Страдай, чтобы стать счастливым

R
В процессе
375
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 15 475 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
375 Нравится 82 Отзывы 145 В сборник

Глава вторая

Настройки
Примечания:
Ламбо Бовино рассчитывал на что-то более интересное. Конечно, он знал, что не может все отличаться от его мира... но он надеялся найти больше отличий в истории мафии, он надеялся найти что-то гораздо эпичней. По крайней мере, с первого взгляда все повторялось, помимо того, что семья Томасо имела наследника и точно не была разрушена, наоборот, они процветали. Эта семья не была слишком важной, однако, она занималась захоронениями в мафиозном мире, так что большинство семей, как минимум, уважали их за то, что они возятся с трупами и гробами на постоянной основе. Конечно, еще был тот факт, что Аркобалено оставались младенцами на протяжении десятилетий — в этом мире Верде, видимо, оказался не таким гением, раз не смог разрушить проклятие. Возможно, это не было виной Верде, так как Бовино не был уверен в схожести накладываемого проклятия. Очевидно, что и то, и то проклятье превращала семерку выбранных сильнейших пламенников в младенцев, конечно, помимо Неба, которому лишь укорачивали длину жизни. Однако, это не значило, что формулировка заклинания одна и та же или вообще причина этого проклятья такая же. Но, честно говоря, Ламбо ни капли это не волновало. Да, Реборн был его соулмейтом. Но также Реборн был полным ублюдком, по крайней мере, тот был таковым в его мире. Был шанс, что из-за стольких лет — а это больше тридцати лет — в младенческом теле киллер изменил свой характер, что, если честно, было бы ожидаемо. Но, очевидно, Ламбо не хотел надеяться на лучшее, чтобы потом не расстраиваться в очередной раз — ему уже хватило наивной веры в своего соулмейта в детстве. К тому же, вряд ли его закинуло в какую-то дальнюю вселенную, где все милые и добрые, белые и пушистые — или как там говорят, желающие всем помогать. Конечно, он бы хотел познакомиться поближе с здешнем Реборном, чтобы поиграть в игру «найди пять — или больше — отличий» — в последнее время эта игра стала довольно популярной у него, так как это единственная вещь, которой он мог заниматься беспрепятственно. Но не более того. Ламбо Бовино не хотел ощущать боль. Он не был мазохистом, даже если иногда Ламбо казался таковым. Очевидно, что он не был, ему не нравилась — и до сих пор не нравится — боль, что причиняла разорванная связь и не только связь, но и другие вещи. Ламбо в целом ненавидел любую боль и абсолютно неважно испытывал он физические страдания или моральные. Он откровенно ненавидел запах крови других людей до такой степени, что чаще всего закрывал нос ватой на заданиях. А запах своей крови он не мог терпеть в особенности — та почему-то отдавала эспрессо. Наверное, это всегда было галлюцинацией, что появлялась из-за боли или большой потери крови, так что этот факт заставлял сильнее ненавидеть свое подсознание, что даже в такой ситуации не хотело расставаться с частичкой Реборна. Ламбо Бовино столкнулся с многими проблемами из-за этого. Несмотря на разорванную связь, он с киллером все-таки были соулмейтами, что, очевидно, привело к тому, что они тянулись к друг другу даже если не желали этого. И это, конечно, приводило к ссорам с Кеей. Хибари был, мягко говоря, собственником — не зря тот все-таки был Облаком — и ненавидел Реборна, который в любой момент мог отобрать его — хоть и не по связи — пару. А Ламбо… он просто не мог не думать о киллере даже во время секса, представляя, каков тот был бы с Солнцем — после таких случаев ему хотелось убить себя из-за своеобразной мысленной измены. И, очевидно, собственничество Кеи и мысли Бовино были причиной ссор. Однако, они пытались справляться с этим: скандалы переходили в долгие разговоры, где они пытались мирно прийти к решению имеющихся у них проблем; вспышки собственничества переходили в удовлетворение после страстного секса или животной битвы — иногда даже с Мукуро, который любил неожиданно появляться в их доме; а мысли сводились на нет всеми проблемами, которых было довольно много, так как Вонгола забирала большую часть их сил. Им было хорошо вместе, даже если между ними и возникали какие-то неполадки или появлялась злость друг на друга. Каждый из них — даже если Кея никогда не признавался в этом, Бовино все равно знал, что таковые чувства присутствуют — скучали по своим соулмейтам. И когда-то давно — еще в детстве Ламбо — они нашли утешение друг в друге, а потом они стали любовниками и возлюбленными. Они искали в друг друге любовь, которую не нашли ни в ком другом, даже если они отчаянно желали почувствовать ее от кого-то настолько очевидного, как родители или соулмейт. Они пытались взять все друг от друга. Они старались добрать недостающую любовь в детстве и в разорванных связях истинных пар, несмотря на то, что у них двоих были разные причины. Ламбо Бовино и Кея Хибари были друг для друга всем.

***

Для Ламбо Бовино это было ожидаемо. Конечно, он рассчитывал получить то же задание, что было в его мире в этот период времени. Все-таки ему не хотелось слишком напрягаться и он надеялся расслабиться до того момента, как его продадут Вонголе — это, без сомнений, когда-нибудь случится. Вопрос был лишь в том, как он будет жить до поездки к наследнику — очевидно, что Ламбо не собирался терпеть. Так что ему стоит начать разработку плана… А так как вся семья Бовино привыкла к тому, что при получении задачи его большую часть времени не бывает в поместье из-за сбора информации, он сможет составить хоть какой-то путь отхода, если жизнь здесь станет совсем невыносимой. Он знал много разных людей в прошлом мире и надеялся, что большинство из них есть в этой вселенной. Однако, проблема была в том, что даже если Ламбо их знает, то они его нет. К тому же у него не было много денег — да семья Бовино выделила ему карту с небольшой суммой, чтобы было чуть легче выполнять задания — очевидно, что не все в поместье сошли с ума. Но эти деньги нельзя было бы использовать для покупки небольшой квартиры, где он мог бы спрятаться — его бы слишком быстро отследили. И суммы не хватило бы на нормальных информаторов, а еще нужно было потратиться на пищу… и, конечно, пополнить собственные боевые запасы. Ламбо Бовино был в тупике. Но Ламбо Бовино обязательно из него выберется. Задание было довольно легким — найти человека и убить его. Не нужно было искать никаких документов или допытывать его ради какой-то важной информацию — но он собирался чуть попытать мужчину, никакие данные не бывают лишними. Хоть ему и нужно будет долго выслеживать свою цель, а потом пытаться убить ее незаметно — все-таки у этого тела гораздо хуже навыки и даже его разум взрослого человека не поможет при этом факте. Но, честно говоря, он не расстроен, что ему выдали новенькую задачу, которой у Ламбо не было в его прошлой жизни. Ему было скучно: на тренировках-которые-на-самом-деле-избиения-но-никто-в-этом-не-признается он, конечно, старался снизить урон, который наносился ему, но Ламбо не мог показывать многое, так как это было бы подозрительно и хоть интуиция помогала, рефлексов все равно не хватало; все разрешенные ему книги — да и не только разрешенные, он мог незаметно выкрасть нужное ему чтиво — он перечитал довольно быстро, так как для мафиози особенно важно уметь вычленять важное и нужное из полученной информации; а от самых различных мыслей Ламбо уже начинало мутить. Так что новое задание разбавило его депрессивную рутину, которая заставляла чувствовать себя полным ничтожеством — наверное, он слишком привык быть сравнительно независимым. Когда ему выдали — точнее кинули — один лист бумаги с записанной задачей, с него будто бы кучу камней убрали и дали наконец-то вздохнуть полной грудью. Он перестал чувствовать себя загнанным в ловушку — хотя если нормально подумать, то он был в ловушке с того момента, как родился потомком Лампо. Так что он с диким нетерпением и кровожадной улыбкой взялся за это задание… — Ай, твою мать, больно-то как, — наверное, ему не стоило выпрыгивать из окна, все-таки от маленького тела он давно отвык, а его физические навыки плохи. Но… Ламбо Бовино еще наверстает упущенное!

***

У Ламбо Бовино слишком много дел, чтобы откладывать их. Как он и предсказывал, до сдачи отчета по убийству было всего четыре дня, хотя в изначальном документе было написано, что на выполнение задания дается две недели. Очевидно, что босс семьи Бовино — или кто там занимался растасовкой заданий — специально задержался с назначением этой задачи, надеясь то ли избавиться от Ламбо, то ли наказать за опоздание, то ли еще что-то, понятное только ему. Если бы в теле был бы прошлый Ламбо, который, несмотря на всю жесткость, что произошла с ним, оставался ребенком, то ему было бы сложно справиться в срок. Но в этом теле был уже взрослый человек, что в Вонголе повидал гораздо больше сложностей, чем выследить человека и незаметно убить его в течение четырех дней. За всю жизнь в Вонголе — а это приблизительно лет десять — Ламбо справлялся и с гораздо трудными задачами за более маленький срок, успевая еще и заниматься другими делами. На него — потому что недолюбливали — и Кею — тот просто был сильным — скидывали все тяжелые задачи или задания, которые другие не хотели выполнять. Так что он привык к тому, что нужно успеть сделать и то, и то, и то. Иногда с наплывом проблем он был как блоха, что перескакивает с одного тела на другое без остановок, только у Ламбо такое было с разными делами. Ламбо Бовино всегда справлялся. Даже если он откровенно не хотел что-то делать, то он все равно выполнял все — хочешь не хочешь, но сделаешь, если не желаешь быть убитым врагом или союзником за ненадобностью. Так что даже если сейчас Ламбо хотелось просто лечь на кровать и пялиться в потолок, он не имел возможности на такую роскошь, так как не желал быть забитым двоюродным дядей или зарезанным во время очередного эксперимента над ним. Поэтому ему пришлось взять руки в ноги, а ноги в руки и… направиться в мафиозный бар, где он смог бы найти нужного ему человека. Очевидно, что задание было легче, чем хотелось бы и управиться в срок было бы раз, два и расплюнуть, не считая того, что нужно управлять детским телом так, чтобы его не засекли. Семья Скин была маленькой и на нее чаще всего не обращали внимание, так как они не занимали ни у кого денег, должников не имели и не нарушали Омерту, да и врагов у них почти не было. Однако, эта семья не зря называлась Скин, что в переводе с английского значило кожа. Их деятельность была проста — они делали лучшую защитную одежду или аксессуары для оружия из кожи и поставляли это все мафиозным семьям. Цены у них были приемлимые, а качество всегда было наилучшим, считалось, что даже Вария с Вонголой делают у них заказы. Но один из проверенных поставщиков материалов, с которым семья сотрудничала долгое время, сделал большую ошибку, пытаясь подзаработать — тот доставил дешевую, некачественную кожу, отправив вместо себя курьера-новичка, надеясь, что тот попадет под их гнев. А так как босс семьи Скин не был готов прощать такое, то он взял и заказал у семьи Бовино убийство этого же поставщика. Почему он выбрал именно Бовино? Ламбо и сам не понимал, так как вся эта ситуация была в его мире, не считая того, что с предателем разбирался какой-то другой киллер. Так что он собирался заняться убийством после того, как встретится с Джако, что был неплохим информатором и, что самое лучшее, не задавал лишних вопросов. Ламбо нужно было узнать больше о том, в каких странах меньше всего происходило мафиозных стычек за последние десять лет, чтобы выбрать из списка оптимальное место для покупки своего закутка. Он рассчитывал, что за определеную плату информатор подберет ему список мест, что отвечают его требованиям. Он знал, что собственная квартира в тихом — а также желательно нейтральном для мафии — месте никогда не будет лишней, так что был не против поработать где-то на стороне от Бовино, чтобы оформить такую покупку. — Я даже готов продать собственную почку, — тихо пробубнил Ламбо и делая новый прыжок, чтобы переправиться на соседнюю крышу. Ламбо Бовино любил такой способ передвижения. Бар, где почти всегда останавливался Джако находился в относительно нейтральном районе, в котором чаще всего собирались свободные киллеры, ученые или информаторы, чтобы найти работу или просто расслабиться без неожиданных перестрелок. Так что даже если и кто-то увидит его и донесет о его пребывание на этой территории, то никто даже не удивится — возможно, только зададутся вопросом о том, как он узнал об этом месте. Однако, Ламбо рассчитывал, что все в семье Бовино посчитают, что он просто решил купить информацию по человеку, что был его целью. А если его будут спрашивать, то он сам просто скажет об этом, так как по всем данным будет понятно, что он был в этом районе до убийства поставщика. Но перестраховаться все равно нужно было. Так что поэтому он решил добираться до нужного места по крышам, хоть это и было чуть сложновато с таким телом. Ламбо не хотел, чтобы его лишний раз видели в этом месте. Так как из-за лишь относительной нейтральности района здесь промышляло слишком много барыг, что пытались втюхать наркотики абсолютно всем — и гражданским, и мафиози, и даже полиции. Данные в записях Вонголы, что он шляется здесь могут плохо повлиять на его репутацию. Так как если информацию предоставляет заказчик, то семья должна выдать ее киллеру, которому поручает задание, но из-за того, что никто не знает, что ему специально не дают информацию, чтобы поиздеваться, то он может получить проблемы в его будущей семье. А ему этого не хотелось бы. Хоть он и не сильно любил королевскую семью, но Ламбо не желал, чтобы к нему относились, как к начинающему наркоману или наркодилеру, который пытается выбить себе получше условия только, чтобы промышлять в наркотическом бизнесе или предоставлять их себе. Ведь Ламбо Бовино таковым не был.

***

Дорога к бару по району была довольно быстрой. Он гораздо дольше добирался от поместья к этому самому району, который находился в соседнем городе, из-за чего ему пришлось цепляться за целую кучу разных машин, чтобы бесплатно добраться до него. С крыш, через которые он шел, открывался потрясающий вид на звезды и небо, из-за чего ему постоянно хотелось остановиться, задрать голову и стоять так до рассвета. Но он силой воли заставлял свое тело двигаться дальше, обещая себе, что когда утрясет все, обязательно выберется куда-то на поляну в лес и будет рассматривать небо сколько захочет. Из-за того, что Ламбо отвлекался, он сбивался с прыжков и начинал задыхаться — все-таки дыхание у него было не слишком хорошо разработано. Однако, он старался не думать об этом, так как не хотел снова погружаться в не очень радостные мысли. Конечно, если посмотреть с другой стороны на его ситуацию, все было не так уж плохо, как изначально казалось. В прошлой жизни его личным адом была Вонгола, здесь же был шанс, что в королевской семье все будет не так уж плохо. По крайней мере, Ламбо Бовино пытался быть оптимистом. У Ламбо Бовино плохо получалось. На самом деле он старался поменьше думать о том, что будет в будущем, так как ему нужно было решить проблемы, что уже есть. А лишь потом он начнет заниматься теми, что могут возникнуть. Да, он собирался сделать хоть какой-то минимум, рассчитывая, что это поможет справиться с будущим и, честно говоря, неважно с плохим или относительно хорошим. Но не было смысла делать слишком много всего, так как он не может рассчитать абсолютно все — если вдруг какое-то его действие приведет к войне в мире мафии, то вряд ли хоть что-то выполненное сейчас сможет помочь. Возможно, Ламбо Бовино просто пытался абстрагироваться от реальности. Но, на самом деле, он понимал, что не справляется с тем, что на него навалилось, что он просто в какой-то момент сойдет с ума, что он когда-нибудь задохнется в проблемах и переживаниях. В прошлом мире у него был Кея, что служил своеобразным якорем, здесь же у него никого не было. Несмотря на то, что было много знакомых лиц, из-за которых иногда он сомневался в том была ли вообще его прошлая жизнь, все они или просто не обращали на него внимание, или изощренно издевались. Ламбо не мог зацепиться за кого-то, чтобы не скатиться в пучину отчаяния, боли и страха. Да, Ламбо Бовино боялся. Но Ламбо Бовино собирался сражаться.

***

Дверь бара распахнулась, выпуская на улицу посетителя, по движениям которого можно понять, что тот собирался закурить, и Ламбо посчитал, что это лучший момент, чтобы прошмыгнуть в здание. Так что он это и сделал, не желая упустить свой шанс. Внутри оказалось почти также, как и в его мире — на фоне играла классическая музыка, свет был приглушен, за столиками сидели люди в костюмах и выпивали, стоял небольшой гул из-за разговоров, а девушки-официантки быстро сновали по помещению. Единственное, что отличалось — это бармен, который стоял за стойкой, смешивал какой-то очередной коктейль и подливал уже захмелевшему мужчине виски. Но это было не то, что нужно. Так что Ламбо продолжил осматривать бар в поиске Джако, который спустя пару секунд нашелся — взгляд киллера не поменялся даже с телом и новым миром. Информатор сидел за столиком в углу, спиной к стене, спокойно потягивал странный на вид напиток ядреного розового цвета и раскладывал обычные, изрядно потрепанные, игральные карты — Туман, что с него взять. Картина была знакомой из прошлой жизни, так что Ламбо лишь с небольшим напряжением направился к человеку. А как только стал возле столика, заявил: — Нужны ваши услуги, Джако. Информатор вздрогнул и перевел взгляд на Ламбо или точнее попытался перевести, так как он явно рассчитывал, что говоривший человек будет повыше и постарше. Его глаза чуть расширились при осознании того, что его новый заказчик, очевидно, ребенок, но ничем другим он не показал своего удивления. Во второй раз тот посмотрел прямо на мальчика, осмотрел его, задержавши свой взгляд на кудрях, и спокойно спросил: — Чем могу помочь, теленок? Что ж, Ламбо Бовино опять получил это прозвище. Так-то Ламбо Бовино не против. Он быстро рассказал о нужной ему информации, не забыв уточнить, что Япония однозначно не подходит. Также пришлось дополнить, что список стран нужен срочно и если цена будет больше пятнадцати тысяч евро, сможет расплатиться только частями. Конечно, Ламбо не хотел бы ввязывать в долги, тем более с Джако, что любил сдирать проценты не хуже Вайпера, но его ситуация не оставляла другого выбора. Ламбо Бовино направился на выход в хорошем настроение. Возле двери его настроение ухудшилось, а связь соулмейтов зазвенела. Ламбо Бовино встретился глазами с маленьким Реборном.
Примечания:
375 Нравится 82 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (3)