Читаемые убийства- в присутствии разумных

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 62 644 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Повтор

Настройки
—да где его  носит черт возьми?! Хишимори сидел рядом с домом человека который вызвал их, он ждал Юи.Они вместе приехали, только вот после этого Юизай пропал. — Хишимори, прошу проходите в дом, я думаю что ваш друг вернётся в ближайшее время. К старшему подошел заказчик — Да, думаю вы правы. Все таки он сам виноват что ушел хрен пойми куда.— Закатив глаза мужчина с белыми как снег волосами вошёл в дом вместе со своим клиентом. Он решил начать дело без своего друга —так вы хотите сказать, что люди пропадают без следа ? и никто их вообще не видел?— Хишимори начал допрос — о, да...самая первая была моя дочь..позже был сын моих соседей, мне он конечно не очень нравился, но вот моя дочь была влюблена в него...и он в нее...так горестно и больно. После этого стали пропадать ещё подростки и дети...—заказчик говорил это чуть ли не плача закрыв лицо двумя руками. —с какого примерно возраста пропадали люди ? — от 13 до 19 лет— голос поникшый, хриплый — Хм...хорошо, думаю я справлюсь с этим делом. А сейчас, прошу прощения, я пойду в комнату мне надо подумать в каком направлении начинать раследование. —Хишимори откланялся и ушел в комнату —Да, да, конечно.— хозяин дома тоже встал и пошел в свою комнату. "Ну и где тебя носит ? Сергей Владимирович сказал, что люди пропадали до девятнадцати лет. Тебе девятнадцать, есть факт того, что ты опять в неприятностях ? Я КОГДА-НИБУДЬ ПОВЕШУ НА ТЕБЯ ДАТЧИК, ЧТО БЫ ЗНАТЬ ГДЕ ТЫ!фуух...так, будем отталкиваться от первой пропажи, его дочь. Жаль, что я не умею читать эмоции как ты, ты точно сказал, врёт он своими слезами или нет. Так вот, он сказал, что пропала его дочь, ей очень нравится парень который не нравился ему. Не мог же отец убить свою дочь ? Надо сходить завтра к этим соседям, вдруг они что-то видели." Далее Хишимори несколько раз звонил Юизаю, но тот не брал, а после вообще стал не доступен. —черт тебя побери.  Ладно, хорошо, я уверен, что он пошел в какой-то магазин с книгами или чем-то ещё, и остался где-то на улице потому что потерялся. Не удивлюсь если так и будет. Немного посидев на кровати- беловолосый достал записную книжку, все листы переполнены записями дел, поэтому открыв новую, чистую страницу- детектив начал описывать дело. После ему в голову пришла "отличная" идея, сходить в комнату дочери заказчика. Хишимори же детектив, а детективу нужно с чего-то начинать. Пройдя чуть левее по коридору, Хишимори увидел небольшую деревянную дверь, открыв ее- перед глазами появилась небольшая комната в нежно голубых тонах. Весьма комфортная и даже уютная. Чтобы сразу не теряться мужчина решил проверить стол, вдруг какие-нибудь записи расскажут что-нибудь? В самом нижнем ящике стола была небольшая записная книжка- открыв ее детектив обнаружил только небольшие записи, по смыслу похожие, но всё-таки немного разные. Прочитав все до конца Хишимори не заметил ничего странного, почти, некоторые слова не входят в состав записи, но чутье говорило: "Тут точно, что-то не так, надо взять на всякий случай, даже если сейчас не можешь понять связи". Поэтому решение мужчины было взять этот блокнот с собой. Закончив со столом он поверхностно осмотрел саму комнату, так, чтобы глаз мог зацепиться за что-нибудь. Аккуратная и убранная, думаю девушка любила чистоту и порядок, хотя если немного присмотреться - можно заметить, что некоторые углы завернуты немного не так, а значит какие-то вещи она делала под давлением. После этих размышлений - детективу показался странным подоконник, подойдя к нему обнаружил, что пропавшая девушка скрывала, то, что курит. Скорее всего от отца. Достаточно времени прошло, но не настолько, чтобы было очень поздно. Взглянув в окно и оценив ситуацию- беловолосый решил пройтись и поискать что-нибудь ещё, поэтому он вышел из комнаты и направился вниз по лестнице, подойдя к входной двери мужчина заметил, что-то действительно странное, но никак не мог понять, где он уже видел этот кулон. — Ладно, скорее всего это был кулон его дочери или его самого, и он порвался поэтому лежит здесь. Хишимори вышел на улицу, только успев сделать вдох- к детективу подбежала женщина — это, это вы детектив ? расследуете пропажу людей?— женщина явно очень нервничала и была под тяжестью отчаяния с грустью пополам. — Ну, получается да.—Беловолосый догадывался о том, что к нему много кто будет обращаться. — Я бы хотела с вами поговорить...мой сын пропал, после пропажи дочери Сережи.. — если я правильно понимаю, ему нравилась  его дочь. —Да, он очень сильно её любил, и после того как она пропала, сразу же пошёл ее искать..после и са-сам...пропал— Поникшая горем женщина легла лицом на плечо Хишимори, и горько заплакала, мужчина не был против, у человека случилась беда,и она ведь даже не знает жив ли ее сын. — Я обязательно все узнаю, в состоянии ли вы рассказать чуть больше ? — Д-да конечно...пройдёмте в дом. Хишимори и женщина которая не назвала своего имени прошли в ее с мужем дом. В этот  момент Юизай откисал сидя то ли на стуле, то ли у стены. Человек чье лицо очень затуманенно из-за потемнения в глазах- светил фонарем прямо в лицо Юи и держал зажигалку для какого-то непонятного действия. — Встаем По голосу это был мужчина, лет 35-40. Незнакомец ударил по лицу Юи. — Просыпайся кому говорят! Иначе хуже будет! — Ой... блять в...в какой пиз...где?стоп.. серьезно? ты нах на меня зажигалку направил ?— Юи хотел отодвинуть жгущее пламя от своей кожи но не успел это сделать Резко мужская рука переломила руку Юи, а вторая начала бить его головой об стену. Парень не плакал, это не было удивительным.  Скорее у кудрявого пошли слезы из-за болевого шока, чем из-за его самого. В голове, зная Юизая, пронеслось громким матом: "ДА БЛЯТЬ, ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО. ЗАЕБАЛИ" Остановившись незнакомец заговорил: — Так вот, я тут по делу, возьми выпей это, так как ты постоянно мешаешься, тебя надо ликвидировать на какое-то время или навсегда...хах.— мужчина взял стакан с водой — Ваще... не ебет.... кого вы там ликвидировать хотите... да и вообще ..я...что?...д-даун..?—да Юи было больно, да ему было хуево, но это азарт,  и он будет играть до конца пользуясь самыми ловкими и интересными на его взгляд уловками. Резко мужчина взял голову Юизая, открывая при этом его рот, он залил жидкость закрывая уста и заставляя парня глотать. Не думаю, что это обычная вода "Звучит весело, есть варианты исхода, плюнуть в него, что вряд-ли получится так как голова раскалывается и во рту я чувствую ссаный привкус железа, а ещё он держит мой рот как будто я у его члена, честное слово, ладно значит я могу это проглотить.  Звучит интересно, все таки, что будет ? я умру?" Юи отключился, он теперь не может думать. Он видит только страшный кошмар о своем  прошлом. — Значит, вашему сыну шестнадцать лет, рыжеволосый высокий парень— Хишимори смотрел на фотографию парня —Да..он ушел около девяти вечера..— женщина сидела напротив детектива, на диване вместе со своим мужем. — В какую сторону он мог отправится ?—Задал вопрос беловолосый —Скорее всего...к дому Серёжи..там ведь жила Рената...— Женщина опустила голову и вновь начала плакать в плечо своему мужу— боже..какое горе..они были идеальными...она умница, красавица, чистая и добрая душа...наш сын сильный..умный..красивый и отзывчивый..боже... Муж сидящий на диване старался успокоить свою жену —Я постараюсь разузнать куда они пропали. Какие отношения у него были с Сергеем? Заговорил уже муж этой женщины: — Оу....я бы сказал...натянутые, не знаю почему, но Серёга всегда старался оберегать свою дочь, чтобы та была ухоженной и чистой во всех смыслах. Без греха. — То есть грубо говоря, Сергей Владимирович оберегал ее от вашего сына? — Думаю да. Он им запрещал даже видеться.— Мужчина погладил свою жену по голове, дабы успокоить, но та только сильнее зарылась носом в его плечо. — Мг..я постараюсь разузнать куда он пропал, не даю гарантий, но узнать попытаюсь. Спасибо за информацию, до свидания — Хозяин этого дома провел Хишимори до двери, сказав короткое "спасибо" и "удачи" они распрощались. Беловолосый вышел из дома и направился к дороге которая вела к дому Сергея Владимировича. Сразу же задумался: "Эта информация мне нихуя не дала! Я как вообще должен искать убийцу? Никаких следов ничего? Хотя это даже интересно, может слежку устроить. Нет, слишком долго, я не могу жертвовать людьми. Да и по факту можно смотреть с глаз обычных гражданских, самый подозрительный - Сергей, но так если посмотреть, он не мог убить свою дочь, только...сильно не любил или сохранял для кого-то? Какой тогда мотив убивать ещё людей? Даже не просто взрослых, детей!" Почему-то эти мысли перебила одна, все ещё нагнетающая мысль. "Где сука Юизай?!" —Сука где его носит. Неужели серьезно заблудился.  Мужчина пытался думать, но почему-то в голову лезла одна не приятная мысль, которая его бесила. Он пытался отогнать ее, но она осталась фактом, что Юизая похитили...опять. Иза этой мысли становилось на удивление тоскливо, страшно...это казалось настоящим. Да, ранее Юи везло, детектив всегда успевал его спасти, но сейчас может не повезти, вдруг он....мертв? Встряхнув головой Хишимори вошёл обратно в дом, а нос ударил запах химикатов и таблеток. —что за...— беловолосый не успел договорить, его прервал Сергей —прошу прощения, мне нездоровится после смерти дочери...— Владимирович прислонился к комоду на которой лежал кулон.— есть ли продвижения? — Пару минут назад я спрашивал соседей, но мне срочно нужен Юи, он хорошо разбирается в людях...—Хишимори опять не договорил —Я спрашивал местных, вашего напарника никто не видел....а сколько ему?— Сергей Владимирович говорил это с усталостью и жалостью? —Куда же он мог деться... совсем недавно девятнадцать исполнилось.— детектив начал действительно нервничать.—Извините, а у вас есть подвал или чердак? может там... кладовые ? —О..нет, нет, нет, моя дочь терпеть не могла пауков и крыс.— мужчина развернулся, взглянул на себя в зеркало которое весело над комодом и незаметно схватил лежащее украшение. "— Он что, думает я настолько тупой?как он мог так уверенно сказать про смерть дочери?м?"— мужчина начал что-то подозревать, но все ещё не был уверен.— Хорошо, тогда, пойду в комнату, думаю у меня есть догадки.— Хишимори действительно пошёл в комнату, но при этом заглянул в комнату своего заказчика. Ничего необычного. Штора только странно весит. Прошел мимо. Он задумался. Может ли пропажа Юи пересекаться с этим делом? Точно! Кулон. Детектив полез за телефоном, потом в галерею, искал фотки спящего Юи, фоткать его стала привычкой, он всегда засыпал в самых непонятных позах, особенно когда в отделе надо было оставаться на ночь Вот. Фотка. Нашлась. На парне действительно был такой же кулон. —Значит, тот кулон точно мог быть его..если я не ошибся с его видом. Стоит проверить. Хишимори вернулся к комоду, но украшения не оказалось, в мыслях пронеслось: "вот падаль" Дело близилось к глубокой ночи. За это время Хишимори смог обойти всю деревню, поговорить с большей частью людей живущих в ней. Оказалось -пропало недавно ещё четыре человека. Почему-то подозрения пропали, ведь последняя пропажа была буквально пару часов назад. А на тот момент Владимирович был с мужчиной Вернувшись в дом заказчика, мужчина с белыми волосами заметил ещё одну пару обуви. "гости? в столь поздний час ?" На кухне действительно слышался ещё один не знакомый голос. Зайдя туда беловолосый увидел мужчину лет 38+-. Люди на кухне не заметили его, поэтому Хишимори встал за дверь и начал вслушиваться. Незнакомый голос сказал: — Этот малец решил поиграть, он был слишком груб, поэтому пришлось использовать твою воду. Я таких парней у нас ещё не видел, где ты его достал ? Сережа отпив что-то ответил: — Он друг нашего приезжего, мешался бы, вот и пришлось устранить. "устранить." в груди что-то болезненно сжалось, а в мыслях панически повторялось слово "устранить". Отойдя от двери Хишимори направился в комнату к заказчика тихо сказав. — Тут точно есть подвал. Зайдя в комнату мужчина с белыми волосами подошёл к шторе и отодвинул ее. Показалась небольшая дверца в полу. —А я говорил. Деревянная дверь выглядела довольно потрёпанной, но при этом никаких улик особо не наблюдалось. Немедля Хишимори открыл дверь, неожиданно но она была не заперта. Показалась деревянная старая лестница ведущая вниз. Выдохнув беловолосый спокойно спустился вниз прикрыв дверь. Когда он спустился, детектив увидел длинный коридор с кучей поворотов в разные комнаты. Стены были то ли поцарапаны, то ли вырезаны чем-то. Хотя ощущение что это от ногтей... — Какого черта тут происходит? я надеялся увидеть здесь огурцы и всякую такую херню. Послышались какие-то шорохи из дальней комнаты, достав пистолет мужчина тихо пошёл к той комнате. Резко открыв дверь и направив пистолет впереди себя- он заметил Юи, тот кажется только очнулся и пытался развязаться держа нож в зубах. Каким образом? В кармане у младшего чаще всего можно найти склад холодного оружия. Шутка. или нет? На такие выездки Юизай чаще всего брал не только револьвер, но и что-то маленькое, что можно было бы достать в нужной ситуации. Так как руки были привязаны ближе к карману штанов, черноволосый приложив немного усилий достал его кинув на колени, а дальше дело гибкости. Так вот, Юизай, связанный и с ножом в зубах пытается расшатать стул чтобы упасть и  перевернуться на бок. Заметив Хишимори, Юи вопросительно, а потом презирающе посмотрел на первого. — Юизай какого хуя?! — твы фам нафуй менфя остфафил. — выкинь нож. — пофол нафуй. Хишимори подошёл ближе к Юи, взял нож из его рта и спокойно разрезал веревки. Когда черноволосый наконец-то поднялся в глазах поплыло и тот качнулся в левую сторону. — Что произошло? почему ты здесь? — А... я знаю?  как только... из тачки вышел, достал пачку сигарет- как меня сразу рубанули. Ты даже не заметил! Детектив, вы весьма наблюдательны. — Извините, мне надо было поговорить с заказчиком. Надо было за мной идти, а не пялить. — Я что? должен за тобой хвостиком ходить ?! Я просто остановился покурить! — В таких случаях да. — .... Далее они пошли на поиски выхода, кажется заблудились.  Этот подвал был огромный, будто из деревни Юи срисовывали. Ощущение, что он находился под всеми домами. — это место такое конченое — Хишимори повернулся к Юи и посмотрел на него.— знаешь что заметил, нам часто не русские попадаются. Имена может и не всегда показывают национальность, но по поведению можно заметить. — Ты только заметил?— У Юи потекла кровь из носа— Возможно тебе отбирают более тяжелые задания, а такие любят делать точно не русские. Сам-то свое имя видел? — У тебя кровь. У меня отец не русский, вот и имя дали не русское. А у тебя? — Хотели впечатляющее имя. — Юизай вытер кровь большим пальцем руки, явно не хотел продолжать этот разговор и резко остановился. Хишимори удивился такой искренности, но тоже остановился — слыш, ты ничего не слышишь? Кажется кто-то ходит. — На верху. Меня ищут навреное И в правду, было настолько громко, что побелка с потолка сыпалась. В другой стороне послышался щелчок. Кажется что-то открылось. Дверь?  Возможно. Далее были слышны громкие звуки топота, кто-то явно целенаправленно спускался сюда, и шел точно в их направлении. Поняв, что шум шагов приближается, Хишимори резко схватил руку Юи и рванул вперёд. Юизай дернулся, все ещё не отошёл от той воды которую ему дали, поэтому он спотыкался и качался в разные стороны, на поворотах парня заносило в углы, поэтому чаще всего он кричал что-то по типу: "СУКА ПОШЛА НАХУЙ ЕБУЧАЯ СТЕНА" — Юи будь тише! мы так никогда не выберемся  живыми! — Простите! я не виноват, что меня занос..