Читаемые убийства- в присутствии разумных

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 62 644 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Убийственная, преступная ссора

Настройки
"День начался весьма.. своеобразно? Думаю я бы так его охарактеризовал. С чего бы начать? Явно не с того, что я сейчас сижу напротив Хишимори? Хах. Сегодня я ведущее лицо этого повествования, наслаждайтесь, и пожалуйста, прошу, следите за моими мыслями до допроса. Это не долго, обещаю. Кстати, на секунду, мне верить ни в коем случае нельзя. Шутка, вы не сможете меня вытерпеть такое количество времени. Просто потерпите немного :)" День начался с того, что я как обычно, явно уже не удивительно, проснулся за столом. Ударившись. Проснулся кстати от громкого звука у моей двери, уж слишком чуткий у меня сон, готов признаться- звук выглядел так, будто кто-то врезался на танке. Может к кошмарам я за год привык, а вот к тому, что кто-то ебашится об мою дверь - явно нет. Немного потупив и сфокусировав взгляд - встал и направился открывать дверь. Хмм. Какая сложная загадка дня, кто же это может быть, викторина! Это.... Хишимори? или..... Хишимори. Открыв дверь и явно ни капли не удивившись я максимально, на сколько позволяют мои театральные способности сделал уставший взгляд. — Чего тебе?— все так же, устало и безэмоционально произнес Юи. — Убийство, ужасное, просто чудовищное— Думаю Хишимори выглядел достаточно встревоженным, что бы заинтересовать меня. — Кого? — Девочка, десять лет. — Отчим — сразу же отмахнувшись Юизай развернулся Детектив стоял в тупом шоке, да как этот парень вообще может так спокойно реагировать?! — С нее сняли кожу и вырезали органы!— Хах, это так весело, выводить его из себя, мне нравится. Стоя спиной Юизай улыбнулся, а развернувшись принял спокойный вид. — Как органы вырезали? — Будто работал профессионал — Он явно надеется, что я заинтересован, глупый. Меня интересует другой человек. — Отчим трансплантолог. —Ты издеваешься? Собирайся, поехали — Беловолосый явно ждёт, что бы парень начал сразу собираться, но ведь Юи любит выводить людей... — Выйди, раз это таааак срочно— Кудрявый развернулся и пошел искать одежду. — Я буду стоять здесь, столько сколько мне понадобится — Нет — Да — Меня тошнит от тебя, выйди, иначе я хуй куда поеду. Даю пять минут— Немного толкнув плечом детектива Юи ушел в ванну. "Неужели мне опять надо что-то придумывать? Чтобы просто не было скучно. Тааак..." Пока писатель думал, он не заметно для самого себя сделал все утренние процедуры. "Ты мусор"- Смотря в зеркало пока я завязывал хвост и надевал линзы, пронеслось у меня в голове. Вески резко заболели от воспоминаний которые я так сильно хочу забыть. Странно, что они пришли сегодня. В дверь начали ломиться — Юи, если ты не ускоришься, я просто зайду и поедешь так как есть! — Только попробуй. Я глотку тебе перережу. Плюс я голый. — И чё? Че я там не видел? Оба же мужчины, не? —...— Немного задумавшись над своим остроумным ответом, я остановил свой взгляд на:— Там то, что ты не видел за свои четыре года живых потерпевших. Так что захлопнись и жди. Беловолосый замолк. Одевшись парень вышел из ванны, заглянул в зал, в глаза сразу бросилась люстра, уж больно красивая и удобная, да и парень ни разу не заходил в эту комнату, по крайней мере не задерживался там на долго. Хишимори сидел на диване и втыкал в телефон, чья-то фотка из Инстаграма, которая явно его не интересовала, хах, Вероника его не интересует, да и вообще, как в этом можно сидеть? В глаза бросился Катя, да, Хишимори попросили оставить жить его у нас в квартире, пёс буквально жопой трахал пол. Точнее ездил по нему, подъезжая к детективу и пытаясь залезть на его ногу, а сам Хишимори оттолкнул его. Я даже усмехнулся с этой ситуации. Но из роли выходить никак нельзя, поэтому: — Мы едем или я могу идти дальше спать?— Облокотившись плечом об дверной косяк спросил я. А ещё я придумал как себя развлечь, и даже, боже прости, помочь с этим сраным делом. — Наконец-то — детектив встал с дивана и пошел обуваться. Я так же направился обуваться, сегодня на выборе у меня...все как обычно- ботинки на подошве, зачем вам эта информация? Просто знайте. Пхах. Мы вышли, сели в тачку...и блаблаблаблабла. Не думаю, что вам интересна наша поездка, единственное что я подчеркну- у меня закончились сигареты. Оказавшись в отделе меня сразу же раскинули на всякие анализы. То, что было найдено на месте происшествия: Детская резинка, сам труп, два вида отпечатков, следы обуви и дополнительные записи ближайших камер. — Ахуительно, нихуя нужного.— Юи потянулся на стуле откинувшись на спинку. — То есть, ты действительно хочешь сказать, что ничего не нашел?— Вероника повернулась явно удивлена данным объявлением. — Не поверишь. Я же не виноват, что отпечатки ты взяла себе. Кстати, чем там занимается Хишимори? —Так ты же сам их отд....ладно, они с... Владом вроде, поехали на место происшествия, что бы просмотреть примерный путь убийцы. — Девушка сняла скотч с бумажного стакана. — с Владом значит. — Юи смотрел на детскую резинку, да почему Вероника дала ему самый минимальный вариант для анализа, тут же ничего нету! Даже не задумываемся о том, что писатель сам распределил улики — Кстати, что скажешь о Владе ? — Тебе действительно интересно мое мнение?— Ожидая анализ отпечатков произнесла длинноволосая — Считай что да.— Я залез на некий сайт, думаю он нужен, просто случайно попался, я решил чекнуть что-нибудь где будет упоминаться убийство детей с вырезанными органами. Говорилось о каком-то культе... Их прервали, в помещение зашёл Серёга: — Ещё два трупа были найдены! Василь Викторович просит всех в морг Переглянувшись с Вероникой, мы вдвоем пошли за Серёгой. Не то что б мне было весело, скорее больше интересно, чем же закончится это дело? Меня не волнует, что обо мне бы подумали другие, уж слишком это занимательная работа. Да и видно, что моя натура тут всех раздражает, но их жизнь будет хотя бы немного интереснее. Зайдя в морг я не обнаружил там детектива и Влааада. Пидорасы, один бросил меня и решил устроить перепихон со вторым по уму? Знаете, что Викторович сказал, оказывается этот ВЛАД, умнее меня. Ему сто процентов с плюсом поставили. Смешно.. Обидно. Что-то я отошёл от темы, да? Оля рассказывала про трупы, про то как аккуратно были вырезаны органы, про то, как была снята кожа, и интересную информацию, у них у всех вскрыты вены, грудь и желудок. Кажется это уже издевательство. Зрелище не из приятных, захотелось кинуть что-то по типу: "Мерзость", но тут не было Хишимори. Смысл этого? Да и мне совсем не мерзко, мне плевать. — Юи, у тебя все нормально?— Чего? Вероника? Переживает? ЧТО БЛЯТЬ. Что я уже сделал? Вроде ещё не выебывался тут. Я вопросительно посмотрел на нее подняв бровь. — Выглядишь озадаченным и слишком молчаливым. — Нормально все, просто думаю насчет дела. Мы замолчали и продолжили дальше слушать. В принципе всё ясно, если органы вырезаны аккуратно, значит они либо для продажи, либо данный ребенок подрузомивался как донор. А возможно для чего-то более интересного... Я дёрнулся когда заговорил Василь Викторович. — Оль, сделай анализ того, какие органы были вырезаны первыми. Вероника с Юи, посмотрите в базе или на сайтах, может где-то были поиски донора. Потом зайдёте к Оле и узнаете, какие органы были вырезаны. Там дальше будет легче. А если дело в продаже, гляньте ещё и сайты о закрытых продажах. Раздав указания и дослушав весь доклад Оли- работники разошлись каждый по своему заданию. Юизай попросил Веронику начать поиски, а сам куда-то ушел. — Хишимори, почему ты так сильно хочешь работать с этим парнем?— Влад сидел в машине рядом с детективом. — Наверно потому, что я уже привык? Он единственный, кто меня ещё не бесит.— Присматриваясь к месту ответил мужчина. — Но разве тебе не лучше работать со мной? Я более квалифицированный, да и загадками не говорю, ничего не скрываю. — Это странный вопрос, я сам выбираю с кем мне комфортно работать. Влад откинулся на сиденье: — Я кое что знаю. — И что же? — За любой секрет нужно платить, если ты возьмёшь меня в напарники, то я расскажу.— Владик улыбнулся. — Обойдусь, о, вот кто-то идёт.— Хишимори присмотрелся— Какого. Там был Юи. Парень направлялся прямо в помещение, где по факту должно было произойти убийство, как до этого дошло, точнее, как они узнали это? Немного порассуждав над картой местности и посмотрев схожесть - было заметно что места убийств не совсем далеко друг от друга, а сами эти места рисовали звезду. Хишимори вышел следом за черноволосым. Зайдя в помещение мужчина увидел труп, а рядом Юи. — Юи..какого хуя?— пхах, он заметил. — А? Блять. Хишимори, ты..ты не должен..блять.— Юизай медленно отходил назад, да бы убежать. — Юизай стой, ты арестован. Нет смысла бежать. — Хишимори достал наручники, но Юи уже и след простыл. — Блять. Погоня была долгой, Юи гонял детектива, Влада, а позже ещё и Игоря по всей местности, может те и наступали ему на след, но все же, черноволосый немного проворнее. Через час-второй, был найден ещё один труп, именно в тот момент когда кудрявый был потерян, а после через ещё минут десять - Влад всё-таки поймал его. Скрестив руки за спиной- Юизаю повесили две пары наручников, что б уж наверняка. Парень только ухмылялся безумной улыбкой. Вероника вспомнила о том, что забыла проверить отпечатки. Взглянув на них она окаменела. Отпечатки, точнее одна пара, уже занесены в базу, они Юизая. — Какого?! Девушка побежала к главе. Кажется тот даже не удивился сказав, что писателя уже везут сюда. Девушка ушла обратно, явно прибывая в немом, паническом шоке. Сев за компьютер длинноволосая продолжила просматривать сайты, в каких-то местах взламывая их. И вот оно, заветное. — Серьезно, культ? Оля сказала, что первое, что было извлечено- это сердце. Так как оно, казалось, было вырезано аккуратнее всех. На данном форуме, было написано о неком обряде. Который подразумевает собой большую звезду из шести трупов, а имя создателя этого сайта было буквально сделано из символов. Шифр. Оставив вкладку открытой- девушка взялась за след обуви, уже даже не один, их четыре и они одинаковые. Кудрявого доставили на допрос. Пхахва, мне весело наблюдать за тем, как Хишимори пытается, старается меня уберечь. Он явно не верит в эту ситуацию. Но сможет ли догадаться? Юизай сидел привязанный к стулу напротив Хишимори. Черноволосого выставили как очень опасного подозреваемого, да не просто подозреваемого, его считали убийцей который может вытворить что угодно. — Как ты связан с этим преступлением ? — детектив, а разве вы не должны сами догадаться?— Юизай склонил голову и улыбнулся. — ты понимаешь во что ввязался?— Хишимори резко встал и ударил ладонями по столу. Юи дёрнулся, но лицо не потерял. — Наконец-то мы оказались по разные стороны баррикады. Только справишься ли ты без меня?)—Парень только усмехнулся собственным словам. — Юизай, ты почти приговорен, неужели все те дела которые мы расследовали- ты замышлял это?! Я не могу поверить, что ты предал меня! — в мире нельзя никому верить. Хишимори не верит в это, его друг, напарник, сосед- неужели ОН сделал это все? Этого не может быть, точно нет. Его подставили, точно подставили! Но сука этот упёртый мальчик не скажет, хотя мужчина уверен, что тот знает. — Скажи, ты замешан в этом? — Я убил их всех, жестоко и без сожаления. Медленно разрезая тонкий слой кожи углубляясь, приближаясь к мясу, я вскрыл их вены, желудок и грудь вырезая все органы ради забавы. Все это приносило только радость и удовольствие благодаря скальпелю, который я кстати оставил на заброшке возле нашего дома. — Зарачки Юизая сужались, а тон становился жутким но таким же четким, расслабленным, будто заученным. Стоп. Заученным?! Хишимори сел обратно потерая переносицу — Ты только что признался в убийстве? Юи только улыбнулся пожимая плечами: — Ты сам решишь. — Тогда расскажи свой мотив.— Ахахах, я такую ему душераздирающю историю расскажу...) Просмотрев отпечаток база выдала обувь, точнее то, на какую похожа подошва. Обычные кроссовки...Адидас....Стоп. На месте происшествия следы крови, то есть подошва их оставляла, подошва от кроссовок, Юизай носит ботинки, он же точно не в кросовках? плюс вряд-ли бы он успел их помыть? Вероника подскочила и побежала в допросную. Залетев туда она увидела Хишимори который подпирает голову рукой явно "слушая историю с максимальным доверием" и кудрявого, который сидел привязанныц к стулу, он остановился на предложении: —...ревновал родителей..э, слыш, я тут вообще-т— — Снимай обувь — раздеть меня вздумала? — Пхах, она думает, что сможет поня...блять. Ебать я тупой. Юи откинулся на стуле расслабляясь и не показывая свое раздражение, что его поймали на ошибке. — Надо будет я с тебя и трусы сниму, снимай обувь. — Слуууушай— кудрявый опрокинул голову протягивая — У меня ручки не работают, видишь — за спинкой стула Юизай потянул руки в разные стороны, звякнуло железо, показывая, что руки ограничены в действиях.— А еще— Юи хотел поднять ногу, но там тоже звякнули наручники. — Я беспомощен ( Вероника закатила глаза и уже собиралась подойти, что бы снять ботинки за парня. — Я сам, мало ли, что он сделает.— Хишимори встал со стула и подошел к черноволосому. Писатель смотрел, презрительно, он насмехался над детективом глазами улыбаясь, пока тот на корточках отстёгивал наручники от стула. — Хишимори, только один, левый. — Без проблем. — мужчина грубо взял ногу парня поднимая штанину вверх, всё-таки она почти касается пола, отстегнул наручники от левой ноги. Ботинки у парня высокие, почти до голени. Подняв левую часть штанов до колена- беловолосый расстегнул молнию. — Ты шутишь? — Какие купили такие ношу. Шнуровка всегда важна, конечно только, чтобы тебя побесить)— Я сейчас умру, просто не смогу держать такое спокойное лицо. ...Я слабею? Наконец-то разобравшись со шнурками Хишимори снял ботинок заметив краем глаза полосы на ноге парня...шрамы? Не обратил внимание, мужчина поднялся и передал ботинок Веронике — спасибо —забрав вещь, девушка ушла, хоть уже уверена, что след обуви точно не Юи. Проведя анализ, так и оказалось. Крови нету, а следы не такие. Юизай все это время был в этой обуви. Точно не бегал переобуваться все время. Но выяснить надо. Длинноволосая позвонила детективу — Мне дадут нормально рассказать?— возразил кудрявый, когда его полуправду вновь перебили. — Терпи— Беловолосый поднял трубку— Да? — Хишимори, вы же с Юизаем живёте вместе, да?— послышалось по ту сторону линии. — Ну. — Ты не знаешь, у него присутствует ещё обувь помимо этой? Хишимори посмотрел на кудрявого и поднял бровь, младший ответил ему так же. — Есть, но это тоже ботинки, а что? — Следы крови от подошвы не его. Если конечно он не прячет от тебя кросовки. — Понял, спасибо. Вызов был сброшен. — Не хочешь мне ничего рассказать? — М? Хм...Нуууу...нет? А что такое? — Зачем ты вешаешь на себя убийство? Ты же не убивал, и не сделаешь этого. — Я же сказал, это ради забавы, а ещё ради культа в котором я состою. У нас собрание сегодня в семь вечера, на заброшке, там где и мой скальпель.— Юи вновь пошевелил руками, не вышло, всё-таки жестикулируя только кистью, ну, не очень удобно.— Мне снимут эту хуйню? Ващет не удобно. — Снимут, когда подтвердят, что ты безопасен.— не поднимая головы, смотря в документ ответил детектив. — А чё это я опасен? Я только детей убиваю. — Рот закрой, не выводи меня. — Ооо, детектив злиться? — Забавно, мне нравится, мне нравится выводить его: — Как мне сделать так, чтобы вывести тебя? Что ты мне сделаешь?) Хишимори встал со стула, явно, что-то нашел в документах. Не обращает внимание на меня. Но неужели он настолько тупой, что не понял моих намеков? Боже, о, он вышел за дверь. В смысле блять?! А я ?! Сука у меня уже запястье болит, два. И...и блять щиколотка, кажется кожа стёрлась. Даже через слой ботинок! Если они так любят играть с наручниками, то хотя бы пускай мягкие используют. Юи хотел сложить руки на груди, но не вышло. Да бляяяя, если они меня отпустят, и я увижу на руках следы. Пизда Хишимори, лично лечить будет и заматы...нет. Что-то я заигрался своей ролью. Даже мыслить стал по другому. Так, чекаем, что есть в комнате. Мое любимое помещение, давно хотел оказаться на месте допрашиваемого. Ничего, стол, стул, расписаная стена с ростом, дверь, лампа на потолке, стекло за которым явно уже никого нету. И что мне делать? Если детектив меня в таком виде тут оставил на долго, то я ебнусь. — Аааааааа — Юизай устало откинулся на стул, исподлобья смотря на стену. В помещение зашёл Игорь — вставай, пош... — Как? — А блять, точно.— Мужчина подошёл к черноволосому и снял наручники с его ног и другую пару с рук, теперь Юизая сковывает только одна пара наручников. Вдвоем мужчины шли по коридору направляясь к обезьяннику: — Мы выпускают? или под суд? — В обезьянник. — Смешно, расскажешь, что там с делом? — Собираем доказательства твоей виновности. — Мило Подойдя к камере и открыв ее- Игорь грубо запихнул парня внутрь, закрывая железную дверь. — А эти штучки?)— Юи поднял руки за спиной вверх показывая, что ему не нравится такой расклад — Точно. — Опять же Игорь растегрул последнюю пару наручников через железные прутья. — Ну вот, теперь шрамы будут. Блин. А ботинок вернут?— Кудрявый рассматривал свои запястья. — Переживешь. В углу стоит.— Игорь ушел. — Ну вот, и что мне делать?— Парень забрал ботинок, заострив внимание на шрамах которые были на ноге, но отогнав все на задний план, надел ботинок и сел на койку Хишимори сидел в компьютерном отделе вместе с Вероникой, к ним пришел ваш любимый Игорь: — все, он закрыт — Хорошо, я уже отправил Влада исследовать ту заброшку вместе с Серёгой, если Юи говорит правду, примерно через пол часа там будет...сбор?— Детектив дал своему коллеге бумагу с записанными ключевыми моментами, о которых говорил черноволосый. — Ты действительно ему веришь?— смотря на на лист спросил Игорь. — Он не может быть убийцей, у него нету мотива, все что он говорил мне- ложь, почти. — Плюс из улик только его отпечатки и, — Вероника сделала ковычки пальцами:—"признание". Отпечатки он мог просто подкинуть, только зачем ему вешать на себя убийство. — Хороший вопрос, Хишимори если ты так в этом уверен, просвети, почему Юизай решил повесить на себя жестокие убийства?— Задал вопрос Игорь. Скрестив руки на груди Хишимори ответил: — Думаю, он таким образом ведёт свое расследование и помогает нам. При этом..хм думаю он развлекается так? Юи не способен убить, угрожать да, но убить точно нет. Он из тех людей кто будет стоять на втором плане до случая ошибки, имея при себе план Б. Скорее всего он заметил, что у нас небольшой тупик, потому провел свое исследование. Юи любит делать сначала все сам, а потом уже, когда он уверен, просветит других. — Ты действительно думаешь, что он такой умный?— Вероника опять завтыкала в монитор. — У нас есть книги какие-нибудь? — Зачем тебе? чем это поможет нам с делом? Ты не ответил на мой вопрос. — Просто думаю, что Юи в обезьяннике очень скучно. Только если он не решил сбежать.— Хишимори откинулся на стуле— А если насчёт твоего вопроса, я уверен, что он достаточно умный. Я решил проверить школьную базу и узнать о его учебе, знаете, там будет лучше нас. Плюс вы же сами видите, что он спокойно разгадывает все дела, разве для нас это не выгода? — Ладно, скорее всего ты прав. Все таки, он может много чего сделать. — Я не согласна, у Влада такой же бал, плюс он тоже показывает, что достаточно умный. Игорь и Хишимори посмотрели на Веронику, будто та сказала, о чем-то...не настоящем, о том, чего не существует. — Кстате о Владе, сколько времени?— детектив похлопал себя по бедру в поиске телефона — Без пяти семь.— Игорь прислонился к столу. — И что, мы будем так сидеть? Ждать пока Влада на все части расчленят? — Почему ты так говоришь, будто мы с тобой не обсуждали весь план. Тут, только Игорь может немного не знает. — Если следовать плану, Влад должен проникнуть в их культ, найти лидера и попросить его о просвещении. Так же узнать, кто занимается убийствами. А так же, в случае опасности- Серега и Дима смогут спасти Влада, а там уже и мы подоспеем. Звучит не сложно.— Игорь по факту уложил краткий пересказ плана. — А вот на деле... Так хорошо, значит у них есть план, если этот ебучий детектив мне поверил, то скорее всего они отправили Влада и ещё кого-нибудь. Сука. Влада. Я не позволю Хишимори интересоваться кем-то кроме меня. Не позволю. Да, пускай работает, интересуется своими делами. Но в личном его мысли должен заполнить я. Ну....в смысле интереса. Если ему будет интересен Влад, я сделаю так, что он исчезнет. Фу боже. О чем я думаю? Че за гейские, ревнивые мысли? Фу. Самому противно. Какой ужас, о чем я сука думаю. Блять, блять, блять. Моя роль становится моей личностью, это проблема...надо...надо что-то новое. Есть идея...придется переступить через себя. Влад зашёл в заброшенное здание и увидел небольшое скопление людей, они садились по кругу, а в середине мужчина, второй позвал парня к себе. Владик решил, что ему надо показывать себя более уверенным поэтому сразу же подошёл. — Ты здесь новенький, не так ли? Как узнал про нас? — Я интересовался новым делом у детективного агенства, у них произошла утечка данных, и некоторые сайты которые они посещали вышли в свет, я заметил сайт какого-то культа, я понял, что это то, что интересовало меня всю мою осознанную жизнь. — Интересно, ты не скрываешь от нас правду, мне это нравится. — глава культа подошёл почти в притык.— Тебя интересует что-нибудь? Разве детективному агентству интересно что-то кроме убийств? Сука, они послали туда Влада, а могли меня. А ну да, Юи, ты же сказочник, придумал идеальную историю в которую даже детектив не поверил, теряешь обороты. Хм, это напоминает мне одну из глав моей истории....нет...я опять мыслю другой личностью. Это смешно, я ведь сам это затеял, все для проверки, пхаха. — Мне интересно, для чего всё-таки происходят убийства детей? как это происходит? Это очень завораживает! Я поражаюсь насколько это идеально сделано! Да и сам я задумывался, зачем агентству вы? Но думаю в этом нет ничего страшного, думаю, что если они и выйдут на вас, то вряд ли что-то откопают. — Ох ты мне льстишь, но мы не открываем все карты сразу. Но для просвещения в дело, мы убиваем детей для призыва дьявола, сердца младшей души сможет призвать его. — Культист кажется выглядит воодушевленно рассказывая про это. — Ого! Вы сами это делаете?— Влад оглянулся и посмотрел на сидящих по кругу их двоих. — Это не мы убиваем, мы просто культ который вырезает сердца. — Влад подметил, что это выглядит как полуправда.— Кто-то хочет переступить нам дорогу. А теперь присаживайся, тебе надо пройти просвещение. Глава вышел из круга и подошёл к ближнему столу взяв с него бутылку с.... водой? Подойдя к Владу мужчина протянул бутылку, взяв ее и понюхав содержимое парень спросил: — А что там?— Владик неодобрительно еще раз глянул на бутылку — Наркотик, поможет тебе расслабиться и забыть свою прошлую жизнь. —ого, у вас настолько все предусмотрено ?? Это прекрасно!! Я так рад, что смогу вступить к вам.— Влад максимально театрально выпил содержимое. Присев рядом с каким-то парнем- культ начал собрание. На самом деле там не было ничего супер удивительного. "Обычные наркоманы сатанисты помешанные на дьяволе. Не думаю, что кто-то из них убийца, хотя тот мужчина выглядит странно "— Влад посмотрел на мужчину напротив. Второй же сидел спокойно, но казался слишком спокойным, будто и не пил ту гадость которую давали всем. Влад не смог уследить, голову начало кружить и даже театральный глоток не помог, что же это за наркотик? Хишимори и Игорь решили побыть с Димой и Серегой, поэтому уже сидели с ними в одной машине рядом с заброшенным зданием. Мужчины ждали когда Влад подаст знак, точнее скажет им что-нибудь. Влад не отзывался достаточно долго, через битые полтора часа он произнес лишь два слабых слова: "На выходе" Хишимори вышел из машины, а Дима завел ее. У четверки есть своя договоренность, детектив обычно самостоятельно ловит подозрительных личностей, пешком, а Игорь, Дима и Серега чаще всего подстраховка. Из здания вышел мужчина, не Влад. Он целенаправленно шел в каком-то направлении, кажется даже не замечал, что его преследуют. Хишимори явно как профи своего дела, старался незаметно преследовать странную особь. Напарники немного подождав направились за ними. Влад не сказал, что к нему надо прийти, поэтому никто и не собирался этого делать, у парня есть ещё одно дело- найти скальпель. Через какое-то время преследования данной особи беловолосый его потерял, так же и мужчины на машине. Когда собрание было завершено и всех отпускали, Влад чувствовал себя не очень хорошо, даже хуево, но дело закончить надо. Когда главарь данной секты вышел из.... комнаты ? Рыжий парень отправился на поиски скальпеля. «Как жаль что Юизай не сказал где именно он его оставил. Интересно, он решил подставить кого-то другого? Признался, а потом подставляет другого. Пхах, смешно Юизай явно не такой, у него явно что-то интереснее.»— Владик зашел в ещё одну комнату, осмотрев ее понял- пусто. Опять ничего нету, да куда делся этот скальпель?! «Ничего, спокойствие, если его спрятал мелкий парень с чувством собственной важности, то скорее всего он спрятал его так, что...ээ... его найти будет почти невозможно. Умно, смешно. Пытается доказать свое превосходство.»— Проверяя ещё одну комнату Влад расстроился, опять ничего нету. Продолжил поиски. Хишимори, Игорь, Дима и Серега стояли у главы опустив головы, будто их сейчас будут отчитывать за двойку в дневнике. — Виноваты Василь Викторович, исправимся. — Даже Игорь, гордый и слушающий только себя, даже он чувствовал себя виноватым. — Да мне насрать на вашу вину! Дети умирают, а вы палец о палец нихуя не делаете, как вы себя будете чувствовать если найдут ещё один труп!?— Василь срывал голос: — как можно было потерять подозреваемого ?! Вы шли буквально за ним! — Понимаете, он просто скрыл...— Хишимори начал дополнять случившееся, все-таки он тоже виноват, мужчину перебили — Слышать не хочу! Прочь с глаз, идите работайте! Четверо вышли из кабинета и направились к Веронике. Девушка сидела и проверяла все ближайшие камеры наблюдения, что бы хоть как-то засечь подозреваемого. — Есть что-нибудь?— детектив наклонился к столу, от чего девушка сразу же дернулась. — Пока н-ничего, но я ищу, он же должен был попасть на камеры — Вероника закрыла какую-то вкладку и открыла следующую камеру ускоряя до подходящего времени. — Вот как раз таки, ээ, ты, а он...— Вероника отмотала назад— А он получается пошел через арку в зону где нету камер, и каким образом вы его потеряли? — Кажется просто не уследили— Хишимори достал очки из футляра и надел их. — Значит он пошел к заброшенным зданиям, скорее всего там мы найдем труп. Пошлите. — Кстати, Хишимори, я думаю вам стоит взять Юи...