсь сидеть прижатой к двери огромной игрушкой. - Типа того - хмыкнул мент переглянувшись с водителем. Начинают закрадываться подозрения в реальности происходящего, слишком мент ухоженный, стрижка модная. Они не остановили меня возле дома, хотя машина стояла почти у подъезда. На машине не было опознавательных знаков, удостоверение мне не показали... За окнами уже мелькает окраина города, и меня начинает накрывать паника. - Куда мы едем? УВД в другой стороне, - голос сдал меня истерическими нотками. - Куда приказано, туда и едем, - жёстко отвечает водила, поджав губы. - Покажите удостоверение, иначе... - Иначе что? Выпрыгнешь на ходу? - веселится мент даже не оглядываясь. Но не грубо, как то дружелюбно что ли... Только открыла рот что бы предоставить им матерные доказательства в пользу моего освобождения, как прочувствовала что мишка (?!) ткнул меня в бедро. Жестко так, чего нельзя ожидать от плюшевой игрушки. Да ты дура что ли, Ксю?! Игрушка априори не может ничем ткнуть. Поднимаю медленно глаза на мордаху мишки, он как ни в чём не бывало пялится куда то пластмассовыми глазками. Предположительно на меня. И тут мне показалось что он отвернулся и неожиданно, даже для себя, истошно завопила. Водитель от внезапности топнул по тормозам, машина дернулась. Меня хорошо приложило об переднее сидение и ещё кого то за медведем точно. Затем последовал поток не очень лицеприяных слов, в три голоса. Один из них был подозрительно знаком. Пихнув пушистую нежить локтем я попыталась вытянуться и разглядеть того, кто сидел за ним. Челюсть я подбирала с пола салона. Весело сверкая чёрными глазками, потирая лоб и улыбаясь во все тридцать два зуба, за (или под) мишкой сидел Ильяс Ихтиярович собственной персоной. - Привет, Оксана. М-да, и вам не хворать. - Как это всё понимать? - взбесилась я, не разделяя его весёлость. - Это похищение, - загоготали водитель с липовым ментом. - Совсем охренел, - начинаю я возмущаться сверля Гаязова глазами, но захлопываю речевой аппарат обратно. Я то сделала тоже самое. Он уловив мои мысли, кивает головой, мол да-да, чья бы корова мычала... - Сними,- протягиваю ему руки. - Ну уж нет, потерпи до домика. Брови медленно поплыли вверх. -Куда?! Ты же не повезёшь, меня ТУДА? Это за хренова тучу км. Выпусти меня! Я никуда не поеду. - А ты мне выбор дала? - Гаязов пересадив мишку на своё место придвинулся ко мне. Его лицо так близко, черти с факелами веселятся в тёмных глазах. Невольно смотрю на его губы и шепчу: - Нет. - Вот и у тебя нет выбора, - он немного подаётся вперёд касаясь моих губ. Мне отступать некуда, и если быть совсем честной то и не хочется. Но это короткий приветственный поцелуй, срывается тихий стон сожаления, когда он отстраняется. Глазами указывает на парней и беззвучно губами произносит: - Не сейчас. Нахохлилась, сижу смотрю в окно и понимаю что везут меня совсем в другую сторону. Зеленогорск. Финский залив. Останавливаемся, с меня снимают наручники. Пока растираю затёкшие запястья, водитель вышел и вытащил плюшевого пассажира, освобождая выход для Ильяса. Мне открывает дверь "мент" - Добро пожаловать в Терийоки. Простите за спектакль, это наша работа. - Что за работа такая, - буркнула, игнорируя протянутую руку. - Называйте как хотите, аниматоры, туроператоры, или же феей-крестной, - хохотнул парень от души. Ильяс подошёл с медведем, крепко пожал "Фее" руку и поблагодарив, повернулся ко мне: - Идём? - А у меня есть выбор? Он хмурится, но не отвечает. Разворачивается и идёт к отелю. Смотрю ему в спину, мысли хаотично мечутся в голове. Оксана, не дури! Он потратил время, нашёл тебя. Сам. Его же никто не заставлял. Приехал. Догоняю и подстраиваюсь под его шаг. Вижу улыбается. Но виду не показал. Сначала поднялись в номер. Огромная светлая комната с видом на залив. У самой кромки воды белый песчаный пляж. Справа виден уголок бассейна. Есть причал, на волнах покачиваются кораблики. - Совсем не рада видеть? Вздрагиваю от его голоса, отворачиваюсь от окна. Ильяс стоит в дверях с тем же мишкой. - Ну конечно рада, любая фанатка обрадовалась бы такому вниманию. - Я не как у фанатки спрашиваю, просто как человек человека. Чувствую начинает нарастать напряжение, больше не нарываюсь: - Конечно рада, выкрала же я тебя не от ненависти, - улыбаюсь и подойдя вплотную, льну к нему, оттесняя игрушку в сторону. Стоит только рукам освободится как начинается их жаркое путешествие по моему телу. Наклоняется и целует, облегчённо выдохнув: - С днём рождения. Я таю окончательно. Из номера выбрались только к обеду. Прогулка по набережной не расцепляя рук, круг на катере, нежные поцелуи, теплые разговоры. После прогулки отписалась всем, чтобы не теряли. А дальше был чудесный ужин на террасе номера и не менее чудесная ночь. Жмусь к нему, пытаясь впитать ауру этого дня. Кладу голову ему на плечо. - Жаль, что утром мне нужно уже уезжать обратно. А может ты поедешь со мной? - он задумчиво наматывает на палец мои волосы. Я поднимаю голову и заглядываю ему в глаза. Прикалывается что ли? Куда, зачем? Кем? - Нет, я не поеду. Здесь работа и мама одна, - и после некоторого раздумья, уже намного тише, добавляю: - Лучше ты приезжай... хоть иногда. Я ждать буду, правда. Пытаясь скрыть волнение вновь опускаю голову и начинаю выводить восьмёрки вокруг двух маленьких темных родинок. Целует в макушку: - Может ты и права. Утром разъезжаемся в Питере. Он высаживает меня у парадной, с медведем и букетом. Держусь что бы не разреветься. Говорю что сама донесу мишку, не хочу что бы его видели. Вдруг узнают. Поцелуй ещё в машине, а губы горят до сих пор. Машина сигналит прежде чем скрыться за поворотом и я выдыхаю, расслабляюсь. Слезы прорывают плотину самоконтроля, а стиснутые до бела кулаки начинают дрожать. С трудом заволакиваю нового жильца в квартиру. Только собираюсь грустить во всю силу, звонок. - Здравствуй, Оксаночка. Это заведующая из садика. Оксана, маму на скорой увезли. У мамы инсульт. Мир рухнул, звеня ранящими осколками в пустой квартире. Еду. Вокруг бессмысленные звуки, не могу понять ни слова из речи окружающих. В голове наббатом: "мама живи", больше никого на данный момент не надо.
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник