Под контролем

NC-17
Завершён
59
1
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 70 055 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть XXX

Настройки
⠀ ⠀ ⠀ Приближаясь к вилле, где беспечно жил и хранил все свои личные вещи Виктор, девушка вставляла в магазин гильзы с новой пулей-иглой, которая содержала сильный нейропаралитический препарат. По ее расчетам и инструкции того парня, который предоставил ей этот компонент, такая пуля должна ввести человека в кому более чем на час. Если попасть этой иглой в шею или в места самых больших вен, действовать препарат начинает через 5 секунд. В случае не такой точности, действие оттягивается секунд на 30, это значит, что у Саши нет права ошибиться, ведь 30-ти секунд будет достаточно чтобы предотвратить полное всасывание препарата, а значит он подействует не полностью. Вилла находилась за городом, рядом не было других частных домов, что позволяло подобраться к любой точке вокруг охраняемой территории. Вокруг был густой хвойный лес, что делало здешнюю местность темной и немного отчужденной. Вообще было довольно сложно прорабатывать план, ведь эта территория предусмотрительно стерта с любых карт к которым есть доступ. Саше приходилось работать вслепую, добираться сюда с кучей спец локаторов, чтобы точно определить дальность территории. Это было нужно для того, что бы ее не услышали и не заметили раньше времени, ведь если бы она подъехала слишком близко, было бы не очень хорошо. Под землю проваливаться она не умеет, да и мантией невидимкой не обзавелась пока что. Зафиксировав винтовку на заборе, стараясь быть незаметной, Саша взглянула в оптический прицел. Охранник, что был первой целью, стоял спиной и это давало ей время хорошенько прицелится. Всего их было четверо и если стоять там, где стоит Саша, можно было спокойно наблюдать всю эту компашку. Это сильно играло на руку, ведь если отключатся все одновременно, паники и лишнего внимания к происходящему снаружи не будет. Грузно выдохнув, Саша вдавила палец в курок и первая пуля полетела прямо в шею первому мужчине. За ней немедленно полетела вторая и после остальные две, с интервалом в полсекунды четыре пули вылетели из винтовки. Три из них попали прямиком в шею. Глаза распахнулись от ужаса, когда четвертый охранник каким то чудом отошел буквально на пару сантиметром и его не задело. В прицел Саша видела, что он заметил как трое его коллег рухнуло на землю. Достав пистолет и выстрелив в сторону, откуда по его предположениям, летели снаряды, он уже собирался открыть рот и доложить все Виктору, но две иглы вонзились ему прямо в трахею. С такой же скоростью мимо Саши пролетела пуля из пистолета с глушителем. Она благодарила Бога за две вещи, за тот чертов глушитель, который не дал поднять на уши Виктора и за то, что у нее всего лишь саднит ухо изза мимо скользнувшей пули. Через мгновение и он упал лицом в красивый искусственный газон, присоединившись к первым трем. Было, правда страшно, что из за такой ерунды могла сорваться ее операция. Не то чтобы она была продумана до мелочей, но этот препарат давал ей огромное преимущество и в случае чего возможность импровизировать. Честно говоря она не боялась, что эта пуля попадет в нее, ведь из за хаотичных движений охранника и его неуверенности в расположении стреляющего шансы на попадание были ничтожны. Но почему сегодня был именно тот день, когда теория вероятности сработала в этом одном проценте. Это был плохой знак, но Алекс старалась не думать об этом слишком много. Облегченно вздохнув, она поднялась и пошла изучать периметр, чтобы найти слепую зону, где Виктор не увидит ее попытки перелезть через трех метровый забор. Она, конечно, могла бы пройти через ворота, как сама бесстрашная идиотка на свете, но тогда бы Виктору пришло оповещение от видео регистратора, чего ей бы точно не хотелось. Взбираясь по массивной кирпичной кладке на второй этаж, девушка позволила себе задуматься о том, сколь близко она к своей цели, что даже не может