Как выжить?

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 429 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Я иду по асфальтированной тропинке к моему дому, сопровождая подруг. Самую старшую зовут Дори. Она уже работает. Потом по старшинству иду я. Затем Дани, она на том же факультете что и я. А самая младшая - Ри. Она же на курс младше меня с Дани. Мы гуляли целый день, и под конец прогулки зашли в магазин и купили много чего вкусненького, так как они ко мне идут на ночевую. И у нас планы смотреть фильмы всю ночь и закусывать вкусняшками. У меня два дня выходных, поэтому могу себе позволить. Живу я одна, и хожу на последний курс университета. Также подрабатываю в милой кофейне поблизости. Зайдя в лифт, я нажала на кнопку предпоследнего, моего этажа. Далее, уже выйдя оттуда, я пропустила подруг в квартиру. Они разложили свои вещи, а я вкусности по полкам. - Помогите!! Что за чертовщина?! Эй, что ты творишь? - послышался крик за стеклянной балконной дверью. - Вы слышите? - произнесла тихо Дани. Думаю мы все были напуганы. - Давайте подойдем к окну и посмотрим, - предложила я. Они кивнули, и прошли за мной на балкон. Мы были потрясены увиденному. - Что происходит? - чуть вскрикнув сказала Дори. Я и правда тоже не понимала. Люди на улице, если их так можно было назвать, кидались на других, и как будто и пожирали, после чего те нормальные люди становились такими же монстрами. - Так как я люблю фильмы про зомби, я достаточно много о них знаю, хотя эти фильмы создаются по одному прототипу монстра, и всё может быть неправдой. Но всё равно думаю, что это зомби. - я с опаской вымолвила. - Чтож, думаю это вполне вероятно... - произнесла Ри. То, что происходило на улице - ужасное зрелище, и не выдержав я захлопнула эту балконную дверь и прикрыла шторами. Подруги смотрели на меня шокированным взглядом, впринципе, как и у меня. - Хорошо, давайте на случай влома в квартиру возьмём какое нибудь "оружие", если что, чтобы прикончить этих тварей. А ещё, нужно забарикадировать дверь хотя бы каким-нибудь столом. - сказала я. Подруги согласились, и стали выполнять мое указание. Я же принесла клюшки брата, видимо они остались у меня, когда он оставался ночевать у меня, после его соревнований по хоккею. Надеюсь с ним всё хорошо, и родителями тоже. Они живут в Японии. Я раньше там тоже жила, но переехала в Корею. Пройдя в гостинную, я бросила эти клюшки рядом с ножами и топором, которые уже принесли девочки. Дальше, мы вчетвером понесли железный стол к входной двери. - Так, а сейчас думаю надо распределить еду по дням, чтобы хватило как можно больше. Как хорошо, что мы закупились в магазине. - предложила Ри. - Эх, а вот сейчас можно было бесплатно всё взять.. - Как ты можешь это говорить сейчас, Дани? - произнесла Дори. - Ладно, хватит, - говорю я, - давайте лучше посмотрим новости, вдруг не так всё серьёзно, а мы тут уже ножи готовим. Я включила телевизор и по каждой новостной программе были репортажи о происшествии в разных уголках Сеула. Пролистав всё, я остановилась на одной, там говорилось о симптомах превращении в зомби. Кровь из носа, покраснения глаз, и перед превращением человек может говорить, что ему очень страшно. Также преобладают каннибализм и сильная агрессия. Не успели мы дальше досмотреть, как кто-то сильно ломился в дверь...
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)