***
Спустя еще несколько дней, а точнее пару недель, Саша с нескрываемой горечью и даже обидой собрала все вещи, оставленные Кристиной и оформила доставку в Америку, благо адрес ее дома Саша знала. Она всеми силами себя останавливала, чтобы не оставить себе частичку блондинки, чтобы еще хоть чуть побыть в этом маленьком выдуманном мирке, который удалось сымитировать за их не долгосрочное общение. Но попытки были тщетными в силу появившейся в Алекс сентиментальности, свитшот, пропахший такими приятными, родными духами Морган, остался лежать в гардеробе Саши. Конечно, если та пожелает его вернуть, Саша ей не откажет. Приближалась зима, а с ней и жуткие холода, которые и вовсе не оставляли в душе места, для огорчения и печали, вытесняя их своим острым ледяным духом. - Добрый день. - Саша небрежно махнула рукой в сторону охранников и прошла в давно знакомую и атмосферную комнату. - Вызывали? - Да Саш. Нужно принять новое оборудование. В благодарность за недавнюю помощь в Бостоне, Эрнест посодействовал и отправил нам некоторое количество систем блоков для фарминга. - Мы теперь занимаемся криптой? - Ну, -мужчина вздернул брови, как бы давая понять, что сам еще не до конца верит в то что получится, - попробовать стоит. Он помимо дел мафии, организовывал такую ферму у себя, и с его слов, это прибыльное дело. Саша, была слегка растеряна, но заинтересована. - Хах, хорошо. Таким мы еще не занимались… - Как продвигается дело с зачисткой сервера? После инцидента с Кирой, подстроенного Алекс, Евгений всерьез начал проверять все связи в организации, а также дал задание девушке, чтобы та прошерстила их сеть, на наличие очередной, так же плохо защищенной информации. - Да… - Саша было где то глубоко в своих размышлениях. Точнее и вовсе растерянна. - Пока все чисто, я обработала примерно треть всего, что там есть. Ее все еще очень волновал тот момент, когда Фролов убивал невиновную девушку и смотрел на Сашу, в его глазах будто читалась догадка о всем этом вранье и блефе. Они не обсуждали это никак, Евгений, как и раньше дал ей доступ к сети, который имел очень узкий круг лиц, что позволяло ей думать, что он ее ни в чем не подозревает. Возможно я просто себя накрутила тогда. - Отлично, продолжай. На следующей неделе мы будем оформлять поставку на наркотики, я бы хотел что бы ты присутствовала. Нужно будет проверить данные поставщиков. Также появились новые клиенты, их тоже не мешало бы проверить.***
- Макс, я хотела спросить. – Саша очень нервничала, она жутко колебалась, стоит ли вообще спрашивать про это у Бриллева, ведь он совершенно не имел никакого к этому отношения. – Кристина появляется в офисе? Ее насмешило, что даже чужие филии, живущие по совершенно другим законам, явно более жестоким и развязным, она также называла офисами, но это больше просто привычка. - Морган? Эта которая твоя новая подружка? – Саше неприятно кольнуло в душе от выражения “твоя подружка”, но она промолчала. – Нет, не слышал ничего за нее давно. А что? - Она летала со мной в Питер, - сразу же опережая хитрые вопросы парня, она уточнила, - по моей просьбе. И так получилось, что около месяца назад она исчезла, ничего не сказав. - Куда же интересно? - Откуда я знаю. Почти уверенна, что домой уехала. На звонки не отвечает, ее телефон вообще остался у меня дома, хотя он и был у нее запасным. На письма тоже не отвечает. Я не знаю что мне думать. - Вы поссорились? - Нет. – Алекс конечно понимает, что частично да, но очень хочет думать, что тот вечер, по крайней мере закачивался на позитивной ноте. - Но у нее могли быть причины, чтобы уехать. - Звучит так будто вы все таки посрались. – Немного насмешливо заключил парень. - Макс. – Отрезала девушка. – Не смешно, мне кажется, что случилось что то плохое. - Ну, так, а что же все таки произошло, раз ты допускаешь такие мысли? - Я ей многого не договаривала о ситуациях, которые происходили в период нашего общения, и ее это начало нервировать. - Хах, еще бы. – Понимая, что Саша ему не ответит на это ничего хорошего он продолжил. – Ну раз она не хочет с тобой связываться и объяснять… Макс решил не заканчивать свою мысль, просто не знал как бы она прозвучала более правильно или аккуратно, но Алекс и сама понимала, что он имел ввиду. У нее и до этого разговора возникала такая мысль. Слишком много она прилагала усилий, чтобы выйти на связь с Кристиной, и слишком мало получала обратной связи. Сказать честно – совсем не получала. Ее, по правде, даже удивляло собственное стремление, найти девушку и даже, наверно объяснится, попросить прошения за все эти недомолвки, в смысле которых она начинала сомневаться. По правде говоря она понимала, что расскажи она Кристине про Виктора, вряд ли бы блондинка сделал что то необдуманное или разрушающее планы Соколовой, но Саша все равно видела в этих тайнах смысл. Как минимум она не заставляла нервничать Кристину настолько сильно, как если бы та знала обо всем кошмаре происходящем прямо у нее перед носом. “- Каждый день я просыпалась с мыслью, что сегодня тебя могут убить.” - Ох, Саша, и это ты называешь “ Не заставляла нервничать”? Ей было очень больно думать, что девушка так спешила распрощаться с этим дерьмом, образовавшемся в ее жизни, что та бросив все свои вещи и даже мобильный, исчезла, не оставив Саше даже шанса все исправить. Боль сменялась злостью, затем яростью, даже немного презрением, но в конечном итоге в душе начинал появляться покой, о котором Алекс и мечтать не думала, после этого вихря, с розовыми волосами и черными как смола глазами, который пронесся через ее жизнь. - Саш, все однажды проходит, - шептала себе девушка, отпивая из бутылки очередной глоток крепкого Мартини. - Особенно в твоем, холодном сердце. ⠀ ⠀ ⠀