Красивая луна...

R
Завершён
365
1
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 31 838 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
365 Нравится 169 Отзывы 111 В сборник

Глава 3. Что ты тут делаешь?

Настройки
Примечания:
Весь остаток дня Имауши просидел явно не в духе, и остальные это заметили. Они несколько раз задавали вопросы по типу: «Всё в порядке?» или «Ничего не случилось?», но тот отрицательно качал головой. Другим ничего не оставалось, кроме как просто не обращать на того внимание. Тут Шину звонит телефон, на экране высвечивается: «Гном♡». Всем сразу стало интересно, кто же это может быть, Вакаса не был исключением. Шиничиро немного смутился, чем вызвал еще больший интерес своих друзей. Акаши начал уже пускать всякие непристойные шутки, в то время как Вакаса лишь хмыкнул. Шин же ещё больше замялся. Странно.. С чего вдруг? - Шинни, привет ещё разок. Можешь передать Баджи, что он ушел без ключей, поэтому я приду завтра утром перед работой к вам и занесу его ключи? - Д-да, Мизу, конечно. Что-то еще? - Ты чего какой? - Да нормальный я - А вот и нет, ну, собственно, ладно, спокойной ночи - И тебе сладких снов) - с улыбкой на лице сказал Шиничиро. Ну а остальные уже готовы были закидать его до смерти своими вопросами. Ну а что? Настоящий неудачник по девушкам сейчас болтал по телефону с особой женского пола. Как тут не удивится? Шин начал бубнить, что ему надо предупредить Баджи и отнекиваться, что они просто друзья. Выходило не очень убедительно. В итоге он скрылся минут на десять, а когда вернулся - все уже и забыли из-за алкоголя, что хотели поприкалываться над Шиничиро. Вот все уже спят, а Вакаса всё раздумывает, мог ли Шиничиро не рассказать своим друзьям о девушке. Не зря же он столько ныл про невезение. Может, они просто друзья? Но разве друзья целуются на прощание? Хотя, «целуются» - громко сказано. Тут всего лишь чмок в щёку, не более. Но даже если они друзья, то почему Шиничиро всё равно ничего не рассказывал о Мизуки? Почему после довольно долгого общения он молчит о существовании подруги? Вопросов настолько много, а ответов ничтожно мало. Ладно, надо попробовать поспать хоть чуть-чуть. Спустя некоторое время Имауши всё-таки заснул с мыслями о том, какой Шиничиро странный человек. *** Время - половина десятого. Мизуки нерасторопно потягивалась в кроватке и решила посмотреть на часы. Хах, ей в десять надо быть на работе... ЕЙ НАДО БЫТЬ В ДЕСЯТЬ НА РАБОТЕ. Чёрт..чёрт, чёрт! Проспала. Мизуки понеслась одеваться. Схватила, что первое попалось под руку. Вот время уже сорок минут десятого, а ей надо зайти к Сано, так еще и путь занимает минут двадцать. Она явно опоздает. «Ну, ладно, сначала к Сано, не могу же я оставить братика без ключей,» Вот время уже сорок шесть минут десятого, Мизуки стоит запыхавшаяся у двери дома своего друга. Она постучала, но никто не соизволит открыть. Она повторяет свои действия, но стук выходит громче. Дверь открывается. А на пороге стоит тот, кого Мизуки точно не ожидала увидеть. - В-Вакаса? - И тебе привет, Баджи) - А где Шин?? Он мне нужен - Он вряд-ли сейчас выйдет.. Что именно ты хотела? - Ладно, можешь положить ключи ему на стол и оставить записку, что они для Кейске? - Да, конечно, - девушка уже собиралась уходить, но Имауши схватил её за руку, сам не понимая, зачем он это делает - Куда ты так спешишь? -Я опаздываю, можешь отпустить? - девушка посмотрела на свою руку. - Да, извини. Тебя подбросить? -Да нет, не стоит. По любому опоздаю. Осталось десять минут. За это время, я должна туда добраться и подготовиться к смене. А я вместо того, чтобы поторопиться, сейчас теряю время. Извини, мне надо бежать. Приятно было снова тебя увидеть. - Так, отказы не принимаются, у меня байк припаркован недалеко. Идем за мной) Парень снова схватил девушку за руку и потащил к парковке. Через минуту они подошли к красивому чёрному, матовому мотоциклу, который был явно не из дешёвых. Немного разбираясь в байках, девушка с уверенностью могла сказать, что для многих это - лишь мечта. - Садись давай, опаздываешь ведь) - эта ухмылка на лице парня заставила Мизуки засмущаться. Действительно, она вместо того, чтобы поблагодарить Вакасу просто теряет драгоценное время. - Д-да, конечно. - Ты же уже каталась на байках? - Не переживай, даже водить умею) С Шинни и не такому научишься)) Это «Шинни» явно выводит Имауши из себя. Если они друзья, то почему у них такие отношения? Почему они ведут себя, как парочка, но отрицают это? Хоть внутри парня бушевали эмоции, он явно был недоволен Шиничиро. Он был недоволен тем, что тот молчал о своей «переподруге» и «недодевушке». В это время Мизуки села сзади парня и аккуратно обхватила его талию. Это резко вытянуло Вакасу из раздумий и тот нажал на педаль газа. Он узнал адрес кафе, в котором работает Мизуки и, естественно, отправился туда. - Слушай, как ты оказался у Шина дома? - девушка первой нарушила тишину - Вчера вечером вся верхушка «Чёрных драконов» была у него. -Так значит, ты состоишь в банде Сано? Так вот, почему ты так отпадно дерёшься! - Ну, насчет «отпадно» я бы поспорил, но жизнь вынудила научиться. - Но насколько я знаю, «Чёрные драконы» существуют уже около года. Тогда почему мы с тобой не встречались раньше? - вот этот вопрос мучил и девушку, и парня - Честно, мне самому интересно. Нам Шиничиро вообще ни слова о подруге не говорил. Всё о байках, да банде. - Нет, я конечно слышала, что у него появились друзья, с которыми он создал драконов, но подробностей не рассказывал. Возможно, он пытался уберечь меня. Вакаса не до конца понял, что под «уберечь» имела ввиду Мизуки. Неужели, Шиничиро думает, что они способны причинить вред его знакомой? Да что там, просто даже девушке. Может, он и отбитый на всю голову, но через принципы Вакаса не переступит. Уж на женский пол он явно руку не поднимет. Но что, если Шиничиро пытался уберечь свою ДЕВУШКУ из-за ревности? Это - уже совсем другая ситуация. И снова какие-то сомнения, что настоящие друзья могут увести у друга девушку? Если Шиничиро и правда так думает, то блин, он идиот. До конца поездки каждый не проронил ни слова. Девушка уже слезла с байка, хотела попрощаться, но парень её остановил - Я пойму, если ты откажешь, но может, обменяемся телефонами?  - Точно, давай, - девушка выхватила телефон парня и быстро начала строчить свой номер. Она быстро отдала его обратно и побежала к двери кафе и лишь на миг повернулась. Но этот миг Вакаса запомнит надолго. На её лице стояла белоснежная улыбка, голубые глаза переливались на солнце, а её взгляд был направлен на него. Он залез обратно на байк, всё вспоминая её лицо. Оно было таким радостным и наивно детским, но хотелось видеть эту улыбку намного чаще. Да, странно получается, они общаются лишь второй раз, но парню девушка явно уже запала в душу. Её лёгкость в общении, доброта и забота, выраженные через поступки, всё не могло не нравиться обычному человеку. Так Вакаса не исключение. Да, он признает, что девушка ему симпатична, она была бы хорошей подругой. Ну, или чем-то большим..
Примечания:
365 Нравится 169 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (2)