Вода течёт

NC-17
В процессе
1
автор
_Space-Ghost_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 656 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
— Я павук ! Ры-ы-ы-ы-р-р-р-р-р-р !!! — Майя, твою мать, урок же идёт ! Совсем больная, что ли ?! — Да ладно тебе, смешно же !! Во время урока я проползла под партами и выпрыгнула на него со спины, когда учитель отвернулся. Так началась моя дружба с Данилой. Он забавный, внешность, конечно, не ахти: толстый и очень высокий. Брюнет, виски сбриты под 0,6 и длинная-длинная чёлка на правый бок. Однако, человек он классный, мы достаточно быстро стали лучшими друзьями, переписывались каждый день, гуляли… — Алло ? — Дань… они всё-таки пошли на концерт. Без меня. — Реально ?! Как узнала ? Я могла позвонить ему в любой момент и выговориться. Приятно. *** Наступил апрель, а вместе с ним и карантин. С девочками я больше не разговаривала. Им, впрочем, было плевать. В последний день марта я узнала от Ани, что так поступить было инициативой Николь. Я так и думала. Без разницы, у меня теперь есть Даня, одна подружка из той "шестёрки" и девочка из группы режиссёров, которые занимались в моей театральной студии. Её звали Рита, она далеко не последний человек в этой истории. Кто она такая, и как мы с ней познакомились? В январе я узнала, что кто-то из "режиссёров" планирует снимать фильм с Юрой в главной роли. Общение с ним потихоньку исчезало. Пришлось всё брать в свои руки. — Привет ! Я Майя ! Слышала, ты фильм снимать хочешь ? Актёры не нужны случайно ? — передо мной стояла очень высокая девчонка. Красные волосы по плечи, тощая, прыщавая, с проколотой бровью и огромными очками на носу. Плюс она была сильно старше, как оказалось позже – на два года. — Рита. Да, нужны. Я тебя видела на сцене, хорошо играешь. Но если ты про себя, то девочек нам не надо. — Пойми, пожалуйста.. у тебя же должен играть мальчик из моей группы. С каре ещё такой.. — я рассказала ей всё про свои "отношения" с Юрой от самого начала и конца. — Поняла. Я немного перепишу сценарий. Сделаем так, что ты будешь играть его девушку. И сцену с поцелуем добавлю, — подмигнула она. Так началась моя, пожалуй, первая настоящая дружба. *** Весь карантин я много спала, смотрела сериалы, пробовала разные диеты, в результате чего только поднабрала вес, пару раз выходила бегать на улицу с мамой и.. Всё. Проебала три месяца. Дальше стандартное лето. Смена в лагере, сборы по танцам, а в сентябре снова школа. Я с треском провалила поступление в театральный класс. До сих пор не знаю что было не так. Догадываюсь, что все мои прогулы сыграли мне далеко не на руку. Да и актриса из меня на самом деле не очень, хотя многое вокруг говорило об обратном. Все мои главные роли, лауреатства на конкурсах, слова взрослых людей вокруг. Не могло же это всё быть ошибкой ? Надеюсь, нет. В любом случае, театралку я бросила ещё весной. Встреча с Даней и "шестёркой", любимыми преподавателями и любимым местом. Всё-таки я была влюблена в эту школу.. У нас появились новенькие. В первую же неделю я собрала вокруг себя новую компанию. Старая совсем развалилась: девочки в ней нашли тех, с кем им было комфортнее всего, и общение с ними окончательно прекратилось. В новой компании была одна девочка из "стареньких", я и трое "новеньких". Ну и Данила с Ритой всегда были рядом со мной. Первый вживую, вторая, ещё с восьмого марта, только онлайн. Весь сентябрь я ходила в школу с улыбкой на лице. Встать в шесть утра, чтобы час ехать в толпе в метро ? Отлично ! Ещё двадцать минут пешком до школы ? Великолепно !! Холодно или жарко ? Град мли жуткий ливень ? Ветер ? Снег ? Да хоть смерч. Плевать, я обожаю школу !!! Люди вокруг дарили море эмоций, как хороших, так и плохих. Каждый был таким родным и важным, хотелось, чтобы это длилось вечность. В октябре все школы снова закрыли на карантин. Передо мной буквально захлопнулись двери в лучший мир, что я создала практически сама. Четыре дня я лежала бревном в полнейшей апатии. Чё теперь делать-то..?

Май, слушай. Я тут извиниться хотела. Хрен его знает что на меня нашло, но да ладно. В общем, хреново мы с Аней поступили. Не стоило мне из-за общения с ней переставать общаться с тобой. Короче прости.

Можем встретиться в маке? Я плачу:)

Я сначала решила, что мне показалось, но нет – реально Николь написала. Через два дня мы встретились в восемь утра в McDonald's у моего дома и просидели там шесть (!) часов. Какая же я была тогда счастливая, кто бы знал. После той встречи мы стали активно переписываться, а также на протяжении всего карантина Николь регулярно приезжала ко мне. Иногда мы просто сидели у меня дома, а иногда гуляли по району. Я в то время увлеклась вязанием, Николь иногда покупала мне пряжу, а потом я из неё творила, сидя на диване, а рядом дремала моя подружка. В тот период я перестала чувствовать, что она важна для меня, однако видела пользу в общении. У девочки была привычка всегда и везде за всех платить. Да, я этим пользовалась. Ну а что? У меня с деньгами туго. У моей семьи - нет, однако денег лично мне никто почти не давал, всё всегда куда-то откладывается. За карантин мы успели отлично отметить её день рождения в Якитории, пересмотреть пару мультфильмов, кучу раз поесть мороженое, запустить фонарики, как в Рапунцель.. Мы также очень много говорили на разные темы. Сейчас я это вспоминаю, и понимаю, что она почти ничего не говорила о себе. Трёпа много, но всё ни о чём. Скрытная личность. Чёртов Арсений Попов, с него же пример взят, мне ли не знать. Еще во время карантина случилась одна вещь. Под конец очередной прогулки я взяла Николь на слабо. Мол, она меня не сможет поцеловать взасос. А она смогла – и глазом не моргнула! Прямо на улице, где куча народу. Я тогда, конечно, знатно ахуела, и при следующей встрече рассчитывала на то же самое, однако мне ясно дали понять, что тот случай был единичной акцией. На общение это, к счастью, не повлияло. На новый год я от неё получила огромный плюшевый кардиган с овечками, который так хотела. В то время мой стиль можно было назвать только "ебать какой soft” – всё пастельное, мягкое и пушистое, как, якобы, моя душа. В середине января все вернулись в школу. С Николь всё общение перешло в телефон, мы виделись вживую каждый день, однако у меня своя компания, а у неё снова Аня. На день рождения я опять получила билет на концерт – в этот раз Алёна Швец, но идти мы должны были вдвоём и за два дня до самого праздника. Николь пробила нам вход чуть ли не самыми первыми, чтобы стоять прямо у сцены, и орала на весь зал, что у меня день рождения, чтобы все мне хлопали и поздравляли… А потом был сам концерт. Мой первый, кстати говоря. Много песен, я плакала от восторга – слишком бальшое количество чувств. А дальше.. Дальше была песня "Вино и сигареты". Я снимала видео, как вдруг меня потянули за шиворот назад. Я повернула голову и.. Она меня поцеловала. Не на слабо, а просто потому что захотела, после чего просто развернула обратно, оставляя в немом шоке. Когда Алёна ушла за кулисы и все стали расходиться, я узнала, что у Николь есть девушка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник