Не в своей шкуре

R
В процессе
26
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 751 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 или "Первый день в старшей школе"

Настройки
Примечания:
Первый день в старшей школе. Для всех подростков этот день становится самым волнительным в их жизни. Кто-то рад что наконец поступил в желанную школу и обретёт новых друзей. Кто-то рад что наконец стал взрослее и конец близок, а кто-то рад вступить туда куда хотел ещё с начала школьной карьеры. Девушка спокойно идёт по коридорам новой школы. Она небрежно передвигается с ноги на ногу и идёт с лёгкой улыбкой на лице. Сегодня ее первый день в старшей школе Карасуно. Многие бы подумали что ей страшно, но нет. Об этой школе она мечтала давно и вот наконец она здесь. Уверенно шагает в спортивный зал, открывает двери и… видит двух парней которые о чем-то спорят. Один парень высокий с темными волосами, голубыми глазами и ростом где-то сто восемьдесят сантиметров, второй же рыжий с карими глазами и ростом сто шестьдесят сантиметров. — Извините, я похоже залом ошибся — сказала она и развернулась на сто восемьдесят градусов. Но как только она развернулась перед ней появился высокий парень примерно ее роста вместе с ещё двумя. — Привет, ты в волейбольный клуб? — спросил парень у нее. — Да, но похоже я дверью ошибся — как-то расстроенно сказала она. — Нет ты как раз вовремя. Я капитан команды Савамура Даичи. Это вице-капитан Сугавара Коуши, а это второгодка Танака Рюноске — с широкой улыбкой сказал парень. — Рад знакомству — сказала девушка — Меня зовут Юки Судзаки, я первогодка класса 1-5 — поклонившись пробубнила она — А точно, я получил твою заявку в клуб. Можно вопрос какой у тебя рост? — вопросительно спросил Савамура — Мой рост составляет сто восемьдесят два сантиметра — спокойно произнесла девушка — Ого, высокий — Да, спасибо — Так парни, а вы кто? — обратился Даичи к парням что стояли сзади — Я Хината Шое, первогодка класса 1-2 — с широкой улыбкой произнес Хината — Кагеяма Тобио, класс 1-3 — А точно я и ваши заявки получил — сказал Савамура — Так я понял, какой ваш рост? — Мой рост сто шестьдесят три сантиметра — сто восемьдесят — Ага, отлично. И так в этом году у нас пять первогодок — как-то радостно произнес Савамура — так вы можете мне сказать на каких позициях вы играли? — Связующий — угрюмо сказал Кагеяма — Я не знаю — пробубнил Хината — я играл на всех позициях — Я не играл в волейбол — сказала Юки — играл в начальной школе, но потом перестал — Да это будет про… Не успел Даичи что-нибудь сказать как Хината и Кагеяма начали спорить И тут терпение Савамуры лопнуло — Если вы не можете поладить друг с другом, то вы и не сможете играть в одной команде, а волейбол это командная игра С этими словами Даичи выставил их за порог — Хорошо, я готов играть вместе с ним! — ответил Хината — Ни за что! — сказал Кагеяма — Пока вы не поладите я не приму вас в клуб — с этими словами Даичи закрыл перед ними дверь — Даичи-сан, а это не слишком? — спросил Танака — Если они хотят играть в волейбол, то должны хотя бы ладить друг с другом — ответил Савамура — И так на чем же мы остановились, а точно Юки ты ведь не играл в средней школе, так ведь? И мне интересно почему? — Вам это обязательно нужно знать? — спросила Юки — Конечно! Мы ведь должны знать в чем проблема! — подал голос Сугавара — У меня была травма из-за волейбола — спокойно произнесла Юки — Из-за этого мне пришлось уехать лечиться, и я не смог играть в волейбол — спокойным тоном произнесла она — Что ж я понял из-за чего у тебя была травма, но разве тебе можно продолжать играть? — спросил Савамура — Да мне разрешили играть только через ваше разрешение — сказала Юки немного опустив голову — Ладно у нас итак игроков не хватает, так что я тебе разрешаю играть — радостно сказал Савамура — Что ж добро пожаловать в волейбольный клуб Карасуно! — Спасибо, я буду стараться — сказала Юки улыбнувшись уголками губ.                                                       **** — Из-за тебя я не смогу вступить в клуб! — расстроенно сказал Шое — Это мои слова! — рассерженно сказал Тобио — и почему того пацана не выгнали — Потому что он молчал? — спросил Хината — Дурак, я и без тебя это понял. Гкх! как же он меня взбесил, он ещё и выше меня! — А мне он кого-то напоминает — задумался Хината — Возможно он был со мной в одном клубе — Что?! Это невозможно или ты обознался или ты совсем тупой! — Да нет же! Голос один и тот же и имя тоже! Вот только внешность другая да и рост выше — задумчиво произнес Хината — А ну еще он был кем-то по типу менеджера — Ну даже если и так как ты сразу его не узнал и разве менеджерами бывают парни? — Ну как сказать менеджер он мне помогал в клубной деятельности и помогал выходить на соревнования — мечтательно сказал Хината — если это и вправду он я буду рад! — Да уж вот и свалился ты мне на голову — Эй это мои слова!                                                                   **** — Как же они задрали ругаться — раздражённо сказа Даичи — Юки у тебя стало лучше получаться! — радостно сказал Сугавара — Спасибо, Сугавара-семпай — улыбнувшись сказала Юки — А можн… — не успела Юки договорить как вдруг в зал ворвался мальчик — Юки вот ты где! Я тебя везде ищу ты хотя бы мне сказала что ты здесь! — раздражённо сказал парень — О, Котаро! А мы только тебя ждём! — ответил Савамура — Даичи-сан, простите я искал ее — пальцем указал на Юки — Наверное ты хотел сказать его? — гневно посмотрела на него Юки — А? Да-да точно, ну так ты мне объяснишь что ты тут делаешь? — А может вы нам объясните что здесь происходит? — спросил Коуши — А, блин точно, забыл сказать это моя сес… Ай! то есть младший брат! — Простите что я вам не сообщил об этом — в низком поклоне сказала Юки — Ничего страшного, у вас такая разница что и не скажешь кто старше, а кто младше — с насмешкой сказал Танака — Танака! Сволочь, я тебе когда нибудь рот зашью! — с ноткой злости сказал Котаро — АЙ! Больно же — Это тебе чтобы меньше рот открывал — спокойно ответила Юки — Так хватит, продолжаем тренировку! — Есть! Два часа спустя — Так на сегодня хватит, завтра к нам присоединятся ещё двое первогодок, так что не расслабляемся! — Да! — Даичи-сан, а завтра утренняя тренировка в семь? — как-то громко спросил Танака — Да, а что ты спрашиваешь? — Да так ничего! — Ладно, всем спасибо и закругляется! Спустя пятнадцать минут все закончили работу и начали расходится. — Псс Юки, Котаро, идете сюда — жестом показывал Танака — Что такое Танака? — спросил Котаро — Вы можете завтра прийти пораньше? — Что? Зачем? — удивлено спросил Котаро — Дурень это и так понятно, чтобы помочь тем аболтусам которых сегодня выгнали! — гневно сказала Юки — Да, сможем — Отлично тогда здесь в шесть утра! — сказал Танака и убежал к себе домой — Что ж пошли домой — Ага Не успели они и выйти за ворота как одного из них откликнули — Эй! Юки-сан, это я Хината Шое! Ты ведь помнишь меня? Похоже этот год будет интересным
Примечания:
26 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)