Игра началась

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 62 203 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 26

Настройки
Я вышел из квартиры и услышал крик Яны: -Ильяс, не надо! Не ходи! Вернувшись в квартиру, я увидел, что Тимур прижимает Яну к себе, а она бьёт его кулаками в грудь и просит её отпустить. Я сократил расстояние между нами и, прижав Яну к себе, сказал: -Милая, пойми. Так надо. Как я уже сказал, это единственный шанс, чтобы Руслан от нас наконец-то отстал. Поэтому я должен туда пойти. Всё будет хорошо. Обещаю. Я поцеловал Яну и вышел. Приехав на то место, где я должен был встретиться с Русланом, я огляделся по сторонам. Его ещё не было. Как и его дружков. Я встал так, чтобы машина была в поле моего зрения. Мало ли, вдруг его друзья и под неё подложат бомбу, пока Руслан будет меня отвлекать. Наконец Руслан приехал. Как и обещал, один. Что меня удивило. -Что тебе от нас нужно? - спросил я, когда он вышел из машины. -Сразу к делу? Хорошо. Мне нужно, чтобы твой брат кое-с-чем мне помог. -Брата моего сюда не впутывай, сволочь! - прокричал я, хватая Руслана за грудки. -Да тише ты. Ты сам его впутал во всё это. Когда попросил помочь спрятать от меня Яну. -Так что ты хотел? Говори быстрее. -К Яне торопишься? -Не твоё дело. Говори, что тебе нужно и побыстрее. Терпение у меня не бесконечное. -Я узнал, что твой брат хочет завести на меня дело. Насколько мне известно, он даже доказательства собрал. И за это мне светит немалый срок. Отговори его это делать и я от вас отстану. -Хорошо. Я уговорю брата не заводить на тебя дело. -Завтра жду твоего брата здесь в это же время. С доказательствами, что он на меня собрал. -Я сам их принесу. И туда, куда будет удобно мне. А это тебе за Яну, мразь. За угрозы ей и её дочери - сказал я и ударил его кулаком в лицо. Руслан ударил меня в ответ и завязалась драка. Я был очень зол на него, поэтому не разбирал, куда и с какой силой бью. Я был сильнее его, поэтому Руслан вскоре лежал на земле. -Давно надо было это сделать. И только попробуй отомстить нам за это - сказал я, сплёвывая кровь. -Да не буду я мстить - сказал Руслан. -Да? Что-то мне не верится. -Зря. Если бы моей девушке угрожали, я бы поступил также. Или вообще бы убил. Но ты меня убить не можешь. Если я не выйду на связь в ближайшие сутки, мои друзья найдут Яну. И ничего хорошего её не ждёт. -Ну ты и тварь - процедил я сквозь зубы. -Просто подстраховался. Мне моя жизнь дорога. Еще раз пнув Руслана, я сел в машину и достал из бардачка салфетки. Вытерев лицо и руки от крови, я завёл машину и уехал. Я немного поездил по городу, чтобы убедиться, что за мной никто не следит. Когда я вошёл в квартиру, то столкнулся с Тимуром. -Тише, Ильяс. Я только уложил Яну спать. Она постоянно плакала. Переживала. Из-за того, что ты пошёл на встречу с этим уродом один. Хотела пойти за тобой, глупая. Еле отговорил её это делать. Ну и упёртая она у тебя, конечно. -Да, что есть, то есть. Упёртости ей не занимать - сказал я, усмехаясь. Я прошёл в ванну, чтобы нормально умыться. -Что этот придурок хотел? - спросил Тимур, заходя в ванну вместе со мной. -Сказал то, что ты хочешь завести на него какое-то дело. И если я отговорю тебя это делать, Руслан от всех нас отстанет. -Стоп. Подожди. Так это тот Руслан, через чью фирму деньги из бюджета за границу выводятся. Нашла твоя Яна с кем встречаться, конечно. Он же с бандитами связан. -У меня есть подозрение, что он не просто так познакомился с Яной. Пройдём на кухню. Поговорим там. Мы старались разговаривать тише, но всё равно разбудили Яну. Она зашла на кухню и сразу же бросилась меня обнимать. -Слава богу, с тобой всё в порядке. Я так переживала за тебя. Отстранившись от меня, Яна заметила ссадины на лице и разбитую губу и бровь и спросила: -Господи, Ильяс, что с тобой? Ты что, подрался с Русланом? -Да. Начистил ему морду за его угрозы. Ну и мне тоже досталось. Но это ерунда. Всего-то губу разбил и бровь рассёк. Ему досталось сильнее. -Что он хотел? -Неважно. Что Руслан хотел - он получит. Сказал, что отстанет от тебя и Теоны. Но я бы ему не доверял. Поэтому лучше будет, если вы ещё несколько дней побудете здесь. Чтобы точно убедиться, что вы в безопасности - ответил Яне Тимур. -Иди спать, малышка. Я скоро приду. Мы с Тимуром обсудили, когда он мне передаст доказательства, что собрал на Руслана и он уехал домой. Я прошёл в спальню, лёг в кровать и прижал Яну к себе. Услышав всхлипы, я понял, что она плачет. -Ну, милая, не плачь. Со мной всё хорошо - произнёс я, разворачивая Яну к себе лицом. -Я боялась, что ты не вернёшься. Боялась, что Руслан специально тебя выманил, чтобы убить. Ведь не было никаких гарантий, что он приедет один. -Тут он своё слово сдержал. Всё, малышка, перестань плакать. Я здесь, рядом с тобой. Я гладил Яну по спине и шептал нежные слова. Вскоре Яна успокоилась и уснула. -Моя девочка, больше тебя и Теону никто не обидит - прошептал я и провалился в сон. Утром я проснулся из-за тихих шагов по комнате. Открыв глаза, я увидел, что Яна направляется к выходу из комнаты. -Детка, а ты куда? -Я тебя разбудила? Прости. -Не извиняйся. Так куда ты? -Приготовить тебе завтрак. -Сейчас я встану и мы приготовим его вместе. -Отдыхай. Я сама - сказала Яна и вышла. Я встал с кровати, оделся и пошёл следом за ней на кухню. Войдя туда, я подошёл к Яне, обнял за талию и положил голову ей на плечо. -Тебе помочь? -Нет. Лучше иди и разбуди Теону. Пока я будил Теону, Яна закончила готовить завтрак и позвала нас есть. -Мамочка, а давай сходим в наше любимое кафе? Я хочу пирожное - спросила Теона, когда мы закончили завтракать. -Теона, сегодня не получится - ответила ей Яна и Теона надула губы и погрустнела. -Принцесса, не грусти. Когда мы разберёмся с одним плохим дядей, то обязательно туда сходим. Пойдём, я включу тебе мультики - сказал я, взял Теону на руки и понёс её в комнату. Приехал Тимур и привёз доказательства на Руслана. Я тут же позвонил Руслану и назначил ему встречу. Чтобы побыстрее со всем этим разобраться. После того, как я отдал ему доказательства, Руслан и его друзья не давали о себе знать уже больше недели. Но мы оба понимали, что это может быть затишье перед бурей и Яна до сих пор боялась. Я как мог пытался её успокоить, обещал, что буду защищать и что никому не позволю им навредить. Яна с Теоной вернулись домой и, хоть Руслан всё также не напоминал о себе и за нами никто не следил, я старался надолго не оставлять Яну и Теону одних. И после работы сразу же ехал к ним. В один из дней, когда Теона играла в своей комнате, а мы с Яной сидели в гостиной, я вспомнил о подарке, который купил Яне. -Я совсем забыл - сказал я и хлопнул себя ладонью по лбу. -О чём, Ильяс? -Я же купил тебе подарок. Ещё давно. Но из-за этого придурка Руслана совсем про него забыл. Я вышел в коридор, достал из кармана куртки подарок и, вернувшись в гостиную, сел рядом с Яной и протянул ей коробочку с подарком. -Это... Это то, о чём я думаю? - спросила Яна. -Открой. И узнаешь - ответил я, приобнимая Яну за плечи и целуя в висок. Яна открыла коробочку и увидела, что там серьги. Она провела по ним кончиками пальцев, улыбнулась и сказала: -Спасибо, Ильяс. Они очень красивые. -Ты думала, что там будет кольцо. Да, малышка? -Нет. -Да ладно тебе. Я всё понял по твоей реакции. Если хочешь кольцо - будет тебе кольцо. И предложение руки и сердца. -Ильяс, я уже говорила тебе. Мне не надо от тебя никаких подарков. И ты не должен жениться на мне, только потому что я этого хочу. Ты должен сам это захотеть. -А кто сказал, что я не хочу на тебе жениться? Хочу. Но торопить события не буду. Больше к этому разговору мы не возвращались. Но я всерьёз стал задумываться о том, чтобы сделать Яне предложение.
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник