1 сентября 1991 года
-Давай быстрее собирайся Гарри! - крикнула мне Нимфадора из гостинной, а я продолжал собирать свои вещи: Сменную одежду, средства личной гигиены, подсумок с взрывными печатями и холодным оружием… Вы наверное спросите "Что? Зачем тебе это в Хогвартсе?", а я отвечу "Тролль и Квиррелл" и я не только кибаку фуду беру в Хогвартс, но и разные свитки хранения, печати парализации и т.д. -Иду! - крикнул я спускаясь со второго этажа. Спустя минут 15 мы уже стояли на платформе 9¾ и… Я ненавижу камины! Ведь вылетев из камина я столкнулся с каким-то человеком в костюме тройке и волосами пшеничного цвета. В правой руке у него была трость, а левой он поймал мой чемодан. Встав с каменной кладки перрона, я смог рассмотреть мужчину получше. Лицо правильной формы, карие глаза, чуть вздёрнутый нос и усы в форме велосипедного руля. -Держите молодой человек и в следующий раз поосторожнее. -Да, спасибо за помощь С такими словами он отошёл от меня, а я направился в сторону Хогвартс Экспресса И вот я уже в вагоне ищу свободное купе (Автор: да, я знаю что вагоны в Хогвартс Экспрессе не купейные, но мне так проще) в Хогвартс Экспрессе и знаете что? Натыкаюсь на жабу… И да это был Тревор… Ну и конечно же я его взял и продолжил искать место, но только уже купе Невилла. И вот мои поиски подошли к концу ведь я увидел в одном из вагонов одну очень известную каштановую, лохматую шевелюру. Да, это была Гермиона Грейнджер. Подойдя к купе я постучался и открыл дверь. -Привет! У вас свободно? - спросил я смотря то на Гермиону, то на Невилла. -Привет, да у нас свободно. Я Гермиона, а это Невилл, а ты? (Автор: Знаю немного топорно, но я не умею строить диалоги) -Гарри Поттер, - представился я и думаю что зря… У Гермионы очень опасно загорелись глаза… -Тот самый Гарри Поттер?! Я про тебя всё знаю, я читала книги о тебе! - сказала Гермиона и мне захотелось изобразить знаменитый жест рука лицо… -Правда? Ну тогда какой у меня любимый цвет? - спросил я и заметил растерянность - Эти книги писались как обычные сказки о герое, только вместо обычного рыцаря поставили меня. Тогда годовалого ребёнка. Да и знать о мне они ничего не могли, я же был в "безопасном месте". - Ответил я и посмотрев на Невилла спросил - Твоя жаба? -Ой, Тревор! - сказал Невилл и забрал его у меня, а я, взяв из чемодана учебник по зельеварению и обычной химии закинул сам чемодан на верхнюю полку (Автор: опять же я хз как называется "полка" в таких вот не купейных вагонах), сел напротив Гермионы и кинул на неё "Сканирование". Имя: Гермиона Грейнджер Раса: Человек Класс: Маг Подкласс: Чародейка ОЖ: 10000 ож (100 ож/мин) ОМ: 30000 ом (3000 ом/мин) ОЧ: Заблокировано ОК: Заблокировано ОР: 5290 ор (52 ор/мин) Пси: Недоступно Уровень: 10 Опыт: 1290/16000 Особенности: Член клана Теруми - вы являетесь членом клана Теруми. Вы можете использовать стихии Кипения и Лавы. Контроль +200. Разрушенный лимит (Магия) - вы можете выйти за пределы человеческой магии. Вы можете получить особые навыки для своего класса. Хм… А это интересно… Значит у людей здесь есть какой-то лимит по силе? А у меня? Не понятно. Но мои размышления прервал стук в дверь. Когда дверь открылась мы увидели хорошо одетого, блондинистого мальчика. Да, это был Драко Малфой. Осмотрев вагон, он спросил: -Говорят что в этом купе едет Гарри Поттер. Значит, это ты, верно? - указал на меня Драко. -Может сначала сам представишься? -Драко, Драко Малфой. А это Крэбб - указал он на мальчика справа -, а это Гойл - показал он на мальчика слева,а после протянул для пожатия руку. -Гарри Поттер, рад знакомству! - сказал я и пожал руку. Зачем? Мне не нужен враг в виде Малфоя. - А это Гермиона и Невилл, мои друзья. -Хм… - задумался Драко, а после ответил - И с вами я рад познакомиться - и кивнул им в знак приветствия. И тут я офигел. Драко Малфой, чистокровный волшебник, не вертит нос при общении с маглорожденной волшебницей! -Что? - Спросил Драко и похоже моё удивление отразилось на моем лице - Не вся знать магической Британии презирают маглов и маглорожденных волшебников! - сказал Драко, а я понял что попал не совсем в канон Поттерианы. Может тут ещё и райская жрица!? -Кхм… - прокашлялся я - наверное нам всем стоит вернуться в свои купе и переодеться, ведь мы скоро прибываем. - сказал я и со стороны Невилла и Гермионы раздался тихий "Ой" -Пожалуй… Встретимся в Хогвартсе - сказал Драко и ушёл вместе со своими бугаями в своё купе. А мы с Невиллом начали переодеваться, а Гермиона конечно же вышла. Что я могу сказать по поводу формы? Ну, она удобная, - пока не надел мантию - относительно тёплая и, самое главное, мне подошла чётко по размеру! Выйдя из вагона мы услышали громогласный голос хранителя ключей Хогвартса, Хагрида. -Первокурсники! Первокурсники, все сюда! - Кричал Хагрид так, что аж уши закладывало. -Так, все собрались? Тогда за мной! И под ноги смотрите! Первокурсники, все за мной! - и мы пошли за ним по скользкой мощеной дороге, а после по такой же лестнице… И шли мы почти без света т.к света от лампы Хагрида катастрофически не хватало. -Еще несколько секунд, и вы увидите Хогвартс! - крикнул Хагрид, не оборачиваясь. - Так, осторожно! Все сюда! - О-о-о! - проголосили множество восхищенных детей вокруг меня и было с чего восхищаться. Нам открылся вид на величественный замок с башнями и бойницами, а сам замок буквально светился волшебством. -По четыре человека в одну лодку, не больше, - скомандовал Хагрид указав рукой на маленькие лодочки у берега озера. Сел я вместе с Невиллом, Гермионой и какой-то рыжей девочкой (Автор: нет, это не Рон, а просто персонаж для одной сцены). -Расселись? - прокричал Хагрид, у которого была личная лодка. - Тогда вперёд! И лодки поплыли вперёд, скользя по гладкому, словно стекло, озеру. Все, даже я, непрерывно смотрели на замок. И чем ближе мы приближались к нему, тем больше он возвышался над нами. -Пригнитесь! - крикнул Хагрид, когда мы подплыли к утёсу. Все наклонили головы, и лодки оказались в зарослях плюща, который скрывал огромную расщелину. Миновав заросли, мы выплыли в тёмный туннель, который связан с замком, а вскоре мы причалили к подземной пристани и высадились на камни. После высадки Хагрид собрал и повёл нас, освещая путь своей лампой, по каменной лестнице наверх. Вскоре мы на влажной от росы лужайке у подножия замка, а ещё позднее у перед огромной дубовой дверью. Дверь распахнулась. За ней стояла черноволосая, старая, судя по внешнему виду, волшебница в изумрудно-зеленых одеждах. Это была профессор МакГонагалл. -Профессор МакГонагалл, я привёл первокурсников, - сказал профессору Хагрид. -Спасибо, Хагрид - кивнула ему волшебница (Автор: или лучше ведьма?) - Я их забираю. После этих слов она развернулась и, приказав нам следовать за ней, пошла вперёд. Спустя некоторое время мы оказались в огромном зале, где на каменных стенах горели факелы, потолок уходил далеко вверх, а красивая мраморная лестница вела на верхние этажи. Профессор привела нас в маленький пустой зальчик, где толпе первокурсников было очень тесно. -Добро пожаловать в Хогвартс! - наконец начала говорить МакГонагалл. - Скоро начнется банкет по случаю начала учебного года, но прежде чем вы сядете за столы, вас разделят на факультеты. Отбор - очень серьезная процедура, потому что с сегодняшнего дня и до окончания школы ваш факультет станет для вас второй семьей. Вы будете вместе учиться, спать в одной спальне и проводить свободное время в комнате, специально отведенной для вашего факультета. Факультетов в школе четыре - Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин. У каждого своя древняя история, и из каждого выпускались выдающиеся волшебники и волшебницы. Остальное вам расскажут завтра, на первом уроке. Церемония отбора начнётся через несколько минут в присутствии всей школы. А пока у вас есть немного времени, я советую вам собраться с мыслями. И с этими словами она ушла. А в помещении загалдели мои будущие "товарищи". Через несколько минут к нам вышла МакГонагалл (Автор: Да, я вырезал сцену с привидениями), осмотрела нас и скомандовала: -Постройтесь в шеренгу и идите за мной!. Спустя буквально минуту мы вошли в Большой Зал. Зал был освещён множеством плавающий в воздухе свечей, которые летали над четырьмя столами с более старшими учениками Хогвартса. Сами столы были заставлены золотыми кубками и тарелками. На другой стороне зала, за таким же столом сидели преподаватели. Нас подвели к этому столу и сказали развернуться лицом к залу. Из зала на нас смотрело множество людей и я, чтобы не смотреть на них, взглянул вверх на знаменитый потолок. Он был очень красивый, ощущение будто это правда открытое небо, а не чары. Мои любования прервал громкий звук перед нами. Опустив свой взгляд я увидел что МакГонагалл поставила перед нашей шеренгой табурет, а на сидушку положила распределяющую шляпу. Шляпа была вся в заплатках и ужасно грязная. Её даже чарами чистки не чистят? Я огляделся и заметил что все непрерывно смотрят на шляпу, и я тоже стал на неё смотреть. На несколько секунд в зале воцарилась полная тишина, - А нет, вот кто-то кашлянул - а затем шляпа шевельнулась и в следующее мгновение в ней появилась дыра напоминающая рот, и она запела: *Песни не будет* Профессор МакГонагалл шагнула вперёд со свертком пергамента в руках. - Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, - произнесла она. - Начнем. Аббот, Ханна! Вперёд вышла девочка с белыми косичками (Автор: сыр косичку захотелось) и порозовевшим от смущения лицом. Спотыкаясь дойдя до табурета, Ханна взяла шляпу, села на табурет и надела её… И это выглядело смешно… Шляпа была ей очень велика и она, оказавшись на голове Ханны, закрыла ей не только лоб, но и глаза. А спустя мгновенье… -ПУФФЕНДУЙ - прокричала на весь зал шляпа… Меня аж оглушило… Те, кто сидел за крайним правым столом, разразились аплодисментами и Ханна, конечно же, пошла к ним. Автор: Дальше будут лишь Аушные распределения по факультетам и те кого не назвали попали в канонный факультет. -Гермиона Грейнджер! - вызвали Гермиону и она, чуть ли не бегом, подошла к табурету и сев на него надела шляпу. -КОГТЕВРАН! - вынесла свой вердикт шляпа. -Драко Малфой! - вызвали Драко и я, почему-то, сомневался что он попадёт на Слизерин… -ПУФФЕНДУЙ! - прокричала шляпа едва коснувшись блондинистой головы, а я стоял и офигивал от этого мира… ДРАКО. ПОПАЛ. В. ПУФФЕНДУЙ. Эх… Что дальше? Здесь в библиотеке сидит девушка тени и знаний? Или тут где-то неподалёку живёт вечно молодая алая луна? -Поттер, Гарри! - вызвала меня к табурету МакГонагалл, а по залу пошли шепотки "Она сказала Поттер?", "Тот самый Гарри Поттер?" Последнее что я увидел перед падением шляпы на мои глаза, был большой зал, наполненный людьми, которые вытянулись вперёд чтобы поглазеть на меня. -Хм… Интересно… В тебе сочетаются отвага, хитрость, дружелюбие, любовь к работе и ум… Куда же тебя отправить? -Только не на Гриффиндор и Слизерин! -Хм, почему? На Гриффиндоре ты воспитаешь в себе качества присущие герою, а на Слизерине ты станешь уважаемым, в кругах знати, человеком! -На Гриффиндоре психи, а в подземельях Слизерина холодно! После этих слов шляпа разразилась диким смехом… -Хахахакха, давно меня так никто не смешил. Решено, ты отправляешься на… - выдержала паузу шляпа - КОГТЕВРАН! Вынесла свой вердикт шляпа, а я обрадовался что попаду на нормальный факультет… Наверное нормальный… Конец 1-ой части 6 главыЧасть 6.1
29 мая 2022 г., 19:31
Примечания:
Так, технические неполадки исправлены. Всем приятного прочтения! И говорю сразу что много текста из книги.
Примечания:
Наверное знающие люди уже заметили отсылки и догадываются какой фандом я добавлю еще, но... Это будет не скоро.