— Тихо произнесла девушка Детектив поднял бровь — В смысле? — Я думаю вам он понадобится, все-таки... Телефон зазвонил, это был Влад, беловолосый поднял трубку, от чего Вероника только вздохнула. — Хишимори, я нашел скальпель, передай, что я вашего Юизая буду бить головой об стену долго и очень сильно. — Кажется Влад очень устал, и явно не в себе. — Мг, Серег, съездите, заберите его. — Ага. — Серый и Дима ушли. Детектив кинул Владу что-то по типу: «За тобой приедут» и сбросил вызов. Влад кажется расстроился из-за такого игнора, хотя понимал, что это все-таки работа. Хишимори вздохнул и направился к обезьяннику, Юи наверно уже заскучал. Подойдя к железным прутьям мужчина увидел очень интересную картину: Юи стоял ногами вверх, а головой вниз, точнее стоял на голове, разминал ноги, кажется от скуки. Штаны и майка задрались- оголяя ноги и верхнюю часть тела, обращая внимание на шрамы по телу парня. Так как парень стоял спиной к детективу- было видно только спину и икру, но и те не обошлись без покрытия шрамами. Особенно интерес придавали длинные, будто от палки или кочерги шрамы, которые рисовались почти по всей спине, вдоль и поперек. Но быстро убрав взгляд мужчина прислонился к прутьям: — И долго ты так ? — Думаю почти уснул,— Кудрявый опустил ноги встав в мостик, а позже поднялся и выпрямился смотря на беловолосого. — Че надо? — Вероника сказала, что ты можешь нам помочь в поиске убийцы. Юизай выдохнул и раздраженно ответил: — Я убийцааа! Неужели не видно ?! Я признался! — Ты можешь закрыть рот!? Ты не убийца и я это знаю, так что помогай если не хочешь быть лишенным безопастности. —... как ты..Детектив вы научились затыкать меня, мне нравится, не хотите зайти дальше?)— Вспомнив о своих мыслях- Юизай подошел ближе к Хишимори тоже прислоняясь к прутьям, смотрит, то ли заигрывает, то ли в нем горит азарт, не разберешь. Выдохнув мужчина открыл железную дверь выпуская парня из обезьянника. Опасность вышла из камеры презрительно смотря на все, явно не уважает данное решение...возможно даже напуган. — Ну и чем я вам помогу? — Заложив руки за голову спросил кудрявый — Будешь приманкой, ты же так хотел этого. — Не смотря на парня, не выражая эмоций, ответил Хишимори — Эх детектив, вы совсем не умеете врать, просто признай, что ты соскучился по мне. — Посмотрев в глаза детективу парень улыбнулся — Пожалуйста, не выводи меня. — Ладно... буду заводить) — Юи! Прекращай! В итоге вся дорога этих двоих состояла из нового характера Юизая и интересных ответов Хишимори. Пока парочка ехала, черноволосый успел двадцать пять раз спросить как он вообще сможет им помочь в поиске убийцы, и ровно столько же раз парень успел довести мужчину до конечной точки спокойствия. У Юизая произошла интересная смена характера, точнее это можно назвать новой "добавкой". Доехав до заброшенных зданий мужчины вышли из машины. Юи презрительно, как обычно, смотрел на все эти здания, которые только нагнетали своим видом. — И вообще-то, ты мог попросить помочь своего Влада. — Показывая свою обиду, высокомерно произнес парень. Хишимори не ответил, наверно уже забил на всю эту ситуацию, выглядит она так, будто до конфликта остался один шаг и все. — Что мне делать? — Уже на подходе к одному из зданий задал вопрос кудрявый. — Просто расследовать, все как обычно. — Я не Чикатило, что бы помогать ловить самого себя. Мужчина ударил Юи по лицу, от чего голова парня наклонилась в левую сторону, а глаза сузились. Правую область щеки обжигало пламенем, кажется детектив не жалел силы. Пассивного конфликта не избежать. — Если ты продолжишь нести такую хуйню, я выпущу твоего отца, и тогда, может я буду расследовать новое убийство? — Хишимори смотрит осуждающе, нет, это не ненависть, это призрение, такое же презрение на которое Юизай ловит триггер и становится паинькой. — Попробуй повесить на себя более интересное убийство, может быть я поверю. Мужчина пошел вперед, в здание, а Юи стоял смотря в землю- нервно, тихо посмеиваясь. Парня забавляло это, его забавляло то, что он настолько никчемный, словно брошенный никому ненужный мусор, отвергнутый обществом. А ещё его прикалывала картинка стоящая перед глазами... « Черноволосый парень быстро спустился, даже слетел с лестницы и забежал на кухню. Показалась ужасная картина. — О-отец?Ты же не...— Юизай говорит с отцом, но на мать смотрит. Женщина лежит на полу, вся в крови и резанных ранах, видимо от ножа. — Т-ты убил ее?!— Голос дрожит сначала, страх окутывает, а позже меняется на безразличие. На кухне мрачная атмосфера, темно и удивительного холодно, пахнет смертью и ненавистью. Стул один упал, а стол будто ушел со своего места сдвинувшись влево, подставка для ножей лежит вывернутая так, что все ножи были разбросаны, да и окно почему-то было раскрыто нараспашку. А отец сидит. До того момента как Юи подал голос мужчина продолжал наносить раны на свою жену. Только потом откинув нож Адам произнес: — С днем рождения. » Простояв так минуты две, Юизай все таки сдвинулся с места и тоже пошел в здание. Зайдя в одну из комнат парень обнаружил Хишимори и труп, ещё один чертов труп. — Если мы не найдем убийцу, то уже никогда не найдем. — Осматривая тело маленькой девочки произнес детектив. — Думаешь они после ритуала перестанут убивать? — Писатель подошел к окну осматривая сломанный подоконник. — Уверен. — Пхах, смешно, убийца продолжит убивать даже если для этого не будет мотива. Ты не думал, что они взяли настоящего убийцу или даже маньяка для этой работы? — Ты знаешь? — Не, не шарю, может быть. Не уверен. — Юи надавил на кусок подоконника и тот с грохотом упал. Выглядело это как нервный бунт. — Юи, ты не работаешь. Ты только мешаешь.. Где-то повыше, что-то с таким же грохотом упало. — Ответ, мы тут не одни. Возможно, скорее всего убийца не успел скрыться. — Достав револьвер, Хишимори так и не понял откуда, парень отправился вперед к лестнице. — Куд... блять.— Детектив так же отправился за парнем, нельзя его в таком состоянии сейчас оставлять одного. Зайдя почти следом за Юи, Хишимори обнаружил такую картину: Черноволосый с невозмутимым лицом стоит и смотрит на человека напротив, револьвер кажется убрал, мужчина держит ребенка перед собой как живой щит и направляет пистолет на парня, а теперь уже и на детектива. Ребенок плакал, хотел просить о помощи но не мог, рот крепко перекрыт грубой мужской рукой. Похолодало, из-за выбитых окон ощущался сквозняк, такой, что волосы Хишимори и Юизая развивались, не сильно, но все же. — Ну и что вы встали?! К стене! Живо! — Преступник показывал дулом в сторону. Не то что бы беловолосый боялся, скорее он бы предпочел сначала делать так, как говорит убийца, а потом уже задержать.. но Юи... — А если я откажусь?— Невозмутимо, все так же холодно и равнодушно, задал очень рисковый вопрос писатель. — Ты хочешь выстрелить? Стреляй. — Глаза немного раскрылись в нервном спокойствии. Кудрявый начал медленно, расслабленно подходить к похитителю держа руки в карманах. — Юи не смей. — Хишимори хотел схватить парня за плечо, но второй отдернул его. — Если ты подойдешь ещё на шаг- я выстрелю. Я не шучу. — Хорошо, тогда..— Юи поднял ступню чтобы сделать ещё один шаг. — Ну? Детектив задумался, а что ему вообще стоит сейчас делать? Остановить парня? Нет, тогда хуже будет всем. Начать действовать против убийцы? Тогда риск, что кто-то пострадает станет ещё сильнее чем сейчас. Но, что тогда лучше придумать? Стойте. Одна рука Юизая не в кармане, за спиной. Хишимори заметил, что парень уже агрессивно что-то постукивает по пояснице. «Азбука морзе. Три коротких, четыре длинных, кроткий, три длинных....С-т-о-й. ОН ИЗДЕВАЕТСЯ!?» — Кхем — Хоть какой-то знак, что мужчина "понял" — Так вот, ты стреляешь? — Кудрявый сделал ещё один шаг. — Только не говори, что ты из тех типов убийц, которые много пиздят, но нихуя не делают. Банально. — Сделав еще два медленных шага произнес парень. Расстояние достаточно сократилось, а детективу уже давно надоело стоять и ничего не делать. Поэтому пока Юи разговаривал своими красивыми речами, явно хотя, что бы в него выстрелили, мужчина медленно сменил свою позицию перебравшись немного за спину убийцы. — Ты меня заебал. — Преступник выстрелил в парня, главное на удивление... — Кха..хах.. попа...— Писатель упал на колени, а потом полностью на землю заливая ее кровью. « Боже драматизирует. »— Только об этом подумал Хишимори, перед тем как нанести удар по шее похитителю. Второй упал, а маленькая девочка наконец-то смогла нормально дышать. Ребенок заплакал во все горло, звал маму и папу, явно был очень напуган и травмирован. Беловолосый медленно присел на корточки и так же медленно обнял девочку говоря тихо, что-то на подобие: — Тихо, сейчас все хорошо, все закончилось, скоро ты будет с мамой и папой. Действительно грустная и темная картина, но... — Бооожеее, кха, умираю, где же мой детектив который поможет мне???— Вытянувшись и немного корчась от боли драматично просил помощи Юизай. Взяв ребенка за руку и подойдя к писателю- детектив пнул того, так, что Юи перевернулся на спину держась за левую сторону ребер. — Да за... за что?? больно вообще-то! — Если выебываешься, значит жить будешь. Пошли. — А помочь мне встать???А если я идти не смогу? А если я умру? Что ты без меня будешь дел.. КХА СУКА— Кудрявый не успел договорить как его, очень болезненно, закинули на плечо.— Понежнее никак!? — Терпи. Ребенок наблюдал за этим, немного успокоился и явно прибывал в немом шоке от общения и действий его... спасителей? Так стоп. Кого-то не хватает? Конечно, Игорь. Мужчина приехал после того, как Хишимори написал ему про то, что скорее всего понадобится подмога, и они явно не одни в здании. Поэтому набрав мужчину и сказав, о том, что все закончено, Игорь сразу же пришел, при чем, он выглядел так, словно ему вообще похуй на все происходящее. Взяв убийцу под руку, перед этим скрутив и застегнув руки наручниками, преступника повели к машине. — Смените наручники, в них больно. — Уже сидя на кушетке в морге произнес парень. — Ты должен не мне это говорить. — Ещё раз обмотав бинтом грудную клетку парня, сказала Оля. — Не ответишь, откуда столько шрамов? Не думаю, что тебя на выездах били кочергой. И надпись на твоей ключице... — Пхахкха, да забей, это уже давно. Проблемы в детстве. — Краткий ответ, что бы не было дальнейших вопросов. — Ладно. О, Хишимори. — Ну и как он?— Зайдя в помещение спросил беловолосый. — Как видишь, еще дышу. — Слабо скрестив руки на груди Юи отвернул голову. — Пока что все стабильно, но могут быть изменения, думаю, ему не стоит пока что выезжать на расследования. — Э? Я живой, а пока живой- значит все заебись. — Кудрявый расставил руки в стороны, как бы в немом возмущении. — Я не рекомендую тебе на данный момент напрягаться. Пока Оля отчитывала парня, взгляд Хишимори был прикован к перебинтованной фигуре, которая была покрыта шрамами, и ведь это только те которые видно. А если вспомнить ноги и спину... неужели все настолько плохо? Да и ключица говорит сама за себя, кто в здравом уме будет шрамом себе выводить слово "Аминь"? Это странно, это пугает. — Ты че пялишь?— Прервав спор с Олей задал вопрос парень. Мужчина отвис — Задумался, собирайся, домой поедем. — А допрос? — Уже провели. — И чем это закончилось? — Культ подкупил бывшего заключенного убийцу, заплатив немалую сумму. Так же этот культ помогал в растерзаниях тел, вот почему ребенок которого мы нашли в здании еще был с сердцем, люди из культа не успели приехать за ним. — Неплохо, а их поймали?— Выдохнув в разочаровании опять спросил писатель. — Тех кто выжил- да, остальные сгорели на заброшке. —... Хахахаха, серьезно?? хахаха, пиздец. Ещё немного обсудив эту тему, после уже собравшись детектив отошел к Викторовичу, а вот к Юи подошел Влад. — Я так прекрасно поработал сегодня, твой детектив неплох. — Я тоже ахуенно сработал, прям напряжение слетело. — Его же выпускают. Твоего отца—Последнее предложение Влад явно сказал с насмешкой. — Пхах, это легко узнать. — Ты же понимаешь, что я заменю тебя, и этого не избежать. — Неужели ты действительно думаешь, что сможешь заменить меня?— Юи повернулся так, чтобы стоять напротив Влада, смотрел на него, хоть и снизу вверх, но с уверенностью сверху вниз. Напряжение вернулось, а агрессия возросла, да парень говорит спокойно, но явно с агрессивным посылом: — Ты ничтожество, которое не сможет заменить мою личность, ты в своей жизни ничего не сможешь сделать— Юизай давно вышел из роли и показывает свое настоящее лицо— Ты мусор который не сможет чего-либо добиться. — Я вижу, что ты показываешь свое воспитание, но все ещё сдерживаешься. Хах, смешно, ты думаешь, что всегда будешь интересен Хишимори? Меняя разные лица, роли, характеры. Ты никто, ты будешь никем для него, ты просто не добьешься того, чего хочешь. Ты всегда добивался в жизни того, что хотел, но в этот раз все будет не так. Ты сломленное ничтожество которое хочет убить себя азартным способом. — Ты ничего обо мне не знаешь, ты думаешь, что я всегда получал, что хочу?!— Юи выпрямился смотря своим настоящим, безжизненным взглядом, в котором потерялась надежда и вера в жизнь — Ты никогда не сможешь узнать, что у меня было. Ты не имеешь права сравнивать меня с собой. Ты нихуя про меня не знаешь, я слишком хорошо скрываюсь, моя жизнь тебя ебать не должна. Нахуй ты вообще лезешь? Ты думаешь, что сможешь что-либо понять из моих слов? Лол ты на приколе? Ты выставляешься себя умным, но по факту сам нихуя не знаешь, думаешь, что сможешь обогнать меня...du erwartest, что сможешь, опять же, стать моей заменой, но это далеко не так. Я уничтожу тебя— Голос Юизая понизился и стал более жутким, угрожающим. Парень действительно вышел из роли, показывал свою настоящую токсичность— Запомни, мама учила меня добиваться цели даже через сломанные ребра, готов ли ты попробовать перейти мне дорогу?) — Выставляешь себя идеалом, сам то думаешь, что все знаешь, не уважаешь никого, выставляешь себя лучше других, а на деле маленький мальчик которому нужна помощь с психологическими проблемами из детства, выставляешь себя умником- идеалом? Глупо, смешно и плакать хочется от твоего никчемного вида. Ты даже сейчас пытаешься показать себя, но на самом деле без новой личности ты и слова бы мне сказать не смог, потому что раньше тебя никто не слушал— Влад произносил эти слова насмешливо, унижая кудрявого, понижая его и так уже давно шаткую самооценку. — Меня не ебет твое мнение, и тем более твои домыслы по поводу меня и моей жизни, думай че хочешь, все равно нихуя не узнаешь. Попробуй захлопнуть свое эго и помолчать какое-то время, может быть я тебя пожалею, потому что меня лучше не злить. — Хочешь выставить себя пугающим? Твоя мертвая мамочка так тебя учила? Или может ты взял роль своего отца? Что ты мне сделаешь? Ты ничего не можешь. Юи вдохнул больше воздуха чтобы произнести ещё какие-нибудь слова, но.. — Жизнь жизнью, а у вас конфликты по расписанию или что? Влад, мне кажется ты тут быть не должен. — Видя то, как Юи напетушился- Хишимори решил прекратить данный спор. Ну уж слишком много всего, что сегодня его раздражает, а Влад своим копанием тем более. — О, Хишимори, ты ещё не передумал? — Да ебало закрий. Детектив погнали пока я его не убил. Оставив Влада мужчины отправились к машине, а там уже и домой. — Как же он меня раздражает! Нахуй его вообще взяли!?— Сидя за столом с бутылкой... виски, потому что вино тут явно не поможет, начал выставлять свои претензии писатель. — Я тебя понимаю, в этой сфере он меня тоже раздражает. Из-за чего вы вообще спорите? — Отпив немного пива задал уже давно стоящий вопрос детектив — Да не важно, он просто выставляет себя дохуя умным. Заебало. Сидели они так... ну до трех ночи точно, а там и спать разошлись. Юи не спал, как обычно. Ничего нового, ничего не меняется, только интерес растет все сильнее... и желание тоже. А ещё напряжение, ведь Влад прав, Адама выпустят со дня на день, и это будет конец. Писатель понимает, что скорее всего не доживет до следующего месяца, только вопрос, его или он сам? « Завтра меня собьет машина, после завтра я буду лежать в грязи, а ещё через день я скорее всего погибну. но тебе ведь все равно, Не плачь милая, все обязательно будет в порядке. Ты же рада? меня нет все скорее всего кончится на моей смерти все будет легко, меня ведь нет это даже не случайность, это самоубийство. последний вздох на случай жизни. но ты не плачь детка, все в порядке » «Desire grows, but there is no time.» |du erwartest- перевод с нем. - ожидать, ожидаешь.|
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник