История судьбы

PG-13
В процессе
30
автор
_Princes V_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 388 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
23 апреля 10:00 Во всех школах Санкт-Петербург, а также в других школах разных городов, ученики 4-9 классов пишут вступительный экзамен в элитную школу Аурам. Если, на экзамене ученик набирает проходной балл, что очень сложно сделать, то в следующем учебном году, он может поступить на бюджет в Аурам. Также, туда можно попасть на платное обучение, что стоит достаточно дорого. Максимальный балл, который можно получить на экзамене – 45, проходной – 30 баллов. Если ты набираешь 30-35 баллов, то попадаешь в класс «В», с 35-40 в «Б» класс, с 40-45 то в «А» класс. Аурам находиться недалеко от Санкт-Петербурга, поэтому школа обеспечивает школьников общежитием, питанием и многим другим. 14:30 Раздаётся хлопок входной двери и звонкий, но уставший голос девушки лет 15-ти. -Пап, я дома. -О! Кирыч, как экзамен? -Хорошо. Повесив куртку на вешалку, Сменкина-младшая прошла на кухню, где сидел её отец, преспокойно попивая ароматный кофе. Налив себе чай, девушка села напротив мужчины. -Такое чувство, что экзамен с каждым годом всё легче и легче. Но остальные ребята, как обычно, после того, как мы вышли из класса, начали ныть, по поводу того, что экзамен намного сложнее, чем в прошлом году. Хотя, это совсем не так! -Хах, как обычно. На сколько думаешь написала? - Ну, я не уверена, что наберу проходной. - А почему ты тогда говоришь, что экзамен лёгкий? И причём каждый раз говоришь, что не сдашь, а в итоге, приличный результат выходит. -Ну… - Может... В этот раз согласишься перевестись? -Пап, такое чувство, будто ты пытаешься меня выгнать из дома. -Кира, ты из ума выжила? Просто в следующем году тебе уже сдавать ОГЭ. И я на все 100% уверен, что в Аураме к экзаменам готовят намного лучше. И при поступлении в колледж аттестат из этой школы очень поможет. -Как он там поможет? А ОГЭ как-нибудь сдам. -Ну, хотя бы, будет большая вероятность того, что ты попадёшь, именно в тот колледж, в который хочешь, может даже и на бюджет. -Хорошо, пап. Я подумаю об этом после того, как придут результаты экзамена. Слушай, может посмотрим сегодня какую-нибудь киношку? -Прости, доча, но я сегодня работаю в ночную смену. -Блин, точно. Ну ладно, тогда в следующий раз. Допив чай, Кира ушла в свою комнату. Переодевшись в домашнюю одежду, а именно в чёрные шорты и синюю футболку, она села за компьютер и включила недавно вышедшее видео 4K Phill. - Хах, как был придурком 7 лет назад, так и остался. Да и с того момента играть не научился. Лошарик. Пока девчушка смотрела прохождение какой-то игры недоблогера и усмехалась, мирно лежавший рядом телефон, звонко зазвонил, из-за чего не ожидая такого, Сменкина вздрогнула. На экране телефона высвечивалась надпись «Мама». Взяв трубку, послышался немного строгий голос. -Привет, дочка. Как экзамен? -Хорошо, в этом году был полегче, чем в прошлом. -Ох, ну раз он был попроще, то надеюсь ты наберёшь хотя бы проходной балл и сможешь попасть в Аурам. -Мама, и ты туда же!? -Но, Кира…! -Ладно, мам, пока. Мне уроки нужно делать. Сбросив звонок и кинув раздражённо телефон на кровать, Кира дальше продолжила смотреть видео. Pov Кира. Аргх, это уже начинает бесить. Какого чёрта они каждый год пытаются меня спихнуть в эту школу? Хоть папа и знает мои настоящие результаты за экзамен, но он не давит так сильно, как мама, которая даже не знает настоящих результатов. Каждый год я говорю, что набрала 15-20 баллов, так какого чёрта тогда она надеяться, что я наберу 30 