...
Утро. Фэнг на этот раз смог хоть как-то выспаться, так что сидел на уроках как и раньше. В голове уже не было Эдгара, так как они всё же смогли снова встретиться и даже подружиться. Он решил что после школы пойдет в сувенирный магазин чтобы повидать того, а потом пойдёт к Лоле. Да, после школы он так и сделал. Эдгар не ожидал того встретить, но пытался не показать того что удивился его приходу. Фэнг познакомился с Колетт и с Гриффом. Чуть поболтав, Фэнг ушёл к Лоле. Фэнг уже сидел у Лолы на диване. – Фэнг, ко мне вчера твои друзья заходили. Они такие милые! Не мог бы ты мне побольше рассказывать о них? - спросила та, сев рядом с Фэнгом. – Друзья? С удовольствием! А кто именно? - спросил тот. Он вроде никому особо не говорил что ходит к Лоле после школы. Так что чуть удивился. – Колетт и Эдгар. Фэнг широко распахнул глазами. Но ведь они с Эдгаром познакомились только вчера ночью. И кто вообще такая Колетт? – Не могла бы ты мне сказать всё поподробнее? - спросил тот. – Да, конечно. Они вчера пришли ко мне и спросили здесь ли ты. Я ответила что ты не пришёл так как чувствуешь себя плохо. Колетт спросила мой автограф а Эдгар сказал что хотел спросить твой номер телефона так как никак не можете с ним встретиться, и вспомнив твои рассказы о том что ты ко мне каждый день после школы приходишь, решил придти сюда. А я конечно же дала ему твой номер. Мы ещё часик поболтали и они ушли. - рассказала Лола. – Боюсь, они тебе соврали. Я прямо сегодня познакомился с Колетт, а Эдгар оказался тем парнем которого я ночью встретил. Он написал мне в двенадцать ночи, и предложил встретиться в том месте где мы и встретились впервые. – Ох, кажется он тоже решил тебя поискать. Но они оказались такими славными! Но кажется у них не было пропуска. Как же они тогда зашли? - сделав задумчивый вид, произнесла Лола. - Ладно, давай лучше приступим к работе. Ты сам потом у них обо всём спросишь. Так и прошёл день Фэнга. Настала ночь. Вдруг Фэнгу пришло сообщение от незнакомого номера. Это был Эдгар. В прошлый раз он забыла записать номер своего нового друга. Быстренько добавив его в контакты, он решил почитать его сообщение. – «Мне скучно. Выйдешь на улицу?» так звучало сообщение. Фэнг был рад предложению погулять вместе с Эдгаром. Так что решил написать сообщение тому. – «Ага. Встретимся около той скамейки?» и отправил сообщение. Эдгар зашёл в сеть, и прочитал сообщение. "••· Печатает" – «Давай. Я уже выхожу.» Тут же Эдгар вышел из сети. Фэнг ничего не ответив на сообщение, тоже решил не медлить и вышел из дома. Подходя к той скамейке, он увидел знакомый силуэт. Да, это был Эдгар. Тот подбежал к скамейке. – Привет! - сказал Фэнг. – Привет. Может пойдем куда-то? - предложил Эдгар. – Давай. Только вот, я хотел у тебя что-то спросить. - произнёс Фэнг, сев рядом с другом. - Что ты и Колетт делали у Лолы? И откуда ты узнал что я хочу к ней после школы? И как вы вообще зашли без пропуска? Эдгар ожидал таких вопросов. Ведь Лола точно должна была ему сказать что видела его с Колетт. Так выдохнув, он решил ему всё рассказать. – Хорошо, слушай. Рассказав всё как было, Эдгар добавил. – Я и сам не знаю что на меня нашло совершить такое. - признался тот. Фэнг был слегка удивлен тем что сделал Эдгар. И как ему повезло что его всё таки не поймали или хотя бы не заметили... А самое главное, он ведь по сути это всё это сделал ради того чтобы встретиться с Фэнгом. Вроде и приятно от этого, но он был особо не рад тому что он с Колетт притворялись его друзьями, хоть и сейчас они являются друзьями. – Ясно. Но ты мог бы просто придти и подождать у этой скамейки. Я каждую ночь после нашей первой встречи всё время здесь сидел и ждал тебя. Кстати, почему ты не приходил? – Меня не так как тебя мучает бессонница. Я эти дни ночью спал, а сегодня что-то не спится. Когда мне не спится, я чаще всего дома сижу, но в тот раз решил выйти на улицу, так как слишком скучно дома сидеть. - ответил Эдгар. – Лады. Так куда пойдем? - спросил Фэнг. – Давай просто будем по городу гулять. Главное не потеряться, лол. – Ага, тогда пошли. - сказал Фэнг, и направился туда куда глаза глядят. Эдгар же последовал за ним. Они гуляли до шести утра. Так как сегодня был выходной, они могли и дальше так гулять, но кажется Эдгар выглядел сонным. – Спать хочу. - зевая сказал Эдгар. - Короче, я пошёл домой. Пока. - сказал парень, и ушёл. Просто ушёл. Единственное что успел сделать Фэнг, так это сказать тому «Пока!».«Меня зовут Эдгар»
9 апреля 2022 г., 16:00
Примечания:
Приятного прочтения!
Фэнг сразу и не понял кто это был. Но чуть поразмышляв, он быстро вспомнил о том парне с чёлкой, с которым он познакомился около одной скамейки в парке. Быстро встав с кровати, тот напялил на себя свою кепку, и одел ботинки. Да, на улице была ночь, но Фэнг не Фэнг если не пойдет куда-то без этой кепки. Мигом Фэнг вылетел из дома, конечно же заперев, и побежал к той самой скамейке.
«Наконец то я его увижу. Наконец то узнаю его имя!.. Погодите... Откуда у него мой номер!?» тут парень притормозил. Но резко решил что спросит того как только встретиться с ним. Так что дальше побежал. Наконец то парень добрался до той скамейки. Он увидел сидящего на нём того парня, в шарфом и длинной чёлкой, закрывающая его левый глаз.
– Привет! - крикнул тот, прибежав к парню.
– Привет. - сказал парень, посмотрев на Фэнга.
– Так, у меня два вопроса. Во-первых, как тебя всё таки зовут? А во-вторых, откуда у тебя мой номер? - спросил Фэнг, сев рядом с ним.
– Меня зовут Эдгар. А твой номер я добыл... - Эдгар чуть задумался. - Долгая история. Но не суть. Мы всё же встретились.
«Эдгар значит...» произнёс мысленно Фэнг.
– Так ты чего-то хотел? Или просто пообщаться? Подружиться? - спросил Фэнг, посмотрев на нового знакомого, по имени Эдгар.
– Пообщаться я не против. Да и не думаю что для этого должна быть причина. Ты ведь и сам без причины решил как-то поискать меня недавно, верно? Я видел как ты зашёл в сувенирный магазин, где я работаю. И краем глаза увидел как ты решил снова поискать меня в том месте куда я в прошлый раз убежал. Ты пытался найти меня с какой-то целью? - тот вопросительно взглянул на Фэнга.
– Так ты там работаешь? А вообще, не скажешь... Я тоже, тоже хотел просто пообщаться с тобой. В первой нашей встрече, мы так классно общались. Ты мне понравился! - улыбнувшись Эдгару, сказал Фэнг.
Его улыбка будто бы сияла во тьме. Это был единственный самый яркий свет, во всём парке. Никакой уличный фонарь, не мог сравниться с сиянием это улыбки. У Эдгара появился еле видный румянец на щеках, но тот решил спрятать пол лица в шарфе, чтобы никто не увидел то, как и сам Эдгар улыбался.