Часть 1 или "Первый день в старшей школе"
5 апреля 2022 г., 14:16
Примечания:
Приятного чтения)
Первый день в старшей школе. Для всех подростков этот день становится самым волнительным в их жизни. Кто-то рад что наконец поступил в желанную школу и обретёт новых друзей. Кто-то рад что наконец стал взрослее и конец близок, а кто-то рад вступить туда куда хотел ещё с начала школьной карьеры.
Девушка спокойно идёт по коридорам новой школы. Она небрежно передвигается с ноги на ногу и идёт с лёгкой улыбкой на лице. Сегодня ее первый день в старшей школе Карасуно. Многие бы подумали что ей страшно, но нет. Об этой школе она мечтала давно и вот наконец она здесь. Уверенно шагает в спортивный зал,
открывает двери и… видит двух парней которые о чем-то спорят. Один парень высокий с темными волосами, голубыми глазами и ростом где-то сто восемьдесят сантиметров, второй же рыжий с карими глазами и ростом сто шестьдесят сантиметров.
— Извините, я похоже залом ошибся — сказала она и развернулась на сто восемьдесят градусов. Но как только она развернулась перед ней появился высокий парень примерно ее роста вместе с ещё двумя.
— Привет, ты в волейбольный клуб? — спросил парень у нее.
— Да, но похоже я дверью ошибся — как-то расстроенно сказала она.
— Нет ты как раз вовремя. Я капитан команды Савамура Даичи. Это вице-капитан Сугавара Коуши, а это второгодка Танака Рюноске — с широкой улыбкой сказал парень.
— Рад знакомству — сказала девушка — Меня зовут Юки Судзаки, я первогодка класса 1-5 — поклонившись пробубнила она
— А точно, я получил твою заявку в клуб. Можно вопрос какой у тебя рост? — вопросительно спросил Савамура
— Мой рост составляет сто восемьдесят два сантиметра — спокойно произнесла девушка
— Ого, высокий
— Да, спасибо
— Так парни, а вы кто? — обратился Даичи к парням что стояли сзади
— Я Хината Шое, первогодка класса 1-2 — с широкой улыбкой произнес Хината
— Кагеяма Тобио, класс 1-3
— А точно я и ваши заявки получил — сказал Савамура
— Так я понял, какой ваш рост?
— Мой рост сто шестьдесят три сантиметра
— сто восемьдесят
— Ага, отлично. И так в этом году у нас пять первогодок — как-то радостно произнес Савамура — так вы можете мне сказать на каких позициях вы играли?
— Связующий — угрюмо сказал Кагеяма
— Я не знаю — пробубнил Хината — я играл на всех позициях
— Я не играл в волейбол — сказала Юки — играл в начальной школе, но потом перестал
— Да это будет про…
Не успел Даичи что-нибудь сказать как Хината и Кагеяма начали спорить
И тут терпение Савамуры лопнуло
— Если вы не можете поладить друг с другом, то вы и не сможете играть в одной команде, а волейбол это командная игра
С этими словами Даичи выставил их за порог
— Хорошо, я готов играть вместе с ним! — ответил Хината
— Ни за что! — сказал Кагеяма
— Пока вы не поладите я не приму вас в клуб — с этими словами Даичи закрыл перед ними дверь
— Даичи-сан, а это не слишком? — спросил Танака
— Если они хотят играть в волейбол, то должны хотя бы ладить друг с другом — ответил Савамура — И так на чем же мы остановились, а точно Юки ты ведь не играл в средней школе, так ведь? И мне интересно почему?
— Вам это обязательно нужно знать? — спросила Юки
— Конечно! Мы ведь должны знать в чем проблема! — подал голос Сугавара
— У меня была травма из-за волейбола — спокойно произнесла Юки — Из-за этого мне пришлось уехать лечиться, и я не смог играть в волейбол — спокойным тоном произнесла она
— Что ж я понял из-за чего у тебя была травма, но разве тебе можно продолжать играть? — спросил Савамура
— Да мне разрешили играть только через ваше разрешение — сказала Юки немного опустив голову
— Ладно у нас итак игроков не хватает, так что я тебе разрешаю играть — радостно сказал Савамура — Что ж добро пожаловать в волейбольный клуб Карасуно!
— Спасибо, я буду стараться — сказала Юки улыбнувшись уголками губ.
****
— Из-за тебя я не смогу вступить в клуб! — расстроенно сказал Шое
— Это мои слова! — рассерженно сказал Тобио — и почему того пацана не выгнали
— Потому что он молчал? — спросил Хината
— Дурак, я и без тебя это понял. Гкх! как же он меня взбесил, он ещё и выше меня!
— А мне он кого-то напоминает — задумался Хината — Возможно он был со мной в одном клубе
— Что?! Это невозможно или ты обознался или ты совсем тупой!
— Да нет же! Голос один и тот же и имя тоже! Вот только внешность другая да и рост выше — задумчиво произнес Хината — А ну еще он был кем-то по типу менеджера
— Ну даже если и так как ты сразу его не узнал и разве менеджерами бывают парни?
— Ну как сказать менеджер он мне помогал в клубной деятельности и помогал выходить на соревнования — мечтательно сказал Хината — если это и вправду он я буду рад!
— Да уж вот и свалился ты мне на голову
— Эй это мои слова!
****
— Как же они задрали ругаться — раздражённо сказа Даичи
— Юки у тебя стало лучше получаться! — радостно сказал Сугавара
— Спасибо, Сугавара-семпай — улыбнувшись сказала Юки — А можн… — не успела Юки договорить как вдруг в зал ворвался мальчик
— Юки вот ты где! Я тебя везде ищу ты хотя бы мне сказала что ты здесь! — раздражённо сказал парень
— О, Котаро! А мы только тебя ждём! — ответил Савамура
— Даичи-сан, простите я искал ее — пальцем указал на Юки
— Наверное ты хотел сказать его? — гневно посмотрела на него Юки
— А? Да-да точно, ну так ты мне объяснишь что ты тут делаешь?
— А может вы нам объясните что здесь происходит? — спросил Коуши
— А, блин точно, забыл сказать это моя сес… Ай! то есть младший брат!
— Простите что я вам не сообщил об этом — в низком поклоне сказала Юки
— Ничего страшного, у вас такая разница что и не скажешь кто старше, а кто младше — с насмешкой сказал Танака
— Танака! Сволочь, я тебе когда нибудь рот зашью! — с ноткой злости сказал Котаро — АЙ! Больно же
— Это тебе чтобы меньше рот открывал — спокойно ответила Юки
— Так хватит, продолжаем тренировку!
— Есть!
Два часа спустя
— Так на сегодня хватит, завтра к нам присоединятся ещё двое первогодок, так что не расслабляемся!
— Да!
— Даичи-сан, а завтра утренняя тренировка в семь? — как-то громко спросил Танака
— Да, а что ты спрашиваешь?
— Да так ничего!
— Ладно, всем спасибо и закругляется!
Спустя пятнадцать минут все закончили работу и начали расходится.
— Псс Юки, Котаро, идете сюда — жестом показывал Танака
— Что такое Танака? — спросил Котаро
— Вы можете завтра прийти пораньше?
— Что? Зачем? — удивлено спросил Котаро
— Дурень это и так понятно, чтобы помочь тем аболтусам которых сегодня выгнали! — гневно сказала Юки — Да, сможем
— Отлично тогда здесь в шесть утра! — сказал Танака и убежал к себе домой
— Что ж пошли домой
— Ага
Не успели они и выйти за ворота как одного из них откликнули
— Эй! Юки-сан, это я Хината Шое! Ты ведь помнишь меня?
Похоже этот год будет интересным
Примечания:
https://pin.it/2GgMcn8
Это внешность Юки;
https://pin.it/2KkXp8k
Это внешность Котаро