и больше баллов? Ненавижу её логику. Плюс ко всему, всё время сравнивает меня с братом, с которым я не виделась и не общалась 7 лет! Видите ли, у Вик наилучший результат за контрольную, он победил в какой-то олимпиаде для умников и т. д. Задаётся вопрос, что ж он тогда не учиться в вашей любимой Аурам? Бесит! Конец Pov Киры. 30 апреля 7:40 На улице уже потеплело, но все ещё лежит снег, который превратился в грязные лужи и теперь, хрен где пройдёшь. Всю дорогу до школы, Кира ругалась на водителей, которым так и хочется обрызгать её. Еле как, дойдя до школы чистой, девушка сняла верхнюю одежду и прошла в свой класс. Сев за свою парту(2 ряд 4 парта, ведь там, если поставить подставку, не видно, что сидишь в телефоне) Кира достала школьные принадлежности. Первым уроком была биология, которую вела их классная руководительница. Учительница нравилась Кире, но та её, немного недолюбливала. Скорее всего из-за того, что на концерте для учителей, на роль ведущего взяли не её любимую ученицу, а Киру. Спустя несколько минут, в класс зашла классная руководительница – Светлана Александровна. Поприветствовав учителя, дети сели обратно на свои, уже порядком нагретые стулья. - Доброе утро всем. Пришли результаты экзамена. Написали довольно неплохо, но проходной балл набрали всего 2 человека из нашего класса. - А по всей школе? – спросил главный сплетник класса. - Вроде 8 человек, из всей школы. -А по городу? - Артур, хватит! Так, сейчас я буду называть фамилию и балл который он набрал. ….. -Иминова - 31 балл. Молодец! Умничка! ……. -Сменкина - 44 балла. Могла бы и получше написать, особенно задания по биологии. Если бы, его хорошо написала, то возможно, было бы и 45 баллов. - Светлана Александровна, вообще-то я не ответила на задания по астрономии, а по биологии, я на все задания ответила. После слов Сменкиной, у женщины начали бегать глаза и она начала придумывать, что ответить, ведь знала, что девочка недолюбливает биологию, поэтому она и подумала, что не набрала одного балла по биологии. Как оказалась, учительница ошиблась. - Так, Кира. Не препирайся, у тебя всё равно биология хромает. Продолжим дальше…. Роv Кира Пипец! А где моя похвала!? Значит, Каролину похвалила за то, что она набрала 31 балл. Похвалила даже тех, кто набрал намного меньше. А я, которая набрала 44 балла, должна ещё лучше работать и всё?! Мол, не набрала один балл по биологии, хотя, она далеко тут ни при чём. Дожили! Что мать, что дочь, одинаковые. Обе бесят. Хотя, дочь будет похуже. Конец pov Киры. … Хлопнув громко дверью, быстро сняв обувь и кинув куда-то куртку с портфелем, Кира побежала в зал к отцу. -Паааааааап!!! У меня столько возмущений!!! Запрыгнув на диван, она начала жаловаться Андрею, который ещё не до конца понял, что происходит. - Пап, какого чёрта, она на меня опять бочку катит!? Видите ли, я одного балла по биологии не набрала, из-за чего у меня 44, а не 45 баллов! Хотя, биология там и близко не стоит! Зато, Каролиночку она нахваливала, хотя та, набрала только 31 балл. Короче, пошло всё, куда подальше! Не хочу я терпеть такое отношения от неё, ещё один год! Перевожусь в ваш Аурам! - Ух ты, набрала 44 бала? Молодец! А эту вашу биологичку, не слушай, у неё видать, с этой биология крыша поехала. Татьяне, скажешь настоящий результат или соврешь? -Ммммм, скорее всего скажу, что чисто СЛУЧАЙНО или удалось списать, поэтому и набрала 40 баллов. -40? А что не 41? -Потому что 40. -Хах, хорошо. 40 так 40. Ладно, дочь, я спать пойду, а то ночью работы много было. -Ага сладких снов, пап.
30 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)