Два мира

R
В процессе
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 572 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Палка

Настройки
Примечания:
Ох мир снов! Какие причудливые и отличные от друг друга образы. Летающие существа, которые лишь отдаленно похожи на птиц. Чудные звери. Леса окутанные тайнами и волшебством. Ли часто вспоминала как впервые попала в эту настоящую сказку. Чего уж врать, этот мир был и вправду куда разнообразнее нашего с вами. Ох! О когда-нибудь Лиандра станет превосходным сноходцем и будет творить чудеса и добро всем жителям мира снов! Ключевое слово «когда-нибудь»…А пока она усердно старалась творить чудеса и добро без магии, но получалось относительно нормально. Радовало хотя бы, что сегодня не было кошмара, иначе нашей юной сноходке пришлось бы тащиться за Лу…

***

Взяв волю в кулак Лиандра принялась старательно пытаться что-то сделать с помощью магии, вспоминая о том как она почти наколдовала себе оружие, когда они с Лу спасали Фелицию. Как бы та не пыталась ничего не выходило. Она как можно лучше и подробно представила, что хочет сотворить, но всё бессильно. «Неудачница…», но все же она не собиралась сдаваться и решила, что лучше для начала просто размяться и поставив перед собой палку стала осторожно её поднимать. Ужасно скучно, но та успокаивала себя мыслями о том что это просто разминка.

***

М-да уж… Как бы не уснуть в мире снов. Каждый раз как только Ли бралась за магию посильнее ничего не получалось и ей опять приходилось всевозможно раскручивать палку. -Че? Палки крутишь?-противным голосом кто-то насмехалась над Ли -А?!-Лиадра резко обернулась и увидела перед собой клыкаситую улыбку лилового бога-Ну другое у меня пока что не очень выходит… -Сказала так, что у тебя хоть что-то выходило-раздался смешок -А тебе от куда знать?- немного обиделась Ли -Э...Ну…- заикнулаь Лу. Тут Ли снова решила попробовать сделать хоть что-то. Рыжеволосая напрягла руки и ноги немного скривив лицо. Как бы та старательно не выдавливала из себя вошебство, ничего не выходило. Осталось только вздыхать и прокручивать у себя в голове то как она сделала себе оружие в том коридоре с крысами.-Просто у меня это получилось, когда мы с тобой спасали Фелицию -Да? И чего ты мне не помогала?- всё так же улыбалась Лу, но словах про Фелицию всё же немного погрустнела -Мой жезл очень быстро исчез…- раздался очередной смешок Лу -Понятно всё с тобой. Пойду посмотрю на что-то поинтересней твоих жалких попыток-Резко ту прервала Ли -Такой сильный сноходец и не может показать, что нужно делать другому? -Агрх! Ну давай покажи, что ты там делаешь!- Тут же поменяла свои планы Лу.

***

Лиандра скрывая улыбку кивнула и принялась снова “творить магию” -Ты напрягаешь все что угодно кроме своих собственных извилин! Когда ты палку поднимаешь, у тебя же рожа в сухофрукт не превращается! -Ну это очень легко… -Создать другую палку не сложнее! -Но как?..- Уже немного заикалась Ли, пока Лу на ту кричала -Если будешь напрягаться все будет, только хуже! Так что расслабь жопу и представь и свою палку и то как ты её держишь!

***

Закрыв глаза Ли выдохнула и сжала руки будто та держить жезл. Долгое время ничего, совсем ничего не выходило, но та старалась не паниковать, что было пожалуй сложнее чем наколдовать что-то, так как за её спиной стояла Лу на удивление не оставляющая язвительные комментарии. Вдруг Лиандра что-то почувствовала, что-то очень похожее на то странное ощущение, которое возникало когда та управляла палкой, только куда сильнее. «Осталось совсем чуть-чуть»-подбадривала себя рыжеволосая. Припустив руки она ощутила вес жезла. Почувствовала его…Насколько он твердый, гладкий, хрупкий…Она до конца не понимала, что это было её воображение или у той уже появилось оружие в руке и осторожно открыла глаза. Он был прямо у неё в руках! Таким ярким, настоящим! Тут же она за улыбалась, её дыхание перебивалось словно смех -У меня получилось! Получилось-получилось! На радостях она даже не посмотрела на Лу, которая сжато…Улыбалась? Но не так как обычно…по другому…Не ехидно? Ну как обычно люди и улыбаются… Но не долго длилось счастье «палка» быстро пропала у Лиандры из рук- Черт!- и тут наконец-то раздался классический смех лилового бога -в следующий раз представь что-то полегче, ту же самую палку…-не привычно для себя сказала Лу и тут же исправилась, но как-то не складно- и оружие у тебя…идиотское
Примечания:
15 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)