Часть 2 или "Новые лица"
6 апреля 2022 г., 12:08
Примечания:
Приятного чтения)
****
— Я не понимаю о чем ты
говоришь — ответила Юки с какой-то насмешкой в голосе
— Ты ведь был менеджером в средней школе! Это точно ты! — радостно сказал Хината — Я то думал откуда я тебя знаю!
— Ты наверное обознался, я тебя раньше не видел — гневным тоном произнесла она
— Наверное ты прав — подавлено сказал Хината — Прости что побеспокоил.
Растроенный Хината поплелся вперёд за ворота школы. Судзаки уже хотела идти, как вдруг перед ней стал Тобио
— Зачем ты соврал — спросил Кагеяма
— О чем ты? — вопросительно произнесла Юки
— Я о том что ты ведь учился с ним и был что-то типо менеджера у его недокоманды — с какой-то злобой произнес он
— Может и так, но какое тебе дело до него? Или король решил заступиться за своих подданных? — с насмешкой спросила она
— Не называй меня так — стискивая зубы пробубнил Тобио — Я не люблю когда люди врут в лицо, вот только я понял в чем дело.
— И в чем же? — опуская взгляд сказала она
— Ты его боишься — с лёгкой улыбкой произнес Тобио
— В смысле? — спросила Судзаки
— Я не знаю что между вами произошло, но я точно знаю что тебе стыдно или страшно и ты всячески его избегаешь
— Не твоего ума дело — гневно сказала она — Даже если так, то какое отношение ты имеешь к этому?
— Мне любопытно — как-то с насмешкой посмотрел он ей в глаза
— Тогда засунь свое любопытство себе в задницу — с презрением сказала Юки — Не лезь туда, куда тебя не просят.
Не дождавшись ответа Кагеямы, Юки быстро пошла вперёд к своему брату.
— Что-то случилось? — спросил Котаро
— Нет, все в полном порядке — улыбнувшись сказала Юки — Давай побыстрее пойдем домой?
— А? Да, пошли
Тобио смотрел на отделяющиеся фигуры и сказал сам себе
— Я выясню твой секрет, Юки Судзаки.
****
В доме Судзаки
Вернувшись домой, Юки первым делом пошла в душ, смывать пот который остался после тренировки.
Закончив ванные процедуры, Юки вышла из душа и поплелась к себе в комнату.
Вспомнив разговор с Тобио, она порядком задумалась над его словами.
Ты его боишься
— Бред какой-то — сказала Юки и встав с кровати стала подходить к ее письменному столу. Увидев нал столом фотографию волейбольного клуба Юки задумалась
— Наверное он прав… Хотя стоп! Кагеяма и прав, это что-то новенькое. Хотя в чем то он и прав.
****
Воспоминания
Первый и последний матч в средней школе. Юки еле удалось вывести свою команду на отборочные. Она очень долго старалась и наконец её старания не прошли даром. Вот только кто ожидал что они будут играть против сильной команды. Им попалась средняя Китагава-Даити и удача отвернулась от них. Юки конечно знала то, что из всех тренировался упорно только один человек.
Хината Шое.
Единственный человек из команды который так хотел пройти на национальные. Сама же Юки ожидала то что их команда не сможет пробиться на отборочные. Но как и ожидалось её команда проиграла. Никто не был расстроен кроме Хинаты. Этот огонёк который горел всегда в его глазах, потух.
Нет она знала то что он не перестанет играть в волейбол, но то что он так сильно расстроился она не ожидала. Она уже собиралась уходить с этого злочастного помещения, как вдруг откликнулся её сокомандник. Это был Хината Шое.
— Юки ты куда пошёл? — спросил у нее Хината
— Домой, куда же ещё — поникши сказала Юки — Прости что не опровдали твои ожидания.
И тут Юки уже собиралась уходить, как вдруг Хината схватил ее за запястье
— Но ведь ещё не конец — с улыбкой на лице сказал он — Ведь ещё нам предстоит старшая школа, так что…
Юки давай пойдем вместе в старшую Карасуно!
****
Вспомнив прошлое на лице Юки заиграла улыбка
— Давай, Шое пойдем в старшую Карасуно вместе
****
После того инцидента с парнями Юки стала чувствовать себя не в своей тарелке. В школе она всячески избегал разговоров с парнями из клуба, но сегодня она решилась на это.
Придя в клуб она обнаружила что все уже в сборе.
— А, Юки, мы только тебя ждем. Как я уже говорил сегодня к нам присоединятся ещё двое первогодок. Так что постарайтесь вести себя нормально
— Есть! — прокричали все хором
— Так раз все в сборе начнем тренировку!
— ДА!
Спустя пол часа тренировки
— Аргх, когда же они уже придут. Я уже устал ждать! — расстроенно ляпнул старший Судзаки
— Умение ждать поднимает твой боевой дух или что-то типо того. Так что прекращай ныть и просто жди — ответила Юки и окатила гневным взглядом брата
— Все я понял молчу-молчу.
Спустя какое-то время дверь зала открывается и от тудого выходят невысокая девушка, а за ней двое парней.
Один парень был высоким ростом под сто девяносто, с светлыми волосами и очками на глазах, второй же был намного ниже чуть выше ста семидесяти, зелёные волосы и много веснушек по всему лицу.
— Псс, Котаро, а что это за девушка? — спросила Юки
— А это наш менеджер, Шимидзу-семпай
— А я поняла, спасибо
После короткого разговора между братом и сестрой, капитан команды подал голос.
— И так попреветствуйте новых членов нашей команды — с гордостью и азартом произнес Дайчи
— Добро пожаловать в волейбольный клуб Карасуно! — ответили все хором кроме самой Юки
— Смех да и только — тихо произнесла она чтобы никто ее не услышал.
После приветствия новых членов команды попросили представится.
— Я Ямагучи Тадаши, класс 1-4! — сказал зеленоволосый парень с лёгкой улыбкой на лице
— Цукишима Кей, класс 1-4 — сказал высокий парень осматривая всех присутствующих изучающим взглядом.
— Так раз все теперь знают новых соокомандников и нам негоже представиться! — с радостью в глазах сказал Дайчи
После того как все представились пришла очередь старшего Судзаки
— Я Котаро Судзаки, класс 2-3 рад знакомству! — с улыбкой на лице сказал он
— А я и не знал что в команду берут недодетей — с насмешкой сказал Цукишима
— Эй, очкарик что ты там вякнул? — с презрением в голосе спросила Юки
— О, а это я погляжу защитник нашелся, ну и как тебя звать? — с едкой ухмылкой спросил Кей
— Юки Судзаки, класс 1-5.
— О, а я так погляжу вы родственнички — улыбнувшись едкой улыбкой спросил он
— А я так погляжу умом тебя обделили? — с насмешкой в голосе сказала она
— Ладно тебе Юки, подумаешь сказали что я низкий ну и подумаешь — попытался успокоит старший Судзаки свою сестру
— Послушай своего братика он дело говорит — с улыбкой на лице сказал Кей
— О великий король, не удасужитесь ли вы закрыть свою пасть и не лесть к моему брату? — с гневной улыбкой спросила Юки
— ТЦ, ладно
После этого разговора всю следующую тренировку Судзаки и Цукишима сверлили друг друга взглядами
Спустя два часа тренировки
После окончания тренировки Юки и Котаро вышли самыми первыми и застали такую картину:
Хината и Кагеяма смотрели в маленькие окна которые открывали вид на весь зал.
— Что вы тут забыли? — подала голос Юки
— А. мы. это. — растерянный Хината пытался что-то сказать, но Кагеяма первым подал голос.
— Мы смотрели за тренировкой — уверенно произнес он
— Ладно, но советую вам быстрее уходить, ведь Дайчи вам запретил подходить к залу.
И тут повисло неловкое молчание. Ну как сказать неловкое, неловким оно было для выше упомянутых парней, а для брата и сестры это была всего лишь тишина.
И вот Юки с братом идут к воротам, но тут не кто-то хватает за запястье
— Юки я хотел с тобой поговорить — посмотрел на нее щенячим взглядом Хината
— Я за воротами подожду — подал голос Котаро.
— Хорошо — сказала поникши Юки, ведь она понимала к чему приведет этот разговор
Когда брат ушел за ворота Хината подал голос
— Ты и вправду меня не помнишь — с мольбою в глазах спросил Хината — Мы ведь хорошо дружили
— Я соврал — сказала Юки — Я все помню
И тут случилось то, чего не ожидал никто. Хината со слезами на глазах подбежал к Юки и обнял ее за талию
— Я знал! Я знал! Что ты меня не забыл! — слезы лились ручьем и Юки не знала что делать
— Да я тоже — сказала Юки и погладила Хинату по голове
Похоже старые времена возвращаются
Примечания:
https://pin.it/3wHez8q
Примерно так Юки выглядела в средней школе.
Оставляйте свой комментарии)
Я постараюсь выкладывать продолжение каждый день!