Игра началась

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 62 203 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 25

Настройки
-Яна, вы с Теоной должны уехать. Сегодня же. Чтобы Руслан вам не навредил. -Ильяс, ну куда мы поедем? К тому же, я не сомневаюсь, что Руслан найдёт нас везде, если захочет. Он говорил, что у него есть друзья в криминальном мире. А вдруг они следят за нами? Наш разговор прервало смс, пришедшее на мой телефон. Оно было отправлено с незнакомого номера. Открыв смс, я увидела, что там написано: Жди встречи, гадина. Очень скоро мы увидимся. С тобой и твоей милой дочуркой. У меня задрожали руки и телефон чуть не выпал. -Что там, малышка? - спросил Ильяс. Я протянула ему телефон, он прочитал и выругался: -Ублюдки! Убью! -Ильяс, я боюсь. Мне очень страшно. -Сейчас мы забираем Теону и едем ко мне домой. А там уже подумаем, что нам делать дальше. Мы вернулись обратно в садик и сказали, что забираем Теону домой. Воспитательница кивнула и позвала Теону. Я понимала, что скорее всего, нам придётся где-то спрятаться на время, поэтому сказала воспитательнице, что Теона не будет ходить в садик какое-то время. Пока я разговаривала с ней, Ильяс помогал Теоне одеваться. -Мамочка, а почему меня забрали с садика так рано? - спросила Теона, когда я подошла к ним. -Так надо, дочка. -Мы забрали тебя, потому что сейчас поедем ко мне в гости - сказал Ильяс, поднимая Теону на руки. -Ух ты! А твои братик и сестричка там будут? Мне понравилось с ними играть. Мы вышли на улицу и я увидела, что из кустов за нами наблюдает какой-то человек. Я встала перед Ильясом и закрыла их собой. На случай, если тот человек будет стрелять. Ильяс понял, что что-то не так, огляделся по сторонам и заметил того человека. Он отдал мне Теону и ключи от машины и сказал: -В машину. Быстро. А сам направился в сторону того, кто за нами наблюдал. Я подошла к машине Ильяса и только хотела её открыть, как раздался взрыв. Отбежав, я упала на землю, закрывая Теону собой. К нам подбежал Ильяс и какие-то люди. Ильяс помог нам подняться на ноги и прижал к себе. -Как же я за вас испугался. Слава богу, с вами всё хорошо. Я выбралась из его объятий и стала осматривать Теону. Она плакала и прижималась ко мне. -Мамочка, я так испугалась. А ещё, когда мы упали, я ударилась ручкой. -Не бойся, малышка. Сейчас мы поедем в больницу и твою ручку осмотрит. -Не хочу. Не хочу в больницу - стала капризничать Теона. -Теона, надо. Чтобы ручка быстрее перестала болеть - сказал ей Ильяс и забрал у меня Теону. Я огляделась по сторонам и увидела, что моя машина полыхает. И мне стало очень страшно. Если бы Ильяс не приехал за мной, то я бы села в свою машину и взорвалась вместе с ней. Из мыслей меня вырвал голос Ильяса. -Я вызову сапёра, чтобы он проверил мою машину. Вдруг они и в неё заложили взрывчатку. Раздался звук сирен пожарной машины, полиции и скорой. К нам подбежали врачи и повели нас к машине скорой. Врач осмотрел нас и сказал, что у Теоны ушиб. А у меня лишь несколько царапин. Ильяс всё это время разговаривал с полицейскими. Приехал сапёр и стал осматривать машину Ильяса на наличие взрывчатки. Он ничего не нашёл и мы поехали к Ильясу домой. Мы приехали, Ильяс помог Теоне раздеться и повёл её смотреть мультики. А я прошла на кухню и встала возле окна. Я смотрела на