История судьбы

PG-13
В процессе
30
автор
_Princes V_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 388 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
2 мая. Воскресенье 10:00 В комнате, сделанной в лиловых тонах, на кровати, безмятежно спит девушка. К сожалению, это прекрасное мгновение, прервал телефонный звонок. Кира, покорчив лицо и еле как проснувшись, раздражённо, сама себя спросила: «Да кто там ещё?». Взяв телефон в руки, она посмотрела на дисплей смартфона и разочаровалась. Звонила мама…. - Да, мам… - Кира, ты что, ещё спишь? - Ага… - зевнув произнесла дочь. -На дворе уже обед, а она все ещё спит! А вот Вик, сейчас уже саморазвивается, даже если выходные! Кстати, Вик недавно победил на олимпиаде…. После такого заявления сонливость куда-то пропала. - Мама! – немного раздражённо прикрикнула Сменкина-младшая. - Во-первых, не преувеличивай! На дворе не обед, а всего лишь, десять часов утра, я имею право поспать подольше в свой заслуженный выходной, а во-вторых, если ты, звонишь мне только для того, что бы похвастаться новыми успехами брата, то я бросаю трубку! - Кира! Не повышай голос на родную мать! А звонила я для того, что бы спросить, сколько ты баллов набрала на экзамене! - 40 баллов! И я перевожусь в Аурам! Довольна!? -…. - Алло, мам?- уже тише произнёсся, спросила Кира. - Кир, ты правда набрала 40 баллов? Сама? - Как видишь, я не настолько тупая, как ты думаешь. Ладно, я пошла завтракать. Бросив трубку и пробурчав себе под нос, какое же «Чудесное выдалось пробуждения», Кира направилась на кухню. Вскипятив чайник и сделав два бутерброда, девушка начала искать чай. Как оказалась, чай закончился…. Решив попить вместо чая, кофе, Кира не нашла сахар… -Да какого!? Сговорились что-ли? Все разом, мне утро испортить? Но делать нечего. Придётся идти в ближайший магазин. Умывшись и почистив зубы, Сменкина вышла из санузла и направилась к себе в комнату. Подойдя к шкафу и открыв его, Кира взяла первое, что попалось ей в руки. Надев чёрные джинсы и белую футболку. Кира даже не посмотрела на себя в зеркало, да и зачем ей, она не фэшн-модель, которая собралась пройтись по подиуму. Ей просто нужно дойти до магазина, купить всё, что нужно и обратно. Направившись к выходу, Кира натянула весеннюю фиолетовую куртку, на ноги чёрные кроссовки, вышла из дома. Заперев дверь на ключ, отправилась в магазин. В магазинчике у дома, не оказалось, сахара, поэтому, пришлось топать до «Магнита». В магазине, успев забрать последнюю пачку сахара и чай, девушка успела потеряться, и кое-как найдя выход из этого чёртового лабиринта, направилась на кассу. Расплатившись и забрав продукты, направилась обратно домой. Девушка залипла в телефон, из-за чего, не заметила впереди идущего пьяного мужика, в последствии чего, столкнулась с ним. - Ой, извините пожалуйста. - А ты случаем не охренела!? - Что, простите? - Что слышала! Какого хрена, ты в свой телефон уткнулась и не видишь куда идёшь!? Что за молодёжь пошла!? - Ну, вообще-то, я сразу извинилась! И у меня к вам встречные вопрос. Какого чёрта вы на меня орёте!? И, тем более, раз вы видели, что я иду, так почему вы не обошли меня!? Или мозг настолько пропитан алкоголем, что даже не понимаете, что происходит!? - Слышь! Ты на кого голос поднимаешь!? Для пьяного человека, он настолько быстро за махнул руку, что та не успела среагировать и просто зажмурившись, ждала удара. Но его не было. Открыв с опаской глаза, Кира увидела перед собой рыжеволосого парня, на вид, ему было столько же сколько и Сменкиной. - Это что за сопляк? – с наездом, спросил пьяница. - Мужчина, отстаньте от девушки. - Не лезь не свое дело, пацан. - Повторяюсь: отстаньте от девушки, иначе вызову полицию. - Да у тебя духу не хватит! - с усмешкой и гордыней, произнёс мужчина. - Зато, у меня хватит! – высунув голову, из-за спины парня, произнесла Кира, при этом, показав экран телефона, где было видно «02». - На вашем месте, я бы задумалась. Тут мужик засуетился, и вырвав свою руку из плена парнишки, немного запинаясь и шатаясь, убежал. Рыжеволосый хотел побежать за ним, но его сразу остановила Кира. - Зачем за ним бежать? - Ты же полицию вызвала, если они сейчас придут, то посчитают, что мы пошутили и выпишут штраф, за ложный вызов. - Господи! Боже мой! Никто не приедет потому, что никого я не вызывала. - Как не вызвала? Ты же показала экран с вызовом! Да и гудки были... - Экран с вызовом, была просто фотка, а гудки, это я просто позвонила, тому, кто точно не возьмёт трубку. - А, ну ладно. - Спасибо, что помог. - Ну, не мог же я пройти мимо. Меня, кстати, Илья зовут. - А меня Кира, рада знакомству. - Я тоже. Может, тебя до дома проводить? - Да нет, не надо. Я сама дойду, тут недалеко. - Ну ладно тогда. Пока. - Пока. Попрощавшись, Кира пошла вперёд, но через метров 10 остановилась и повернулась на 180 градусов. - Я же сказала, что меня не нужно провожать. Или ты решил меня сталкерить? – немного раздражённо спросила девушка. - Да не преследую я никого. Я домой направляюсь, а ты идёшь по тому же маршруту. - Не может быть такого. В каком доме ты живёшь? - В 45. - Да ну. Ты точно не сталкер, который до этого момента следил за мной? - Говорю же, что я не сталкер! - Ладно~, верю. Пошли тогда вместе что-ли? Все равно по пути. Всю дорогу подростки шли и весело, о чем-то разговаривали. Дойдя до десятиэтажного дома, они остановились. - Кира, а какой у тебя подъезд? - Второй, а у тебя? - У меня тоже второй. - Ты сейчас шутишь? – изогнув бровь спросила Сменкина-младшая. - Не-а. - Ещё скажи, что ты живёшь на 7 этаже. - Ну вообще-то на 5. - Ну спасибо и на этом. Попрощавшись в лифте, ребята разошлись. Кира, вернувшись домой, всё-таки смогла спокойно позавтракать. После завтрака она пошла делать уроки, включив на ютубе очередное видео Filla 4K. После случайной встречи на улице Кира и Илья начали частенько сталкиваться на выходных, после Илья нашёл Киру в Вконтакте, поэтому, они стали больше общаться, таким образом, они сдружились. Всё лето провели вместе. Как ,оказалось, паренёк учился в Аураме, поэтому, много чего рассказывал про школу и класс, в котором учиться. Так же, рассказывал про пятерых парней, которые его бесили. Кире было интересно это слушать, так как ей хотелось побольше узнать о школе, в которой будет учиться. Вот так и прошли летние каникулы. 30 апреля. Гимназия 1. В класс зашла высокая женщина со светлыми волосами, дети, в тот же миг, успокоились. - Здравствуйте, дети. Садитесь. - с уважением произнесла женщина. Положив свои учебники и бумажки, учительница продолжила говорить. - Итак, пришли результаты экзамена. Написали вы его, как всегда, не очень, а ещё называетесь учениками гимназии. Позорище. Но, всё-таки, есть ученики, которые не опозорили честь гимназии. Один из них даже учиться в нашем классе. – женщина слегка улыбнулась- Что ж, озвучу результаты. … -Ветрова Варвара, ты справилась хорошо. Набрала 42 балла. Каково ваше решение? Девушка, сидящая за 3 партой 1 ряда, довольно улыбнулась и сказала: - Марья Анатольевна, я иду в Аурам. - Верное решение – посмотрев на свою любимицу, улыбаясь сказала учительница. В тоже время в 15 школе. - Тишина в классе, уже начался урок. Ребята, сегодня пришли результаты экзамена. Вам их озвучить сейчас или в конце урока? -Сейчас! – хором ответили подростки. - Хорошо. Аджиев…. Не успев договорить до конца, мужчину перебила девчушка, которая неожиданно забежала в класс. - Алёнка, опять опаздываешь на урок! – сердито проговорил учитель – что на этот раз? Опять бабушку через дорогу переводила? - Извините Сергей Петрович. У меня просто будильник не сработал. - Что-нибудь у тебя, да случается. Проходи на свое место. Продолжим. … -Рыжова Алёна, 40 баллов. – немного неуверенно проговорил учитель. Весь класс, в том числе и Алёна, были в шоке… - Рыжова, признайся честно. Списала? - Что!? Да не списывала я! Честное слово! - Хорошо, мы верим тебе. Ну так, что ты решила? – все ещё немного удивлённо, спросил Сергей Петрович. - Конечно же переведусь в эту вашу элитную школу, такой шанс, ведь, раз в жизни выпадает. - Да уж… Ну, можем пожелать тебе только удачи. Продолжение следует…
Примечания:
30 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник