На краю весны

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 29 161 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Гори оно все пропадом

Настройки
Тэхён шел по аллее и курил сигарету. Дым, что он выдыхал, сливался с холодным воздухом и вскоре вовсе растворялся в нем. Он шел медленно сквозь толпы людей, что каждый вечер собираются в этом районе, чтобы выпить после работы или учебы. Он не знал куда шел. Просто шел вперед, иногда сворачивая то вправо, то влево, даже не задумываясь. Ближе к утру он наткнулся на парк. Так не хотелось возвращаться в номер. Алкоголь ударил в голову, а выкуренные три сигареты подряд только сделали хуже. Он прилег на лавочку под вишневым деревом и слушал, как шумит листва на деревьях от легкого ветерка. Лепестки цветов медленно кружились в воздухе, повинуясь этому ветру. Город окутали предрассветные сумерки. Долгожданная тишина. Тэхён лежал и смотрел на небо, окрасившееся в малиновый, пурпурный и желтый, которое медленно таяло, расплывалось и совсем исчезло, когда он уснул, жутко устав после всех приключений. - Просыпайся, Ким Тэхён, - Хосок устало моргал, стараясь не упасть. Он возвращался домой, но увидев спящего на лавочке друга, попросил водителя притормозить и подождать немного. - Ким Тэхён, ты не можешь спать на лавочке, как бездомный, - мужчина одним рывком поднял друга, пытаясь разбудить. - Какого черта?! - Тэ испуганно оттолкнул Хосока и упал на асфальт. - Это я тебя должен спросить, черт возьми! - Чон поднимался с земли и пытался отряхнуть белый пиджак. - Извини, - Тэ тяжело вздохнул, поднимаясь с земли, - спасибо, что разбудил. - Поехали, отвезу тебя домой, - Хосок уже направился к выходу из парка. - Я сам доберусь, не стоит, - Тэхён шел чуть позади. Он не хотел подставлять Хосока, ведь не был уверен, смогли ли его выследить. Вдруг их заметят, и с его другом случится что-нибудь ужасное. Он точно себе этого не простит. - Ведешь себя так, словно мы не близкие друзья, а так, приятели, - Чон недовольно цокнул, - как хочешь. Но я всегда готов тебе помочь, - Хосок обернулся и, кивнув на прощание, сел в автомобиль и уехал. “Чертов Тэхён! Почему он такой упрямый?!” Всю дорогу до дома Чон не мог успокоиться. И дело даже не в упертости младшего. Он был зол, но всё не мог понять, почему он злился, и это распаляло его еще больше. Когда он наконец пришел домой и вышел на террасу, до него вдруг дошло. Он стоял и медленно пил воду с каким-то раствором от похмелья, наблюдая за соседкой, что занималась йогой на своей террасе в весьма откровенной одежде. Рядом бегал шпиц и противно тявкал. А он все думал о том, что злится он только на себя. Злится из-за своей бесхребетности, из-за того, что столько лет унижается перед тем, кому просто плевать. Что за нездоровое чувство? Ведь это уже явно не дружба. Что же это? Мазохистское наслаждение, больной альтруизм, созависимость? Что?! Он никогда не понимал себя. Чон устало плюхнулся на мягкий шезлонг и откинулся на спинку мебели, вытянув и скрестив ноги. Ярко светило солнце, и река Ханган спокойно несла свои воды где-то там далеко внизу. Еще и чертов Ким Сокджин. Иногда ему кажется, что он любит его столько, сколько себя помнит. Как бы ни пытался, а разлюбить так и не смог. Столько лет смотреть на одного человека как на божество, источник жизни и вдохновения… Чон готов выть от беспомощности и отчаяния, готов рвать на себе волосы, лишь бы не чувствовать эту боль и обиду. Зол из-за своей же любви… Вырвать бы ее с корнем, раздавить, раскрошить, сжечь и развеять остатки по ветру. Но не выйдет… И Хосок это знает. Да будь проклята эта больная любовь! И эта чертова дружба… Боже, он был недосягаемой мечтой… Ким Сокджин - один из членов акционерного общества, президентом которого являлся Чон. Умный, начитанный, воспитывался в традиционной семье влиятельного чиновника. Красивый, амбициозный и харизматичный. Но в то же время простой и добрый. Они встретились на очередном светском приеме в поместье Кимов, когда были еще детьми. Очаровательный юный наследник, что стер все печали Хосока в ту ночь лишь мягкой понимающей улыбкой. Как можно было не влюбиться? Но как он мог своими чувствами подставить Сокджина и стереть все его усилия и старания в прах? Он не боялся, что его отвергнут. Он боялся, что репутация Джина, его положение - все это рухнет, потому что он своими же руками уничтожит его жизнь, поддавшись малодушию и эгоизму. Разве так поступают, когда любят? Хосок потер глаза, пытаясь взбодриться. Встав с шезлонга, Чон провел рукой по волосам, стараясь привести их в порядок. Заметив на себе пристальный взгляд, он обернулся. Соседка отпила воду из бутылки и кокетливо улыбнулась ему. “Только этого мне не хватало”, - подумал Чон, но все же вежливо улыбнулся в ответ, кивнул головой и быстро ретировался.
9 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник