(2020, декабрь)
- Так, Арсений, – присуще обычному обращению продолжал Антон. За камерами они не видели лиц, но зато отчетливо слышали, как очередная подсказка от Арсения была феноменальной, хоть и неправильной. Тем не менее контакт, которому решил позвонить Попов, ответил правильно, не послушав странную подсказку. - Мы переходим, к последнему, пятому вопросу, - Антон мельком посмотрел на карточку и вернулся глазами к собеседнику. Попов поправил прическу и кивнул в сторону ведущего, - и звучит он так «Какое животное является символом 2021 года по восточному календарю»? - А снова папе нельзя позвонить? – спросил со спокойным лицом Арсений. - Нет, нельзя, - ответил Антон, ударив карточкой по коленке и заглянув обратно в его телефонную книжку. - Он просто в апреле родился, - продолжал говорить меланхолическим голосом мужчина, Антон на секунду завис, смотря на то, к чему ведет Арс. Поняв, что Шастун в этом не очень сильно разбирается, Попов продолжил, - вдруг его натолкнет это на какую-то мысль, - за кадром послышался смех, Шастун улыбнулся и начал копошиться в его контактах. - Знает ли Илья Соболев? - Илья Соболев?! – вскрикнул наигранно мужчина, - ну, он наверняка знает, но он нам матами ответит, - усмехнулся Арсений, - в любом случае, Илья, тебе привет! – он махнул в сторону камеры и вернулся к обсуждению с ведущим. - У тебя интересный контакт, который мы скорее всего вырежем, - рассмеялся Антон, - но я обязан спросить, может быть знает «Змеюга»? - за кадром вновь рассмеялись, а Арсений же задумался- смотри, вроде как животное может разбираться… - Давай позвоним, - Попов наклонился и протянул руку к телефону, Антон в свою очередь немного отодвинул ее, удивившись такому решению. - Так, а кто это? - Я не хочу говорить кто это сейчас, потому что, когда этот человек ответит все всё сразу поймут, - мужчина настойчиво протягивал руку, а Шастун, помедлив, отдал телефон. Оглянувшись по сторонам, он попытался понять, кого имеет в виду Попов. - Смотрите, в предновогоднюю ночь, - мужчина выпрямился и посмотрел в камеру, -будет очень символично, если мы позвоним именно этому человеку. По крайней мере лично у меня, новый год ассоциируется с этим человеком не только из-за наших отношений с ним… - продолжал говорить загадками Арсений, смотря за тем, как Антон только корчил лицо, которое что-то активно раздумывало. - Скажите, а я один не понимаю о ком идет речь? – Антон обратился к людям за камерами, но те также покачали головой из стороны в сторону. Попов пожал плечами и нажал на контакт, ставя тут же на громкую связь. Шастун также наклонился, желая первым услышать про кого так завуалированно говорил Попов. Пару секунд и телефон сняли. - Ало, пап, привет…- послышался ужасно сонный голос девушки на том конце провода. Антон, как и все за кадром рассмеялись, и мысленно расслабились. - Привет, доченька, как твои дела? Голос сонный, я тебя разбудил? – спросил Арсений, крутив в руках карточку с вопросом. - Угу, - слабо ответила Аделина, скорее всего потягиваясь на кровати, - что-то случилось? Ты скоро приедешь? - Да, скоро. Извини, что разбудил, я когда уезжал, ты не спала… - Антон просто наклонил голову и сжал губы, наблюдая за тем, как Попов игрался со временем и явно не собирался задавать вопрос сразу. - Ты давно уехал… - Попова резко замолчала, - блять, ты на шоу еще? – за кадром кто-то тихо рассмеялся, - пап, ну нахуя? – последнюю букву Аделина протянула достаточно долго. После этого смешков послышалось больше. - Дель, ну как в Новый год не позвонить дочери? - Ну так блять не обязательно со своими вонючими вопросами звонить, - Шастун улыбнулся и невинно пожал плечами. - Это не мои вопросы, Дель, - Попов выразительно выгнул бровь. - Да какая блять разница уже, - девушка зевнула, - ладно, что там? - «Какое животное является символом 2021 года по восточному календарю»? – прочитал вопрос мужчина, Попова на несколько секунд задумалась. - Белый металлический бык, - Арсений удивленно приподнял брови, как и Шастун, который явно ожидал в ответ только «Бык», - все? - Да… - ответил Попов, - Аделина Арсеньевна, нельзя так с отцом разговаривать. - Бля, пап, я хочу мармелад, ты сможешь купить по пути? – прохныкала девушка. - Конечно, Адель, что в «Пират-Мармелад»? – вмешался Антон, наклонившись к телефону. - Так, ведущий, не лезь в разговор, - Арсений выпрямился и выставил руку, как бы ограждая его от разговора. - Так, у вас минута закончилась уже, - в шутку ответил Шастун. - А ты сбрось Адель, давай, попробуй, - рассмеялся Попов, Антон застыл, со своим характерно удивленным выражением лица, - ну, давай, что не сбрасываешь. - Блять, купите кто-нибудь кислый мармелад… - послышался голос девушки, ее просьбу поддержали смехом. - Я куплю Адель, не волнуйся! – произнес достаточно громко Шастун. Попов выждал несколько минут и спокойно сказал. - Доченька, конечно, куплю, заеду после шоу и привезу. - Спасибо , – тихо сказала девушка, а затем зевнула. - Ладно, давай, малышка, я скоро буду дома. - Пока-пока, жду… - Аделина сбросила, и мужчина передал телефон ведущему. - Кстати, Пират-Мармелад разве не закроется скоро? – Арсений мимолетом посмотрел на часы, Шастун проделал то же самое. - Да, поэтому давай быстрей. Аделина Попова, - Антон немного задумался, обдумывая ее фамилию. - Попова, все правильно, - мужчина сощурил глаза, а ведущий медленно покачал головой. - Аделина Шастун ответила… - Вот ты козел, Антон, - Арсений медленно покачал головой из стороны в сторону, Шастун кивнул, поддакивая этим словам. - Аделина Шастун ответила, что символом 2021 года является белый металлический бык, она дала максимально точное определение и это, конечно же, абсолютно правильный ответ! Девушка после звонка отца легла обратно и проснулась опять через несколько часов. Ее беременность была лучшим событием, что с ней происходило за эти годы, так как благодаря ребенку внутри и многим изменениям ее тела, она спала. Спала больше пяти часов, что было удивительной редкостью для нее. Отец и супруг радовались подобным изменениям, но была угроза того, что после того, как она родит, Аделина вернется к прошлому образу жизни. А это было более чем вероятно. Антон и Арсений хоть и в свою очередь «соперничали» друг с другом, но в вопросе здоровья, самочувствия и счастья их любимой девушки они, безусловно были на одной стороне. Сотрудничать друг с другом было удобно и продуктивно, однако, к сожалению, они не всегда это замечали. Арсения накрывала отцовская ревность, а Антон пытался активно доказать, что Аделина с ним счастлива. Конечно счастлива, иначе бы не вынашивала их общего ребенка. «Пират Мармелад», как и подметил Арсений закрывался в скором времени, но они успели. Конечно, Антону пришлось фотографироваться со всем персоналом, пока Попов выбирал на память тот мармелад, который ей больше всего нравился. Заплатил Шастун, но это было неважно. Сев в машину, до дома они ехали молча. Арсений пролистывал социальные сети, обратив внимание на то, что в мессенджере девушка не была онлайн – значит опять заснула. Антон вел внимательно, дорога была загруженной в связи с праздниками, но его мысли были заняты совершенно другим. Это будет их первый совместный Новый Год. И первый Новый Год, когда Арсений и Аделина будут праздновать раздельно. Конечно, первый факт для Антона был очень важным и трепещущим, что не разделяла девушка, так как второй факт ее очень сильно расстраивал. Девушка не понимала в чем проблема отпраздновать новый Год вместе, это же семейный праздник, а Арсений ее самая настоящая семья. Ближе некуда. Попов только качал головой. Он как никто другой понимал, насколько важно молодожёнам наконец-то провести этот праздник вместе. В первый раз. Хрупкое и безумно важное мероприятие, момент, атмосфера. Антон это прекрасно понимал и ожидал с нетерпением желанного дня, а Аделина каждый раз поднимала вопрос о том, чтобы он поговорил с ее отцом. Против своей воли, Шастун готов был уговаривать тестя, но Арсений все чаще и чаще увиливал от разговора, понимая, что соглашаться нельзя. Остановившись на светофоре, Антон опустил глаза на время. Половина одиннадцатого, обсуждаемый праздник через две недели, а они не сдвинулись с места. - Арсений, - прокашлявшись, все-таки начал мужчина, - ты все еще не преклонен в вопросе празднования Нового Года? Аделина очень просила уговорить тебя провести его с нами, для нее это важно… - Попов отвел взгляд от телефона и задумался. - Нет, Антон, я не буду праздновать с вами, - Арсений вновь вернулся к пролистыванию социальной сети, - так нужно… - Кому нужно? Аделина очень хочет быть с тобой в Новый Год, - Попов вздохнул и выключил телефон, приготовившись к разговору. - Антон, мы с Аделиной жили в одной квартире с ее шести лет. Я был с ней рядом абсолютно всегда, каждый день, каждый час. Была бы ее воля, она продолжала жить со мной после вашей свадьбы, но… так ведь нельзя, правда? – Антон кивнул куда-то в сторону, - я прекрасно понимаю, что она хочет отпраздновать Новый Год в кругу близких ей людей, но этот Новый Год очень важен именно для вас. Вы поженились, она носит твоего ребенка, вы стали полноценной семьей, вы должны отпраздновать этот Новый Год вдвоем. Встретить наступающий год семьей, которая должна расшириться в скором времени. Антон, я знаю, что это инициатива Аделины, ведь ты относишься к этому празднику с особым трепетом и волнением. Объясни ей чувства и эмоции, которые ты испытываешь по этому поводу, она все поймет. Не думай, что только из-за того, что она беременна у нее перед глазами пелена… - Шастун сжал губы и руль в ладонях. Он был прав, но мужчина не хочет расстраивать свою жену. Он ей пообещал, что уговорит Арсения, и она так обрадовалась. Так улыбнулась и поблагодарила его. Антон не хотел говорить ей о том, что он мечтает о том, чтобы они отпраздновали этот день вдвоем. Только вдвоем… - Я просто не хочу ее расстраивать, Арсений. Я боюсь ее разочаровать… - Ты ее не этим разочаруешь, Антон, - усмехнулся мужчина, - это произойдет немного по-другому. Если произойдет. - Ты хочешь с ней отпраздновать? - Больше всего на свете, Антон. Помимо того, что это будет первый ваш совместный праздник, для меня это будет первый праздник без нее. Это еще хуже, но я знаю, что поступаю правильно, Антон, - Шастун кивнул и нажал на газ. Мужчины зашли домой ближе к часу ночи – слишком сильные пробки были даже после двенадцати. В комнате было тихо, никто из них не собирался издавать громкие звуки. Арсений первый разделся и аккуратно прошел вглубь квартиры, выглядывая изо стен – вдруг Аделина захотела их дождаться, но уснула в гостиной или кухне. Все было возможно, но все эти комнаты были пусти. Значит, она действительно не сдвинулась с места после того, как Попов и Шастун уехали на съемки. Увидев, что дверь их спальной комнаты закрыта, Арсений спокойно выдохнул и поставил пакет с мармеладом на стол, Шастун зашел следом, также оглядываясь. Мужчина кивнул в сторону закрытой двери, и Антон также выдохнул. Попов прошелся взглядом по кухни, отмечая, что грязной посуды в раковине нет, а посудомойка выключена. Значит, она все-таки не ела. - Нужно ее разбудить и попросить поесть, - произнес устало Арсений. Антон покачал головой из стороны в сторону. - Нет, если она не захотела раньше, сейчас точно не будет. Тем более после сна… - Попов зажмурился и выдохнул, - я знаю, что у тебя привычка. Если Аделина не хочет, это не значит, что захочет потом. Раньше так и было, но сейчас у нее хороший индикатор голода, - усмехнулся Шастун. - Да, ты прав. Все никак не могу привыкнуть к этому, - Арсений взъерошил волосы и отодвинул стул, с громким и тяжелым вздохом сажаясь на него. Антон прошелся взглядом по гостиной, которая была соединена с кухней, останавливаясь на наряженной елке. В зеленых глаза отражались яркие гирлянды. Уютно достаточно. В голове начали всплывать образы детства. Еще до того, как его биологический отец ушел от них. Такой трепет внутри заставлял краснеть щеки и дрожать руки. Новый Год – это время исполнения чудес, разве нет? Конечно, в такое верить было глупо, но люди каждый раз находят для себя причины углубляться в подобные бредни. Антон взрослый человек, но он искренне считает, что через две недели произойдет чудо. В самом деле чудо. - Я очень сильно люблю Аделину, - тихо произнес Шастун, не отрывая взгляд от елки, Попов устало поднял на него голову и криво улыбнулся. - Я тоже ее очень сильно люблю, Антон. Именно поэтому я поступаю так… - Как именно? – Антон перевел на него взгляд. - Отпускаю ее в твои руки, - мужчина медленно улыбнулся. Только вот глаза почему-то продолжали оставаться грустными и уставшими. - Почему ты меня ненавидишь? – спросил в лоб Антон. Попов только приподнял брови и усмехнулся, - нет, Арсений, почему? Это же все заметно. Конечно, не на камеру, нет. Ты с этим отлично справляешь, актер все же, - Арсений закатил глаза, - но в жизни у тебя открытое предубеждение ко мне. Да, возможно, я не вспомню конкретный случай, но не делай вид, что ты не понимаешь, о чем я. Скорее всего из-за того, что ты так сильно любишь свою дочь, ты не показываешь открыто, как я тебе неприятен. Но я это чувствую. Нет, я это вижу. Арсений, скажи, что тебя не устраивает во мне, и я попытаюсь исправиться. Аделине ты очень важен, а я люблю ее. Понимаешь к чему я? - Ты не обязан мне угождать во всем, - ответил спокойным и стойким голосом Арсений. - Обязан, - перебил его Шастун, - обязан, потому что Аделине это нужно. Для нее это очень важно. Она любит меня, но больше она любит тебя. И ей плохо от того, что мы, находясь в одной комнате, прожигаем друг друга взглядами. - Антон, проблема не в тебе, - Арсений облизнул нижнюю губу и повернул голову в сторону, - в тебе, правда, нет никакого изъяна. Нет, ты не идеален, конечно. Но, к сожалению, таких людей просто нет. Я просто ревную свою дочь. Ты действительно это не понимаешь? У нее были отношения до тебя, но она не испытывала ничего подобного ни к кому. Поверь, я знаю о чем говорю. До того, как она забеременела я понимал, что ваши отношения либо будут иметь серьезное продолжение, либо станут для нее точкой в личной жизни. Антон, она действительно забеременела от тебя. Нет, я знаю, как все это происходит, суть не в этом. Ты знаешь, что у нее была высокая вероятность бесплодия, но сейчас она носит ребенка. Твоего ребенка, Антон. Она вышла за тебя замуж. За тебя, Антон, - Шастун аккуратно сел рядом, - для меня и так для меня ужасный удар. Такое быстрое развитие событий, я не успел ее действительно отпустить, как это нужно родителю. Не успел. А все усугубляется тем, что ты постоянно рядом со мной. Я вижу человека, который забрал моего самого близкого человека. Я прекрасно вижу, как в перерывах ты ей пишешь, как она тебе звонит. Я все это вижу и мне тяжело. Я просто не успел ее отпустить. И все, - Антон отвел взгляд и уткнул его куда-то в пол, - единственное, что я хочу в этой жизни, чтобы моя дочь была счастлива. Если ты ее делаешь счастливой, то я не имею права осуждать или лишать ее этого выбора. Антон, ты мой зять. Мы родственники. Ты любимый человек моей дочери. Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. Мы семья… и я рад этому. - Опять ссоритесь? – прозвучал голос за спиной. Мужчины обернулись и одновременно улыбнулись. - Нет, конечно, - Антон протянул руки к Аделине, которая шаркающим шагом подошла к ним. Мужчина усадил ее себе на колено и аккуратно приподнял края майки. Девушка устало размяла шею и начала моргать, чтобы попытаться открыть нормально глаза. Мужчина положил ладонь на ее живот и прикрыл глаза, Арсений, наблюдая за этим ласково улыбнулся и вздохнул. - Может поешь, Дель? – Попова облизнулась и посмотрела на отца. - Да, давай, - он поднялся и подошел к холодильнику, доставая оттуда что-то похожее на ужин под тихое перешептывание детей. Незаконченный в очередной раз разговор Антона и Арсения повис в воздухе.6.Их Новый год
27 ноября 2023 г., 02:06