Незнакомец во тьме

PG-13
Завершён
119
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 21 770 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник

Новая знакомая

Настройки
Примечания:
Девять вечера. Грифф перевернул табличку, висящую на двери. Теперь табличка показывало "закрыто". Рабочий день закончился, значит пора было уходить домой. Колетт и Эдгар вышли на улицу. – Слушай, Колетт. - сказал Эдгар, подойдя к Колетт. - Ты случаем не знаешь что это был за парень, который заходил в сувенирный магазин днём? На нём была кепка и майка. - Он и сам понимал что девушка может о нём ничего не знать. Но всё же решил спросить. – Не-а. Но я вроде видела его около фургона одной популярной актрисы. Кста-а-ати. А тебе зачем? - спросила игриво Колетт, посмотрев на парня. – Да так. Показался знакомым, вот и спросил. - произнёс Эдгар, положив руку сзади шеи. - А где этот фургон находится? – Там где снимаются актеры популярные. Рядом прям находится с ним. Могу проводить если надо. Хотелось бы получить автограф Лолы. - сказала девушка посмотрев на свой дневник, который она держала. – Уже поздно. Давай лучше завтра. Я тебя провожу если ты не против. – Конечно нет! Пошли.

...

И снова ночь. Фэнг сидит на той же лавочке где и сидел, когда встретил того парня с челкой. Если честно, то в первый раз встретив его, он подумал какой же это мрачный тип. А сейчас, он сам казался таким мрачным, пытаясь встретиться наконец то с ним. В ушах наушники, а в них музыка. Но тот никак не мог расслабиться. В его голове был тот парень, уже как второй день и вторую ночь. Бессонница начала мучать его сильнее, из-за того что много думал о нём. На утро Фэнг сидел на уроках весь сонный, и даже засыпал на некоторых. Учителя отчитывают а друзья беспокоятся. Вскоре уроки закончились. Фэнг решил сегодня не идти к Лоле, а поспать наконец таки. Написав ей сообщение о том что не придёт. Фэнг направился к себе домой. Придя, он, сняв свою кепку и обувь, направился в свою комнату, и упал на кровать. На удивление, он быстро заснул.

...

Эдгар пришёл домой. Оставив свой рюкзак дома, он быстро вышел из него, и пошёл в сувенирный магазин. Там его ждали Грифф и Колетт. Быстренько убрав коробки по своим местам, а их было немного, Эдгар подошёл к кассе, где была Колетт. – Не против на какое-то время отпроситься и пойти к той актрисе? - спросил тот. – Я конечно же не против, но ты думаешь нас отпустят? - спросила девушка. – Попробовать стоит. Тут же резко появился Грифф. – Здравствуйте, Грифф. Мы с Колетт хотели бы отлучиться на полчасика, вы не против? Я уже убрал коробки. Покупателей пока нет, из-за рабочего дня, так что думаю ничего не случиться если нас не будет всего полчаса. - сказал парень, своему боссу. – Хмм. - Грифф задумался. - Ладно, но если за это время придёт покупатель, вы от меня оба получите. – Хорошо! - сказала девушка, хихикнув. - Пошли, Эдгар. Колетт взяла Эдгара за руку, и они оба направились к популярной актрисе по имени Лола. Придя к нужному месту, они увидели тот фургон. Фургон был около одного большого театра, где и выступала Лола. Вокруг них были металлические ограждения, и охранники около входа. – Это тот фургон в который он заходил. - сказала Колетт, показав на него пальцем. - Но как мы зайдём? Охранники нас точно не подпустят к Лоле без пропуска. - сказала девушка, посмотрев на друга. Эдгар огляделся вокруг и оглядел всю ограду. Ограда была двухметровой. Эдгар на минуту задумался, и выдал. – Просто следуй за мной. - и направился куда-то. Колетт послушно пошла за ним. Каким-то чудом паркура, и незаметности Эдгара, ребята смогли пересечь ограду. Они спрятались за какое-то здание. Высунув голову, Эдгар осмотрелся вокруг. Никого не было. Вдруг послышался женский смешок. Кто-то вышел и здания, и по звуку направился к фургону. Эдгар быстро спрятался, и показал жестом Колетт, быть тише. – Кажется это была Лола. - шёпотом произнёс Эдгар. - давай чуток подождём здесь. Почему-то только сейчас Эдгару в голову пришло осознание. «А зачем я это делаю? Только ради этого парня? Но я ведь даже его не знаю.» Что-то сжалось в груди и опустело. Кажется, от резкого страха и осознания того что Эдгар не знает что будет делать. Ведь они с Фэнгом даже не друзья. Хотя он мог соврать об этом. Парень пытался не показывать сомнения перед своей подругой, пытаясь всё так же выглядеть круто. Не казалось что тот парень был здесь. Чуть подумав, Эдгар решил соврать что он с Колетт является другом парня по имени Фэнга. Он надеялся что так возможно сможет выпросить его номер. Но тут он вспомнил о Колетт. Она ведь не знает о том парне, ради которого они пришли. – Слушай, просто подыгрывай мне. Пошли. - сказал тот шёпотом, и взяв девушку на руку, направился к фургону. Постучавшись в двери фургона, ребята стали ждать. Они услышали внутри фургона шаги, которые всё приближались и приближались, пока дверь не открылась. Как и ожидалось, это была популярная актриса Лола. – Здравствуйте. Вам что-то нужно? - спросила та. Кажется, она думала что у них был пропуск раз они так легко прошли через ограду. – Аа... Вы не знаете где Фэнг? - спросил Эдгар. «Надеюсь я не перепутал его имя.» сказал внутренне Эдгар – Так вы его друзья? Чего вы сразу не сказали! Проходите. - сказала Лола хихикнув, и зайдя в фургон. Фургон блистал как и сама актриса. Как и снаружи, так и внутри. Та предложила сесть на диван. – Кто такой Фэнг? - прошептала Колетт, на ухо Эдгару. – Узнаешь. - так же шёпотом ответил Эдгар. Лола принесла какие-то на вкус вкусные печеньки и поставила их на маленький столик перед диваном. – Угощайтесь! Фэнг мне особо не говорит про своих друзей. Не скажите мне свои имена, голубчики? - улыбнувшись, спросила Лола, сев на диван. – Меня Колетт, а его Эдгар. - сказала девушка. Та была до безумия счастлива что наконец то оказалась рядом с такой популярной актрисой. А самое главное, побывать в её фургоне. – Вы не против подписать одну страницу моей книги? Пожалуйста! Быть рядом с такой как вы, популярной актрисой, просто мечта! - сказала Колетт. Кажется её глаза так и сияли смотря на такую красивую девушку как Лола. – Ты мне льстишь! Ладно, конечно же подпишу. Куда именно подписать? И у тебя не найдется ручки? - спросила Лола, взяв из руки Колетт, её книжку. Подписав нужную для Колетт страницу, Эдгар решил спросить. – Так значит Фэнга здесь нет? – Да. Он мне сказал что не придёт потому что плохо себя чувствует. А вы от него что-то хотели? - спросила Лола, посмотрев на ребят. – Ясно... Я просто подумал что он тут так как слышала по его рассказам что он сюда каждый день после школы приходит. А сегодня его здесь не оказалось. Я хотел спросить его номер, а то никак встретиться не можем. У вас кстати нет его номера? - спросил Эдгар. – Конечно есть! Давай, записывай его номер. - сказала Лола, вытащив телефон и посмотрев на номер Фэнга. И вот. Номер Фэнга был у Эдгара. Ещё чуток поболтав с Лолой, ребята ушли. Она была очень доброй и весёлой девушкой. Так же скрытно выйдя из ограды, Эдгар с Колетт направились в сувенирный магазин. – Так что это за Фэнг был такой? - спросила Колетт, улыбаясь. – Да так, один знакомый. - отвернувшись от подруги, ответил Эдгар. - Нам стоило бы поспешить. Мы задержались на целый час. Не думаю что Грифф будет этому рад. – Ага. - выдохнув ответила девушка. Грифф, когда ребята пришли, конечно же их отчитал. Всё же пришло несколько покупателей пока их не было. Из-за чего Грифф задержал их на час в сувенирном магазине, и они оба мыли полы, да и вообще убирали весь магазинчик.

...

Ночь. Время подошло к двенадцати ночи. Фэнг высыпался весь этот день, и снова заснуть он не сможет. Он решил что пока не пойдет сразу на улицу, и посидит какое-то время дома. Но спустя буквально минут десять, ему приходит сообщение от незнакомого номера. –«Привет. Давай встретимся в том же месте где в первый раз и встретились. Жду тебя там.» так гласило сообщение.
119 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)