— Юизай обмяк и упал на колени повисая торсом. Хишимори все ещё держал его за руку. — ЮИ БЛЯТЬ, НЕ ВРЕМЯ— Услышав бег который преближался к ним, мужчина подхватил Юи закинув его на плечо и рванул вперёд вызывая подкрепление. Через какое-то время бега Хишимори устал, присев он положил Юизая на пол. — да какого хуя тебя вырубило?! Черноволосый все ещё был в отключке, кажется что-то произошло пока Хишимори не нашел его. Подкрепление будет только через час, из-за дальной местности. Поэтому детективу надо было думать быстро и желательно без ошибок. Шаги утихли, кажется сейчас есть немного времени. Жаль, один мозг конечно хорошо, но два явно лучше. "Если подумать, скорее всего они убивали выходя из других подвалов. Значит, возможно, тут есть ещё пару выходов." Хишимори хотел влепить кудрявому пощечину, но присмотревшись увидел- ближе ко лбу, где у Юи собраны волосы- виднелось что-то мокрое, темное.  Проведя пальцем мужчина тихо сказал: — Кровь.— Сразу же, детектив развязал итак уже небрежный хвост парня, разделив волосы на две стороны было заметно- как же сильно пострадал черноволосый. Рана может и была уже засохшей, но из-за каждого "влета" парня в стену- она могла вполне возобновиться, хотя пока что не текла. На разбитый нос уже не было времени обращать внимание, голова важнее. Похлопав себя по бедру Хишимори произнес сквозь зубы:— Молодец детектив! умный, пошёл в логово преступника не взяв с собой даже сумки. — Беловолосый кажется, думал, что именно так бы сказал Юизай. На возможность думать уже рассчитывать нельзя, переживания брали вверх. Как бы сильно Хишимори не хотел их отогнать- тупо, просто не мог. Его друг, коллега, сосед- лежит сейчас, и кажется почти не дышит. — Да что произошло пока меня не было?!— Вдруг детектива осенило. Сейчас тихо, а значит они бросили попытки искать парочку. А это значит, можно с осторожностью искать выход, любой. Не найдя свой пистолет, он взял револьвер Юи- беловолосый извинился, но потом сразу же закинул парня себе на плечо. Шел спокойно и осторожно, выставив оружие перед собой.  Наконец-то показалась дверь, уже все равно куда она ведёт. Открыв потрепанную дверь, детектив почувствовал, что тело на плече начало двигаться. Кажется дернулось. — к... какого хуя?!— наверно каждая реакция парня будет такой, не смотря на его состояние. — Наконец-то, что происх— — от...отпусти меня.— Юизай пытался сползти с плеча, но Хишимори только сильнее схватил его за ноги. — Ты уверен в этом?—  Подняв бровь спросил старший, явно не обращая внимания на сильные дергания висящего на плече- зашёл в комнату. — я...я в порядке, все нормально, поставь меня уже на землю!— Детективу показалось странным, даже не сейчас, давно, как сильно кудрявый не хочет, чтобы его трогали. Поэтому отпустив его, и услышав грохот от падения Хишимори улыбнулся сам себе. Тихое, болезненное и немного с хрипцой:— блять... — пхах, сам просил отпустить. — я сказал: поставь. Не.…. кидать!— немного качнувшись парень встал, отряхнул свою одежду и осмотрелся.— ну и где мы? — а я знаю? щас узнаем — Мужчина хотел пройти вперёд, но Юи нагло опередил говоря: — Как умно, кто вел нас? Я или ты?!Ладно..— Парень похлопал себя по пояснице.— Где. мой. револьвер.? — Кхем...ээ...ну... Черноволосый протянул руку показывая, что он ждёт. Хишимори не знает, стоит ли сейчас давать его младшему? А вдруг он щас убьет детектива. Но смирившись со своей участью, все-таки пуля в лоб лучше, чем удучшение, мужчина отдал его. Забрав, развернувшись и осматривая лестницу Юизай сказал: — Долго соображаешь. Ещё немного осматрев помещение и лестницу- у беловолосого лопнуло терпение, поэтому сказав, что-то не понятное, но явно злым тоном- он поднялся по лестнице и открыл дверь. — Везение на каждом углу,— Сказал Юи когда увидел, что дверь поддалась. Вылезли они явно в чужом доме, но пока что тихо. Пройдя в дом поняли, что люди спят. Здесь кто-то есть, но явно не в состоянии сейчас помешать парочке. Подойдя к входной двери, отперев замок и открыв ее, друзья вышли из дома. А вот как закрыть дверь с обратной стороны, никто из них не задумался. — и чё делать?— Хишимори повернул голову и посмотрел на своего напарника. — Убежать? — Детектив поднял бровь, явно не доволен этой идеей. —Ладно, давай их разбудим и просто сбежим, а то ещё по черепушке тебе дадут. — Почему мне?— мужчина скрестил руки на груди — потому что я так решил— Парень подошёл к двери, открыл ее, громко хлопнув рванул куда-то в сторону. — БЕГИ ДАУН Беловолосый поняв, что случилось тоже рванул за парнем. Кто ж знал, что кудрявый настолько дебил?! Да и каким образом он вообще может так быстро бежать?! Отбежав достаточно Юи резко остановился, а Хишимори врезался в него так, что оба упали. Поняв всю ситуацию Юизай захлопал глазами, дабы сфокусироваться — Слезь с меня придурок, — скатив мужчину с себя- кудрявый сел— у нас вообще-то работа есть, что мы дальше делать будем? Лёжа на спине и немного подумав детектив ответил: — хм..думаю, нам надо дождаться подмогу, я записал сегодняшние разговоры... кстати...— Хишимори достал блокнот из самого большого кармана штанов.— Глянь,— протянул его Юи Взяв в руки блокнот и отрыв его- парень наклонился и прищурился, темно всё-таки. Через минуты две-три ответил: — Тут записи странные, некоторые слова написаны по-другому, а некоторые под давлением.— сделав вывод кудрявый отдал блокнот, но он явно что-то не сказал.— Присмотрись — Вот и я о том ж....ты где карандаш взял?— заметив некоторые выделенные слова спросил беловолосый — секрет фирмы, читай то, что выделил— Кажется настроение черноволосого немного поднялось. — "отец", "уничтожит", "меня", "помоги". Вооот, мне тоже это показалось странным, потому что не входит в контекст. Скорее всего она просила помощи у своего парня. — У нее был парень? — А, ты же не знаешь. Был, он тоже пропал. — Ну тогда, ждём подкрепление, кстати, ты не видел у этого....как его...блять, у заказчика моей подвески? — Юизай показал на область возле ключицы, дабы показывая где раньше висела подвеска. — Скорее всего видел, но не думаю, что ты ее вернёшь. Юи цыкнул: — я столько денег потратил! — двести рублей? — двести десять вообще-то. В итоге, ближе к утру коллеги вернулись к дому их "заказчика", там уже стояла машина, а из дома был слышен громкий бас Игоря. — ощущение, будто я скучал по голосу этого недоумка.— Теперь можно спокойно осмотреть Юи: побитое лицо, синяки на шее, разбитый нос, губа и немного голова. Не смертельно. Парень вошёл в дом, как бы показывая себя великого— чё сука? не ожидал? Сергей Владимирович медленно поднял голову и заплаканные глаза, уставился на Юизая: — Как ты...как вы..?!— увидев Хишимори, он кажется даже испугался. — Привет Игорь— Подойдя к коллеге детектив пожал ему руку и протянул некие доказательства. А кудрявый не унимался, кажется уже веселился. — А где второй?! Я хочу ему моральное насилие устроить! — Задавая эти вопросы он ходил рядом с Сергеем. Даже жутко. — малой успокойся, его уже повязали— Игорь махнул рукой в сторону машины — Блин. — Этого тоже вяжите, он соучастник— Мужчина передал Игорю запись, а второй взял за шкирку "заказчика". Из подвала вышла Оля: — Все трупы, отравлены и задушены.— Снимая перчатки произнесла девушка. — бе, хуйню не вкусную давали.— Черноволосый вышел из дома с этими словами. Оля побежала за ним с вскриком: " Стой! Тебя тоже травили?!" Приехала ещё одна машина которая погрузила трупы, а сам Хишимори прошел по соседям у которых пропали дети, каждый опознал своего, хоть и не в формальной обстановке. И это ужасно, ужасно то, что такие люди как Сергей и его дружок, который носит имя- Вадим, существуют на замле. Люди которые считают, что могут казнить тех, кто совершает какие либо ошибки. Какой мотив был убивать других подростоков? —Я спасал родителей от проблемных детей, они были грешными, грязными и ты! Ты ходячий грех!— Посмотрев на кудрявого произнес свои обвинения Владимирович.— Они все, все занимались тем, чем не должны были, грешные души которые не заслуживают жизни. Терпение лопнуло, Юи ударил ладонями по столу: — А почему это ты решаешь, кто достоин жизни, а кто нет?! Если ты так любишь своего АХУЕННОГО БОГА, почему бы на него не понадеялся? он же тут всем заправляет, он же решает кому жить, а кому нет?! — Кажется для Юизая тема "Бога" вообще не по нраву  — Почему вы считаете, что вы подвластны Богу? Почему вы решили, что можете, что-то за него решать?! — Потому что Богу тоже нужна помощь, мы лично вызвались, за  его осквернение ты будешь гореть в аду! Ты будешь наказан божьей карой! — Ваще похуй, ты сам будешь гореть в аду, за осквернение порядка, а твой дружок— Юи кивнул в лево, якобы показывая на сидящего там— будет гореть за убийство. — Тут Юи выпрямился будто его осенило, рука уже потянулась а ремню, но Хишимори схватил ее, не давая взять револьвер. Мало того, что кудрявый посмотрел на него убийственным взглядом, так ещё и прошипел: — Дай мне уже успокоиться. — Наша работа не в запугивании.— Но все же детектив отпустил руку. Коллеги договорились, что на допросе чаще будет говорить Юи. Как парень выразился: его успокаивает, когда преступника можно запугать, когда на него можно наехать, для черноволосого это как успокоительное. Жестокость- его успокоительное на время работы. Взяв пистолет в руку- Юизай подошёл к преступнику. — Кстати о убийствах, раз я буду гореть в аду, может мне взять на себя ещё одни грех?— с насмешкой в голосе спросил парень — Помогите!— Оставив их двоих наедине - Хишимори вышел из допросной. Мужчина пошел к главе, надо же узнать, сколько Юи можно порезвиться? Зайдя в кабинет беловолосый увидел нового человека. — Ооо, Хишимори, проходи. Знакомься, это Влад, наш новый коллега, будет твоим личным помощником. На выездки будете ездить и тому подобное.— Василь Викторович улыбнулся. — Что? Но у меня же вроде есть Юи, не? Он не здал экзамен?— Пройдя чуть дальше детектив сел за стол. — Как раз таки сдал, но думаю, что будет лучше, если у тебя будет другой напарник. Кстати, он сдал с таким же баллом как и Юизай, и я думаю, что Юи не сильно нравится тут работать. — Это ведь не правильно, я же уже сработался с Юи. Я не хочу менять напарника. Влад заговорил: — Мне кажется или вы влюблены? — Ч-чего?! В к-каком смысле?! — Вообще, мне кажется у вас есть влюбленность, но, кажется вы этого ещё не знаете. Простите. — Влад посмотрел таким невинным взглядом. Ну просто солнышко, светлый, с веснушками и голубыми глазами.  Но только, все равно кажется будто тут что-то не так. В кабинет зашёл кудрявый. — детектив погнали, я есть хо..— Юи поднял бровь — эт кто? Поставив локти на стол, беловолосый взялся за голову: — Твоя замена. — слыш, это измена! Решил изменять мне? Не поз...кхем, Василь Викторович, какого хуя?— Кажется парень хотел сказать явно что-то другое, но вспомнив, поменял направление своих мыслей. — Юизай, нам видно, что работать тебе тут не очень нравится, плюс ты часто попадаешь в опасные ситуации, а мы хотим держать тебя... — В безопасности, блаблабла. — Юи подошёл ближе к Владу и сел на стол смотря на Викторовича презрительным взглядом — мне помнится, мы разговаривали на эту тему? могу напомнить и даже дословно пересказать наш диалог. Он..— Юизай взял нового коллегу за подбородок повернул сначала лицом к себе, а потом к главе: — точно не я. Вам не кажется, что любой человек будет в опасности на такой работе? Хотите всех держать под крылом защиты? — Черноволосый отпустил парня — Влад не боится работать в напряжённых моментах. — А я боюсь?! Вы хоть раз видели страх на моем лице? Или какие-нибудь другие показательные эмоции? — Юи, успокойся, давайте обсудим это без наездов.— Хишимори вторгся в разговор. Кудрявый выпрямился и повернул голову в сторону детектива: — Я не наезжаю, выясняю отношения спокойным тоном. — ты боишься, что я буду лучше тебя, стану твоей заменой. Ведь ты тут, только потому что Хишимори увидел в тебе незначительный потенциал. Я получил это место потому что действительно заслужил.— Влад сложил руки в замок и насмехнулся. — Чё?— парень повернул голову опять на Влада. Это его немного даже разозлило, столько хуйни в детстве делал, столько работал и не заслуживает быть напарником? Пхах, смешно. — Ты думаешь, что перестанешь быть интересным Хишимори. — Все так же, насмешливо, унижая говорил Влад. — Промах, я боюсь, что ты заберёшь мое место спонтанного напарника.— Вроде как выкрутился, сделал спокойное лицо. Юизай знает как правильно лгать, он знает как правильно пользоваться мускулами лица. — А ты, хм, изучал психологию? А ещё работал Профайлером, но не полностью, скорее всего допускал много ошибок, изучаешь профайлинг? — как ты..— Василь Викторович начал проверять документы Влад тоже удивился, только хотел открыть рот но его сразу же перебили, будто отвечая на вопрос: — Ты слишком сильно вглядываешься в мое лицо, следишь за моими действиями и жестикуляцией.— Юи расслабился и немного прилёг на стол, жестикулируя левой рукой—  Ты пытаешься понять вру я или нет. Но ты молод, и не решил подумать о том, что мое выражение лица почти не меняется,  а так же, ты следишь за моей левой рукой, скорее всего думаешь, что я не осознано ей управляю. Ты не принял того факта, что я мог быть левшой. Делаю вывод: ты ещё молод и не опытен, я не доверю тебе моего детектива. — Юизай, он старше тебя— Василь Викторович может и пытается сделать вид, что презирает парня, но сам то понял, что в этом маленьком споре выйграл явно кудрявый. — Да вы все тут старше меня, но показателя по уму я не вижу, и думаю, в ближайшее время не увижу. Кстати — Черноволосый повернул голову опять на Влада— Это была проверка, ты не прошел, напарником с моим детективом ты не будешь, я так сказал, — Юизай ещё раз посмотрел на главу делая акцент на следующем предложении: —а если кто-то решит мне перечить, я подниму бунт, и вдруг каким-то волшебным образом окажусь на месте этого милого, прекрасного, ворчливого мужчины — Явный намек на Викторовича. Потерев переносицу Василь сказал: — Я понял, понял, найду ему другого напарника. — то-то же— Юи встал со стола— бля, поясница болит, пошли хавать, а то и там и тут мозги трахают — Писатель вышел с этими словами, а Хишимори попрощался с присутствующими в кабинете и тоже вышел следом за Юизаем. — это наша главная парочка, состоит из ДетективаТочноНеАгро и его чудовищной тени. Думаю ты заметил.— Василь Викторович переложил документы. — да, заметно. Этот...Юизай? он даже не скрывает свои секреты. — Какие из ? — многие. Находясь дома, уже успев поесть шаурмы, детектив и писатель сидели за столом, явно что-то обсуждали. — Да я тебе говорю, если есть чипсы начиная с маленькой, то так лучше можно насладиться — Да какая разница как их есть? Одинаково же.— Мужчина явно не втыкает как мыслит кудрявый. — Боооже, смотри, ты не открываешь пачку как обычно, а разрезаешь ее по середине, выбираешь сначала маленький, потом побольше, средние и большие, так удобнее и вкуснее.— Жестикулируя двумя руками доказывал парень. — Да какой в этом смысл? мы все равно едим одинаковое количество! — бляяяять, смысл в практичности и в том, что на съедение чипсов уйдет больше времени, можно распробовать.— Отпив из горла вина Юи откинулся на стуле. — Блять, я в ахуе. О чем мы вообще разговариваем? Серьезные люди же, не?— Хишимори взял банку пива. — Кстати о серьёзности, этот....Влад? Напрягает меня, а ещё думаю, что его всё-таки могут поставить к тебе как третьего в нашем дуэте, меня такое не устраивает. Надо быть осторожнее. — Скрестив руки на груди, писатель говорил это... как-то очень.... спокойно? — Меня тоже это напрягает, но мы справимся, и не из такого дерьма вылазили. Всё-таки я был без напарника с самого начала своей работы, не считая Игоря. Далее вечер, а после и ночь прошли спокойно. К трем- друзья разошлись по комнатам. Детектив сразу же пошел спать, а Юи? Открыв окно и сев на подоконник, Юизай достал пачку сигарет, достав одну- парень закурил. Со странными мыслями о новом напарнике и тем, как же могут подставить писателя в это раз? "Они же не настолько тупые, что бы опять меня подставлять, да?" Заметил, что-то странное в соседней заброшке. Человек невысокого роста в черном, шел целенаправленно туда, да и подозрительно оглядывался, нес что-то в мешке. Но окинув это безразличным взглядом кудрявый сам себе ответил на эту ситуацию: "Пахх, мне все равно" Докурив сигарет пять, Камеро сел за стол. Опять что-то пишет, но не стихотворение, что-то важное, не предназначенное для него. Что же это? "A third person's weirdness can turn out to be the other side of the coin" "Но не видно им..."
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник