Вода течёт

NC-17
В процессе
1
автор
_Space-Ghost_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 656 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки

Песенки-ассоциации с главой

AURORA, Анна Бутурлина - Вновь за горизонт

Привет. Меня зовут Майя, и это моя история. История о том, как человек может за несколько месяцев стать центром твоей маленькой вселенной.

***

Уж не знаю, как вы, но я бы не смогла читать историю от лица человека, про которого ничегошеньки не знаю, так что начнём: зовут меня Майя, и так уже четырнадцать лет! Я водолей, крашеная блондинка, смотрю на мир зелёно-рыжими глазами. Не худая, но и не толстая. Моя мечта – стать актрисой, правда, совсем не люблю смотреть фильмы, зато безумно люблю аниме и полнометражные мультики :) Хожу в театральную студию и занимаюсь бальными танцами. В общем, обычная девочка, таких вокруг – миллионы. Но у каждой из этих миллионов есть свои индивидуальные черты и интересные истории. И эта - моя. Я только перешла в восьмой класс в новой школе. Удивительно, но он собран с нуля. Все ребята тут из других учебных заведений, а я оказалась здесь потому, что в этой школе есть театральные классы, но поступление только в девятом. Перед этим мне стоило год отучиться в обычном, чтобы разобраться, что да как. За первый месяц я смогла собрать вокруг себя компанию девочек: нас было шестеро. А за несколько следующих успела близко пообщаться с каждой из них, сближаясь то с одной, то с другой, да и остальные делали так же. Мы все были максимально разные, так что со всеми было по-своему интересно. В то время мне очень нравился мальчик с театралки – звали Юрой. Я просто прожужжала уши всем в округе. Кажется, каждый таракан в этой школе уже всё знал про него: что я ему призналась вживую (!), как он на меня посмотрел, обнял и так далее. В ноябре я ближе всех общалась с Аней – она очень интересный человек. Думаю, с ней мне было комфортнее, чем с остальными. Мы часто вместе прогуливали уроки, и когда весь класс позвали украшать школу к новому году, обе сбежали в туалет, потому что лазать по стремянкам и обвешивать мишурой каждый угол — не самое увлекательное занятие. Я забралась на подоконник, Аня рядом. Вслед за нами зашла наша одноклассница Николь. За три месяца обучения в одном классе, мы и парой слов не перекинулись. Она была в другой компании, которой я, если честно, слегка побаивалась. Зато Аня спокойно могла общаться с ними, так что переключилась на Николь довольно быстро, и они разговорились. Я молча слушала их минут пятнадцать, впервые оказавшись так близко к последней. Крашеные в рыжий, без осветления до, волосы, красивый нос с горбинкой, яркие глаза… Они показались мне карими, но я была не до конца уверена.. Слегка полноватая, но при этом очень симпатичная.. Я и сама не поняла, как это произошло, но меня быстро подключили к разговору, из которого я чётко поняла, что все три месяца были благополучно потеряны. Искала подругу, но явно не там, где было надо. Именно Николь оказалась тем человеком, с которым стадия «начало общения» была пропущена. У меня было чувство, что мы знакомы с самого детства и знаем друг друга, как облупленных. Первым уроком в четверг была физ-ра. Мы с Николь остались в раздевалке, многое обсудили и пришли к тому, что «Холодное сердце 2» – просто великолепный мультфильм (он тогда только вышел, а мы на днях обе ходили смотреть), и сидели слушали песни из него, параллельно выясняя, какие есть фанко попы* из серии по этому мультику. Николь такая весёлая, интересная.. и очень яркая. Казалось, будто она вся светится энергией и позитивом изнутри. В ближайшее время я рассказала ей про Юру, после чего мы стали регулярно одеваться в школу, создавая новые образы. По сути, это были закосы на персонажей, разные стили и тому подобное. Мы называли это косплеями. Каждый такой косплей снимался, получалось море фоток и видео. Всё это выкладывалось в мои истории, на которые частенько реагировал Юра, ради внимания которого это всё и делалось. Ну, с моей стороны, по крайней мере, не только ради него, конечно, это всё само по себе было очень весело, однако, первоначальная цель была таковой. Николь совсем перестала общаться с той компанией. Из-за того, что она стала моей подругой, про неё распустили какие-то слухи и вообще очень невзлюбили. Якобы она предательница. Ну и бред. Им что десять ? Так прошёл декабрь. Каждый день был веселее и интереснее предыдущего. Я практически перестала общаться с подругами в школе. Мне было достаточно одной Николь. Почти каждое утро мы встречались перед школой, пили кофе, после учёбы всегда вместе шли к метро, иногда гуляли, а Аня всегда неожиданно появлялась рядом. В январе я заметила, что почти всегда на место встречи девочки приходят уже вместе. Мне это не нравилось, хотелось, чтобы Николь всегда была только со мной, но я молчала. Это ведь странно, мы же не в отношениях, чтобы я её ревновала.. Они начали потихоньку отдаляться от меня. Как-то мы шли по узкой улице: Аня с Николь рядом, а я позади. Разговор шёл о сериале, который я не смотрела. Такое было не в первый раз. — Мы можем сменить тему ? — попросила я, — я его не смотрела. — Ну так посмотри ! И вообще, про своего Юру ты постоянно пиздишь. — повернулась Николь. — Точно-точно. Юра то, Юра сё ! Думаешь, нам это интересно ? — ну конечно Аня её поддержала. "Но они же раньше, вроде, не жаловались.. Кажется, я им совсем надоела. Обидно, но это их выбор. Лезть не стану" — вот, что я для себя решила. *** Мой день рождения в начале февраля, как и у Ани. Разница всего в два дня. Николь купила нам троим билеты на концерт в честь праздников. На них значилось: 05.03.2020. Однако, к марту мы уже почти не общались. Создалось ощущение, будто меня просто-напросто заменили. Больно, но что поделаешь ? Видимо, я одна решила, что мы созданы быть лучшими подругами. В день концерта Ани не было в школе, впрочем, как и последние три дня. Николь (ну кто бы сомневался) прибежала ко мне, и мы неплохо общались всё это время. На обеде в столовке я всё-таки решилась спросить: — Так что с концертом? Мы сегодня идём? — Не, Аня болеет, а я к бабушке уезжаю. — А, ладно.. — в принципе, я так и думала: если бы они решили идти, то написали бы и обсудили со мной вживую. Ну нет - так нет, бывает. Вечером я зашла в ВК написать Ане – узнать, как она себя чувствует. Но, как только я начала набирать сообщение, взгляд зацепился за кружочек сверху. Новая аватарка. Фото с концерта.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник