***
Сидя в нашей комнате на кровати, Тина бормотала: - Я думала, он ему врежет... Ну или там, остолбеней в него кинет. А он просто... Пожал ему руку. Я вспомнила выражение лица Гарри. Он был спокоен и принял Малфоя еще до того, как это поняли все остальные. Возможно, он давным-давно его принял, простил. Вспомнив про мысль, пришедшую мне в голову, когда мы разговаривали там, у озера, я засобиралась в Совятню, надеясь успеть до отбоя. - Ты куда это? - удивилась подруга. - В Совтяню, - мне не пришлось лгать, - Нужно написать маме, совсем вылетело из головы.***
Спустившись вниз и выйдя с другой стороны портрета, я столкнулась с Драко Малфоем. - Ой... - Ой, - он передразнил меня. Парень помедлил. - Вряд ли ты тоже хочешь успеть на ужин. Я отрицательно покачала головой: - Нет. Малфой все еще не двигался с места. Я нетерпеливо бросила: - Дорогу найдешь? - Компания красивой сокурсницы мне бы не помешала. Я не обратила внимания на "подкат" и двинулась дальше. Он догнал меня и пошел рядом. - Похоже, нам все же по пути. Мы не успели познакомиться. - Я знаю, кто ты, - оборвала я его и ускорила шаг. - А имя моей спутницы я могу узнать? - поспешил он дальше за мной, пропуская лестницу, ведущую к Большому Залу. Я встала на свою лестницу и он еле успел запрыгнуть ко мне. - Я не твоя спутница, мы идем в разные места. Зачем ты продолжаешь идти за мной? - А зачем ты убегаешь от меня? - ответил он вопросом на вопрос. На следующем этаже я завернула к новой лестнице. - Ты слишком заинтриговала меня, даже аппетит пропал, - он шел за мной размашистыми шагами, чтобы поспеть. Я остановилась и резко развернулась к нему. Малфой еле затормозил, чтобы не впечататься в меня. - Если я скажу тебе, как меня зовут, ты оставишь меня в покое? - сдалась я. - Не могу обещать, - деланно вздохнул он, но увидев мое выражение лица, поспешил заверить, - Да. Обещаю. - Рина. - Хорошо, Рина. Это что, неполное имя? - Слишком много вопросов для человека, обещавшего отстать. Драко побежденно кивнул. Оставив его там где он стоял, я пошла дальше, не оглядываясь.