вникнуть в реальность происходящего. Она ждала этого 2 года. Два гребаных года Виктор вдавливал ей в горло гвозди, словно в крышку ее гроба, заставляя задыхаться от страха, что однажды он все таки перестанет быть трусом и наплевав на ожидающие лично его последствия - все расскажет Евгению и тот четвертует ее в холле собственного убежища. Каждый раз, когда Евгений вызывал ее в офис, заранее не объяснив зачем, у Саши сосало под ложечкой и она молилась Богу, в которого тогда не верила, что бы это было не то, о чем она думает. В принципе, спустя какое то время, ей начало казаться, что и Виктор затих и в принципе ничего не предвещает беды. Но появление этого говнюка в Бостоне и такое не галантное его поведение дало понять, что пора шевелится и ставить все точки над і. Тем более, появилась такая внеплановость, как Морган, и еще более неожиданное желание защитить ее от собственных врагов. Если честно, то Саша вряд ли бы начала расхлебывать это дерьмо так скоро, даже беря во внимание нападения Виктора, если бы не страх, что это коснется блондинки. - Ведь все мы живем и двигаемся дальше ради кого то… Да Саша?.. С этими словами Алекс спустила курок и предпоследняя, шестая игла в магазине винтовки попала в глотку Виктору, чудом не зацепив сонную артерию. Было бы очень грустно убить Виктора и после этого идти к Евгению рассказывать, что она ему сливала секреты ближнего круга. Слишком легкая смерть для человека которого ждет наказание за предательство клана. Саша не надеялась, что Евгений его убьет, но сделай это она - просто прийти и раскаяться в содеянном не будет достаточным для того, что бы Евгений сжалился над ней. Виктор сидел на диване к ней спиной, что позволило ей попасть и обезвредить его в считанные секунды. Подняв с помощью винтовки окно, Саша нырнула вглубь комнаты и поспешила к Виктору проверить, правильно ли подействовал препарат. Тот сидел с полуприкрытыми глазами, мышца на его глазу без конца подрагивала. Его мышцы и тело закостенели и Саше пришлось приложить усилия для того чтобы свести его руки за спиной и скрепить их стяжками. Тоже самое было проделано с ногами. Конечно, это не остановит его, когда тот очнется, но точно слегка задержит. На столе, напротив дивана стоял ноутбук и стационарный пк, по мнению Саши уже прилично устаревший. Пароль угадывать не пришлось, ведь только что за обоими компьютерами работали, что значительно упрощало ей задачу. План был таков, что Алекс находит и скачивает все возможные компроматы на нее и данные, касающиеся ее деятельности тогда. В том, что такие данные имелись там, она ни на минуту не сомневалась. Виктор конечно искусный лжец, но точно не столь хороший актер, чтобы на протяжении нескольких лет шантажировать Сашу совершенно не имея никаких улик против нее. По этому шерстя всю базу данных одновременно на обоих устройствах, она то и дело открывала папки с файлами, голосовыми и записями с камер видео наблюдения. На некоторых из тех видео были записи его старого кабинета, с которого начиналось все, где выделен момент, как Саша кладет флешки на стол. В принципе этих видео ей будет достаточно, чтобы предъявить их Евгению, но была маленькая проблемка. На всех видео предусмотрительно удалены фрагменты звука, где слышно голос Виктора. Камера прекрасно дает понять, что на видео Алекс и в моменте где она говорит, что принесла флешку с очередной сходки Евгения, где обсуждалась очень важная операция по выходу нового наркотика на рынок и все такое. Показав эту запись Евгению, где слышно и видно Сашу и отсутствует запись получателя, он бы однозначно выиграл эту войну. Но если он умеет просто вытереть звук с помощью монтажа, то Саша знает как вернуть звук на место. Вернув на видео голос Виктора, она скачала все данные, касающиеся ее - себе на диск и поспешила стереть все с памяти компьютеров. Зайдя также на все серверы и хранилища, которых себе настрогал Виктор, вычистив до единого байта эту грязь. Да, безусловно, она могла взломать эти сервера и доступ к хранилищам устройств сидя дома, но Виктор сразу бы это заметил и Саше не удалось бы его обогнать. В офис она бы уже персоной нон грата. А так, она всеми силами обеспечила себе колоссальную фору во времени и возможностях. Уходя, Саша поставила блок на все системы связи в его доме, чтобы он не опередил ее, в том числе забрав и выбросив куда подальше телефоны охранников, она покинула территорию дома. Девушка была неимоверно счастлива, что первая часть плана удалась, но впереди была самая сложная часть. Часть где нужно было все рассказать Евгению и умудрится не словить пулю в лоб. Единственное, что ее продолжало радовать, то что ее в туже секунду не убьют, а поведут выбивать из нее жизнь. Достаточно странно искать в этом плюсы, но Сашу почему то это забавляло. Она считала, что скорее всего, чувство страха она потеряла из за этой жажды отомстить и от того, что она на финишной прямой решения своей самой главной проблемы в жизни. Что после этого она вздохнет полной грудью, и каждую ночью не придется выгонять мысли от том, что она предатель из головы, что бы банально смочь уснуть. После, ей не придется сто десять раз думать, прежде привязываться к людям или впускать их в свою жизнь. Потому что для них быть рядом с Алекс означало быть всегда в опасности. Этот риск быть уничтоженной, риск уничтожить все вокруг себя заставлял Сашу умывать руки при первых же признаках чувств к себе или своих собственных. Получается, что тюрьма в которую она себя заключила, конечно давала ей уверенность что никто кроме нее не пострадает, но ведь проблему, до сегодняшнего дня, она решать не спешила. Только Кристина, случайно появившись и так нагло нарушив все парадигмы Саши, заставила ее что то сделать с тем болотом в котором плещется. Прибыв к зданию офиса, Саша как и в последний раз перед Бостоном, прошла мимо охранника, но теперь с чувством животного страха, будто она уже на прицеле у десятерых солдат. Поднявшись на этаж Фролова, Саша очень волновалась, ведь сейчас ей предстоит испытывать свою судьбу на удачливость. - Впустите. - Сказал Евгений на “К вам посетитель”, доносящееся из рации. Он повернулся на своем большом кресле и его лицо сменилось с задумчивого на недоумевающее. - Саша? Почему ты тут, я ведь сказал тебе сидеть в Бостоне? - Да сказали, но у меня случилась неотложность тут, дома, а так же у меня для вас есть важная информация. Проговорив первую часть предложения, чуть ли не глотая слова, Саша изо всех сил старались сделать акцент на второй части предложения, что бы Евгений не задавал лишних, совершенно не желательных сейчас вопросов. - Ладно, слушаю. - Вот, посмотрите на это пожалуйста. - Саша протянула мужчине флешку. Он принял ее и тут же подсоединил к своему ноутбуку, открывая папку с разными видео и аудио. - Что именно. - Спросил он ,скользя глазами по монитору. - Любое видео. Слушая и наблюдая за происходящим на экране, его лицо оставалось непоколебимо спокойным, чем он всегда восхищал Алекс. Он открывал каждое видео подряд, внимательно всматриваясь в картину, и иногда перематывая, очевидно вслушиваясь в диалог. Прошло с пару минут, прежде чем Евгений поднял на Сашу глаза полные хладнокровия и презрения к тому, что только что посмотрел. Хотелось как то укрыться от этих черных зрачков и от природы серой, но в данный момент побелевшей радужки глаз. Евгений уже не скрывал то, как он зол. Конечно. Если бы организацию Саши тоже кто то подставлял, она бы не сидела сложа руки, она бы собственными руками уже душила предателя. Представив как Евгений душит кого то голыми руками, в конце вырывая глотку, ей совсем поплохело и пришлось громко сглотнуть и сморгнуть эту кровожадную картинку, следом за ней очнулся и сам Фролов. - Это Титова? Саша молча кивнула. Евгений схватил рацию и рявкнул - Титову ко мне, сейчас же! В это мгновение Саша отчего то очень остро ощутила уверенность в том, что вся правда всплывет наружу и она не выйдет отсюда живой. ⠀ ⠀ ⠀
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник