Как выжить?

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 429 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кто-то сильно ломился в дверь. Мы все подпрыгнули от неожиданности. Так бы и просидели, но я, как отважная хозяйка квартиры пошла на встречу " нежданным гостям ". Я даже и подумать не могла, кто же это может быть. Не думаю, что зомби, они просто так, без всяких причин не будут врываться. А что, если это люди. Тогда надо им помочь! Взяв на всякий случай ту клюшку брата, не отодвигая стол, облокотившись на него руками, я посмотрела в глазок. Там был парень, который выглядел очень напуганным, он вечно оглядывался по сторонам. Рядом с ним, по видимому были его друзья. На свой, и не только, риск, я открыла им дверь, перед этим конечно же отодвинув стол. Они все забежали. Их было четверо,как нас. Получается придётся выживать восьмером.Мне помог закрыть дверь высокий парень, так как в дверь лезли гнилые руки зомби. Я спустилась спиной по двери вниз и села на пол, дабы отдышаться, пока сзади меня скоро пробьют дыру. Я слышала те страшные и противные вопли и рычание. Хочу провалиться под землю, заснуть навсегда и не просыпаться. Те парни тоже были не в лучшем виде. Наконец прийдя в себя, я решилась к ним подойти. - С вами всё в порядке, вы не контактировали с зомби? - Спасибо, что впустила нас. Зомби нас не кусали. - ответил, кажется, лидер их компании. - Можете представиться? Я Т/И. - Я Хисын, приятно познакомиться, - сказал парень с тёмно-зелёными волосами, которого я назвала лидером. - Привет, я Рики или Ни-ки, это моё прозвище. - произнёс тот высокий парень, который помог мне закрыть дверь. - Ну а я Сону, я хочу тебя поблагодарить ещё раз, ты нас спасла. - продолжил парень с лисьей внешностью. - Сонхун, - протягивал руку тоже довольно высокий парень с чёрными волосами. А он не многословен. Может это пока? Я протянула ему руку, а далее предложила познакомиться с моими подругами. Пока они знакомились, я думала наши дальнейшие действия. Вдруг мне пришла мысль посмотреть, что происходит в соцсетях. Я соскочила, что испугало моих друзей. Ну тех парней я не могу ещё назвать друзьями.. Я взяла свой телефон и зашла в инстаграм. Но вот черт, вырубили видимо везде интернет и связь. Я взялась за голову, потому что не могу ничего придумать, и из-за потери интернета у меня ограничены возможности. - Что случилось? - спросил Хисын. - Интернета и связи нет. - Что? Все спохватились за телефоны. В комнате послышались вздохи. - Не падайте духом, давайте посмотрим новости, там должен быть один новостной экстренный канал. Может здесь что-нибудь скажут, - предложила Ри, и прибавила громкость на телевизоре. - "Не выходите из дома и не паникуйте! Распределите еду, чтобы хватило на как можно больше дней. Мы включим сеть инстаграмма обратно для того, чтобы вы смогли отправить пост, о том где вы находитесь, и слова помощи, чтобы мы смогли вам помочь. После того, как вы оправили пост, возьмите с собой теплые вещи и еду с оружием, далее отправляйтесь на крышу здания, в котором вы находитесь или в ближайшее здание. Мы спасём вас на вертолёте". - объявила ведущая. - Пора действовать, - пробубнил Рики. - Так, что там говорили? Сделать пост и отправить? - переспросил Сону. - Кхм, на самом деле, мы айдолы, и мемберы довольно популярной группы..., - признался Сонхун, - но не все мы выжили, хотя я не знаю, может половина тоже вот так выживает, я по ним скучаю и хочу их найти, прежде чем спастись. - Это очень рискованно! - сказала Дори. - Я бы тоже очень хотел увидеть хенов. - поддакивал Сонхуну Рики. - Ааэх, ладно. Давайте попытаемся их найти... - не хотелось мне покидать родной дом. - Тогда вперёд! - протвердила Дани. - Так, вы, девочки, будете собирать еду и одежду, а мы оружие и подобные вещи, затем вместе составим дальнейший план действий. - как настоящий лидер, сказал Хисын. Мы кивнули и принялись выполнять поручение парня. Я с Дори пошли на кухню набирать еду, а Дани с Ри одежду. Подруга промыла рис, а я сварила, на завтра. Когда прибудим на нужное нам место для поисков, там устроим привал и поедим рис с консервами. Далее напихали в рюкзаки, пакеты, сумки, в общем, что нашлось, разнообразные упаковки со снеками, сухофруктами и воду, и тд. После проделанной работы мы собрались в гостиной. - Так, все всё выполнили? - спросил Хисын. - Да, - ответила Ри. - Итак, наши дальнейшие действия? Какие есть предложения? - Думаю надо сначала спросить у вас, откуда вы бежали сюда, где расстались. Если это близко, то думаю и они недалеко убежали, конечно если выжили... - предположила Дори. - Конечно же выжили, я уверен! - ответил Сону, - ну а так, для нас всё это началось в здании Хайб. Это и правда рядом. - Ладно, сначала доберемся до туда, осмотрим там рядом, а затем уже войдем в само здание. А там потом ркшим, что дальше делать. - закончила я. - Так и сделаем! - подтвердил мои слова Хисын. Мы замотали щиколотки плотным слоем ткани, чтобы не было случайных укусов зомби. И использовали шарфы, как защиту на шею, так как монстры обычно туда и впиваются. Накинули сумки, или кто что. Захватили оружие и любые гаджеты из моего дома. Узнали номера друг друга, на случай разделения на группы, чтобы созвониться, или, если кто-то отстанет. - Ну что, удачи нам, - сказал неуверенно Сону. Я открыла дверь, и вышла первой. Оглядываясь, показала жестом, чтобы все потихоньку выходили, так как поблизости не было зомби, только где-то наверху было слышно рычание. Мы вышли и закрыли дверь, но не на ключ, вдруг мы ещё вернёмся, но это навряд ли. Решили мы ехать на лифте. Благополучно вызвав лифт, хотя он издавал довольно громкие звуки. Пока лифт открывался, мы услышали быстрый топот ног. Нам это не понравилось. Быстрее забежав внутрь ребята, отстранились. Я и Сону остались, кажется на съедение зомби... Мы не успели..
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)