Незнакомец во тьме

PG-13
Завершён
119
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 21 770 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник

Выбор

Настройки
Зазвенел будильник. Фэнг неохотно встал и выключил его. Направившись в ванную, он начал приводить себя в порядок. Закончив дела в ванной, он пошел на кухню и приготовил яичницу. Благополучно съев её, он поспешил одеться. Выйдя из дома, он побежал к киностудии, около которого стоял фургон. Подойдя к двери, он постучался. Спустя пару секунд, ему открыли. – Доброе утро, Фэнг! - радостно поприветствовала того Лола. - Проходи. И в очередной раз, азиат заходит в фургон и садится вместе с актрисой на диван. – Как я поняла, ты теперь будешь приходить пораньше чтобы поболтать со мной? Я не против! Да и мне тут одной скучновато. Так что рассказывай, что у тебя нового произошло. По твоему лицу видно, что что-то хорошее. Я слушаю. - произнесла Лола, повернувшись к парню. – Да! Азиат рассказал о знакомстве с девушкой, с которой встретился в сувенирном магазине. – Чудесно! А она тебе понравилась? - улыбнувшись спросила Лола. – Думаю да, она очень интересная и весёлая! - ответил Фэнг. – А как она выглядит? Красивая? Фэнг замолк и задумался. Он ведь не знает даже с кем из этих трёх девушек переписывался. Либо это блондинка, либо с красными волосами или с серыми волосами. – Я не знаю. Их там было трое, и я не знаю кто именно мне написал. - выдал Фэнг. – Оу. - вышло из уст Лолы. - Но главное что она тебе понравилась! Да и не думаю что такая интересная личность может разочаровать своей одной лишь внешностью! Вдруг Лола встала, и подошла к выходу. – Нам пора, пошли!

...

Время приближалось к часу дня. Фэнг прибежал к магазину, и увидев через окно знакомую девушку. Зайдя в сувенирный магазин, он узнал её. У неё были ярко красные под каре волосы. Нежно голубые глаза. На ней было лёгкое летнее платье с короткими рукавами, белоснежного как её кожа цвета. На её талии красовался нежно голубой пояс, что подходили к её глазам, а также, он сзади был завязан аккуратным бантом. Девушка носила с собой небольшую сумочку, что также была нежно голубого цвета. Вся эта одежда очень подходила девушке, и Фэнг не мог не подойти к ней и сказать ей это в лицо. Та поблагодарила его. – Суиин, так это ты что-ли? Я просто в прошлый раз забыл уточнить кем именно ты являешься среди тех девушек. - с уст парня вышел легкий смешок. – Ничего страшного! И да, я Суиин. - девушка нежно улыбнулась парню, а тот же лишь чуть застенчиво почесал затылок, тоже улыбнувшись ей. – Что ж, мне пора работать. Удачи! – Удачи! После чего, азиат мигом направился в кладовку. Удивительно, но даже за одно утро, набирается столько пыли, что Фэнгу приходится намного больше обычного убираться. Прошло некоторое время, и Фэнг уже мыл пол в кладовке с коробками, где Эдгар просто наблюдал за коллегой у двери. Спустя пару минут молчания, Эдгар заявляет. – Вы знакомы буквально два дня, и уже заигрываете друг с другом? – Что? - Фэнг даже и не понял о чём имеет ввиду его друг. - Так я же просто сделал комплимент. – Возможно тебе так может казаться, а для неё это нечто большее. - тут Эдгар вздыхает. - Короче, она у нас начала спрашивать о тебе, мол, мы же твои коллеги и должны что-то о тебе знать. Видимо она собирается позвать тебя на свидание на выходных. – ЧТО!? - Фэнг был удивлен от такой новости. - Но я же считаю её лишь своей подругой... – Да мне всё равно что у вас там за любовь-морковь. Я хотел сказать что я сам хотел с тобой погулять на этих выходных. Так что, выбирай сам с кем хочешь провести время. - сказав это, Эдгар ушёл. Казалось тот был недоволен тем что кто-то тоже хотел провести время вместе с азиатом. Неужели ему придется выбирать между ними только одного?.. с этими мыслями Фэнг продолжил уборку. Рабочий день подошёл к концу, а в голове всё ещё крутились слова Эдгара. Фэнг никак не мог выкинуть это из головы. Ему точно нужен какой-то совет. – Эй, Фэнг! Уже пора расходиться по домам. Или ты ещё не закончил работу? - спросила Колетт, подойдя к Фэнгу. - ты сегодня сам не свой. Постоянно о чем то думаешь и не замечаешь окружающих. Всё хорошо? Я начинаю переживать. – А, да, всё хорошо. Просто чуть не выспался, вот и всё. В следующий раз точно высплюсь! - успокоил подругу азиат. – Тогда хорошо, и сладких снов! - сказала девушка, и вышла с магазина, направившись к себе домой. Фэнг тоже пошёл домой. Дойдя до дома, он как всегда переоделся и лег на кровать. – Суиин или Эдгар... - пробубнил себе парень. Фэнг повернулся на бок, и увидел что ему пришло новое сообщение. – «Привет, Фэнг! Ты не занят в эти выходные? Не против пойти со мной в кино которое как раз выйдет в эти выходные?» гласило сообщение. Это было сообщение Суиин. Она действительно пытается позвать того на свидание. Было приятно но будто было что-то не то. Понять он не мог, что именно было не то. – «Привет! Я пока не знаю, буду ли я свободен. Возможно завтра скажу, смогу или нет.» написал ответ Фэнг. Девушка прочла сообщение, и кратко ответила: – « Хорошо!» Как только Фэнг уже собирался зайти поиграть в игру, ему написал Эдгар. – «Не против погулять прямо сейчас? Уже знаешь где я буду тебя ждать. Только не пугай меня как в прошлый раз.» звучало сообщение. Фэнг мгновенно встал с кровати. Напялив на себя свою повседневную одежду, азиат вышел из дома и побежал к парку. И вот, он снова видит ту же скамейку, на которой снова сидит его друг. Тот предупредил не пугать того, так что Фэнг просто встал перед Эдгаром. – Привет! - радостно произнёс Фэнг. Эдгар осмотрел Фэнга. Вроде обычная одежда, которую он видит так же часто как и его форму на нём. – Слушай, а у тебя есть что-то кроме своей формы на работу и этой одежды? Не будешь же ты идти на свидание с девушкой в таком виде. Неужели Эдгар думает что Фэнг всё так пойдет с Суиин на свидание? Хотя, на самом дела парень ещё даже не решил с кем проводить выходные вместе. – Есть конечно, но с чего ты взял что я пойду на свидание с Суиин? – Так значит ты будешь гулять со мной? – Я этого не говорил. На самом деле, я даже не решил. - выдохнув сказал Фэнг. – Ясно. Фэнг сел на скамейку рядом с Эдгаром. Если подумать, то зачем идти на свидание с девушкой с которой ты знаком всего пару дней? Ты ведь даже её особо не знаешь. Да и каждый раз когда азиат с эмо гуляли, почему-то Фэнгу на душе становилось приятно. Возможно потому что они отличные друзья, и лучше стоит укреплять эти отношения. Не хочется его огорчать. Фэнг повернулся к своему другу и тепло улыбнулся тому. Думаю, он сделал свой выбор. Но это не значит, что тот прекратит с ней общение. Тот искренне надеется что его подруга его поймет, и они продолжат общение.
119 Нравится 67 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)