улицу и думала, как нам быть дальше. -Вам всё-таки надо уехать. И чем скорее, тем лучше - сказал Ильяс. Я вздрогнула от неожиданности и тут же оказалась в его объятиях. -Ильяс, повторяю, куда мы поедем? -К твоим родителям. Может они тебе помогут? Или, например, другие ваши родственники. -Нет у нас никого. Мы сами по себе - ответила я грустным голосом и вздохнула. -Понял. Эта тема тебе неприятна. Больше не спрашиваю. Не переживай, малышка. Я что-нибудь придумаю. -Спасибо, Ильяс. Не знаю, что бы мы без тебя делали. -Ну что ты, малышка? Не нужно меня благодарить. Я всё сделаю, чтобы вы были в безопасности. Ильяс стал кому-то звонить. -Тим, привет. Мне помощь твоя нужна. Не по телефону. Хорошо, жду. Вскоре Тимур приехал. Теона услышала, что кто-то пришёл и выбежала в коридор. -Ура! Дядя Тимур приехал. Пойдём играть. Пойдём! Пойдём! Пойдём! - тараторила она и дёргала его за штанину брюк. Тимур сел перед ней на корточки. -Теона, я поговорю с твоей мамой и Ильясом и мы поиграем. Обязательно. Ну не дуй губки, мелкая. Лучше посмотри, что я тебе принёс - сказал Тимур и достал из-за спины большого плюшевого зайца. -Ух ты! Зайка. Спасибо, дядя Тимур - сказала Теона, обняла Тимура, забрала игрушку и убежала в комнату. Мы прошли на кухню и закрыли дверь, чтобы Теона не слышала нашего разговора. -Рассказывайте во что вляпались, голубки - сказал Тимур и, встав возле окна, закурил. Мы рассказали Тимуру про Руслана, про его угрозы и про то, что сегодня взорвали мою машину. -Да, любишь ты искать приключения на пятую точку, подруга. -Вот поэтому нам нужна твоя помощь, чтобы спрятать Яну и Теону. Есть в твоём подразделении кто-то, кто может помочь? - сказал Ильяс. -А что сам не сделаешь? -Чем меньше из нашего окружения знает, где Яна и Теона, тем лучше. Поэтому в наше подразделение я обратиться не могу. -Я могу провести Яну как свидетеля по какому-нибудь из дел. Спрячем их на одной из конспиративных квартир. Только вот что делать с твоей работой? -Возьму отпуск за свой счёт. -Хорошо. Я постараюсь решить вопрос с тем, чтобы вас спрятать, побыстрее. -Тимур, спасибо тебе. Не представляю, что бы мы сейчас делали, если бы не ты. Я позвонила начальнику, решила проблему с отпуском и мы с Ильясом поехали на работу, чтобы я написала заявление. Тимур, как и обещал, быстро решил вопрос, и уже на следующий день мы с Теоной заселились в конспиративную квартиру. -Мамочка, а мы долго здесь будем жить? Мне здесь не нравится. Я хочу домой - сказала Теона, как только мы вошли туда. -Милая, я понимаю, что тебе здесь не нравится. Но нам нужно немного пожить здесь. -Эй, принцесса, ты чего грустишь? Ну-ка, иди ко мне. Сейчас мы пойдём играть. А мама пока приготовит ужин - сказал Ильяс и унёс Теону в комнату. Мы уже несколько дней жили в той квартире. Руслан или тот, кто написал мне смс не давали о себе знать. Но я всё равно не чувствовала, что мы в безопасности. Хоть мы никуда и не выходили. Возле двери квартиры постоянно стояли 2 оперативника, еду и необходимые вещи приносил кто-то из них или Ильяс. Так же, Ильяс настоял на том, чтобы я сменила номер телефона и привёз мне новую сим карту. В один из дней мне кто-то позвонил. Я взяла трубку и услышала голос Руслана. -Ты что, сучка? Думала твой урод и его братец помогут тебе спрятаться от меня? Ты ошиблась. Я знаю, где ты. И знаю, где сейчас твой Ильяс. И его брат. Выбирай  кто из них останется в живых? Кого тебе жалко больше? -Руслан, не трогай их. Прошу. Они здесь ни при чём. -Ну как же ни при чём? Они помогают тебе. -Отстань от нас!- крикнула я и бросила трубку. И тут же позвонила Тимуру, чтобы сообщить, чтобы он приезжал как можно скорее. И чтобы был осторожен. Я почувствовала, что меня кто-то обнял и вздрогнула. Обернувшись, я увидела, что это Ильяс. -Ильяс, напугал. -Детка, а что случилось? Ты какая-то напуганная. -Звонил Руслан. Он нашёл нас. Значит, за нами всё же следят. Он угрожал тебе и Тимуру. Говорил, чтобы я выбрала, кто из вас останется в живых. Тимуру я уже позвонила, с ним всё в порядке и он скоро будет здесь. -Сука! Убью мразь! - выругался Ильяс. Из комнаты выбежала Теона. -Дядя Ильяс, а ты чего кричишь? Ты ругаешься на маму? Ильяс сел на корточки перед Теоной и сказал: -Нет, принцесса. Я ругаюсь не на маму. А на одного плохого дядю. Иди в свою комнату и поиграй. А мы скоро придём. Теона кивнула и ушла обратно в комнату. Раздался звонок в дверь. Посмотрев в глазок, я увидела, что это Тимур. Впустив его в квартиру, я прошла в комнату. Следом за мной вскоре пришли Ильяс и Тимур. Я рассказала о звонке Руслана и о том, что он мне сказал. -А я-то думаю, что меня весь день какой-то тип пасёт. Куда я, туда и он. Еле от него оторвался. Не волнуйся. Мы с Ильясом придумаем, как сделать так, чтобы этот урод от нас отстал - произнёс Тимур. Я кивнула и пошла на кухню, чтобы приготовить поесть и хоть немного отвлечься. Услышав шаги за спиной я обернулась и увидела Тимура. -Яна, я хотел с тобой поговорить - сказал он. -О чём? -О том, что я не должен был говорить то, из-за чего вы с Ильясом поругались. Прости. -Всё нормально. Тебе не за что просить прощения. Я на тебя не в обиде. -Но видела бы ты Ильяса. Он был очень злой. Чуть всю квартиру не разнёс. Мне даже стало страшно. Думал, что он меня убьёт. Ну или, как минимум, побьёт. Я до сих пор жалею, что тогда сказал это. -Тим, всё же хорошо. Ну сказал и сказал. Бывает. Ты же не мог знать, что я всё слышу. -Но из-за моих слов вы расстались. И ты стала встречаться с тем уродом. А если бы ты не начала с ним встречаться, ничего бы этого не было. -Я тебя не виню. И Ильяс тоже. К тому же, сейчас у нас всё хорошо. -Скажи, ты любишь Ильяса? -Люблю. Очень. -Это всё, что я хотел узнать. Пообещай, что сделаешь моего брата счастливым. И что будешь его слушать, прежде чем прекращать отношения. -Обещаю. Раздался звонок моего телефона. Посмотрев на дисплей, я поняла, что звонит Руслан. -Руслан, что тебе нужно? - спросила я, приняв звонок. -Поговорить. На кухню вошёл Ильяс, забрал у меня телефон и вышел. Я хотела пойти за ним, но Тимур меня остановил. -Не вмешивайся. Ильяс сам разберётся. -Но... -Никаких но. Села. Быстро - сказал Тимур. Я его не послушалась и направилась к выходу из кухни. Тимур схватил меня и усадил на стул. И встал возле выхода. Вскоре Ильяс вернулся. -Ильяс, что он сказал? - спросила я. -Сказал, что хочет встретиться. Со мной. Один на один. -Ты не пойдёшь. Я запрещаю. А если он придёт не один? Ильяс сказал, что ему всё равно на мои запреты и если есть хоть малейший шанс, что Руслан оставит нас в покое, то надо его использовать. Затем оделся и ушёл.
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник