шаг к звёздам.

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 855 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

глава 2. эти каштановые кудри все еще отливают серебром.

Настройки

Прыжок. Кадзу проснулся.

      Да, преподавателя географии явно не устроило отсутствие внимания к своей персоне. Теперь он прожигает светлую макушку настойчивым взглядом. Главное, чтобы мысли читать не умел. "Простите, но парень из сна явно поинтереснее, чем количество кустов возле Вашего, уважаемый, дома и часовые лекции с обоснованием их расположения"-это озвучивать, пожалуй, не стоит. Безопаснее просто извиниться, даже не поворачиваясь, и хотя бы начать делать вид, что вникаешь в информацию про сраные кусты. Каэдэхара до сих пор, видимо, спал, и все, на что его хватило-это разлепить глаза и бездумно закивать, пытаясь показать готовность воспринять нужный материал и потом в обязательном порядке составить конспект по нему. Только бы препод отошел от этой парты. А Кадзу от шока.       Ибо учитель уже собирается начать тираду о колоссальной важности географии в этой жизни, но в дверном проёме вырисовывается фигура, которую, кажется, никто не ждал. Либо нужно прекратить спать на уроках, одно из двух. -Томодачи, Вы опоздали в первый же день,-раздраженно выпалил мужчина, выпрямляясь и отходя от Кадзухи к доске. Ох уж этот вальяжный шаг под аккомпанемент чуть задранного подбородка и взгляда сверху вниз. Провальная, заезженная попытка показать, кто здесь главный. На вошедшего, по крайней мере, не действует. Он в секунде от того, чтобы начать на повышенных тонах объяснять преподавателю, что не сдалась ему эта география и учеба в принципе, и вообще, видел ли тот цены и очереди за чертовыми значками в ларьке возле торгового центра? Хотя, глупый вопрос. Если бы видел, то таких замечаний не делал бы. -Извините, первый и последний раз. Можно я войду?-а хотелось бы услышать: "Нет, вон из кабинета!". Ибо он знает, чем все закончится. -Проходи. С классом познакомишься на перемене. Так вот, к северо-западу от фонаря...       Парень бегло окидывает взглядом класс, а точнее присутствующих. Черт, нет времени рассмотреть местонахождение наиболее подходящего соседа, и в итоге новенький останавливает взор на каком-то парнише с задних рядов, который выглядит чересчур скучающе. -Подсяду?-шёпотом произносит Томо, предвкушая интересное времяпровождение на пару с каким-то подозрительным скейтером-троечником, коим он окрестил парня.       Подросток рядом ухмыльнулся, убрал с соседнего стула свою сумку и ответил: "я, конечно, не героин, но подсядь". Подозрительный тип. Того ли он выбрал?       А Каэдэхара, кажется, не только не моргает, но и не дышит вовсе. Эти каштановые кудри все еще отливают серебром. Как тогда, во сне. Господи, этот парень свалился с того обрыва в чертову школу чтобы стать личным кошмаром Кадзухи здесь? Блять, даже взгляд тот же. Кадзу, котенок, не подавись своим удивлением. Слава всему, чему только можно, что этот парень прошел мимо. Как его там, кстати... Томодачи, вроде. Не важно, будет Томо. Выглядит довольно взрослым, по крайней мере, постарше Каэдэхары. Окей, отставить панику. Это был просто сон, а этот новенький просто похож на парня из того сна. Всего лишь. Надо продержаться до конца урока и только потом позволять себе уходить в раздумья обо всем.       "Блять, вот это я попал. Нужно сваливать, и лучше бы сделать это сейчас."-Томо совершенно не устраивает юноша, к которому он, собственно, сам сел. Эти шутки насчет цепей на штанах ни капли не смешные, и он подавляет в себе желание заехать локтем подонку по носу, ибо слишком много себе позволяет, перекладывая свои ладони на чужие бёдра. Окей, самый оптимальный вариант-вывести из себя препода, чтобы тот сам рассадил их, ибо никто не знает, что удумает подросток подле. Ну что ж, хочешь жить-умей смеяться. Это новенький сам лично придумал девиз на урок. Потому что, господи, еще одна шутка в стиле "сел мужик в горящую машину и сгорел", и этот парень отхватит с колена.       Преподаватель, тем временем, наконец-таки собирается рассадить шумную парочку, на смех которой отвлекается в который раз за урок. -Второй ряд, последняя парта! Не надоело, м?-О, да. Да, да, да! Все по плану, как и задумывалось,-Томодачи, пересядь-ка на другой ряд. Там, на первом, есть целое свободное место у окна. Фотосинтез, в отличие от вас, еще никому не мешал.       Во-первых, какой еще фотосинтез? Будто здесь не подростки, а рассада фикусов. И вообще, шторы совершенно не пропускают солнечные лучи. Во-вторых, одно место у окна на первом ряду правда не занято, вот только там же сидит Кадзуха, к которому направляется его личная паника в лице новенького.       Сам темноволосый победно ухмыляется ибо "то, что нужно". Вот чёрт.       Ну все, теперь жизнь Кадзухи абсолютно точно пойдет по пизде. А если этот новенький еще и общительный дохрена, то не просто пойдет, а покатится. Снова нацепить маску? А какую? Нужно больше времени, чтобы с ней определиться. Блять, время действительно поджимает, парень уже возле парты, а Каэдэхара еще не успел только по мимике и тембру голоса составить психологический портрет, определить тип личности и предугадать действия. Да он даже думать нормально не может. Окей, импровизируем.       "Ага. Точно этот. Как я вообще мог не заметить эту белую макушку сразу?"-мысленно сам с собой разговаривал Томо. Очень даже зря, лучше бы под ноги смотрел.       Испуг. Угол парты перед глазами. Темнота. Звон в ушах. Яркий свет. "Я что, умер?". -Придурок,-Каэдэхара выдыхает, успокаиваясь,-не обязательно кланяться мне в ноги при встрече, мог бы просто поздороваться.       Парень играет клоуна, глуша этим свой страх и неуверенность. В такие моменты он чувствует себя слабаком, а слабость ведь показывать нельзя, не так ли?..       А сам новенький, если честно, в себя еще не пришел до конца, и можно использовать этот факт ака оправдание тому, что он даже не съязвил в ответ. Чёрт, в первый день "зарекомендовать себя" как неуклюжего и нетактичного парня, который уже умудрился сменить соседа по парте и разозлить преподавателя звучит не очень весело, хоть и является фактом. -Поднимайся,-некоторые смеются, преподаватель лишь раздраженно вздыхает, и, потирая пальцами переносицу, оповещает об окончании урока, а Кадзуха обеспокоенно окидывает взглядом парня возле себя и подаёт ему руку,-Каэдэхара, проведи его в медпункт, ради всего святого. Жертв еще не хватало здесь,-мужчина убеждается, что парень не помрет, и почти со спокойной душой покидает кабинет.       Томо опомнился, встав на ноги, но все еще придерживался за плечо юноши рядом, цепляясь пальцами за шов сравнительно легкой кожанки. Перед глазами лишь черно-белые пятна с проплешиной размытого бордового, и вся эта палитра дополнительно вяжется с редеющими вспышками света. Новенький проморгался и с трудом сфокусировал взгляд на руке одноклассника, подмечая, что пальцы красноватые, а его лоб почти цел. С математикой дела обстоят не очень, но два и два сложить Томо может. Или, опять же, спишем на падение. -Воу, у тебя обалденная реакция,-где-то на самом дне подсознания темноволосый понимает, что звучит в лучшем случае как старый алкоголик, чей голос скрипит хуже входной двери и слова еле-еле напоминают связные предложения, но на эти факторы немножечко все равно сейчас. Черт, а парень возле него (не)реально красив. Томо прочищает горло и мысленно дает себе пощечину,-спасибо. -Не нужно, дурень. Идти можешь?-голос подрагивает. Как же прекрасно, что парню возле совершенно прямо и перпендикулярно на это.       Каэдэхара получает красноречивый кивок и понимает, что этот чертов новенький еще и переоценивает свои возможности, ибо когда первый подводит его к парте, опирая руками на нее, чтобы достать салфетки и вытереть кровь, плеснувшую с носа, тот резко (и, возможно, невольно) сгибает руки в локтях, теряя эту опору. Прекрасно, что, хоть Кадзу и успел подорваться за парнем, тот быстро пришел в себя и старательно держал равновесие, нервно улыбаясь и показывая большим пальцем вверх для полноты картины. До закатывания глаз забавная сцена. -А как,-снова пауза, отведенная на то, чтобы немного прийти в себя и прокашляться,- как мне тебя называть? -Как Вам угодно, лишь бы цензурно было,-Томо юмора не оценил, показывая это скептически вскинутой бровью. "Этот парень, похоже, не догадывается, что скоро стебать будут его, возможно и без "ст". Но не будем подрывать эту хрупкую уверенность сейчас, пусть повыделывается, раз уж шанс предоставлен,"-эти мысли он не озвучит, но они вертятся на языке и где-то в подсознании,-Кадзуха меня зовут. Каэдэхара Кадзуха. "Вот оно-имя моей неминуемой гибели. Точно оно, безошибочно."       Томо застывает на несколько секунд и оправляется только когда Кадзу щелкает пальцами перед его глазами. -Подними-ка голову,-и стирает подсыхающую струйку крови, после подавая чистую салфетку парню,-а теперь держи это. Идём.       Сегодня они прогуляют только один урок, но зато впоследствии получат еще уйму новых, поважнее литературы.

Ведь это начало их общего конца.

10 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник