31 июля 1991 года
Вот и прошло уже 6 лет моего пребывания в семействе Тонкс. За эти 6 лет многое успело случиться, а именно: Я открыл вп барьеры, отношение Андромеды ко мне достигло 10000 и, по заверениям системы, теперь не может опуститься, а так же Нимфадора отказалась от идеи стать аврором. Из-за чего? Ну… Флешбек: Идя по Косой Аллее я и Нимфадора в очередной раз спорили куда пойти: в кафе Фортескью или поглазеть на новые мётла? Думаю не надо говорить за что ратовал я. -Ну, Дора, пошли в кафе! Мы ещё успеем посмотреть на новые мётлы! - проговорил я состроив умоляющие глазки. -Нет мелкий, снова этот трюк не пройдёт! - сказала Нимфадора и уже потянулась чтоб схватить меня, но не смогла, ведь я уже отошёл подальше. -Не поймаешь! - прокричал я и понесся прямиком к кафе Фортескью. -Ну держись! - прокричала в ответ Нимфадора и понеслась следом. Но перед самим кафе я остановился и, схватив подбежавшую Дору под руку, за угол так как моя интуиция кричала об опасности… И я не прогадал… Перед кафе была группа странно одетых волшебников и судя по всему они сейчас переговаривались. Секунда и в помещение полетело несколько заклинаний: Бомбарда, Бомбарда Максима, Конфринго, Экспульсо и это только то, что определила система… А после было произнесено заклинание которым пользовались Пожиратели… -МОРТМОРДРЕ! - прокричал голос из толпы и над Косой Аллеей появилась метка Волан-Де-Морта… Были ли это Пожиратели внешнего круга или просто террористы? Не знаю, но знаю точно, что большая часть прибывших авроров полегла там же, перед уничтоженным кафе "Фортескью"... Конец флешбека. Тогда Нимфадора и отказалась от идеи стать аврором. Ну а у меня есть ещё несколько новостей! Начнём с того, что мне за один квест дали целый кеккей генкай! А именно кеккей генкай стихии Кристалла! Хоть было и очень больно из-за внедрения генов для этой стихии, но оно того стоит! Если использовать "Аметистовую темницу" и наложить особую печать для укрепления темницы, то можно получить идеальное комбо для захвата врага! В принципе я мог бы и сам изучить эту стихию ведь моя предрасположенность к Ян и Земле достигло 30%, а это очень много. Также мне открылись многие техники из моих прошлых жизней и я изучил несколько заклинаний, а именно: Конфундус, Зелёные и Красные искры (Автор: Да, это целое заклинание… Сам в шоке если честно), Левиоса, Акцио, Агуаменти, Алохомора и… Всё. Да, это всё что я выучил за 6 лет… Но тут поправка на то, что тётя Анди - да, Андромеда позволила себя так называть - бдила чтобы я не использовал магию до Хогвартса и еще сыграл тот факт, что моим учителем была Нимфадора… А учитель из неё чуть лучше Квиррелла в каноне… В принципе по магии всё. А! Ещё я научился некоторым техникам Кидо и изучил я их только благодаря системе. Но техник у меня немного: Сай, Хайнава, Щё, Бьякурай и Сокацуй. А теперь думаю надо рассказать что произошло сегодня. Сегодня мне пришло письмо из Хогвартса о зачислении в этот самый Хогвартс. И сейчас я, Нимфадора и Андромеда собираемся на Косую Аллею для закупки вещей в Хогвартс. И начали мы знаете с чего? Верно! С грёбанных мантий! -Ну и чего ты упираешься? Хорошие же мантии! - проговорила Дора с издёвкой в голосе, ведь она сама ходит без мантии! -Дора, не издевайся над Гарри, а вы, молодой человек, до отбытия в Хогвартс можете не носить мантии, но в самой школе это обязательно! - твёрдо и четко проговорила крестная (Автор: Я хз зачем этот диалог, но я его добавил). -Ладно… - сказал я и мы вошли в магазин мадам Малкин "Мантии на все случаи жизни". Сам магазин был довольно большой: два этажа, где первый этаж заставлен вешалками и манекенами с мантиями, а где-то у стенок стоят раздевалки. На втором же этаже, как я понял, находятся вип комнаты. И вот зайдя сюда, меня сразу же отдали мадам Малкин. — Едем учиться в Хогвартс? — спросила она и прежде чем я ответил она сказала — Ты с родственниками пришёл по адресу: у меня тут как раз еще один клиент тоже к школе готовится. И пройдя в глубь магазина я увидел что на высокой скамеечке стоял бледный мальчик с тонкими чертами лица и звали этого мальчика Драко Малфой. Да, его сложно не узнать и, да, в каноне Гарри точно дал ему описание "Хорёк", очень похожи. Встав на такую же скамейку, с меня начали снимать мерки и во время сия действия, Драко, решил завести диалог. -Привет! - сказал Драко - Тоже в Хогвартс? -Да - ответил я и у меня появилось чувство дежавю. -Мой отец сейчас покупает мне учебники, а мать смотрит волшебные палочки, - сказал Драко, а я понял что сейчас повторяется диалог из канона… - А потом потащу их посмотреть гоночные метлы. Не могу понять, почему первокурсникам нельзя их иметь. Думаю, мне удастся убедить отца, чтобы он купил мне такую... а потом как-нибудь тайком пронесу ее в школу. -Парень, ты конечно извини, но мне глубоко плевать кто и что у тебя смотрит и покупает. Дай мне нормально купить форму. - довольно грубо ответил я Драко, на что тот насупился и, кажется, обиделся. -Всё готово, - произнесла мадам Малкин. -Спасибо. - сухо сказал я и пошёл на выход. Почему я был так груб с Драко? Ну… Александр никогда не любил Драко как персонажа, Драко своей манерой говорить был похож на Учиха и Хьюга, а их уже Сора и Наоки недолюбливали. И вот выйдя из магазина, я направился прямой дорогой к лавке Олливандера и по пути к сие легендарному месту меня нагнали крестная и Нимфадора с моим подарком на день рождения… С совой… Полярной совой… Эх, даже тут канон догнал… Подойдя к лавке Олливандера, мы увидели маленькую лавку 18 века, с изрядно выцветшей вывеской с надписью "OLLIVANDERS. MAKERS of FINE WANDS SINCE 382 BC". Зайдя в саму лавку мы увидели очень пыльное, тёмное помещение с кучей шкафов и на них разные футляры с палочками. -Добрый день, - вдруг послышалось из-за спины. Я, услышав голос, вздрогнул, ведь этот голос очень похож на голос Данзо… Не помню как в фильме, но здесь Олливандер довольно жуткий: Седой старичок с почти бесцветными глазами которые тускло отливают фиолетовым… Вроде у бьякугана Хьюга что-то подобное есть и это наводит на кое какие мысли. А вдруг семейство Олливандеров было основано таким же попаданцем как и я, но только у того были гены Хьюга? -Здравствуйте, - сказал один я и оглянувшись понял, я здесь один. - О, да. - Олливандер покивал головой. - Да, Я так и думал, что скоро увижу вас, Гарри Поттер. - Это был не вопрос, а утверждение. - У вас глаза, у вашей матери. Кажется, только вчера она была меня, покупала свою первую палочку. Десять дюймов с четвертью, элегантная, гибкая, сделанная из ивы. Прекрасная палочка для волшебницы. После этих слов Олливандер приблизился ко мне и начал сверлить меня глазами… Брр, ощущение будто тебя Хьюга просматривает! И вдруг хозяин лавки снова начал говорить. - А вот твой отец предпочел палочку из красного дерева. Одиннадцать дюймов. Тоже очень гибкая. Чуть более мощная, чем у твоей матери, и великолепно подходящая для превращений. Да, я сказал, что твой отец предпочел эту палочку, но это не совсем так. Разумеется, не волшебник выбирает палочку, а палочка волшебника. После этой легендарной фразы, Олливандер предоставил мне возможность выбрать мою первую палочку и… Выбирал я её часа два и Олливандер даже пытался впихнуть мне Остролист с пером феникса но… Она тоже не подошла. Ведь я не являюсь Гарри духовно, от Гарри у меня только тушка, имя и наследство. И знаете какая палочка мне подошла? -Интересно, - проговорил Олливандер - Кусуноки с чешуйкой Ямато-но-Ороти… За всё время с создания этой палочки у неё было всего 2 владельца… Мой предок, создавший род Олливандер, и японский Монах Мори Ясуши (Автор: дословно будет "Лес Мирный" или же "Мирный Лес" кому как удобнее). Только недавно эта палочка вернулась сюда, в Британию. Слушая монолог Олливандера, я размышлял "А что если они такие же перерожденцы как и я?" или "А вдруг они тоже из мира Шиноби?" -Спасибо за историю палочки! Сколько с меня? - поблагодарил я за историю т.к она правда хоть немного, но была полезна, а так же отвлёк хозяина лавки от своих размышлений. -15 галлеонов пожалуйста - я протянул названную сумму и отправился на выход из лавки. Это было… Странно? Да, хоть я собрался к Хогвартсу, но после этого похода у меня появилось куча вопросов… Кстати, надо посмотреть что дало "Сканирование" на Олливандере. Что такое "Сканирование" ? Это как "Оценка" только даёт больше информации, но срабатывает не сразу, а через время. Ну ладно, что там с Гарриком? Имя: Гаррик Олливандер Раса: Сверхчеловек Класс: Ремесленник/Изготовитель палочек Подкласс: Шиноби/Ученик Академии ОЖ: 150000 ож (1000 ож/мин) ОМ: 50000 ом (5000 ом/мин) ОЧ: 10000 оч (100 оч/мин) ОК: заблокировано ОР: заблокировано Пси: недоступно Уровень: 65 Опыт: 12000/330000 Особенности: Взгляд мастера (Палочки) - благодаря этой особенности вы можете примерно понять какие палочки подходят человеку. Мастер ремесленник (Палочки) - есть 5% шанс сделать из обычной палочки необычную, 3% из обычной в редкую, 1% из обычной в легендарную, 0.00001% из обычной в мифическую. Скорость изготовления палочек увеличена на 50%. Вы получаете опыт за изготовление палочек (Автор: Да, у него всего 2 особенности, ведь он в основном делает палочки, вот особенности и на уровне "Мастер") Титулы: Олливандер - вы член рода Олливандер! Скорость изготовления палочек +10%, скорость изучения боевых искусств +30%, есть возможность пробуждения Бьякугана! Наследник крови Хьюга - в ваших жилах течёт, хоть и сильно разбаленная, кровь великого клана Хьюга! Ваши глаза всегда похожи на не активированный бьякуган, вы имеете шанс пробуждения бьякугана, вы можете изучить мягкий кулак, контроль чакры +300 (Автор: не забываем что Хьюга в Наруто могли выпускать чакру из любого тенкецу). Мастер работы по палочкам - *Здесь описания не будет т.к даёт всё тоже самое, что и Мастер ремесленник, только делённое на 10* Всё таки я был прав… Род Олливандер получил своё начало от клана Хьюга… Но как они оказались в этом мире? Либо из-за чего-то они переместились сюда, либо сюда попал ещё один попаданец (Автор: да, не очень звучит, но хотя бы так) и этот самый перерождённый имел ген Хьюга… Ну ладно, это хоть и шокирующе, но я пока не встретил никого с активным геномом. С такими мыслями я пошёл к реконструированному кафе "Фортескью" чтобы встретится с Нимфадорой и крестной.Часть 5
9 мая 2022 г., 20:15
Примечания:
Приятного чтения и сразу извиняюсь за орфографический инсульт!
Примечания:
Так, ну что я могу сказать? Писать эту главу было трудно и я забыл многие лавки с Косой Аллеи... Ну да ладно, главное что она закончена (убейте меня пж). Следующая глава уже будет отправлением в Хогвартс и, наверное, главы будут выходить чаще.
Так же вопрос к тем кто реально ждёт мой фанфик: Добавлять ли мне новые фандомы (Тохо, Маг Битва и т.д) или всё таки не надо?