Под контролем

NC-17
Завершён
59
1
автор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 70 055 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник

Часть XXXV

Настройки
⠀ ⠀⠀ ⠀ Парк Кристофера был прекрасен, даже учитывая холодную погоду. Природную красоту этого места не портили даже голые ветки деревьев, ведь место и правда было чудесным. Пучки на ветках уже начинали пробиваться и зеленеть. Фонтаны периодически работали, хотя в эту пору года должны были быть еще выключены. В центральной части парка находилась каменная арка с замысловатой резьбой на ней. Вдоль тянулись лавочки, мимо проходили немногочисленны люди, плотно укутанные в свои пальто и куртки. Кто то выгуливал собак, кто то спешил по своим делам, решив скоротать путь через это чудесное место. Много лет назад и Саша спешила на свою излюбленную работу, правда и вовсе не обращала внимания на вид по обе стороны от нее. Летом здесь еще прекраснее чем весной, все так и пестрит зелеными красками, и красочными кустарниками, что украшали всю территорию парка. Эта весна выдалась холодной, и даже учитывая что на календаре уже апрель, все равно было довольно свежо. Хотя, возможно Саша сделала такой вывод только потому, что сегодня ветер шел со стороны набережной, окутывая эту часть города во влажную и зябкую атмосферу.       Прошло чуть меньше полу года с той самой важной для Алекс, осени. Слишком многое пришлось пережить, после чего даже ледяная русская зима не смогла выжечь все те чувства и переживания из ее сердца. Виктор, благо оставил ее в покое и все, накрученные Сашей недопонимания между ней и Евгением и вовсе испарились, оставив после себя такую привычную и понятную рутинную работу. Старший Фролов занялся делами своей семьи, ведь ему скоро стукнет 32, а он все еще не женат. Его отец активно настаивал на браке, ведь он мужчина старых нравов и хотел бы видеть семью своего развивающегося бизнеса полной и правильной, что ли. Евгений не сильно распространялся на эту тему, но слухи ходили и никак не могли умолчать о таких важных подробностях в организации. Поиски подходящей партии продолжались и пока были в подвешенном состоянии, ведь Евгений был достаточно расчетливым и логичным человеком. Саше была близка его позиция, ведь он как и она сама, не хотел втягивать в опасную атмосферу обычных людей, особенно женщину, которая станет его женой. Это будет дополнительная ответственность для него. Про планы и настрой Виктора в этом плане не было слышно ничего. Как и ранее Саше было известно, ему уделялось в разы меньше внимания, ведь он не был перспективным мужчиной семьи Фроловых. Отца не сильно заботило его будущее, ведь он не занимал руководящих должностей. Их самая младшая дочь уже давно вышла замуж за перспективного авторитета другой русской семьи, берущей свои корни где то в Сибири. Этот союз положительно отразился на их сотрудничестве, давая возможность расширяться по территории России и не только. Что касается самой Алекс, она долгие месяцы продолжала надеяться на хотя бы малейшую весточку от Морган, но надежда не вера и со временем тоже погасла. У Саши было слишком много гордости, чтобы просто взять и приехать к Кристине домой и попытаться узнать что то у девушки. Она себя убеждала, что она просто уважает ее выбор и не станет пытаться все вернуть, но на деле это была всего лишь гордость. Правда, как только она оставила все попытки и надежды, в один ничем не примечательный день раздался звонок. Угадывать, кто же это был не пришлось, ведь абонент был в контактах. Саша, по началу не поверив своим глазам, пару секунд пялилась на мигающий экран смартфона, но одернув себя она быстро приняла вызов, побоявшись, что Морган не станет ждать и быстро сбросит. - Кристина? - У Саши руки завелись крупной дрожью, а голос сломался на окончании имени девушки. - Алло? На том конце было слышно дыхание, оно было будто бы обрывистым, возможно взволнованным, но было трудно что то определить, ведь Саша сама была в легкой панике. - Крис ты меня слышишь? Ответь что ни будь, у тебя все хорошо? - Она старалась не звучать очень озабоченно, но слова говорили все сами за себя. Прошла пара секунд, послышался тяжелый вздох, после чего звонок был окончен. Саша была так всклочена этим неожиданным проявлением, что даже не успела опомниться. После, последовала дюжина звонков к Морган, но та принципиально не брала трубку. Чисто из интереса, Саша решила проверить, не прочла ли та ее многочисленные смс и с ликованием замерла, когда увидела такие долгожданные две синие галочки. Конечно же Кристина ничего не написала в ответ, еще бы. Если она не стала говорить по мобильному, переписка не стала бы исключением. Соколова была очень рада, что блондинка вышла на связь. Даже не проронив не слова, она вернула Саше надежду с лихвой. И с тем, Алекс рискнула написать еще одно смс, в надежде, что девушка будет благосклонна к ней. “Кристина, я понимаю, что все случившееся тебя задело, но я бы очень хотела встретиться и объяснится. Вторник, 14 апреля. Ватерлин, на Лонг Варф. 15:00 Пожалуйста, я очень хочу тебя увидеть.”       И как положено, надежда умирала по средам, а сегодня был вторник. То самое 14 апреля. Это смс было отправлено неделю назад. Сейчас же Алекс гуляла в парке, ведь в волнении прибыла на место на час раньше. Ресторан находился не далеко от зеленой зоны, и вот уже осталось 15 минут до встречи. Не снимая своего пальто, ведь в помещении было довольно свежо, благо никто не заставлял ее снимать верхнюю одежду. Девушка бронировала столик недалеко от входа, так как боялась, что Кристина ее не найдет. Она немного нервничала, даже возможно не немного, ведь ее приглашение было прочитано, но также оставлено без ответа. Не было железной уверенности в том, что Кристина почтит ее своим присутствием. Саша часто себя ловила на мысли, что делает слишком многое ради простого разговора с человеком, который за столько времени даже не потрудился откликнуться. Но было уже поздно злиться и винить кого то в чем то, ведь билет в Бостон был уже куплен, а Саша была настроена на победу. От мыслей ее оторвала розовая макушка появившаяся в дверях заведения. Саша видела девушку в черном длинном шерстяном пальто лишь со спины и все еще сомневалась в том, что это Морган, но сомнения развеялись, когда та обернулась. Будто бы легкий туман образовался у нее перед глазами, а в животе панически защекотало. Оттаяла она лишь, когда фигура приземлилась на стул напротив. Девушка бросила свои кожаные, очевидно очень дорогие перчатки на стол и слегка приспустила пальто с плеч. - Привет. - Так мягко и осторожно произнесла Кристина. - Привет. - Столько раз Саша переваривала предстоящий диалог в голове, но сейчас даже это ‘привет’ ей давалось как что то катастрофически тяжелое. Она даже не старалась себя одернуть от откровенного рассматривания блондинки. Ее волосы, ранее ниспадающие до самой поясницы, теперь стали, очевидно, намного короче, учитывая густоту прически, аккуратно и элегантно скрепленной заколкой. Две короткие пряди у лица, делали девушку похожей на греческую богиню. Новый внешний вид делал ее слегка старше чем раньше. И правда, будто бы выросла. Алекс ловит неловкий и даже смущенный взгляд девушки. Кристина будто бы исподтишка поглядывала на Сашу, хоть и сидели они близко друг к другу и никто другой не отвлекал их от этих гляделок. Поглядывая на Сашу, блондинка изучала ее лицо, будто никогда ранее не видела. Когда Алекс смотрела таким взглядом на девушку ранее, та ей говорила, что он у той очень холодный и хитрый. У блондинки же, он выражал лишь нежность и какую то, даже грусть. Было видно, что она нервничает, но искусно это скрывает за напускным безразличием. - Я очень рада тебя видеть. – Сказала Саша. Кристина едва заметно дрогнула. - Я тебя тоже. - Как ты? Саша все никак не могла начать разговор, ей бы правда хотелось еще дюжину часов проговорить с Кристиной на отвлеченные и такие легкие темы, но нервозность, что копилась в ней месяцами, требовала расставить все точки над i. - Я бы. – Она замялась. – Я бы очень хотела узнать причину твоего.. – Исчезновения ты хотела сказать? – Твоего столько скоро отъезда. Кристина хмыкнула и на ее лице отразилась, какая то новая, совершенно не привычная для девушки эмоция. Это было что то болезненно ироничное. Саше казалось, что эти эмоции вызваны чем то плохим, чем то что могло случиться в тот вечер и что могло послужить причиной молчания. - Я.. я не уехала, - закусив губу, Кристина явно старалась не поддаваться эмоциям. И Алекс оказалась права. Отпив из чашки кофе, и на пару мгновений отведя взгляд куда то в окно, она все же продолжила. - В ту ночь, когда тебя не было, меня повязали и увезли какие то люди. Я до сих пор не поняла, кто это был. У Саши что то оборвалось в внутри. Все струны обиды и злости оборвались, оставляя гул после себя. Неужели мои опасения в самом начале были не напрасными? - Что? Как они попали в дом? - Твоя, та самая хваленая система защиты. В тот вечер, почему то не сработала. Я думала, что это ты пришла и потому не вставала с кровати, но когда в спальню вошли трое мужиков, выражения на их лицах не сулили ничего хорошего. Кристине явно было неприятно рассказывать об этом, но взгляд напротив не, встревоженный и жаждущий, не позволял ей остановиться. Благо к тому моменту официант подал заказ. Это позволило Кристине отвлечься и перевести дух, сделав еще один глоток кофе, она с нескрываемой горечью, увиливая от зрительного контакта с Алекс, добавила. - Они накачали меня хлороформом. Я проснулась в каком то помещении, в одних трусах… А ведь это было правдой, не один элемент одежды Кристины в ту ночь не пропал. Алекс в ужасе начала представлять себе страшные картинки, которые ей неосознанно подбрасывал мозг. От этого становилось только хуже. Она накрыла руку Морган, что до этого нервно постукивала по столу. - Они ничего тебе не сделали плохого? - Нет. - Кристина смахнула влагу, скопившуюся в глазах. - Но они поставили передо мной ноутбук с видео, где моя мать сидит в наручниках, с тряпкой во рту, в каком то подвале. - Кристина очень тяжело вздохнула, по ее щеке скатилась слезинка. Алекс крепче сжала ее руку. - Я так испугалась… просто я очень оберегала ее от моего общества, в сети нельзя было найти про нее хоть что то, а тут… Она закрыла лицо руками, не было слышно всхлипов, но девушка явно устала от того ужаса, что ей пришлось пережить тогда. Алекс плохо умела поддерживать и сострадать. Она не знала, что ее похитили таким ужасным образом, но она знала про угрозы ее семье. Около месяца назад Виктор, как бы странно это не звучало, прислал на почту видео, то самое о котором говорит Морган. Написал мол, “вот так вот ты бережешь друзей.” Саша пришла в ярость, когда поняла, что он про блондинку. Конечно же, ей не составило труда его подмять под себя. Ведь тот не отдавал себе отчета в случившемся между ними. Виктор думал, что Саша скачала все данные и уничтожила их. Но это ведь не так. Мужчину удалось заткнуть всего лишь предупреждением, что она отдаст видео, где на записи видно как уже прифотошопленая Кира, выдает информацию Фролову младшему. И он поверил, в их мире слова все еще стоили очень много, и если Саша сказала, что уничтожит его и отдаст материалы Виктору, если с семьей девушки что то случится, то так и будет. - Ты ведь уже знаешь, что видео было сфабриковано? - Да. Но я так боялась, что они все еще могут навредить моей матери, что я просто трусливо замолчала. - Кристина, очевидно, чувствовала себя виноватой. Но зря. - Я знаю, что это ты их попустила, не знаю как ты это сделала, но спасибо тебе огромное.- Кристина наконец подняла влажные глаза, полные агонии. Алекс, все же начинала успокаиваться, ведь все недостающие пазлы становились на свои места. - Почему же не связалась со мной? Вопрос был достаточно странны, ведь Кристина уже сказала, что ей буквально пришлось замолчать, но все же, когда опасность миновала, та могла послать хоть какую то весточку. - Я… Когда я узнала, что все это было блефом, я решила, что уже поздно тебе звонить. Ведь спасая себя и мать, бросила тебя… Алекс мгновенно схватила Кристину за руки, сжав ладони. - Это даже не обсуждается, это твоя семья. Я не могла бы никогда стоять выше ее. Тебе не за что передо мной извинятся. Я рада.. Просто рада, что все закончилось именно так. Кристина в благодарность за понимание и поддержку просто смотрела на Сашу глазами, до краев наполненными нежностью. Атмосфера между ними была приятной, наконец то. В воздухе витало приятное чувство легкости, и будто бы уже стояла точка на этом вопросе и в их взаимоотношениях в целом. Хотя не все вопросы еще были заданы. Блондинке, даже спустя такой промежуток времени, было важно узнать все. - Эм.. я хотела… Раз уж мы заговорили об этом… Ты случайно не знаешь, кто эти люди и чего они хотели. Я ведь правильно понимаю, что это все те же, кто терроризировал тебя? Саша грузно вздохнула, взвешивая, стоит ли вообще говорить об этом Кристине. До сих пор, даже считая, что девушка имеет право знать всю правду, после того что она пережила, Саша все равно не хотела открывать такую большую тайну. - Это все дело рук Виктора Фролова. У Кристины глаза округлились от шока. Она даже слова, какое то время не могла вымолвить. - Серьезно? Родной брат босса? Это он же тогда тебя избил? Алекс подтверждающе кивнула. - Но почему, что ты ему такого сделала? Саша рассказала ей все, за исключением того, что ей пришлось подставить ни в чем не повинную Киру, ведь это правда был грязный поступок, хоть и во имя собственного спасения. Во время рассказа, Кристина пребывала в шоке, не задавала лишних вопросов и внимательно слушала. Она и думать не могла, что такое вообще может случиться. У девушки закралась мысль, что у Алекс не было никакого мотива скрывать это конкретно от нее. Саша скрывала это ото всех, ведь если бы все всплыло наружу, до момента, когда она утвердилась как правая рука Евгения и уважаемый человек в банде, вряд ли бы она вышла живой из этой интрижки. Злость и обида, что плескались в ней все это время улетучились, а на смену этому пришло понимание и даже уважение к Соколовой. Ей бы очень хотелось попросить прошения перед ней, за свои предубеждения и излишнюю подозрительность, но кажется, Саше это уже было ненужно. Они выяснили все вопросы. Все проблемы, что Алекс навлекла на них с Кристиной, были решены и казалось бы можно выдохнуть и жить дальше, общаться, хотя бы, ведь Кристина прикипела к девушке. Да эти пол года у нее была своя жизнь, как и у Алекс, но забыть то, как было приятно и хорошо Морган рядом с девушкой, невозможно. К сожалению, Кристина не видела в глазах и поведении Саши, намеренья или хотя бы мысли все вернуть, как было. А самой ей не хватало духу, задать Саше прямой вопрос, об их будущем, и есть ли у них хоть какое то совместное будущее. Неужели это пройденный этап? Закончив обедать, девушки отправились на набережную, около заведения, откуда открывался вид на величественные высотки города и залив, выходящий прямиком в Атлантический океан. Гуляя они, общались обо всем, что происходило с ними за эти полгода, и вроде как это был легкий дружеский разговор, но диалог был как будто слегка натянутым и вынужденным. Кристине было ужасно обидно, что их близкое общение закончилось так быстро, так просто его было прервать и утопить. Кристина, судя по всему, просто решила уважить решение Саши, закончить эту историю, как и когда то Саша гордо приняла, якобы, уход Кристины из своей жизни. Возможно, именно потому, что она все это время думала, что я ушла из за нашей ссоры, она так быстро остыла.. Кристине было больно думать, что она окажется права, а потому и боялась задать этот вопрос. Вряд ли она теперь узнает. Расстались они в парке Каммон, не так и далеко от их места встречи. Всего несколько кварталов разделали их с набережной. Прощаться было невыносимо. Они вроде как расходились на позитивной ноте, которую наконец удалось словить к концу их встречи, но когда Кристина спросила, что возможно они бы могли еще встретиться и Саша согласно ответила, ей казалось что эта встреча никогда не состоится. Она не собиралась обвинять Алекс в ложных обещаниях, но чувствовала, что той это не интересно. Коря себя за такую, не пойми откуда появившуюся нерешительность и трусость, она улыбнулась и пошла в сторону автобусной остановки, желая скрыться от этих до боли любимых глаз, что провожали ее до выхода из парка.

***

Девушка сидела у себя на балконе и смотрела куда то в даль, на открывающийся перед ней залив и думала о произошедшей встрече. Была ли она довольна случившимся разговором? - Да. Была ли она рада видеть Сашу? - Определенно да. Хотела ли она, что бы их встреча закончилась именно так? - Если честно, жутко боялась этого. И ее опасения были не случайными, ведь сейчас она сидит дома, за кучу километров от Алекс, которая наверняка уже летит в Россию или пошла решать какие то дела, совершенно не думая о блондинке. Эти пол года прошли для девушки в страхе. Их как будто бы и не было, в памяти вертится только события осени, ведь это были последние позитивные эмоции, а после будто оборвали лист, не давая истории продолжаться. К Картеру она боялась ходить за работой, ведь это был риск. Вообще большим риском было выходить из дома, но нужно было продолжать жить. Если бы Саша не помогла ей с обидчиками, кто знает, сколько бы это могло еще продолжаться. И хоть Кристина благодарна Саше за все, но мысль что они больше не будут общаться как прежде, страстно, игриво и бесконечно флиртуя - вгоняла ее в отчаянье. Все же переварив все произошедшее, Морган решила набрать Алекс, и задать той мучающий девушку вопрос, но ее оборвал длинный звонок в дверь. Спустившись на первый этаж, она недоумевала, кто же мог к ней наведаться, ведь друзей, знающих ее адрес, практически не было. Как только она открыла дверь, в ее сторону двинулась знакомая фигура, чужая рука обхватила ее шею, а вторая устроилась на затылке, перебирая волосы. Соколова не дала сказать и слова ошарашенной блондинке, затянув в длинный поцелуй. Нехотя отстранившись, Алекс посмотрела на Кристину, полная решительности. - У тебя же нет отношений? - Нет. – С отдышкой ответила блондинка. Она была в замешательстве, больше конечно от того, что не могла поверить в происходящее. - Значит теперь есть. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Благодарю всех кто был здесь и читает это. Вы лучшие. ♥

Примечания:
59 Нравится 10 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)