Всегда призёр, никогда победитель.

G
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 028 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Всегда.

Настройки
Примечания:
Новый день начался с ярких лучей солнца, озарявших моё лицо и мои огненнорыжие волосы, разбросанные по всей подушке. Всё-таки шторы на ночь закрывать нужно!  Время 8:12. Удивительно что зимой в такое время солнце так ярко светит и этим мешает многим людям спать. Будильник должен прозвенеть в 8:20, но раз я уже проснулась надо выключить его и наконец встать с мягкой кровати, предоставленной в отели. Чувствую, это будет не совсем легко. Тапочки, стоявшие у кровати, уже на моих ногах, как и халат на моих плечах.  Тренировка начинается в девять, значит времени у меня достаточно, чтобы привести в порядок себя и свою комнату, которую уже совсем скоро покину.  Умывшись, я пью кофе. Оно бодрит. Больше мне ничего не хочется.  Дверь комнаты Ани открывается, и оттуда выходит сама хозяйка. Глаза её сонные, почти закрытые, волосы распушились в разные стороны из косы, заплетенной вчера вечером. Рукой Аня придерживается за стену, а её ноги совершают маленькие шажки. Меня она, кажется, не замечает. Поэтому разговор начинаю я: -Доброе утро, Аня! - говорю я.  Глаза Ани открываются, голова поворачивается на меня.  -Доброе утро, Саша! Ты когда проснулась? - она удивлена, что я встала раньше неё. Вообще-то я тоже удивлена, но это всё из-за солнца. Будь моя воля, я бы пролежала в кровати до двадцати минут девятого, а если бы не было тренировки, вовсе бы не вставала с той, так и манящей, кровати. -Солнце разбудило меня, но лишь на восемь минут раньше. Только за это я ему благодарна,- говорю я Щербаковой. Но это ложь. Я ему сегодня «спасибо» точно не скажу. Аня улыбнулась и продолжила свой путь. Через минут десять-пятнадцать она вышла с ванной комнаты, но уже не лохматой и сонной, а другой. Волосы были расчесаны и аккуратно собраны в длинную косу, глаза не были сонные, улыбка озаряла лицо, делая Аню краше, а движения были уверенней, чем те, с которыми она выходила из своей комнаты.  Сделав себе чай с лимоном, она села на то место, где пару минут назад сидела я.  -Саш, может придём на несколько минут раньше чем нужно? - спросила моя подруга. -Просто хочу, чтоб каток был побольше,- дополнила она, высказав причину. -Да, давай. Сама хотела предложить. -Во сколько пойдём? Аня посмотрела на часы: -Время тридцать минут. Давай пойдём в сорок пять? -Хорошо. Сказав последне слово, я встала с дивана и пошла в комнату. Там я надела свой любимый спортивный костюм. В нём мне комфортнее находится, чем в других. Так что тренировка должна пройти не плохо. Когда я вышла из комнаты, у дверей стояла моя подруга. На ней был похожий костюм, а волосы были собраны в шишку. -Готова? -Да. За пять минут мы с Аней дошли до корта. До места, где будет озвучена, смогла ли я покорить все вершины, стоявшие на моём пути,  или я остановлюсь на полпути. Думаю, первое. На тренировку уйдёт примерно час. Потом мы будем делать свой образ на прокат. Надевать платья, собирать волосы в причёски, у девочек, приехавших со мной, волосы как и у меня будут собраны в шишку. И конечно же самое тяжёлое — макияж. У меня он не сложный, как у Ани, например. Но ей нравится его делать, создавая всякую красоту у себя на лице, а ещё она этим успокаивается. Из наших девочек я буду первая выступать со своей произвольной программой.  Выдохнув, я начала разогреваться. Наверное внешне всё было как обычно, но внутри, внутри всё было иначе. Я не думала о том, что сейчас выйду на лёд, начну делать всякие вращения, дорожки и прыжки, я думала о том, что будет если я всё-таки не смогу. Да, да, я всегда всем говорю, что конечно же это всё может не получится , но если на самом деле, то я никогда об этом не думала. Я уже с начала моего карьерного пути мечтала о золотой медали, полученной на Олимпийских Играх. Так сильно хотела её получить, что даже не осознавала, что у меня может не быть этой золотой медали. Да, это моя мечта. Но что с этого? Многие мечтают о ней, но не все её получают.  Наши мечты не сбываются просто так, они всегда, всегда зависят от нас самих. Всегда.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник