На краю весны

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 29 161 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Теперь я тоже ненавижу Шекспира

Настройки
05:22 Светало. Там, за окном, всю ночь не прекращался ливень. Сокджин сидел на краю кровати, на которой еще недавно спал его друг, и крутил в руке серебряный кулон. Обычная и непримечательная вещь на первый взгляд была в запекшейся крови. Хосок практически никогда не снимал его. /flashback/ Джин уже был взрослым и знал, что такое брак по расчету. В их мире это было настолько обыденно, что он даже опешил, когда узнал причину отчаянных рыданий этого ребенка. - Ну же, чего ты так горько плачешь? Если у тебя нет семьи, то я стану твоей семьей. Меня будет достаточно? - Джин мягко улыбался плачущему навзрыд ребенку и поглаживал того по волосам, пытаясь тем самым хоть как-то успокоить. - Что? - маленький Хосок всхлипнул и уставился в неверии на старшего. - Сколько тебе лет? - Джин начал очищать шорты младшего, ведь тот успел в темноте сада навернуться и испачкаться. - Почти семь, - ребенок икнул. - Почти семь? - Сокджин усмехнулся, - тогда отныне я твой старший брат, мне уже десять. Зови меня Джин-хён. - Правда? - Хосок вытер лицо рукавом пиджака и с надеждой смотрел на мальчика, что снимал с шеи украшение. - Правда, - Джин надел свой кулон на теперь уже младшего брата и спрятал его тому под рубашку, - это будет доказательством наших братских уз, - старший, взяв за плечи ребенка, смотрел тепло и подбадривающе. - Я всегда мечтал о старшем брате, - Хосок бросился обнимать Джина. Тот лишь тихо рассмеялся и крепко обнял в ответ. /end of flashback/ Джин прикрыл глаза и откинулся на постель. Всю ночь он просидел, накинув на себя пальто друга. То сохранило родной запах привычного парфюма вперемешку с табаком. Казалось, что он совсем рядом. Прошло уже два дня с похорон. Тело кремировали и прах развеяли над морем, как Хосок того и желал. Все эти два дня Джин, блуждая словно призрак по квартире друга, пытался смириться с его в ней отсутствием. Рядом лежало письмо, которое мужчина все это время не мог заставить себя открыть. Джин снова принял вертикальное положение, выплеснул остатки бренди в стакан и опустошил половину залпом. Затем распечатал письмо. Сначала я думал, что у меня просто плохое настроение, и скоро это пройдет. Но прошло десять лет, и ничего не изменилось… Человеческое тело само способно вырабатывать болеутоляющее вещества - особые гормоны: эндорфин, серотонин. Но во время депрессии выработка гормонов, снижающих боль, стремится к минимуму. Таким образом, при депрессивном расстройстве ты испытываешь физическую боль наравне с душевной… Мне диагностировали депрессивное расстройство в подростковом возрасте. Я принимал лекарства, от которых мне становилось только хуже. Я работал с психотерапевтом, но я не мог ему доверить самое сокровенное. В итоге все закончилось таким образом. Прости меня. Прости меня. Знаю, мои слова уже ничего не изменят, я поступил эгоистично. Но я не мог иначе. Еще чуть-чуть и мое сердце бы просто не выдержало, раздробило бы ребра и бросилось на асфальт. Ты можешь бесконечно ненавидеть меня и испытывать отвращение после того, что я напишу после. Я не обижусь. Как я могу обижаться на тебя? Мое сердце всегда принадлежало только тебе. Все, без остатка. Оно любило тебя безусловно и отчаянно, нежно. Я бесконечно благодарен тебе. Ведь ради тебя я с трудом, но проживал каждый новый день. Прости меня, я должен был объясниться. Но я трус. И как мог я разрушить твою жизнь, твою карьеру и нашу дружбу своими никому ненужными чувствами? Но продолжать жить вот так я тоже больше не мог. Мне больно. Каждый день мне так больно. Как бы я ни пытался, но перестать чувствовать я не мог. Оставался лишь один выход. Предсмертное письмо - не утонченный литературный жанр, прости за скомканность. Я лишь надеюсь, что ты все же не будешь меня ненавидеть после этого и проживешь хорошую жизнь. Хотя, ужиться с ненавистью легче, нежели с утратой… - Как могу я тебя ненавидеть, если... - Джин смял бумагу и прикрыл глаза. Немного погодя он выдохнул, расправил письмо и положил на прикроватную тумбочку. Опрокинув остатки бренди, он вышел на террасу. - Почему? - Джин подошел к краю. Дождь лил как из ведра, поэтому мужчина в считанные секунды промок до нитки. Волосы неприятно липли к лицу, изо рта вырывался еле видимый пар. Небо разразилось громом. - Почему ты сделал это?! Ты чертов эгоист, Чон Хосок! Самый настоящий эгоист! Пошел ты! - Джин закричал, глядя на небо. Дождь усилился. - Ты обещал мне, что мы встретимся в следующую пятницу… - Джин, всхлипнув, закрыл лицо ладонью, упал на колени и прошептал, - ты ведь всегда сдерживал свои обещания, почему на этот раз ты решил его нарушить? Мы ведь семья, ты забыл? - Джин больше не мог сдерживать рыданий. Прислонившись к стеклянному ограждению, он обнял свои колени и спрятал лицо. Он уродливо рыдал, сжимая в руке кулон. Дождь скорбел вместе с ним по тому, кого уже не вернуть.
Примечания:
9 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник